1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Почему все скрывают возраст?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем CSX, 11 янв 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.241
    Dave93, знаешь, если исходить из предположения, что олдгеймер - тот, кто играет только в старые видеоигры, то такой человек за всю мою жизнь встретился мне лишь однажды. Это kreol. Все остальные пинают что угодно, с креном в одну из сторон. Тогда логично предположить, что олдгеймер - старый игрок в игры. Классический пример - Фёдор Михайлович Достоевский, настоящий олдгеймер.
     
    Dave93 нравится это.
  2. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Dave93, Эххх. Молодо-зелено... (сорри, несмог удержаться в общем деструктивном контексте темы):rolleyes:

    Вот ситуация:

    Кто то начал играть, когда тебя ещё на свете небыло. Но уже были игры. В том числе старше чем этот человек. Но большая часть старых с твоей точки зрения игр - его современники. И выхода того же Diggera он ждал ну... как вот сейчас DOOM4 ждут. Если же рассуждать по твоему, получается, что олдгеймер это человек, который всегда моложе чем игры в которые он играет или некий Рип ван Винкль, что в корне неверно. Почему ? Ну, наверное потому, что тогда куче народа, посыпав голову пеплом, придётся свалить с этого сайта, что бы не позорить гордое звание олдгеймера.
     
    Кот Зухель нравится это.
  3. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Шерсть, собственно что я и спрашивал, какой из вариантов является правильным? До сих пор я себя относил к первому варианту, преимущественно играю в старые игры, не из-за недостаточной для современных игр матёрости компьютера, а по простой причине того, что старые игры мне больше нравятся. Если считать второй вариант правильным, то возникает новый вопрос: какой стаж игрока в видео игры должен быть минимальным, достаточным для того чтобы его назвать олдгеймером?

    Насчет kreol'а - плюсую.
     
  4. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Мне 28 :spiteful: - я old-gamer ( old-school gamer). Всех кто моложе 25 считаю малолетками, с которыми не очень интересно общаться про старые игры и т.п. Здесь на форуме по постам могу определить кому сколько лет приблизительно:spiteful:
     
    DJKrolik нравится это.
  5. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    на сайте представлены игры до 2003 года включительно. потому условно все просто: играешь в игры 2003 года и старше — олд-геймер; играешь в то, что вышло 01.01.2004 и позже — извини, ты не из нашей песочницы.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2012
    Goblinit, Sharp_ey, DJKrolik и ещё 1-му нравится это.
  6. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Ты смело предполагаешь, что мой запас знаний по игре Wolfenstein 3D намного меньше твоего?


    Раз предположение:
    Два предположение:
    Насколько видно, значение слова олдгеймер каждый по своему понимает... В данном случае предположениевариант drk_patr1ck'а на мой взгляд является верным.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2012
  7. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.241
    Dave93, ну также не стоит отвергать предположения, что олдгеймером может быть тот, кто просто играл в игры и постарел))) Такое бывает, чёрт побери. В общем, путей как обычно, много - выбирай на вкус.
     
  8. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Dave93, Символизм это и абстракционизм в одном флаконе. Есть англо-русский словарь. Смотрим буквальный перевод. Старый игрун.
     
  9. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    В данном случае буквальный перевод слова "олдгеймер" противоречит изначальной идеи сайта. Ведь ограничение касается года выпуска игры, а не дня рождения пользователя.
     
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Dave93, Изначальной идее сайта противоречит само слово олдгеймер. Ибо сайт называется Old-games - Старые игры. "Олдгеймер" стало производным от названия сайта. Но тогда все люди незарегистрированые на данном форуме данного сайта нифига не олдгеймеры, даже если играют в старые игры. И наоборот, любой чел неиграющий в игры, но зарегенный тут - олдгеймер. Тоже вариант ?
     
  11. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    Bato-San, чо за софистика. форум ≠ сайт и уж тем более ≠ старые игры.
     
  12. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Bato-San, я говорил о значение слова "олдгеймер" именно в кругу пользователей old-games.ru. На просторах интернета данное значение почти не заметно. На моей памяти, если где-то и встречал слово олдгеймер вне сайта old-games.ru, оно было связано со старыми играми, а не с возрастом игрока.

    Да и вообще, если ты так браво отстаиваешь свое предположение, каков по твоему должен быть стаж геймера, дабы смело его называть олдгеймером?
     
  13. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.241
    При желании добиться точности, можно, наверное, вывести некую формулу, выявив количество времени, затраченное на игры относительно биологического возраста в процентном отношении и получить уровень геймерности, относительно которого время, затраченное на старые игры в процентном отношении будет показателем олдгеймерности. Короче, надо изобретать олдгеймерометр и прочищать ряды)))
     
    Maniac99, CSX и Bato-San нравится это.
  14. drk_patr1ck Z-z-z-z

    drk_patr1ck

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    2.040
    так и до борьбы за чистоту олдгеймерности недалеко)
     
  15. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.511
    Вот как я все вижу:
    Олд-геймер - это тот, кто застал так сказать расцвет и развитие игр, 90-е как минимум. То есть он тогда уже играл и все такое.
    А если человек молод, но его интересуют старые игры, это уже получается Ретро-геймер.
     
    Грендель, Goblinit, Maniac99 и 4 другим нравится это.
  16. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    drk_patr1ck, Это была логическая цепочка. Ага. Убираем форум (который есть немалая часть сайта, иначе небудет ни техподдержки по играм ни этого обсуждения), оставляем сайт и вопрос о названии пользователей сайта снимается сам собой. Ибо общаться им станет негде и самоназвание небудет никого беспокоить. Или нетак ? Так.
     
  17. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.241
    Да, да! Святыни надо содержать в чистоте!
     
    Bato-San нравится это.
  18. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Любой, но начиная не ранее 61 года (игра Spacewar). И именно по критерию знания и желания играть в игры вышедшие около 12 лет назад (и готового самостоятельно совершенствоваться, изучать тогдашние операционки, которые, кстати, то же были интересными игрушками). Независимо от биологического возраста.

    Я так понимаю, что это уже происходит с подачи идеолога движения Dave93.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2012
  19. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.241
    Нет, с моей))) А парень просто интересуется, узнаёт мнение окружающих, может расставляет для себя какие-то вехи.
     
  20. Dave93

    Dave93

    Регистрация:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    1.025
    Сейчас ты сам свел на нет свое предположение. О чем черт побери я говорил изначально? Олдгеймер - вид геймера, который играет в старые игры. Ты стал утверждать, что олдгеймерство зависит от стажа и возраста игрока, а сейчас ты утверждаешь совершенно обратное, что собственно я и предполагал изначально. Мы дошли к логическому определению значения олдгеймер, или станешь продолжать спор?

    Ведь по сути определение значения олдгеймер, как игрок играющий в старые видео игры, является логической с точки зрения, как и пользователя, так и изначальной идеи сайта. Каждый желающий сможет назвать себя олдгеймером хотя бы потому что он зашел на этот сайт и форум, логичным будет предположение того, что он пришел сюда именно за старой игрой! Если отстаивать мысль, которая гласит что олдгеймер - это игрок играющий игры давно, тем более если взять во внимание что это касается "рассвета игр 90-х", тогда автоматически многие из форумчан не имеют права себя назвать олдгеймерами. А я имею, хотя родился в 1993 году, но это не помешало мне поиграть во все самые вкусные и по своему шедевральные игры прошлого столетия. Кстати говоря, я являюсь фанатом таких игр как Wolfenstein 3D, Spear Of Destiny, серия классического Doom'а, Duke Nukem 3D, Diablo + Hellfire, Half-Life и адд-оны к нему, Wacky Wheels и многие другие. Разве после многих лет увлекательной игры в эти по истинно великолепные игры, меня можно не назвать олдгеймером?
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2012
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление