1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Поговорим об Unreal

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Teron Lifeslayer, 15 ноя 2004.

  1. JeeTT

    JeeTT

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    23
    это сборка тотктонады? там есть пара интересных фич:
    summon hawk
    summon chameleon
    summon quadshot
    summon peacemaker

    вылезают рабочие тайтлы :)
    скачать у меня мона если что
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2011
  2. yaroslav03

    yaroslav03

    Регистрация:
    13 янв 2011
    Сообщения:
    199
    peacemaker - добавлял через редактор на карту. Фигня.
     
  3. JeeTT

    JeeTT

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    23
    фигня не фигня, а квадшот неповторим :)
     
  4. yaroslav03

    yaroslav03

    Регистрация:
    13 янв 2011
    Сообщения:
    199
    квадшот - слабоватое оружие...
     
  5. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    Для тупых: Peacemaker - это эдакая турель (судя по шотам), которая лежит и пускает во все стороны проджектайл PeaceRocket (судя по логике и архивам)? Саммонил последнюю - довольно забавно, хотя и глуповато :) Как давний враг всяких сборок, саммонить остальных не пробовал за видимым отсутствием оных в паке, QuadShot к слову в стоке есть, но не работает - либо мод, либо ковырять руками - иначе криво отображается (не настроено размещение модели для вида от первого лица) и не стреляет.
     
  6. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Интересно, а DX10 рендер совместим с S3TC? Туда, кстати, ещё надо чтобы наконец Displacement Mapping паки для текстур доделали ибо поддержка есть, но по бампу это тупо делать, надо ручками...
     
  7. yaroslav03

    yaroslav03

    Регистрация:
    13 янв 2011
    Сообщения:
    199
    А ты один умный?:worthy:

    fce10526d041eaf50dc81cef66c3db03.jpg 5663f5662664aaf567170c04993061af.jpg 37c787ab882f9369dc8b4713c5530a5c.jpg [​IMG]
     
  8. JeeTT

    JeeTT

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    23
    а точнее:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Опять же, моя статья.
    Да, оригинал не работает. но файлы-то остались. вплоть до гильз :)

    в сборке токтонады стоят пара модов, воссанавливающих втч и это.
    то есть по командам
    summon hawk
    summon chameleon
    summon quadshot
    summon peacemaker
    вылезает то, что по идее могло быть

    мдаа, без пяти минут кризис :)
    Не знаю насколько нужна вся эта улучшаловка. Но вообще, в теории, d10 влияет больше на свет, и текстуры никак не должны ему помешать.

    значит это был не тот квад :)
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2011
  9. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    Эх, я что один люблю оригинальные текстуры :)? Ладно фиг с ними с S3TC, там хоть пытались делать в духе классических текстур, но вот то, что представлено на последних скриншотах. Нет я бы в такой Unreal играть не стал.

    Из оригинальных текстур самая круть для меня, это трава, просто шикарно смотрится, а ее все хотят приторно зелной делать, без изюминки :).

    yaroslav03 мой вариант - поставить трекерный плеер, и слушать музыку в родном формате, хотя вот от подборки бы чистых ремиксов я не отказался.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2011
    Timonza-kun нравится это.
  10. JeeTT

    JeeTT

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    23
    Если я не ошибаюсь, эти текстуры (по крайней мере, некоторые из них) были выпущены официально.

    Почему тебе одному, мне тоже больше оригинальное текстурирование нравится :)
    Как минимум тем, что игра с ними не весит на 2 гига больше...

    трекерный плеер- охх, этот такой гемор.
    есть плагин для винампа, но он, ясен фиг, не берет формат из бет.
    подбрку ремиксов? У меня есть немного. Ссылку кидать?)
     
    unreal doom нравится это.
  11. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    К слову, "боян" - Modplug Player. Крутит и рендерит, да и весит вменяемо. Касательно текстур - таки да, в пресс-релизах UT говорилось о полной поддержке S3 со всеми вытекающими. Доделать не успели (сделали лишь часть контента первого U) и в таком виде поселили на четвёртый диск UT:GOTY, остаток доделывался уже фанатами в т.ч. на основе оных.
     
    unreal doom нравится это.
  12. JeeTT

    JeeTT

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    23
    эт такая штука с 100+ настроек?
    Он же чисто профессиональный.
     
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Modplug Tracker ещё меньше. А рендеры скорее всего им и делались для даунов которые о нём не знают.
     
  14. Phoenix849

    Phoenix849

    Регистрация:
    5 июл 2008
    Сообщения:
    1.098
    Modplug Tracker же может конвертить в съедобный формат, и слушай на здоровье. Или я чего-то не понимаю?

    upd: скриншоты в посте #307 выглядят ужасно. Все кубическое и пустое. И тайлинг на скалах в глаза дико бросается сразу.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2011
  15. JeeTT

    JeeTT

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    23
    Спасибо за развернутый пост :D

    Кто сказал, что я о нем не знаю? Просто зачем гнать через него, когда уже все (или почти все) есть в mp3.
    Конечно, может быть, в этот что-то есть, просто я не понимаю
    Ну это еще потому что уровень дибильный, конечно :)
     
  16. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    Разьясню с высоты своего, пусть и небольшого опыта, слушателя трекерной музыки.

    ModPlugTracker - это как раз программа для композиторов, сам я ее не видел, но наверное это в ней куча настроек и это она много весит.

    ModPlugPlayer - чисто плеер он у меня есть, весит мало, может конвертировать трекеры в mp3 подобные форматы, но бывает, что музыка от этого меняется.

    XMPlayer - мой любимый плеер, может переключать модули внутри трекерных файлов.
    Кидай.
     
  17. JeeTT

    JeeTT

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    23
    лови.
    если хочешь, могу еще притащить, источник один есть.

    и еще, конечно не в тему, но кому-нибудь пригодится русская пиратка беты UT99? 1999 года выпуска :)
    [​IMG]
    [​IMG]

    Мне создавать тему на сайте, образ заливать, или-таки не стоит?
    Вроде в инете полазил, нигде такого не нашел, а странно, в свое время бету за UT99 выдавали только так...
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2011
  18. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    Спасибо за ремиксы. Насчет беты UT, мне лично не нужно, но если задумаешь выкладывать, то размещается это все в "раздче", есть такая ветка на форуме. Кстати в моей старой пиратке "ТУРНИР В НЕРЕАЛЬНОСТИ", как раз на обложке были эти скрины :).
     
  19. yaroslav03

    yaroslav03

    Регистрация:
    13 янв 2011
    Сообщения:
    199
    Нет, в Unreal HQ цвет травы такой же, как и в оригинальной игре, только она четче, травинки видны.
    7d013043096015555041c397da401f32.jpg

    Приторно зеленая - это я заменил текстуру, просто чтобы посмотреть как будет.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2011
  20. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    Такая же трава вроде и в S3TC текстурах. Но мне кажется она стала более бурой, уже не то ;).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление