1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Помни Будущее (aka Remember Tomorrow)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Benedict, 19 янв 2008.

  1. Слав

    Слав

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    15
    Видать не судьба. Ничего не выходит.
     
  2. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.092
    Слав, а что ты понимаешь под "торможением", кстати? Игра - пошаговая космическая стратегия, а не action, динамика не та, если что...
     
  3. Слав

    Слав

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    15
    Смена экранов, например "экономика", длится 30-40 секунд.
     
  4. Artuom

    Artuom

    Регистрация:
    22 авг 2006
    Сообщения:
    1.036
    Интересно.) Привёл настройки своего DOSBox'а в соответствие с оными у Слав'ы, запустил игру. Получил тормоза, сходные с описанными (но только при выводе картинки на весь экран). Изменил output=surface на output=overlay, тормоза пропали полностью. На всякий случай проверил и на 0.72 - результат одинаковый.
     
    Fabricator, reg2s, kreol и ещё 1-му нравится это.
  5. Слав

    Слав

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    15
    Большое спасибо Atanatar, больше ничего не тормозит. Осталась одна проблема с сохранёнками, о ней писали в начале форума, но я не понял, как человек решил эту проблему.
     
  6. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Ну вот же подробный гайд, охватывающий проблемы с сохранением. Снять Read-only и создать (при необходимости?) папки SaveXX в директории игры.
     
    kreol нравится это.
  7. Слав

    Слав

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    15
    Не получается.
    Запускаю dosbox, в строке пишу mount c c:\dosgames, нажимаю enter, пишет такой директории нет, и с новой строки...
    Ничего понять не могу.
     
  8. virosu Самый крутой покер на раздевание

    virosu

    Супер-модератор

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    643
    Вас интересуют только строки про Read-only и создание папок. А вот если вы не понимаете, почему не работают команды с папкой Dosgames - очень советую вам потратить немного времени и осмыслить гайд по DOSBox. Это вам может сильно помочь в дальнейшем. Суть в том, что...

    На всякий случай немного перефразирую тот гайд: вам нужно щелкнуть правой кнопкой на папке, в которую установлена игра, выбрать "Свойства" и снять галку с атрибута Read-only. Затем в папке, куда установлена игра, создайте папки с названиями Save1, Save2, Save3, Save4, Save5, Save6, Save7, Save8, Save9, Save10.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2009
    reg2s и kreol нравится это.
  9. Слав

    Слав

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    15
    Супер virosu, огромное спасибо. Всё заработало!!!
     
  10. Fabricator Candidate for Deletion

    Fabricator

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    28 янв 2007
    Сообщения:
    10.424
    Слав, а еще на сайте лежит специальная сборка для новых операционных систем с уже настроенным DOSBox'ом, да...
     
    kreol нравится это.
  11. gos2009

    gos2009

    Регистрация:
    6 май 2009
    Сообщения:
    35
    Кхм, возможно я пишу не в тот топик, если так то скажите. Кто-нибудь знает где можно найти мануал к RT, или хотя бы дерево исследований, а то геморойно без этого.
     
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.092
    На сайте журнала "ЛКИ" есть руководство к игре.
     
    gos2009 нравится это.
  13. Broker

    Broker

    Регистрация:
    27 июн 2010
    Сообщения:
    1
    подскажите пожалуйсто, скачал сборку для хр, установил, запускаю, и наблюдаю черный экран, и прирывающийся с постоянной частотой неприятный звук.
    Заранее благодарен!
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.092
    Broker, без конфигурации компьютера нет разговора.
     
  15. kAmil64

    kAmil64

    Регистрация:
    24 окт 2010
    Сообщения:
    12
    Скачал Игру довольно давно с этого сайта. Сборку под XP. Но комп у меня слабый, поэтому поставил вин98. Теперь новая проблема. Игра идет без проблем, но не знаю, как настроить звук. Может предложите что-нибудь вина98. Просто конфига в сборке нет, а настройки в remember.cfg По умолчанию содержимое такое:
    CacheSize 5000
    ImagePath picture\picture.pkg
    SongPath songs\
    IntroVideo Off
    SoundCard 3
    Port 544
    Irq 5
    LoDma 1
    HiDma 5
    SoundVolume 32
    MusicVolume 32
    LogLeft 2

    Как тут настроить SoundBlaster Pro?
     
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.092
    kAmil64, так а зачем ты качал СБОРКУ для запуска под 98? Для этого достаточно скачать оригинальную версию, в которой всё должно нормально настраиваться (и мы даже специально сохранили её на сайте, несмотря на размер, для тех, кто будет играть на реальном старом компьютере).
     
  17. kAmil64

    kAmil64

    Регистрация:
    24 окт 2010
    Сообщения:
    12
    Просто на тот момент у меня не было вина 98. Я наивно полагал, что сборка будет работать. А вообще, возможно взять какие-то отдельные файлы для настройки? Влом качать...
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.092
    kAmil64, в принципе, данная сборка - это оригинальная игра с настроенным специально для её успешного запуска DOSBox'ом (во всяком случае, по умолчанию должно быть так). Поэтому ты просто можешь их разделить. Сам я сборку проверил только на минимальную работоспособность, а вот оригинал проверял как в DOSBox'е (ставил сам), так и на Windows 98SE, и везде всё работало нормально (разве что на реальной машине игра могла иногда чуть повиснуть).
     
  19. kAmil64

    kAmil64

    Регистрация:
    24 окт 2010
    Сообщения:
    12
    Если насчет всяких тормозов, то нет никаких проблем. А существуют программы для эмуляции звуковой карты под вином 98, или всё-таки лучше по-другому. В посте выше я спрашивал о каком-гибудь екзешнике конфигуратора. файл remember.cfg можно отредактировать, но только какие значения вставить?
    Поставил 98 рядом с ХР. комп не тянет досбокс.
    под вином 98 я запускаю игру из екзешника в папке игры без досбокса. Именно поэтому мне потребовалось настраивать звук.
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2011
  20. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    А какие настройки IRQ, DMA и 16-бит DMA использует ваша звуковая карта для эмуляции SB? Что за карта вообще? В Диспетчере устройств в Win98 поищите какие ресурсы она использует.
    Есть VDMsound под Win98, но под XP лучше поставить Virtual PC+MS-DOS, а если всё равно тормозить будет, то Virtual PC+Win98 - тогда просто летает.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление