1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Помни Будущее (aka Remember Tomorrow)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Benedict, 19 янв 2008.

  1. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.093
    BrainRipper, VDMsound под Windows 98, которая лежит на kmzpub'е, - это скверная вещь. Очень.
    Лучший вариант - скачать нормальный оригинал игры, поставить и запустить его.
     
  2. kAmil64

    kAmil64

    Регистрация:
    24 окт 2010
    Сообщения:
    12
    Кто сможет скинуть екзешник кофигуратора? Если таковой существует...
     
  3. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    kAmil64, а может вы на вопросы ответите:
     
  4. kAmil64

    kAmil64

    Регистрация:
    24 окт 2010
    Сообщения:
    12
    Итак, мне удалось настроить звук! Заодно, в битвах пропали даже малейшие тормоза!
    Для того, чтобы звук работал, нужно вписать в строки аудиокарты в файле remember.cfg те значения, которые вы вписываете в другие DOS-игры. Само содержимое несколькими постами выше.
    Port 544
    Irq 7
    LoDma 1
    HiDma 7
    В строке PORT оставляем 544.
    А всё ниже меняем. Я делал для SoundBlasterPro.
     
  5. ASH0022

    ASH0022

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    2
    Игра замечательная, но есть недоделки и огрехи напрягающие впроцессе. В связи с етим - вопрос: Кто нибудь ковырять (править) её пробовал?
     
  6. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.093
    ASH0022, какие именно недоделки и огрехи тебя смущают?
    Если не ошибаюсь, то к игре есть официальный патч.
     
  7. ASH0022

    ASH0022

    Регистрация:
    3 май 2008
    Сообщения:
    2
    Патч, ет хорошо... Тока с етим сам справился.:ok:
    Проблема с геймплеем. Во первых строках, затрону святое в игре - конструктор кораблей, всё хорошо, но как положено в России - НО!
    1. Некорректная сетка расположения разновидностей оборудования.
    Пр: гавкенский истребитель. Попробуйте создать свой прототип, с расположением обарудования как в базовом... Я так и не смог. Пилон перекрывает место для генератора в левом крыле.:banghead:
    2. Расцветка поля под обарудование. Зеленое общего назначения, синее под двигатели... На LCD мониторе надо оч постараться найти нужный угол обзора чтоб рассмотреть тонкости. Я бы сменил цвет общего поля хотя-бы на серый.:pilot:
    3. Не плохо было б поменять местами некоторые виды кораблей
    Пр.: у тех же гавкенов - легкий и тяжелый крейсер.
    Далее по мелочи....
     
  8. Einn

    Einn

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    39
    Для неё патч есть. В отличии от других игр на сайте, этой в раздел файлов его не добавили.
     
    kreol нравится это.
  9. olex72

    olex72

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    72
    Если кому то интересно, игра до сих пор дорабатывается одним из авторов,на сегодняшний день очень много изменений,такие как "авторская переделка под Win32, кроме порта включает в себя многочисленные исправления и модификации. Частично (в битве) переделана графика под высокое разрешение,поддержка WinXP, WinVista, Win7, включая 64 бит, Win 8.1,на сегодняшний день версия игры - 1.04"Не знаю можно ли тут ссылку давать,пишите в личку,если заинтересует.
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Отчего же нельзя? Можно, и думаю, даже нужно.
     
  11. olex72

    olex72

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    72
    Тогда вот

    Тут уже версия - Remember Tomorrow 1.5 Alpha 15 - http://www.softwarware.com/
    С автором пообщаться можно тут,в авторской раздаче версии 1.4 - rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4635289
    работы по игре продолжаются и довольно часто выходят новые билды.
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2014
  12. Ai1dRo0kNotBot

    Ai1dRo0kNotBot

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    5
    Уже версия 1.5D и кажется там следующая очень интересная намечается.
     
  13. Ai1dRo0kNotBot

    Ai1dRo0kNotBot

    Регистрация:
    9 май 2007
    Сообщения:
    5
    Если кому интересно, игра сменила название, обзавелась доработанным интерфейсом и переработанной графикой кораблей.
    Сейчас называется Polaris Sector. Найти можно тут: http://www.softwarware.com/forum/index.php
     
  14. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
  15. russslllan

    russslllan

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    22
    Собираюсь покупать старую машину на am486 100mhz, озу 16мб, видео 1мб pci, кто знает как будет идти Remember Tomorrow на такой машине? Нормально или с тормозами?
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2017
  16. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    В досбоксе попробуйте игру сперва, установив фиксированное количество циклов 50000
     
  17. russslllan

    russslllan

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    22
    Установил 50000 cycles, начальный ролик идет норм, при вращении вселенной слегка подтормаживает, в верфи когда корабли собираешь там тоже слегка подтормаживает, бой нормально идет, поставил ускорение времени + в бою такое чувство что вообще нет ускорения, а когда ставишь перемотку времени во вселенной начинаются тормоза, ну вообщем понятно, в целом идет вполне сносно, вы как определили что нужно ставить цикл 50000??
     
  18. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    На рутрекере вроде была какая-то обновлённая версия под Windows.
     
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    @russslllan, есть у меня процессор Celeron Tualatin 1000@1333 МГц, если в корейском досбоксе включить отображение циклов (обычный досбокс пишет просто max), то в большинстве игр оказывается, что процессор обеспечивает 40000-50000 циклов, что примерно соответствует 80486DX2-66.

    В моём совете число оказалось заниженным, попробуйте также 60000 и 75000 циклов.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2017
  20. russslllan

    russslllan

    Регистрация:
    8 июн 2017
    Сообщения:
    22
    Час опробовал его, вроде все работает правда немного глючит где то(или показалось мне), шрифт в игре другой стал, лично для меня версия под Дос больше нравится и версия XP 1.01 тоже не плохая (запускается через досбокс) но там раздражают фризы.

    Понятно, пробовал поднять до 100000 лагов меньше стало но все таки это эмуляция и думаю что точную картину вряд ли даст, как будет у меня реальное железо 486 и там посмотрим, если будет тормозит то фиг с ним, так буду играть, лишь бы игра запустилась без проблем.
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2017
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление