1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Portal 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Дарк Шнайдер, 7 мар 2010.

  1. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    redwings, ну-ну, не надо преувеличивать. Во-первых не предаёт, а меняет свою точку зрения после подключения к "серверу", который тут же начал навязывать ему новую систему ценностей и мировосприятия. Процесс трансформации был довольно забавным, на мой взгляд. Вот уж не знаю, что там за "мода" на такие сюжетные ходы, и где тут был найден плагиат... И во-вторых, Bioshock, в отличие от халфлайфа, не является такой уж обязательной к прохождению бессмертной игровой классикой, чтобы из него что-то копировать. Да и у местного гения там были всё-таки другие заморочки. Может я конечно что-то упустил, потому как та игра совсем не понравилась, в отличие от.
     
  2. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Да, учитывая низкий интеллект Уитли, ни о каком расчете и спланированном предательстве речи идти не может)
     
    Змей нравится это.
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.648
    большой вопрос не является ли
     
    Змей нравится это.
  4. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Первый - является. Бесспорно, лучшей деконструкции идеи линейного FPS нет, и вряд ли в ближайшее время будет. Впрочем, после встречи с Райаном можно бросать играть =)
     
  5. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Noelemahc, деконструкции ? Не могли бы пояснить, что имели ввиду?
     
  6. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    Nubilius, "деконструкция" сценария - это когда вы доводите до полного логического завершения сюжетные ходы, которые обычно вкляпывают абы как чтобы заставить игрока или зрителя что-либо понять про героя. Т.е. "почему его семьи нет в кадре?" - "Они все умерли". Деконструкция: нам показывают как они умерли, и чем это повлияло на его взросление и отношение к вопросам семьи, брака и деторазведения. Конкретно в BioShock - это спойлер, спойлер, спойлер. Аналогичными деконструкциями являются например любой Metal Gear Solid - с подробным рассмотрением последствий продолжительного воевания с ядерным оружием на детородные функции Биг Босса и Солида Снейка среди прочего.

    Реконструкция - это когда ты берёшь деконструкцию и начинаешь исправлять все шняги, чтобы вместо обьяснения притянутых за уши стандартных отговорок, были настоящие грамотные отговорки. Например, Mass Effect - реконструкция космической оперы в рамках компьютерных игр, там каждый чих научно обоснован. В вышеприведённом примере про семью, реконструкция расскажет нам о родителях ГГ больше подробностей включая причину их смерти на самом деле и то, как ГГ относился к ним до этого и после этого и после того как узнал настоящую причину смерти.

    TVTropes отравляет мозг, да.
     
    Birm нравится это.
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.648
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    redwings, pause_break, Змей и ещё 1-му нравится это.
  8. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Бред. Слишком детализован для 80. Даже для самых продвинутых USA плакатов 80.
     
  9. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.648
    т.е., по-твоему нет ничего общего? ОК.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  10. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.288
    в Star Wars сразу видно, что нарисован вручную, а от постера Портала, так и веет слоеной векторной графикой.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2011
  11. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    MetroidZ, а мне кажется что стилистика одинаковая =) На вкус и цвет?
     
  12. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    katarn, ничего общего в рисовании. Второе нарисовано по объектам, первое по картинкам собранным слоями как написали или другим подобным методом, не от руки как минимум, да и вообще явно celshaded.
     
  13. MetroidZ

    MetroidZ

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    2.288
    ага, проволочный шрифт взят несколько похожий :)

    Немного замазал фильтрами исходную картинку, чтоб придать суровость:
    тынц
     
    Змей нравится это.
  14. Noelemahc Призрак из п(р)ошлого

    Noelemahc

    Legacy

    Регистрация:
    24 июн 2002
    Сообщения:
    8.930
    MetroidZ, а менее дефолтные фильтры у вас есть? Вышло ещё искусственней чем было, ИМХО =)
     
  15. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Тем не менее, оригинал похож по стилистике скорее на обложку одной из последних GTA, которая да, в стилистике фильмов прошлого века. Но все настолько пестро, что подташнивает.
     
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Low_Pressure, ты что, дебил что ли? Коим местом полумультяшная графика и стилистика фантастики итд 60+? Абсолютно разные вещи.

    P.S. IMHO второй портал не стоит даже 30 баксов, не то что 50. 15-20 предел с учётом того что за CS:S дерут 20, хороший инди проект, не более.
     
  17. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.648
    не надо в стиме покупать
    на прилавках он за 15-20 и лежит.
     
  18. Змей

    Змей

    Регистрация:
    13 июн 2006
    Сообщения:
    3.685
    Не просто низкий. Над ним же специально работали светила, что бы создать идеального кретина :)
    John Freeman, а ты сам то не дебил часом? :yes:
     
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    katarn, неа, он за 500 лежит, столько стоил l4d который того СТОИЛ в российской залочке такой же, все локализованные с привязкой к региону в стиме стоят настолько дешевле.
     
    Последнее редактирование: 7 май 2011
  20. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    John Freeman, чья бы корова мычала, если ты не можешь уследить за простейшей логической цепочкой.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

    Змей, в общем-то да, натуральный сферический кретин в вакууме :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление