1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Soft После замены процессора система определяет новый проц, как старый.

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Omega-Envych, 19 фев 2016.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Почему-то «меньшинство» очень любит рассуждать о том, что «большинство» обязательно выбирает каку (сопровождая глубокомысленными саркастическими замечаниями вида «миллионы мух не могут ошибаться»), а ведь в общем случае это вовсе не обязательно так.
    Да, мне удобнее включение ноутбука за 3 секунды вместо десяти. Нет, я никогда не буду менять там процессор. А если я что-то буду менять, то доверю это специально обученному человеку, который разбирается не только в железе, но и в софте (который, на минутку, вышел уже пять лет назад — пора бы изучить!).

    Верно, для смены того же железа.
    Тоже верно.

    Только в чём «кривость» функции, так и не понял.
     
  2. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.959
    @Knd, в данном случае это одно и то же.
    Ведь Майкрософт пошёл по пути Apple - дебилизации и издевательства над пользователем.
    Главное всему придумывать альтернативное название и объяснение. ;)

    Когда вместо удобных и эргономичных интерфейсов налепим неудобные и неэффективные - это так и надо.
    Когда накостылили вредную хрень - это мы так о комфорте и удобстве пользователей заботимся.
    А если кто-то посмел покритиковать - будем на него психологически давить что всё правильно, всё так и надо. Навроде менеджеров в эльдорадо.
    Ну натуральный Эппл.
     
  3. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @rusty_dragon, вижу общие рассуждения от «илиты», претензий по существу не вижу.
    --- добавлено 19 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 19 окт 2020 ---
    Безусловно! Какое издевательство над пользователем — ускорить загрузку системы!
     
  4. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.959
    Претензии именно что по существу, а примеры были выше. Ну и у вас Ad Hominem вместо аргументации, на чём беседу можно и заканчивать.
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Претензии: MS бяка, система для дебилов!
    Примеры: неосиляторы, не разобравшиеся в одной из функций ОС.
     
    Hellrider нравится это.
  6. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    @MisterGrim, я не хочу данное нововведение win8/10 выставлять в хорошем либо плохом свете. Лично я разобрался с ним, потому что лично мне это требовалось. А про большинство я сказал в общем и целом как о тенденции. Нет, большинство не выбирает каку. Большинство хавает то и в том виде, что и в каком виде толкает ему агрессивная политика производителей. А если производитель один, то тем паче. И большинство очень в этом управляемо, потому что не заморачивается. Основной рекламный лозунг - "новое!", или "абсолютно новое!", на него клюют, как правило.
    --- добавлено 19 окт 2020, предыдущее сообщение размещено: 19 окт 2020 ---
    И вообще, хватит вам ссориться из-за ерунды.
     
    Eraser и Kristobal Hozevich Hunta нравится это.
  7. rusty_dragon

    rusty_dragon

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    5.959
    Аргументация ниже пояса же.

    Так это же сам Microsoft говорит, что пользователи тупые, должны быть такими, и их не надо учить. Обо всём позаботится Microsoft.

    А потом сами же начинают орать то что пользователи дебилы и не могут разобраться в функциях ОС. Хотя в данном случае никакая это не функция, а костыль. И пользователи никакие не дебилы.
     
  8. Hellrider

    Hellrider

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    294
    Интересно, притом что Windows 10 действительно есть за что объективно покритиковать (например глючные апдейты), но прицепились вместо этого к фиче, которая
    1. Полезна большинству пользователей
    2. Легко отключается для тех, кому она не нравится
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление