1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последние пройденные игры ч. 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Virgil, 24 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Akirn

    Akirn

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    408
    А в первой части что, спецназовцев не было ? А от того, что во второй части их назвали Комбайнами, что-то изменилось ? Хотя да, кое-что действительно изменилось. Резко отупел их Ai
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2016
  2. STOCK

    STOCK

    Регистрация:
    13 янв 2007
    Сообщения:
    681
    Genesis нравится это.
  3. Akirn

    Akirn

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    408
  4. GranMinigun

    GranMinigun

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    872
    @Akirn, большую часть времени ты выпиливаешь комбайнов, выполняющих роль полицейских. Элита вступает в дело гораздо позже. Так что вопрос "где ты там спецназ увидел?" вполне себе актуален.
    Ну, и акценты у игры сильно сместились, в сравнении с оригиналом. Особенно хорошо это заметно как раз по эпизодам (к слову, Episode 2 - единственная халва, мною пройденная, да еще и не раз).
     
  5. Akirn

    Akirn

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    408
    Лично мне, как рядовому игроку, абсолютно безразлично, как они там называются - Комбайны, полицейские или спецназ. Факт в том, что их искусственный интеллект замено деградировал по сравнению с первой частью.
     
  6. GranMinigun

    GranMinigun

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    872
    @Akirn, хорошо, давай на пальцах объясню. В реальности обучают кого лучше - мусоров или ВДВ? Здесь аналогично. И еще раз повторюсь, что акценты в сиквеле были серьезно смещены. Если для тебя это не было очевидно во время игры... то даже не знаю.
    И да. Если уж ты рядовой игрок, то тебе должно быть безразлично и то, что ИИ отупел. Поскольку рядовым игрокам важно одно - поиграть. Остальные уже преследуют иные цели: удовольствие, отдых, оценка, критика, вызов, etc.
     
  7. Akirn

    Akirn

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    408
    То есть, ты реально считаешь, что искусственный интеллект противников во второй части отупел из-за того, что их хуже обучали, чем спецназовцев в первой части ?

    А может быть ты всё-таки перестанешь придумывать нелепые отмазки и признаешь то, что он стал хуже из-за того, что разрабы забили а него болт ? Или религиозные чувства не позволяют критиковать объект поклонения ?
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2016
  8. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
    Они могли посчитать, что в первой части было сложновато для казуального прохождения. Или, что AI врагов - вообще дело девятое для 80% игроков.
     
    ZoRg и Eraser нравится это.
  9. GranMinigun

    GranMinigun

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    872
    @Akirn, парень, я вообще фанат Дума, а не этой вашей. Так что с наездами в другую сторону.
    А объяснять всякие болты - это просто весело. А ты - зануда :blum:
    Или как Енот сказал, да.
     
  10. Akirn

    Akirn

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    408
    Продвинутый интеллект противников Half-Life, был очень позитивно воспринят как прессой, так и игровой общественностью, и я никогда не встречал каких-либо жалоб со стороны игроков на то, что он делает игру слишком сложной. Для тех кому сложно играть, существует настройка уровня сложности игры, и для её уменьшения вовсе не обязательно гробить Ai.
    Ты сам-то хоть понял, что написал ?
     
  11. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    @Akirn прошел Half-Life 2 единственный раз в 2013 году и не помню чем интеллект комбайнов хуже относительно солдат H.E.C.U?
    Если они например гранаты метать разучились, значит и правда хуже. А так им может просто здоровье подрезали?

    @GranMinigun а элита правда умнее обычных пехотинцев или у них только вооружение лучше?
     
  12. Akirn

    Akirn

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    408
    В первой части, они неплохо действовали командно - старались обходить с флангов, закидывали гранатами и т.д. Во второй части, ничего этого уже нет.
    Я вторую часть проходил сразу же, после её появления на ПК, и в упор не помню, чтобы там была какая-то элита. ИМХО те же самые Комбайны, только с другими натянутыми на них текстурками. Кстати, хороший повод его перепройти, тем более, что игра хоть и не без недостатков, но оставила хорошие воспоминания.
     
  13. GranMinigun

    GranMinigun

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    872
    Более чем.
    @unreal doom, да хрен его знает, специально не проверял. Все мясо, всех на фарш пускал :)
     
  14. Akirn

    Akirn

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    408
    Если ты такой спец по Helf-Life2, то может быть расскажешь, кто такие Комбайны, откуда они появились, и собственно кто и где их обучал ? И обучали ли их вообще ? Может быть это клоны а-ля FEAR ?
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2016
  15. GranMinigun

    GranMinigun

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    872
    @Akirn, во-первых, не нужно разговаривать со мной в таком тоне. Это тебя не красит.
    Во-вторых, в каком месте я говорил, что являюсь знатоком Half-Life вообще и Half-Life 2 в частности? Процитируй, я такого не помню.
    За комбайнов в противогазах могу сказать лишь то, что это - серьезно модифицированные люди. Что-либо еще мне неизвестно. Возможно, фанаты и сведущие люди расскажут чего интересного. Может, на фан-сайтах или вики есть какая-то информация. Не у меня.
    Я думер.
     
  16. Akirn

    Akirn

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    408
    @GranMinigun, То есть, ты абсолютно ничего не знаешь о Комбайнах, и тем не менее делаешь выводы, что их обучали хуже, чем спецназовцев ? Так может быть Комбайны, это и есть те самые спецназовцы, которые теперь служат новым хозяевам ?

    И чтобы с тобой нормально разговаривали, неплохо бы научиться хорошим манерам самому.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2016
  17. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    Первую часть с аддонами регулярно переигрываю и скажу, что не замечал какого-то активного взаимодействия между солдатами. Временами бегают они туда сюда, но смотрится все это достаточно бессистемно.
    Вот гранаты кидать это да, хотя и это враги делают немного по-читерски, то есть слишком точно.

    Кстати @Warmaster во время своего прохождения подметил интересную деталь относительно черных оперативников мужеского пола из Opposing Force, что они заметно опаснее обычных десантников, с коих впрочем и списаны, чисто за счет бесшумности (не ведут переговоров), и не такого крупного телосложения (простых десантников часто можно подстрелить целясь в выглядывающий из-за угла край модели) :).
     
    Warmaster нравится это.
  18. GranMinigun

    GranMinigun

    Регистрация:
    26 сен 2011
    Сообщения:
    872
    @Akirn, я с тобой вежлив, заметь. Ты на меня уже не раз наехал.
    И нет, я не делаю выводы. Я делаю предположения. Разницу ощущаешь?
    Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной.
     
  19. Akirn

    Akirn

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    408
    Какие-то у тебя странные понятия о вежливости.
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2016
  20. Smiling Spectre

    Smiling Spectre

    Регистрация:
    30 июл 2003
    Сообщения:
    984
    Чисто в порядке личного любопытства: а Вас слово "зануда" задело, или что-то другое, что я не заметил?
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление