1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последние пройденные игры ч. 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Virgil, 24 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grongy зе мост бэдэсс мазафака он зе плэнет

    Grongy

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    21 мар 2014
    Сообщения:
    3.729
    awww.vgmuseum.com_end_snes_a_truel_8.gif
    Прошёл True Lies для SNES (по фильму Правда лжёт "Правдивая ложь", да). Когда-то видел версию для Genesis, но не обратил на неё особого внимания. Недавно сел за прохождение и понял , что игра-то весьма годная.

    Жанр - run and gun с видом сверху. На каждом этапе даётся определённая цель - уничтожить что-либо, найти какой-нибудь предмет и т.д. Первые три уровня выделяются наличием гражданских лиц (видов внешности и поведения которых тут, без шуток, огромное количество - один торговый центр с туристами, офисным планктоном, молодёжью и пенсионерами чего стоит) - убийство трёх невиновных людей лишает игрока жизни.

    Игроку предоставлен весьма неплохой арсенал оружия. В начале каждого этапа доступен пистолет с бесконечным боезапасом (который, впрочем, всё равно стоит перезаряжать через каждые 15 выстрелов); затем можно найти дробовик, "Узи" и даже огнемёт. Также игрок может подобрать гранаты и мины. Честно говоря, совру, если скажу, что гранатами удобно пользоваться - нужно учитывать отскок гранаты от стен + рассчитывать собственно момент взрыва. Тем не менее, толстых огнемётчиков в тесных коридорах можно убить только так. Минами я вообще ни разу не пользовался - штука, конечно, интересная, но почти бесполезная.

    Говоря о противниках. Их тут тоже большое количество видов (пулемётчик, гранатомётчик, шахид, вышеупомянутый огнемётчик и т.д.), но всех их, помимо не очень высокого качества AI, выделяет очень весёлая особенность -"friendly fire". Противники просто обожают убивать друг друга. Особенно круто это смотрится в доках. Иногда тупой враг может взорвать себя своей же гранатой!

    Игра очень длинная для двухмегабайтного картриджа - аж девять разных уровней, причём шесть из них сами по себе большие и также делятся на подуровни. Восьмой этап отличается от других жанром - вертикальный шмап, в котором нужно, управляя самолётом, уничтожить четыре ядерные боеголовки.

    Управление персонажем простое и отзывчивое. Шифты L и R переключают оружие, что очень удобно при игре контроллером. Функция стрейфа в игре присутствует (хотя мной она не использовалась). Ещё персонажа наделили отличным приёмом - эпичным "киношным" перекатом, который помогает избежать линии пуль, летящих в игрока. Во время битвы с финальным боссом (трудно убиваемым доставщиком пиццы с двумя "Узи") я вообще непрерывно катался по полу, что хоть и выглядит немного комично, но действительно помогает выжить в перестрелке.

    Графика у игры на высоком уровне - спрайты и фоны крупные, детальные. Между уровнями можно лицезреть красивые кадры из фильма с поясняющими надписями - мелочь, а приятно. Игра не на шутку жестокая - из противников льётся кровь, а огнемётчик пафосно взрывается, оставляя после себя обугленный скелет. Правда, не везде - в японской версии кровь убрали, а в немецкой перекрасили в зелёную, что придаёт игре долю сюрреализма. Звук неплохой, особенно мощные звуки стрельбы и взрывов + крутой эмбиент на заднем фоне (вроде шума в метро или волн с чайками в доках).

    Итог: как это было странно не прозвучало, но в True Lies для SNES действительно весело играть. Самый что ни на есть настоящий hidden gem 4-го поколения. Единственные недостатки игры - этапы порой бывают слишком запутаны (особенно метро, по которому я долго блуждал) и высокая сложность некоторых моментов (вроде того же доставщика пиццы в конце - полный bullet hell).
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2016
  2. Digital Ronin

    Digital Ronin

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    599
    Titanfall 2. Отличная, хоть и короткая кампания оставила после себя замечательное чувство -"хочу еще!". За это недолгое время я успел привязаться к Куперу и БТ, с их недолгими, но порой очень забавными диалогами. Жаль но, на самом титане так и не дали вдоволь покататься. Так что я ушел в сетевую игру, благо разработчики предусмотрели режим, где сражаются только эти боевые машины.

    Сетевой код, кстати, могу только похвалить - лагов не заметил, все попадания регистрируются нормально. И это при том, что у меня фоном качалось еще две игры.
     
    A National Acrobat и Дарк Шнайдер нравится это.
  3. Lbmk

    Lbmk

    Регистрация:
    3 авг 2014
    Сообщения:
    586
    @Grongy, мой любимый картридж, правда на Sega.
    Спасибо, погляну/сравню на SNES.
     
  4. Caleb Cabal

    Caleb Cabal

    Регистрация:
    19 авг 2012
    Сообщения:
    1.763
    Ответом было корпоративное безразличие. WB кивала на Activision и Fox, указывая, что права могут быть у них; те, в свою очередь, не сумели найти никаких документов, безоговорочно подтверждающих или опровергающих факт владения какой-либо частичкой NOLF. Точку в расследовании поставили юристы WB — в декабре 2014-го Nightdive получила «страшное письмо», угрожавшее судебным иском, если студия зарегистрирует на себя No One Lives Forever и выпустит игру без разрешения. При этом WB не собирается переиздавать NOLF своими силами и не заинтересована в продаже лицензий.

    Читать полностью: http://riotpixels.com/gone-old-games-column/#more-139041

    Поэтому временами очень хочется, чтобы у крупного издателя провалилась парочка перспективных серий. Чтобы боссы были вынуждены рыться в закромах в поисках других лицензий.
    --- добавлено 26 ноя 2016, предыдущее сообщение размещено: 26 ноя 2016 ---
    А что мешало последующие игры переделать в TPS? С серией Red Faction такое прокатило.
     
  5. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.226
  6. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.594
    Call of Duty 2. Пять часов графически красивого уныния. Опять Сталинград, опять Нормандия. Отстрел болванчиков - скучный.
     
    ВВВ, unreal doom, Eraser и ещё 1-му нравится это.
  7. Axl-69

    Axl-69

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    204
    Братья Пилоты. По следам полосатого слона)))
     
  8. Terronezov

    Terronezov

    Регистрация:
    2 июл 2008
    Сообщения:
    1.867
    The Dark Eye: Memoria (частично с помощью солюшна). Прошёл первой, хотя та является сиквелом Chains of Satinav. Меня впечатлила, хотя тут осознал, что я давно не являюсь фанатом игр с несколькими концовками.
     
  9. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.594
    Medal of Honor (2010) Как шутер, очень скучный клон Call of Duty, с глупыми противниками, регенерацией и минимум зрелищных сцен. Но в отличии от той Modern Warfare, который следует лучшим традициям Тома Клэнси с ультрапатриотизмом, Медаль за Отвагу - это Падение Черного Ястреба от мира видеоигр. Та же ситуация, американская армия ввязывается в авнтюру не имея точных данных, такое же разбиения на игру за рейнджеров и "котиков", такие же противники, успешно давящие количеством, тот же спорный мотив - "мы своих не бросаем, и плевать что во время спасения помрет еще больше народа".
    И еще посмотрел Medal of Honor: Allied Assault с аддоном Spearhead. Мне игра быстро надоела, хотя День Д получился интересным.
     
  10. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    203750_screenshots_2016-01-05_00029.jpg

    Совершенно как-то забыл отметить, что в январе перепрошел Binary Domain. На этот раз спаслись не все в отряде, где-то я подорвал доверие. Помню, что возмущались в одном моменте, когда мой персонаж продолжал отстреливать врагов, а надо было идти вперед. Возможно с этого все и началось :)

    А так, в общем, да, задорный такой экшон с эффектными боссами и постановкой сцен.
     
  11. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.712
    что, там еще в зависимости от прохождения кто-то может умереть?
     
  12. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    @ZoRg, если низкий уровень доверия напарников к гг, то есть возможность.
     
    ZoRg нравится это.
  13. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.607
    Прошёл Baldur's Gate II, вместе с ToB, который проходил в прошлый раз весной 2005-го, если правильно помню. Партия: Протагонист-Archer, Джахейра, Ян и Аномен. Отличная игра всё-таки.
     
    Genesis, Кишмиш, Leiji и 2 другим нравится это.
  14. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    @VladimIr V Y, то есть ты не стал набирать полную пати?
     
  15. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.607
    @Eraser,

    Да. Я предпочитаю партию в 3-4 персонажа. Тем более, если есть мультиклассы.
     
    Fabricator, Кишмиш и Leiji нравится это.
  16. FillipV

    FillipV

    Регистрация:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    28
    Шерлок Холмс,Загадка серебрянной сережки
     
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.433
    alh6_googleusercontent_com_proxy__MSrbeTomSda1J_EbPxNV7jLGhsWA218a9aca64ecc91ddca4602ba5376154.jpg
    Наконец-то был разморожен и завершён шедевральный квест о последних днях Советского Союза. И имя ему - KGB... 10/10 - прекрасно и затягивающе!

    Атмосфера и графика в игре выше похвал - коронные для квестов от французов Cryo и Infogrames крупные анимированные портреты ключевых персонажей просто прекрасны, а окружение в игре создаёт впечатление реального пребывания в разлагающейся стране. Коррупция КГБ, повсеместный бандитизм, совсем уж устрашающего характера питерская мафия... Да ещё и атмосфера, достойная хорошего кино. Особенно произвёл впечатление финал - двойник Горбачёва объявляет игроку о том, что товарищ президент уходит в отставку по состоянию здоровья... Вот не понравилось то, что в третьей главе приходится сидеть в укрытии почти всю часть. Правда, там была длинная катсцена весьма кинематографичного характера...

    Да, классная игра вышла. И мотив исторический на пользу пошёл.

    Что касается музыки, я выбирал недолго - взял песню как раз того времени.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2016
    Caleb Cabal, Grongy, A National Acrobat и 2 другим нравится это.
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.066
    Cryo!
     
    A National Acrobat и Кишмиш нравится это.
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.433
    @kreol, прошу прощения, уже исправлено.
     
  20. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.712
    @Genesis, так это не клюква?
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление