1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последний просмотренный вами фильм, часть 2

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем SAS, 1 янв 2020.

  1. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.607
    @BrainRipper,
    Это значит, что ты неправ, знаешь сам об этом и поэтому пытаешься ставить заведомо трудновыполнимые и хитровыдуманные условия. Обыкновенная казуистика.

    Аргумент о наличии на томатах фильмов с подобным расхождением рейтингов - доказан. Если ты хочешь опровергнуть его тем, что таких фильмов очень мало, то именно тебе надо пойти, посчитать их и выдвинуть контр-аргумент о том, что таких фильмов очень мало.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2021
    Eraser нравится это.
  2. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.677
    Каким это - "подобным"? 10 - 86? У ТББ нет подобного расхождения, по крайней мере на RT. Встречалась какая-то хоррор-дичь про небинарных персон с 3.5 на imdb и 80 на метакритике, но это действительно чуть ли не единичный пример.
    Ну так рейтинги (и в принципе мнения) и зрителей, и критиков - это всегда очень прибилизительные ориентиры. Вот я очень уважаю культовый "Маньяк" Лустига, который был разгромлен в год выхода. Но мне очевидно, что этот фильм, мягко говоря, не для всех. И "Трудно быть богом" - не для всех. И аниме, сюрприз, не для всех! А вот, допустим, фильмы "Чародеи" и "Д`Артаньян и три мушкетера" - воистину народные, но это не спасает меня от острого чувства испанского стыда, если я случайно натыкаюсь на них по ТВ, щелкая каналами.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2021
  3. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.607
    А 95% против 66% это мало? Я же говорю - казуистика. Вот докажи до цифирки, а иначе нищитается!
     
  4. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.677
    Ну да, не впечатляет.

    А так-то, возвращаясь к изначальному вопросу - советское кино в массе своей, разумеется, лучше российского современного, кто бы спорил. Точно не я. Однако это не значит, что следует возрождать худсоветы, не поможет.

    ЗЫ: Только мне кажется странным, что в заголовке темы до сих пор 2020? :hmmm:
     
  5. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.607
    Пф. У критиков выходит шедевр, а у зрителей - середнячок. Да и то, даже из этих оценок надо ещё отсеивать тех, кто лепит максимум только потому что Герман.

    А что поможет?
     
  6. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Два (или три?) дня подряд в телеящике показывали все (?) части "50 кусков чего-то там". Моя одна-Сотона смотрела лицом, я смотрел спиной, играя в Imperialism II. На протяжении всех частей большую часть экранного времени были слышны вздохи, реплики "Сними трусики" и гулкие шлепки по заду (судя по акустическим характеристикам сигнала - женскому). Думаю, это хорошие фильмы, на самом деле. Надо было смотреть. Даже спиной чувствуешь: высокое, высокое искусство.

    Эх, всё-таки империализм - корень всех бед...
     
    Шерсть и Leiji нравится это.
  7. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.677
    Наверное, развитие независимого кино. Из недавней годноты припоминаю "Войну Анны". Прям русский "Пианист", только про маленькую девочку. Слегка неправдоподобно, но при этом охренительно снято, и атмосфера - просто закачаешься.

    Вообще, главная проблема рускино - отвратительные актеры. Особенно актеры-дети. И вот на таком безрадостном фоне снять фильм, где 99 проц. повествования сфокусировано на ребенке... В этом определенно есть что-то героическое.
     
  8. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    @AnotherSky, поэтому большинство детей в советских фильмах озвучивают взрослые тётеньки :crazy:
     
  9. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.677
    @Дарк Шнайдер, и пофиг. Пусть бы и взрослые озвучивали. Главное, чтобы верилось )

    Впрочем, это не про "Войну Анны" в любом случае - там девочке не до разговоров.
    --- добавлено 17 май 2021, предыдущее сообщение размещено: 17 май 2021 ---
    @Дарк Шнайдер, но ты уверен, что прям большинство? Я щас специально проверил несколько фильмов - вроде бы дубляжа нигде нет.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2021
  10. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.607
    @AnotherSky,
    Я вот прямо вижу, как американскому кино и сериалам помогает развитое независимое кино. Последние лет 15 просто цветёт и пахнет.
     
  11. Sylvius

    Sylvius

    Регистрация:
    21 дек 2012
    Сообщения:
    1.282
    Оно не просто лучше, оно на тысячу порядков лучше. Советское кино на протяжении многих лет было самобытным и качественным.
    Современного "российского" кино нету, одна жвачка, низкокачественная унылая антисоветчина, и эпатажные поделки вроде "Трудно быть режиссёром богом" (тут ещё и громкое имя, как-бы помотивщина Стругацких), которою в здравом уме смотреть с интересом не возможно ни при каких условиях – за прошлые три десятилетия нельзя вспомнить ни одного более-менее достойного и самобытного фильма с постсоветского пространства.
    С другой стороны в плане самобытности и качества кардинально просели и кинематографы многих западных стран, так что мы не одиноки в этой выгребной яме, в компании плескаться и плавать всегда веселей, чем в гордом одиночестве.


    Подобной фразой любое дерьмо можно оправдывать.
    А анима она как и анимация любой другой страны, где эта самая анимация более-менее развита и если в неё погрузится, то наверняка можно что-то для себя найти.

    Худсоветы безусловно нужны, но не в современных выгребных реалиях.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2021
  12. Phanat

    Phanat

    Регистрация:
    17 дек 2006
    Сообщения:
    708
    @Sylvius, ты рассуждаешь, как типичный ватник с тупичка. Живешь прошлым, не замечаешь недостатков советского кино, критикуешь запад и "антисоветчиков". Просовецкое кино может быть не менее мерзким.
     
  13. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.938
    @AnotherSky, теперь уже не уверен, но что смотрел в последнее время - было переозвучено (хотя там скорее были подростки :crazy:)
     
  14. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.712
    Независимое русское кино наиболее плохое) Вообще, ведь не только в России кино деградировало. Это произошло во всем мире. Когда-то в Европе было столько режиссеров, у каждой страны свой уникальный кинематограф и все такое. Все это практически вымерло и остались крохи. И вряд ли советская цензура им поможет. Все сложнее, чем кажется некоторым.
     
  15. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.594
    @ZoRg, а ты много кино смотришь? Про фильм Уроки фарси слышал?
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  16. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.677
    Во-первых, у тебя как всегда глобус Америки, что ли?

    Во вторых, нормально помогает. Я не то чтобы часто смотрю, но за 2010-е у меня в вишлисте около сотни тамошних инди-тайтлов и всего десяток мейнстримных. Хотя Европа/Азия в целом более интересны.

    В третьих, я не утверждаю, что это единственный подход. Как уже писал ранее, "Новый Голливуд" 70-х - фактически независимое кино на содержании больших студий. Разные модели есть. Ураганно развивающиеся корейцы - не совсем инди, и в то же время обходятся без цензуры советского образца. Как и большая часть мира. Удивительно, да?

    В четвертых, я ни слова не сказал про сериалы. Мне в принципе побоку на них, если они не британские/какие-нибудь раритетные, и идут дольше одного сезона (за некоторыми исключениями, конечно).

    Ноу проблем. Я стопудово оправдываю то, что тебе, вероятно, покажется дерьмом (Фульчи или Грега Аракки, к примеру). Смирись с этим.
    Так и я нахожу! RubberLover's Anime List - MyAnimeList.net. Далеко не всё перечислено, правда.
    Считая подростков, само собой. Вообще, это, как правило, должно указывается в титрах, а затем в педивикии или на кинопоиске. Я относительно недавно смотрел "Не болит голова у дятла" и "Чужие письма", там всё натурально с детьми (правда, в последнем совсем уже старшеклассники, а главную героиню играет совершеннолетняя девушка). Ну а явная халтура, как в "Чародеях" - оно сразу видно )
    --- добавлено 18 май 2021, предыдущее сообщение размещено: 18 май 2021 ---
    Где-то деградирует, а где-то и норм. Let's agree to disagree, как грится.
    Ну я довольно поверхностно знаком. То, что смотрел, было нестыдным.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2021
    Дарк Шнайдер нравится это.
  17. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.607
    Так Америка самый крупный и известный производитель кино. Ты хочешь обсуждать кино без Голливуда? Тебе на другую планету.

    У меня в виш-листе штук 200 аниме. А вот сколько из них окажутся интересными - большой-пребольшой вопрос.

    Ну, если разные модели есть, то можно попробовать и с цензурой. Для разнообразия и помня о предыдущий успехах. Опять же, ты как-то скромно умолчал о китайском кино, где цензура есть. "Большая часть мира" без Китая звучит уже не так уверенно.

    Сериалы из рассмотрения тоже исключать нельзя. Они превратились в весомую часть кинематографа.
     
  18. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.594
    Если удалишь все иссекаи, то список сократится в раза четыре.
     
  19. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.607
    У меня их особо и нет. Я их уже лет 5-7 практически игнорирую.
     
  20. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.594
    @VladimIr V Y, первый сезон каносубы добавь, а на остальное забей.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление