1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последний просмотренный вами фильм, часть 2

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем SAS, 1 янв 2020.

  1. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.677
    Кстати, еще 20 добавил.
    Но лучше не надо.
    --- добавлено 18 май 2021, предыдущее сообщение размещено: 18 май 2021 ---
    Здесь еще была телега про китайское кино, но я её стер. Потенциально интересными мне кажутся как раз всякие инди-нуары - однако я их пока не смотрел (уточнение: смотрел только "Тайну реки Сучжоу", 2000), так что от комментария воздержусь.

    Можешь оставить за собой последнее слово, если тебе угодно)
     
    Последнее редактирование: 18 май 2021
  2. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.712
    Много( Про фильм не помню что-то. А что, хороший?
     
  3. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.594
    @ZoRg, номинировался на Оскор в этом году от Беларуси. Говорят довольно необычный.
     
  4. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.712
    @nilegio, а, кажется слышал. Вроде на деле это не белорусский фильм.
     
  5. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.677
    Блюрей!

    a.gif

    b.gif

    Вопреки порезанной концовке и полупромптовским англосабам - это просто :worthy:
     
    Sylvester и Дарк Шнайдер нравится это.
  6. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.607
    "Надо, Федя. Надо!" (С)

    Не надо копировать у меня стиль спора.
     
  7. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.871
    Страна чудес Вилли с Кейджем... Это то самое кино, которое я любил смотреть в 90х... Приятно было увидеть что такое, пусть и в штучном экземпляре ещё снимают на условно большой экран. Аниматроники восхитительны.

    P.S. Никакого сарказма, фильм и правда понравился.
     
    Mel Shlemming и Шерсть нравится это.
  8. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.871
    El robo del siglo обозванный у нас как Афера века... Хороший такой фильм по реальным событиям. Посвящен ограблению одного из отделений банка Рио в Аргентине в 2006м году. Приятно иногда посмотреть на незатасканных актеров.
     
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.433
    4 таксиста и собака (2004) и 4 таксиста и собака 2 (2006). Лишнее подтверждение тому, что тезис о неумении у нас снимать хорошее кино - чушь собачья. Да, возможно, фильмы уже подзабытые и в чём-то наивные, зато добрые. Пока смотришь, успеваешь чуть ли не породниться с коллективом таксопарка. А тем, кто собак любит, особенно такс - так сам бог велел глянуть эту пару комедий.

    Прежде всего: с одной стороны, в откровенный идиотизм и буффонаду оба фильма не скатились, хотя несколько сцен в духе "Монти Пайтона" в фильм вставили. Юмор - простой и без занудства. Оформлено всё как надо. Вторая часть получше - первая лично мне показалась местами сыроватой. По-моему, как раз во второй поработали над музыкальным сопровождением и вообще обстановкой. Из того, что действительно может стремнуть - такие персонажи, как таксозаводчица (этакая белокурая Круэлла Девиль, маниакально помешанная на убое бракованных таксят) и олигарх Угрюмов в сиквеле (кстати, Мадянов играл, но персонаж получился всё равно банальный). Вот для Панина (справедливости ради: в тот период он играл хорошо) второй фильм оказался пророческим: скандал с участием собаки у него через десять лет состоялся в реальности...

    Так или иначе, но эти фильмы я рекомендую к просмотру. Хорошее и доброе семейное кино, над которым можно от души похохотать.
     
  10. Polite_Orc

    Polite_Orc

    Регистрация:
    7 апр 2012
    Сообщения:
    489
    Да, для просмотра с детьми вполне хорошее кино.
    Не вдаваясь в лишние драматические подробности - из истории подобранных в нашей семье такс, заводчики породистых собак в процессе своей деятельности действительно околоманиакально и иногда беспричинно валят собак, как щенков так и их родителей. Такой денежный бизнес, вроде свиноводства.
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2021
    Depressor и Mel Shlemming нравится это.
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.433
    Вообще непонятно, зачем. Чисто из-за чистоты породы? Хайль, однако...

    Я-то собак никогда не имел, но вот родители невесты держат уже трёх. Ради породы - только одну, лабрадора (зато уж как положено - с чипированием, родословной и прочими платными прелестями). Далматинку завели случайно: собаку практически кинули нерадивые хозяева, а нам она всем понравилась. Ну, и самое главное - алабайка: у неё брак, то ли недовес, то ли коротка в холке, но для собаководства она непригодна. А вот двор охранять - самое оно: Эльза своих узнаёт по походке и тому, что в щель в воротах видно.
     
  12. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.038
    @Genesis, неужели до сих пор не видел это кино? В своё время "таксисты с таксой" были очень популярны. Действительно приятная комедия. В детстве ещё и "собачку жалко" было. Все персонажи имеют характеры, и ни одного действительно злодея там нет (заводчица и пр., как уже сказано, выглядят злом только с т.зр. главных героев, а на деле из благих побуждений действуют).
    Одну шутку из самого начала, с вокзалами, я понял только когда в Москве побывал. До этого недоумевал, как это так: приехал тот итальянец не на тот вокзал, перевёз его таксист через площадь - и уже нужный вокзал. А это площадь трёх вокзалов была.
    И спокойная песня, главная тема фильма, до сих пор на телефоне есть. До-о-олгая.
     
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.433
    @ВелоВояджер, видел вторую часть. Не всю. Тут вспомнил и захотел посмотреть оба фильма целиком.
    А как же Угрюмов? Как, кстати, и его мордовороты (особенно тот, который там действует как самостоятельный персонаж).
    Это я давно знал. И читал, и в сериалах видел. И лично потом на этой площади бывал.
     
  14. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.038
    Вторая часть - это уже не совсем то. В ней уже присутствуют вещи, вызывающие неприязнь. Первая же вообще без этого.
    Я точно не помню, смотрел давно, но и из олигарха вроде не сделали однозначного противника, какие-то мотивы там у него были.
    Это понятно. А представь удивление человека, который об этом не знал и считал странностью фильма, а потом приезжает в столицу и понимает, что это была "чисто московская" шутка.
     
  15. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    Вчера/сегодня ночью, поддавшись на коварные уговоры жены, включил "Лисавету" первую часть, с этой вашей Бланшеткой.

    В самой Бланшетке, надо признать, что-то всё-таки такое факэбл есть, какая-то бледная тайна. Однако кроме оной особы, смотреть там не на что. Увидев фамилию режиссёра (какой-то то ли Кумар, то ли Капур), уже напрягся - и не зря. Снято рвано, планы плохие, банальные, музыка дрянь, актёры, несмотря на некоторые фамилии, лажают, аглицкие эциллопы в морионах испанского фасона почему-то - в общем, чуть не уснул и с середины ушёл на кухню читать Lionwolf'а Таниты нашей Ли на языке оригинала. Вот где синематограф, вот где модно было бы такую мощь изобразить, с привлечением могучих современных технологиев... Хотя нет, лучше я почитаю просто. Хватит с меня кумаров с их "авторским виденьем".
     
    Шерсть нравится это.
  16. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.015
    Посмотрел во второй раз Супермена (1978). Как говорил про себя в этом фильме сам Супермен, "я всегда говорю правду". Но ведь когда он изображает из себя робкого неуклюжего репортёра Кларка Кента - он же этим лжёт (искажает правду). Как-то на образец честности не катит. Так, к слову. ;)

    Посмотрел (в 4-й раз наверное, за все эти годы - первый раз ещё в детстве на видеокассете VHS смотрел, взятой в пункте проката видеокассет) диснеевский фильм TRON (1982), про "виртуальную реальность" - путём "разборки" человека лазером на атомы и "собирания" этого человека внутри памяти суперкомпьютера. С высоты 2021 года немного (но с уважением) посмеялся над компьютерной графикой того времени. Советую посмотреть тем, кого интересует эволюция компьютерной графики с годами.

    И ещё там (в Троне) есть молодой Брюс Бокслейтнер (который уже гораздо позже стал больше всего известен ролью Джона Шерридана - коммандера космической станции Вавилон-5 из одноимённого сериала).
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2021
    Grongy и Revolter нравится это.
  17. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.766
    Момо (2001). Что вызывает у вас на уме слово "Момо"? Думаю, без раздумья ответят, что "чудище-страшилище" с растопыренными глазами, ставшее недолгое время мемом. А в нулевые всё было иначе. О нём либо ничего не знали. Либо же это слово вызывало ассоциацию с героиней одноимённого немецкого мультфильма, снятого по мотивам одноименного рассказа.
    Данный мультфильм представляет из себя антиутопию для самых маленьких а-ля "Незнайка на Луне". В городе орудует отряд бледнолицых джентльменов в шляпе и с сигарой во рту. Всё, что они делают, воруют у людей время. Нет, они не превращают их в стариков и старух как в "Сказке о Потерянном Времени". Они просто всячески торопят их, заявляя, что "время - деньги", что время нужно экономить, а потому нужно выполнять свою работу и свои обязанности как можно быстрее. И не отвлекаться на общение с близкими, досуги, отдых и так далее. По мнению бледнолицых джентльменов, всё это им ни к чему. Как оказывается, всё это делается для того, чтобы использовать время людей в качестве ресурсов в виде сигар, которые продлевают жизнь этим шляпникам. Если их лишить сигар, они растворятся. Вот и торопят они людей, торопят, чтобы те отдали им своё время. Пока джентльмены шикуют, жители планеты страдают.
    Разрушить это решает маленькая девочка по имени Момо, которая умеет любить и сострадать. Настолько, что один из шляпников, который пытался приучить её к экономии времени, стал добрым (приобретя человеческие облик и цвет лица). А остальные же решают её поймать.
    Оригинально, не правда-ли? Сейчас этот мультфильм практически мало кому известен. Но я был в восторге, когда посмотрел его. У меня оно вызывает ассоциации с разными, как я уже сказал, рассказами и романами в жанре "антиутопия". Местами напомнило "1984", местами "О дивный новый мир", а местами - вышеупомянутый "Незнайка на Луне". Также в мультфильме раскрывается пагубность капиталистической системы без использования пропаганды построения коммунистического общества - в духе работ Миядзаки. Ну и вполне хорошее музыкальное оформление. Несмотря на то, что мультфильм немецкий, в нём звучат песни на итальянском языке. Кстати, само действие мультфильма, забыл сказать, происходит где-то в Италии, судя по вывескам. В любом случае, стоит посмотреть и убедиться самому.
     
    rusty_dragon нравится это.
  18. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.038
    :shok: Я теперь сам с "растопыренными" глазами, ведь у меня это слово вообще никаких ассоциаций не вызывает. Не в курсе я мемов, что поделаешь :lazy:
    --- добавлено 22 июн 2021, предыдущее сообщение размещено: 22 июн 2021 ---
    Но описано прикольно, даже посмотреть захотелось!
     
  19. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    Тибетско-непальские пельмени.
     
  20. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.253
    Это как Museum Of Modern Arts, только Orts
     
    DizZet и Taw Tulki нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление