1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последний просмотренный вами фильм, часть 2

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем SAS, 1 янв 2020.

  1. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.766
    Magic Riddle (1991)
    Пожалуй, это один из самых странных мультфильмов. Не знаю, смотрели ли вы в детстве? Я нет. Но после просмотра создаётся ощущение, что что-то подобное я видел в детстве. Мультфильм, кстати, от создателя Табалуги и Флиппера и Лопаки.
    Мультфильм о девочке Синди, которая живёт у вдовы с двумя дочерями. Вдова всячески унижает Синди, заставляя делать ей много-много грязной работы. Но в один прекрасный день, а точнее, ночь, к ней приходит добрая старушка и говорит о том, что дедушка оставил для неё завещание. Но где оно? Это загадка. Сюжет представляет из себя компиляцию из сказок "Золушка", "Белоснежка и семь гномов", "Пиннокио" и других.
    Несмотря на то, что мультфильм длится 93 минуты, в некоторых сценах происходит такое, отчего кажется, что мультфильм куда-то торопится. Особенно запомнилась сцена, где злая вдова во время песни разбивает все предметы и ломает мебель, аки Рикардо Диаз из GTA Vice City. Порой кажется, что между ними даже есть много чего общего. Также запомнилась сцена в замке, где герои запутываются среди теряются среди множества в нём дверей.
    Сама же Синди внешне похожа на анимешную героиню. Внешне, как-будто рисовали её для другого мультфильма, потому как она очень сильно разнится с тем, как нарисовали остальных персонажей. Несмотря на то, что действие происходит где-то в средние века, она одета весьма современно.
    Также мультфильм чрезмерно изобилует музыкальными вставками. Чего только стоит резкий переход от песни Синди к песне вдовы.
    Короче, мультфильм оставляет после себя много вопросов.
    Но в целом, он неплохой.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2021
  2. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.240
    В детстве смотрел мультсериал ""Битлджюс" про привидение-проказника и приключения в сюрреалистичном мире мёртвых. Этот самый сюрреализм анимации завораживал. Юмор мне и тогда не вполне нравился на все сто.

    Потом узнал, что есть фильм. Только долго не получалось целиком фильм "Битлджюс" посмотреть. Там Майкл Китон снимался в роли этого призрака, который работает био-экзорцистом: то бишь изгоняет живых, чтобы они не мешали мёртвым.

    Мне в детстве интересны спецэффекты были А так фильм показался скучным и было непривычно, что Битлджюс в кино не союзник, а антагонист.

    Пара молодоженов погибает в нелепой аварии и их дом покупает другая семья. Они пытаются, будучи привидениями, их прогнать, но эти новосёлы не видят призраков, так как они слишком поглощены своим бизнесом И даже когда понимают, что в их доме есть привидения, они находят в этом возможность для заработка -- сделать парк аттракционов. Вот их дочь Лидия с самого начала могла видеть привидений, так как чудачка - гот. И ей не интересны обычные занятия своих родителей.

    Всё же хотелось бы больше экранного времени для Битлджюса. Пара молодожёнов какая-то скучная, а их сделали протагонистами истории. Сам сценарий фильма напоминает переделку Оскара Уайльда "Кентервильское привидение": там же тоже был юмор с педантичными людьми, которые не боялись призрака.
     
    Шерсть и Mel Shlemming нравится это.
  3. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.766
    Вот наконец-то посмотрел Огонёк-Огниво (2020). И что можно сказать? Ещё не перевелись аниматоры в нашей стране. Могут же, помимо приевшихся Богатырей или что-нибудь такого трешового вроде "Бременских разбойников" снять хороший мультфильм, когда могут. Был бы только энтузиазм.

    История про гончара, который занимался тем, что помимо изготовления горшков хотел создать фонтан для всех. Но что-то у него не ладилось. Он хотел, чтобы это был не простой фонтан. А как он ни сидел перед чертежами, ничего не выходило. Всё напрасно. Однако он находит волшебное огниво и, зажёгши его, оттуда вылезли собаки. Всё как по сказке детского датского писателя. Те выпускали (кхм-кхм) откуда-то монеты: золотые, медные, серебряные; и гончар смог обогатиться. Приобрести новое оборудование, новый дом, заодно заплатить долги и отдать ползарплаты своим друзьям. Но со временем что-то пошло не так, и он начал думать всё больше и больше о деньгах и роскоши. А у гончара была ещё возлюбленная - Огонёк - внешне срисованная с Ульяны (она же СССР-тян) из Бесконечного Лета. Которая любила его всем сердцем. Но каково было удивление, когда он на её дне рождения подарил ей самые лучшие подарки и посрамил её друзей? Что же происходит? А вот это вы узнаете сами, если посмотрите.

    Несмотря на то, что мультфильм получился великолепным, его ждала печальная судьба. Сперва его перенесли на другую дату из-за пандемии. А потом так вообще случилось самое печальное - студия, снявшая этот мультфильм, закрылась. Что же это? Злой рок или чья-то тонкая интрига? Вот так всегда бывает. Делаешь что-то замечательное, делаешь, и тут к тебе приходит судьба-злодейка. Впрочем, такое бывает часто в любой стране. Таков наш мир.
     
  4. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.432
    Волк с Уолл-стрит (2013). Для начала, фильм я посмотрел по заданию с работы. Там, где сейчас работаю, специфика такая: как бы и не сфера торговли, но умение продавать там не лишнее. А здесь, в частности, показано, как это нужно делать. Я не особо люблю современную голливудчину, и потому только сейчас вкурил, по какой причине Ди Каприо гонялся за Оскаром настолько долго: в некоторых местах его позы и мимика откровенно картонные. Да и роль сама такая, что в ней сложно отразить что-то неординарное. Ну, а сюжет... Где-то это я уже видел. Если не выделываться, то у Драйзера. А может, уже и не у него одного были подобные фабулы: человек из скромного работника развивается во владельца одной из крупнейших бирж Уолл-стрит, обзаводится огромной кучей движимого и недвижимого имущества и лопатами поглощает наркотики десятков разновидностей... В общем, живёт на широкую ногу. Как вдруг появляется злобный агент ФБР, который завершает всё это благолепие звонким фиаско. Предсказуемо, правда? В общем, как некий тренинг и ради интереса глянуть можно, но на что-то культовое не тянет.
     
    Шерсть нравится это.
  5. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    @Genesis, ты троллишь или реально такой? Сыграв в нескольких любительских спектаклях, потрясая пухлым пузом, ты заявляешь что ЛдК картонная дурилка?!
    По теме, давно хотел глянуть аниме "Акира", после его зароскомнадзоривания интерес ещё больше усилился.
    Фильм шикарный. Причины запрета в РФ понятны, показывают Майдан и коррумпированное руководство страны. Ничего другого товарищи майоры увидеть не в состоянии. Ни шикарной рисовки (атака плюшевых зверят), ни сюжета, ни философской подоплёки.
    А всё это в наличии.
     
    DJKrolik нравится это.
  6. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.432
    @pct, не засчитано. Во-первых, за последние несколько месяцев я сбросил с десяток килограмм - как думаешь, какая часть моего тела значительно уменьшилась? Во-вторых, не отрицаю, Ди Каприо актёр, может быть, и нефиговый, но конкретно в этом фильме какой-то филигранной актёрской игры я не узрел, как ни пытался. В-третьих, по поводу сценического опыта: есть у меня подозрения, что у тебя он меньше моего на те самые несколько любительских спектаклей. К тому же в твоём деле, в отличие от моего, не нужны ни мимика, ни жесты, ни система Станиславского, и на досуге ты наверняка занимаешься не ими. Но пять копеек ввернуть, слабо разбираясь в вопросе, ты ведь мастак!
     
  7. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    "эй ты, водолаз в запотевшем, вонючем скафандре
    Продавший мать за глоток кислорода
    Ты ходишь по дну, а значит просто подонок
    Нелепая тварь, никогда не видавшая солнца"
    (С)
     
  8. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Гнев человеческий чето вообще не того, какой-то слишком уж откровенный шлак после Джентельменов.
     
    Шерсть нравится это.
  9. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.594
    Черная вдова. То ли из-за температуру, то ли фильм на самом деле плохой, но смотреть его было мучительно нудно. Кроме Красного Стража, украшающего своей клоунадой этот цирк уныния, ничего путного не было
     
    Шерсть и Mel Shlemming нравится это.
  10. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    @DJKrolik, а инкассатора смотрел? Мне французский нормально зашел, гнев только по случайности могу посмотреть.
     
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    @pct, не смотрел но уверен что французский лучше, в Гневе все очень шаблонно, плохо и вообще не по гаеричевски. Если по фактам, я бы сказал что это аутсорс, настолько тупо и беззубо, ни одного (!) нормального диалога, все как будто по унылому сценарию снимали слово в слово, вообще не за что зацепиться. Единственный позитивный момент всего этого - крутая обработка песни Джонни Кэша, это действительно круто:
     
    pct нравится это.
  12. Old-Freeman

    Old-Freeman

    Регистрация:
    23 май 2011
    Сообщения:
    1.132
    Смотрю очередное сеперге(рой)йское говно. на этот раз Лига имбецилов (от лат. imbecillus «слабый, немощный») от Зака Снайдера. Просмотрены 1:20.
    Нам показаали : непонятную начальную сцену для фанатов; уговоры Кваквамэна (чуть позже с бухающим им же); Чудо-бабу и крайне радикальных радикалов; какой-то полуподвал в виде юрты набитый красивыми бабами, не соблюдающими технику безопасности и нацелевшихся оружием дальнего боя типа луков и алюминиевых сабель; непонятный куб там же и фэйл амазонок из-за отсталости технического прогресса; недофлэша спионеревшего сосиску; эпос про эпичный баттл людей и нелюдей, закидавших ссаными тряпками межгалактический крейсера и космические звездолеты; Уильяма Дэфо; Чувака игравшего в пацанах (Карл Урбан); негры, которым все должны и негры в каждых эпизодах. Жду чё дальше.
     
    Шерсть и Leiji нравится это.
  13. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.240
    Глянул вот фильм "Прислуга" 2011 года.

    Что-то он меня заинтересовал: люблю изображение в кино эпохи прошлого, любопытно посмотреть как американцы жили в те годы, вспоминается любовь к сериалу "Квантовый скачок" и там как раз была серия с Ку-Клукс Кланом в Миссисипи.
    Сама аннотация про историю негров в прислуге показалась интересной.
    Не сразу понял, что фильм снят по художественной книге (притом современной), думал будто в основе фильма какие-то реальные истории. С другой стороны и художественную книгу могут писать с опорой на реальные случаи. Так что как квинтэссенция отображения эпохи и взаимоотношений людей с разным цветом кожи фильм может быть удачным.

    Здесь представлен типичный провинциальный городок юга США. Здешние семьи живут неплохо: мужья заняты бизнесом (у кого плантация есть, кто нефтью заведует и прочее), а их жены в это время могут бездельничать дома, собираться в гости посудачить о жизни или придумывать общественные мероприятия. Хозяйство лежит на прислуге, нанятой среди негров. В город возвращается девушка после окончания учёбы и начинает работать в местной газете, попутно она хочет добиться успеха у издательства в Нью-Йорке. Ей приходит в голову идея написать книгу. Она вполне симпатизирует чёрным и не разделяет чрезмерно высокомерного отношения некоторых белых сограждан (не все тут такие уж расисты, но есть они) и хочет написать истории из жизни прислуги. Вроде как и благое дело - что-то в защиту негров сделать, привлечь внимание к их проблемам. А заодно и для себя успех обеспечить - редактора из Нью-Йорка идея такой книги заинтересовала.

    Фильм похоже больше на женскую аудиторию рассчитан, так как у мужчин здесь почти нет экранного времени и мало таких персонажей. В принципе фильм понравился, но есть нехватка деталей и подробностей из жизни негритянок: зрителю показывают, какие они в качестве прислуги, но почти никак не дают узнать их повседневную жизнь или жизнь вне рабочего времени. Так что проработать персонажей можно было и получше.

    Ну и музыка дополнительным бонусом к погружению в эпоху.
     
    Шерсть нравится это.
  14. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.240
    До сих пор можно обнаружить фильмы о Великой Отечественной войне, которые ещё не видел и про которые не слышал. Отчасти это связано с тем, что самые известные фильмы чаще всего по ТВ крутят и они застилают собой другие ленты. Даже если другие постановки калибром поменьше, они всё равно имеют свою ценность.
    Иногда и мои родные не знают тех или иных фильмов, которые обнаруживаю. А может знают, но забыли.

    Открыл для себя фильм в трёх частях "Дума о Ковпаке" ("Набат", "Буран", "Карпаты, Карпаты").
    Собственно из названия уже всё ясно.
    Интересно для разнообразия про партизан посмотреть, а не фронтовиков (как-то у меня в основном зрительский опыт такой был).
     
    Шерсть нравится это.
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.432
    @Текстоплёт, из того, что ты, возможно, не видел в данной тематике, можешь посмотреть фильмы, снятые на Свердловской студии в конце 80-х. Например, Дожить до рассвета.
     
  16. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.240
    Да, можно будет глянуть.
    Вот книгу читал.
    У нас книги и фильмы о войне часто бок о бок идут.
     
  17. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.677
    На эту тему еще в Центральной Европе дофига снимали. Из любимых, например «Смерть зовется Энгельхен» (Smrt si rika Engelchen, 1962).
     
    Mel Shlemming нравится это.
  18. Gladio

    Gladio

    Регистрация:
    29 ноя 2020
    Сообщения:
    4
    Фильм замечательный. Если вы любитель таких жанров, рекомендую еще посмотреть след. фильмы: Бойлерная, Фокус (Уилл Смитт), Игра на понижение (2015), Уолл Стрит: Деньги не спят, Духless (фильм клевый).
     
  19. Flagris El Señor del Castillo Quemado

    Flagris

    Регистрация:
    12 апр 2020
    Сообщения:
    1.275
    "Чёрная курица" (1980). Совйет-готик-артхаус в апофигее. Феноменально, тащемта.
     
    Шерсть и Leiji нравится это.
  20. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.432
    @Gladio, нет, я не любитель именно такого. Больше люблю фильмы, которые дают голове работу. А этот смотрел, как выше сказано, по работе.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление