1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последний просмотренный вами фильм, часть 2

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем SAS, 1 янв 2020.

  1. Mel Shlemming Кровавый большевик

    Mel Shlemming

    Регистрация:
    17 май 2014
    Сообщения:
    2.523
    Эфиопы на самом деле не очень похожи на типичных негров.
     
  2. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.677
    Там другой режиссер, Альберт Пьюн. Тоже своего рода легендарная личность, с богатой фильмографией и характерной творческой манерой (которая заметна даже в самых плохих фильмах). "Кукольный полицейский" - его единственная работа для Full Moon, если не ошибаюсь.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2021
    Kill_switch нравится это.
  3. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.431
    Криминальное чтиво (1994). Подобные вещи я смотрю крайне редко. Но мне тут стало казаться, что зря, когда я этот пробел забил. Я, оказывается, плохо представлял, что можно совмещать настолько несовместимые вещи: тут с одной стороны сплошь кровавая баня, наркотики и мат, а с другой - высокая философия и праведники с пистолетами. И, блин, верится и не верится одновременно, что в жизни так всё и должно быть... В общем, этакий чернушный сюр о высоком.
     
    Leiji нравится это.
  4. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.766
    Вор и сапожник (1992). Яркий пример того, к чему может привести задержка в производстве и продакшне. Мультфильм, на который ушёл весь творческий потенциал и который создавался почти 30 лет, был незаслуженно оценён критиками негативно, а то и вообще создателей обвинили в плагиате диснеевского мультфильма про известного арабского парня - думаю, вы знаете, что это за мультфильм. При этом сама анимация довольно необычна выглядит для того времени, а некоторые моменты, как погоня на фоне черно-белой клетки, даже сейчас поражают наше воображение. Об этом мультфильме узнал благодаря Дагу Уокеру в 2014 году, хотя сейчас многие знают благодаря Сыендуку.
    Сюжет таков: в одном славном городе Багдаде жил-был сапожник. Однажды он случайно наступил на ногу визирю Зигзагу, и тот отправил его на казнь во дворец султана. Там его встретила дочь султана, принцесса Ям-Ям. Она влюбилась в него и захотела стать его супругой. А сапожник ради неё сделал туфельки.
    А у сапожника был сосед - вор. Который хотел украсть что-то такое, что представляет большую ценность для Багдада. А именно, три золотых шара на куполе. И как только он их украл, в Багдаде случилась беда. А всё потому, что именно шары контролировали всё, что происходит в городе - и стоит их украсть, как начнётся хаос и бардак. Вот и пришлось сапожнику отправиться в это опасное приключение на поиски трёх шаров.

    Мультфильм, к слову, выпускался в некоторых вариантах. С разными концовками и голосами. Я посмотрел версию от Miramax в одноголосом переводе эпохи VHS - да-да, оказывается, у нас в России переводили и выпускали на пиратские кассеты этот мультфильм. Хотя его ждала печальная судьба.
     
    ВелоВояджер и Текстоплёт нравится это.
  5. RaymanM

    RaymanM

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    2.683
    Recobbled Cut смотрится всё-таки лучше.
     
    Taw Tulki нравится это.
  6. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.240
    В минувшие выходные посмотрел мультфильмы серии "Кунг-Фу Панда".
    Даже и не заметил, сколько их выпустить успели. Ещё мне почему-то казалось, что первый мультфильм был позднее, а он аж 2008 года.

    Первые два мультфильма я и раньше по ТВ успел увидеть, но не целиком - просто случайно попадал на канал и досматривал.
    Может я зря так придираюсь к анализу сюжета, но в первом мультфильме мне злодей показался не раскрытым :) Нам известно, что это был любимый ученик мастера Шифу, он так много сил вложил в обучение Тай Лунга, столько заботы казалось бы уделил... Так почему он оказался потенциальным злодеем и ему нельзя было становиться Воином Дракона? Что разглядел в нём Мастер Угвэй... Вот если бы он сначала был единственным учеником, а потом Шифу стал учить других зверят и Тай Лунг завидовал, что он теперь не один. Мне кажется, тогда более поучительная история получилась и более явно следовало почему он злодеем стал.

    Во втором мультфильме эту вредную черту для злодея прописали чуть лучше (Павлины - правители Китая и их сын, которому не терпится дорваться до власти). И его только жажда власти волнует.

    Третий мультфильм показался слабее предыдущих. Внимания другим бойцам (из Неистовой пятерки) уделено ещё меньше прежнего. А панды как персонажи показались слишком однотипными.

    У Дримворкс повторяется ситуация как с Шрэком? Оригинальная идея, неплохое продолжение и скатывание к третьей части.
     
    Leiji, Шерсть, ВелоВояджер и ещё 1-му нравится это.
  7. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    432
    Мастер Шифу сам был учеником и слишком взращивал в Тай Лунге исключительность, да так, что тот возгордился. Разве так сложно представить отличника с огромным ЧСВ не умеющего проигрывать, по моему, подобные сюжеты часто обыгрываются. Да и вокруг, в людях, таких примеров более чем достаточно.
    ИМХО больше всего франшиза пострадала от превращения в мультсериал. Там все герои - тень от представленных в первых 2-х частях.
     
  8. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.594
    Дюна. Уверен, что где-то в закромах Вильнева есть режиссерская версия, где объяснят и ментатов, и дьявольское предательство доктора и прочие вещи. Уверен, что 13-летние яойщицы соберут кассу/просмотров, благодаря бровкам домиком Шаламе. Уверен, что вторую часть не снимали, уж больно похож режиссер на человека, который хочет, что актеры старели вместе с персонажами. Уверен, что будущее игры по Дюне будут использовать готовые модели из фильма, уж больно правдоподобные они получились. А перевод отличный, с Полом и специями.
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2021
    Кишмиш, Polite_Orc, Leiji и ещё 1-му нравится это.
  9. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    432
    Меня больше всего расстроило, что на 2 части всё поделили, сразу всё желание идти в кино отбили.
     
  10. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.594
    @Kill_switch, надо было делать сериал, во второй раз.
     
  11. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.677
    @nilegio, только анимешный!
     
    Кишмиш нравится это.
  12. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.594
  13. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.038
    Как любитель творчества этой студии (хотя далеко не все даже из полнометражек нравятся), могу сказать, что у них вообще нет нормальных мультсериалов. Они сделаны для галочки, стандартизированы. Разве что про "приручившего дракона" чуть получше, но и там герои - тени того, кто есть в полнометражках.
    Мне раньше тоже третья часть Шрека не нравилась. А пару лет назад, когда пересмотрел все, оказалось, что она для меня теперь на уровне первой, т.к. взрослым лучше воспринимаю её юмор. Подростку многие шутки были либо непонятны, либо неприятны, а приколы над музыкой и акцентами просто не воспринимались. Зато вторая часть, когда-то выглядевшая классно, стала не такой уж крутой, поскольку новых идей там маловато, как и в четвёртой (правда, все четыре всё ещё на голову выше большинства остальных фильмов Дримворкса, не считая пары исключений).
    Так и есть. Он одномерный. Если не углубляться в анализ каждого кадра и не искать мотивы (тогда можно почти любой характер этому тигру придумать), то получается, как и сказано выше - тигр стал лучшим учеником, давно не получал по морде и оттого возгордился, а гордыня - страшный грех для христианина (пофиг, что действие в Китае, сценаристы американцы и не скрывают, что просто надели китайские одежды на англо-американскую протестантскую основу сюжета).
    Кстати, если захотите посмотреть какой-нибудь очень хороший, но не такой знаменитый, как Шрек и прочее, мультфильм этой студии - напишите, я предложу парочку. Только скажите, какие уже видели.
     
  14. Kill_switch

    Kill_switch

    Регистрация:
    12 янв 2019
    Сообщения:
    432
    Предложи :-) Почти ничего не видел, т.к. небольшой любитель современных мультфильмов. Залез в их фильмографию, смотрел "Спирит" (старый 2002, чем отличается от нового, 2021-го года?), "Мадагаскар", "Уоллес и Громмит".
    Ни спинофф Шрека, "Кот в сапогах", ни "Шрек навсегда" не смотрел. Стоящее?
    Тут у них в планах:
    Кот в сапогах 2: Последнее желание Puss in Boots: The Last Wish 23 сентября 2022
    Шрек 5 Shrek 5 сентябрь 2022
     
  15. mazanaka

    mazanaka

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    1.476
    @ВелоВояджер,
    Насколько я слышал, в Конфуцианстве неподчинение родителю, а тем более нападение на него—это непростительно. Так что случайно ли, или нет, но сценаристы подали всё не настолько одномерно. Опять же, при их последней встрече Сифу прыгнул на Тайлунга только и только тогда, когда барс по сути предложил ему проигнорировать решение черепахи.
     
  16. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.871
    Ну тут стоит сказать, что у Драконов есть основа в виде книг, и мультфильмы более-менее ей следуют.
     
  17. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.038
    "Кот в сапогах" довольно интересный, хотя в некоторых местах историю затянули. Там уже не совсем "шрековский" стиль - больше пародия на "Зорро" и другие приключенческие фильмы о "пустынно-каньонной Америке".
    "Шрек навсегда" - это похоже на вторую половину "Назад в будущее" (где герои в изменённый Биффом 1985 год попали), т.е. те же персонажи в других обстоятельствах. Причём все они ещё не знают Шрека. На мой взгляд, вышло хорошо, хотя и немного слабее предыдущих частей.
    В последнее время у них неприятная для меня переориентация на малышей (которые в восторге от всяких "Троллей" и прочего - а все взрослые спят на них из-за примитивнейшего сюжета и приторнейших отношений). Не знаю, будут ли нормальными следующие части. У Dreamworks уже были периоды плохих мультиков, но в современности как-то получается, что одна серия мультиков лучше, другая хуже - видимо, совершенно разные люди ими занимаются.
    Обычно у них серии из нескольких мультфильмов.

    Из старого, рисованного, почти всё хорошее:
    "Антц" - отличная сатира на общество в виде "сказочки про муравья" (ответ диснеевскому приторному "Флику"). Разве что графика достаточно топорная - но что взять с первого мультика студии! К сожалению, наша озвучка там плоха (в отличие от большинства русификаций мультиков этой студии), поэтому лучше смотреть в какой-нибудь многоголоске или с субтитрами.
    "Принц Египта" и "Царь сновидений" - мультики по христианской религиозной истории. Один про Моисея, другой про Иосифа (который "три коровы тучных и три коровы тощих" видел). Просто великолепны своей музыкой и песнями (особенно первый) и хорошим сюжетом (особенно второй). Даже нерелигиозному человеку будет приятно посмотреть. Только смотри в оригинальной озвучке с субтитрами: тут много песен известных певиц, поэтому лучше смотреть так (хотя я предпочитаю дубляжи, здесь они не передают всю прелесть оригинальной музыки, которую я даже сохранил себе).
    "Дорога на Эльдорадо" и "Синдбад: Легенда семи морей" - сняты в одном красочном стиле, а некоторым героям перекочевала внешность других. Сюжет слабоват, но ситуации - порой офигенные (а кое-какие сцены из "Эльдорадо" попали в визуальные мемы). Да, и замечательная музыка. "Эльдорадо" рисованное полностью, а "Синдбад" - фоны частично с компьютерной графикой. Иногда это очень красиво, иногда наоборот.
    Кстати, по "Дороге на Эльдорадо" и "Спириту" есть хорошие компьютерные игры - квест и стратегия.

    Теперь мультики с комп. графикой:
    В ранние 2000-е, на мой взгляд, были неудачные мультики. В первую очередь меня удивляет популярность серии "Мадагаскар" - совершенно дурацких вещей. Потом ситуация исправилась:
    "Смывайся!" - мультфильм со странноватой немного дёрганой рисовкой (немного похожей на "Уоллеса и Громмита"), но сюжет и озвучка с музыкой её искупили. Юмор довольно тонкий, что необычно для мультиков этой студии; герои вечно друг друга подкалывают. Несмотря на то, что сюжет про городок мышей в канализации, это совершенно не неприятно снято.
    "Би Муви: Медовый заговор" и "Монстры против пришельцев" - так себе, на любителя. Многим не понравились, хотя, по-моему, посмотреть можно. "Би Муви" - о противостоянии СМИ и правительства и обычных людей, в котором в качестве главных героей дико неудачно взяты пчёлы (в основном на это и были претензии зрителей), "Монстры против пришельцев" - собственно, в названии всё сказано. Плюс секретные лаборатории, очередное разрушение Сан-Франциско, огромные роботы и не только, аналог Годзиллы и почти все штампы "фильмов-катастроф с участием монстров и пришельцев". В общем, всем, кто "в теме" таких фильмов, очень понравится, а остальным было скучновато.
    Ну, "Как приручить дракона 1-3" смотрели, наверное, все. У Dreamworks только две лучшие серии мультиков - Шрек и Драконы.
    "Мегамозг" - офигенная пародия на супергеройское кино (особенно для нелюбителей его) с рок-музыкой и кучей приколов. В очередном противостоянии Городской Суперзлодей победит Городского Супергероя и начнёт пытаться понять, а что ж дальше-то делать.
    "Хранители снов" - один из лучших компьютерных мультиков Дримворкса. Сюжет пересказывать сложно, лучше посмотреть. Там про нескольких духов разных праздников, которые приходят в сны детей и стараются сохранить им радостное настроение и веру в чудеса. И про их противостояние злодею Кошмарнику, который, соответственно, приносит кошмары, а потом начинает нападать на владения Хранителей.
    "Семейка Крудс" - сначала стилем похожа на "Как приручить дракона" (особенно начальной заставкой), но потом обретает свой собственный. Эдакие мультипликационные "Приключения в каменном веке" (если ты читал): жизнь в пещере, стра-а-а-ашные опасности снаружи, а после катастрофы - далёкое путешествие. И всё с большим количеством шуток. Прилагаются семейные отношения с хорошей моралью к концу мультика - чего я совсем не ожидал от американской продукции.
    (вторая часть гораздо хуже, хотя посмотреть можно)
    "Приключения мистера Пибоди и Шермана" - неплохой мультфильм про "сумасшедших изобретателей". Странноват, но неплох.
    "Дом" - необычный взгляд на инопланетное вторжение. Ещё неплохо, но уже есть крен студии в сторону "сладеньких мультиков для малышей". И слишком много музыки Рианны (мне она, в принципе, нравится, но многовато и для меня). С другой стороны, атмосфера у этого мультика есть.
    (то, что было дальше, - переориентация студии на мультики для малышей, среди которой только третья часть "Драконов" вышла неплохой; "Эверест" я не смотрел, может быть, он и хороший, а может, и плохой)
     
    Последнее редактирование: 22 сен 2021
    Kill_switch и Ivorrus нравится это.
  18. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.594
    @ВелоВояджер, в Антце трехмерная графика. И где Спирит: Дух прерий - ода свободе? И почему нету сериала Охотник на троллей?
     
  19. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.766
    Так вроде бы мультфильм создавался создателями Уоллеса и Громмита, они же были создателями Побега из Курятников.
     
  20. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.038
    @nilegio, точно, про Антца забыл. Спирит был упомянут как просмотренный автором вопроса. Охотники на троллей мне не понравились.
    Да? Тогда понятно. Я достаточно давно смотрел, поэтому не помню точно. Но стиль точно похожий.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление