1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последний просмотренный вами фильм, часть 2

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем SAS, 1 янв 2020.

  1. Дмитрий Токмашов

    Дмитрий Токмашов

    Регистрация:
    21 июн 2021
    Сообщения:
    313
    in_limbo.jpg
    Межсезонье — рефлексия о событиях в Псковской области осени 2016-го года. Красиво, без особого содержания, зато музыку подобрали что надо:
     
    Шерсть нравится это.
  2. dolbokluv

    dolbokluv

    Регистрация:
    8 мар 2016
    Сообщения:
    298
    Хищник 9. Такое себе 4/10. Досмотрел до конца. Точно не знаю почему.. Рекомендовать не буду, спокойно проходите мимо. Из того что запомнилось, так это отстойная графика животных.
    Парк южного периода 50. 5/10. Я его на перемотке смотрел. Главная героиня сочная дама, но тема сисек не раскрыта (если я конечно ничего не промотал). :( Динозаврики по большей части уже надоели. Разве что ближе к концу, показали одного с накладными ногтями - прикольный. Не рекомендую. Максимум на перемотке.
     
    Шерсть нравится это.
  3. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.428
    Застава Ильича (1963). Так-таки вырвались на киноклуб (месяц они отдыхали, и ещё один просмотр мы пропустили). По сути, мы смотрели переработанную версию 1965 года под названием Мне двадцать лет. Фильм очень сложный, даже при том что он был где-то на четверть урезан и потерял в длительности минут 40. О становлении личности парней-шестидесятников, осознание таких понятий, как ответственность и совесть... Как выразилась одна зрительница, фильм напоминает сериал, в котором серия от серии герои проходят стадии этакого общественного созревания, что ли. То есть в начале они заботятся только о дружеских тусах, танцах и прочих забавах (даже при том, что у одного из них уже есть ребёнок). Затем возникает вопрос: а что же в жизни идёт не так? Что заставляет об этом задуматься? Самокопания углубляются до вопросов о будущем и воспоминаний о прошлом, затем доходят до самых корней - тут-то ответ и кроется!..

    Помимо общей масштабности задумки, радует актёрский состав: тут можно увидеть молодого ещё Любшина, Вертинскую, Светличную (причём она даже поёт), даже Кончаловский и Тарковский вписались. А ещё в полной авторской версии запечатлели поэтов того времени, а также Фиделя Кастро и Хрущёва на мавзолее - в отцензуренном варианте все они благополучно улетели в урну.
     
    Шерсть и Текстоплёт нравится это.
  4. karkanel

    karkanel

    Регистрация:
    16 май 2020
    Сообщения:
    113
    Бедлам. Повесточка доконала франшизу.
    "Дневная смена" еще туда-сюда. посмотреть можно было
     
  5. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.240
    Накопились новые короткометражки "Любовь, смерть и роботы", а потому взял и познакомился со 2 и 3 сезонами (или сборниками).
    В этот раз работ меньше, чем было в самом первом сезоне. В целом в каждом случае можно отметить что-то для себя интересное. И отдельно порадоваться исполнению анимации.
    Например, Automated Customer Service - забавная комедия, карикатурный стиль изображает людей с преувеличенной головой. Мне это какую-то игру даже напоминает.
    Pop Squad передаёт дух нуара. Жаль, что этого сурового полицейского было в кадре не так много. А сам сюжет посвящен мрачному миру, в котором люди променяли рождение детей на бессмертие. Тем не менее встречаются "преступники" готовые родить ребёнка, чтобы обрести родительское счастье. Идея того, что такие полицейские должны выискивать этих преступников и убивать детей кажется неуклюжим приемом для создания мрачной атмосферы.
    С таким бы нуаром, да детективную историю... хоть и банальное пожелание )

    Bad Travelling: борьба экипажа корабля с гигантским крабом понравилась (точнее, как один матрос смекалистый сумел многоходовочку провести ради победы). Некая серая мораль присутствует.
    Night of the Mini Dead интересен только съёмкой тилт шифт, из-за чего всё кажется игрушечным. Но мне зомби как-то надоели, даже если это с юмором преподносят.

    Приятно, что о появлении четвёртого сборника уже объявлено.
    У нас когда-то были "Карусель" и "Гора самоцветов" - проекты для создания коротких анимационных сюжетов и возможности для авторов разные стили использовать, творческие эксперименты сделать. Вот бы и сейчас что-то такое организовать, ведь совсем ни к чему гоняться за полным метром: хорошие короткометражки тоже могут быть востребованы.
     
    Шерсть нравится это.
  6. Kravchukvladimir Ничевок

    Kravchukvladimir

    Регистрация:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    2.237
    .....Эх, вот раньше хорошо было — фильмы без повесточки снимали, "Чужого", например.
     
  7. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.594
  8. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.677
    Почему во множественном числе?
     
  9. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.594
    @AnotherSky, ну так в первых двух терминаторах есть мерисьюхи.
     
  10. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.677
    @nilegio, если ты про "сильных самостоятельных женщин", то в первом явно не такая.
     
  11. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.594
    @AnotherSky, в первом тупая фемка мало того, что пережила нападение на участок, когда кибОрг-убийца перебил более подготовленных полицейских, так и пережила опытного выживальщика из будущего. Повесточка, ёптыть.
     
  12. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.677
    @nilegio, там она скорее помогала отважному мужчине заниматься своим героическим делом, сиречь спасать её. В феминистский канон никак не вписывается.
    Вот сиквел да, типичный случай. И побег самостоятельно готовила, и с дробовиком на "ты". И внешне чуть ли не butch-лесбиянка )
    --- добавлено 19 авг 2022, предыдущее сообщение размещено: 19 авг 2022 ---
    Да и в принципе, "выжила-не выжила" это не труЪ. Реальная повесточка, она про то, что бабы рулят, а мужики козлы (или в лучшем случае второй сорт).
     
    DJKrolik нравится это.
  13. karkanel

    karkanel

    Регистрация:
    16 май 2020
    Сообщения:
    113
    Чужой не повесточка, там вообще "бабскую силу" изначально опосредовало нарушение субординации, под тяжестью очевидного фактора.
    Являясь биологом, начала перечить капитану, отказавшись пускать на борт зараженного. Баба яга (формалистка, а не феминистка) - против. (с)
    Обычная рабочая ситуация.
    Сегодняшний хлам и рядом с такими вещами не валялся. Имеет место откровенный шовинизм в отношении м, абсолютно ничем не обоснованный. И тем более, какими то там "рабочими моментами".
    --- добавлено 20 авг 2022, предыдущее сообщение размещено: 20 авг 2022 ---
    ..ПоЕтому, радфем, прочее лгбт свинство и повесточка, в целом - так обожают фентезийные фильмы..
    Там можно опосредовать "силу" из пустого места, типа - просто по факту рождения. Без любых предпосылок.
    Поетому сегодня так дохрена всякой лгбтшной магии - так легче доводить пропаганду "превосходства"
     
    DJKrolik, dolbokluv и VladimIr V Y нравится это.
  14. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.899
    Многие люди сейчас предпочитают не видеть современную повестку. Вместо этого они либо игнорируют все нюансы и указывают "гыгыгы вот в Чужих тоже был феминизм и чо??", либо постят опостылевшую шутку про Барнаул.
     
    kreol и VladimIr V Y нравится это.
  15. nilegio никто

    nilegio

    Модератор Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2012
    Сообщения:
    8.594
    @Sylvester, а раньше никакой повестки не было?
     
  16. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.899
    @nilegio, ключевое слово "современная".
     
  17. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.677
    Вообще феминизм, как по мне, нормальная идея. Только мой феминизм это женские revenge movies 70-х и 80-х, "Audition" Миике или немецкий арт-хоррор "Der Fan", а не какой-то голливудский шлак.

    Иногда встречаю безумные, но популярные отзывы на вполне классические фильмы (типа "Секс-миссии" или "Валери и недели чудес"), где их проклинают за сексизм и тому подобные грехи. А коли это неправильная классика, значит она нуждается в переосмыслении и сейчас надо снимать по-другому. Если подобное мнение становится безальтернативным (у меня есть знакомые, которые так и считают) - ну я не в восторге, мягко скажем.

    С другой стороны, спроси меня, почему я совсем перестал интересоваться Голливудом, и повесточка едва ли займет тридцатую позизию. После режиссера Нолана, марвела-шмарвела, вездесущих римейков и постных рож актеров разряда Бэйла, Дэймона или Гослинга. Хотя были времена, когда они подавали надежды, эээх.
    --- добавлено 20 авг 2022, предыдущее сообщение размещено: 20 авг 2022 ---
    Хз, я люблю эту шутку. Просто к культурным темам она слабо применима, а вот к общеполитическим - вполне.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2022
    Шерсть нравится это.
  18. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Вы блин интересные ребята, я вот никогда не задумывался про роль феминизма в фильмах Чужой и Терминатор. Я считаю, там все органично, и тетки обе - как родные с детства.
    Меня начинает раздражать повесточка, только когда тебе с экрана лозунги читают, а телки строят мужиков без повода, но это еще полбеды. Вот доктор Хауз козлина, но он такой со всеми. А женщины (в кино и книжках) нынче бывают стервами исключительно с мужиками, без причин, просто потому что. Это и раздражает.
    Формул не вывожу, на уровне восприятия почти сразу возникает желание перестать смотреть.
     
    VladimIr V Y нравится это.
  19. karkanel

    karkanel

    Регистрация:
    16 май 2020
    Сообщения:
    113
    Рипли с повесткой связана, как рыбка с зонтиком.
    У нее почти все части прошли под девизом - ховайся, кто может и куда может..
    Пряталась то за экипажем, то за десантом, то за роботом, то за начальством колонии..
    Один раз кого то на место поставила, во второй части - и то единственный сцикун
    .."Повестка" это пропаганда превосходства без предпосылок, как в последнем хищнике, когда сестра учит брата-охотника - как ему нужно охотиться, а сама при этом - с охотой и рядом не валялась.
    Зрителю говорят - "баба лучше!". Только почему "лучше" - молчат. Ни биологической предрасположенности, ни опыта - ничего, она просто "по факту" такая
    ..Даже у тарантино, который максимально приблизился к повестке, например в своем "убить билла", где сильная баба выкашивала мужские стада - была предпосылка. Это дед акробат, который по мечам ходил.
    Обучение, пот кров сопли - все в наличии. Предпосылка ясна. Сильная баба е, а повестки нет.
    --- добавлено 20 авг 2022, предыдущее сообщение размещено: 20 авг 2022 ---
    Даже в "темных судьбах" - не задумывался о повестке ? )
    Это ж не фильм, а сплошная она и есть
    --- добавлено 20 авг 2022 ---
    В том то все и дело, что повесточка одним феминизмом не обходится. Гомосапиенсы, бинарные, трансклюзивные..
    И когда это все сразу вываливается на зрителя, действительно кажется что феминизм это только 1\30. Только по факту это не так. Мало-мальское кино забито образами начальствующих ж, массовые римейки второсортного качества - с ж на первых ролях..
    Кассовое же медиа - оперирует ровно тем же самым. Хотя конечно, не без аспектов. Когда повесточка накладывается на общее качество продукции - вообще тушите свет, убытки и мрак. Как в случае с нетфликсом.
     
    VladimIr V Y нравится это.
  20. AnotherSky

    AnotherSky

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    1.677
    Спасибо, я в курсе, что такое инклюзивность и политика идентичности.

    Только меня это слабо колышет, честно говоря. Наверное, потому что я смотрю корейское кино (когда вообще смотрю что-либо современное), а не эту вашу кассовую хрень.

    А "Триллер" и "Госпожа Кровавый Снег" 1973-го года, на которые ориентировался Тарантино, это тоже повесточка?

    Вы хоть понимаете, что геи и феминистки заявили о себе в кино уже с 60-х? Что использование слова "повесточка" относительно чего-либо, кроме недавних дел, попахивает фейспалмом?

    @nilegio-то стебался насчет терминаторов, и я ответил почти той же монетой. А вы всерьез... Тушите свет.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2022
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление