1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последний просмотренный вами фильм

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Virgil, 27 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.360
    Kravchukvladimir, это старый с робокопом. А мы смотрели новый со странником.
     
  2. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.280
    "Скачущие издалека" (The Long Riders, 1980)

    Порадовал фильм, как представитель новых вестернов (уже не прилизанных чистеньких, годов 50-60-х, и не таких картинно символичных спагетти, как у Леоне, например, более реалистичных). Фишка фильма, что персонажей братьев сыграли актеры братья. В целом в качестве изображения банды Джесси Джеймса кино удалось. Чего-то большего в нём не заметил, но как любителю вестернов - понравилось.

    Занимательно, как пища к размышлению, сколько в поп-культуре США бандитов (Буч Кэссиди, Санденс Кид, Билли Кид, Бонни и Клайд, и прочие). Внезапно при просмотре подумалось, что все мальчишки своими играми обязаны Америке: пираты пошли после колонизации, потом следопыты и колонисты, теснящие индейцев и воюющие за свою независимость, затем освоение запада Северной Америки и охочие до наживы в период "Золотой лихорадки", потом война Севера и Юга во время и после которой разгул людей с револьвером случился. А потом ещё итальянская мафия и прочие кланы мигрантов. И так постоянно этот романтизированный дух авантюристов вдохновлял на своего рода фольклор в кино и литературе. Причем бандиты реальные, а супергероев пришлось выдумывать.
    Впрочем конечно надо поискать внимательнее и наверняка найдутся хорошие честные люди, жаль они в тень попали и им мало посвящено тех же кинолент.

    Ещё спохватился, и восполнил просмотр третьей части "Полицейский из Беверли-Хиллз". Один раз глянуть и какое-то удовольствие получить можно, но с первой частью сравнения не выдерживает. Уже и вторая часть была менее зажигательной, третья по моим впечатлениям показалась на уровне второй. Но всё-таки позитивненько и очередная встреча Фоули со своими друзьями весёлая.
     
  3. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Типа Линкольна или Кеннеди? Вот только их, как хороших людей из США, я и припоминаю. А в остальном - точно по фразе Быкова из Интернов:
     
  4. Текстоплёт

    Текстоплёт

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    2.280
    И ведь тоже изображение своего рода чернухи: у режиссера Long Riders как раз есть сериал "Дедвуд" - такой грязный Дикий Запад во все поля без прикрас - взял на заметочку посмотреть потом.
     
  5. pause_break

    pause_break

    Legacy

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.516
    С подачи Дэна Эвидана посмотрел мультфильм The Last Unicorn (1982). Понравилась стилистика рисовки (напоминает The Banner Saga) и очень хорошая оригинальная озвучка. История довольно интересная и необычная, но вот подача и монтаж несколько портят общую картину, к сожалению.

    Заглавная песня просто отличная (сверху по ссылке кавер, тут оригинал):
     
    Последнее редактирование модератором: 12 июн 2015
    cts, Alex Kagansky и fR0z3nS0u1 нравится это.
  6. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    22.093
    pause_break, если понравилось, прочти ещё и книгу.
     
    cts нравится это.
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.528
    Петля времени
    Вроде ничего фильм, но сама идея дурацкая. Зачем нужны луперы, когда можно было людей сразу забрасывать внутрь печки мусоросжигательного завода например? Ну, чтоб исключить возможный фейл?
     
    Old-Freeman и pause_break нравится это.
  8. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.360
    DJKrolik, драмы тогда бы не было, очевидно же.
     
  9. fR0z3nS0u1 Грибобоблин

    fR0z3nS0u1

    Регистрация:
    14 ноя 2007
    Сообщения:
    3.166
    pause_break, посмотри тогда ещё и Flight of Dragons. Милый, добрый, немного наивный мультфильм того же времени.
    Песня заглавная там тоже замечательная.
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2015
    pause_break нравится это.
  10. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.528
    pct,
    Ну можно было как-то поубедительней все тогда сочинить.
     
  11. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.696
    Хе.

    [​IMG]
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 15 янв 2015
  12. pause_break

    pause_break

    Legacy

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.516
    Ну, тоже японцы рисовали, как выяснилось.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:28 ----------

    Да, стоит. Смотрел ещё на VHS больше десяти лет назад :) Мало что помню.
     
  13. hrust Schrödinger

    hrust

    Регистрация:
    11 дек 2006
    Сообщения:
    4.070
    Посмотрел Левиафан , собственно понравилась только операторская работа , сама "фильма - зарисовка" российской действительности со знаком минус , наверняка получит дядюшку оскара. Да и фиг с ним)))
     
    Шерсть нравится это.
  14. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.360
    "Крис Кайл: Американский Снайпер" - с самого начала бросается в глаза некоторая бюджетность и старомодность постановки. Кукла вместо младенца вызывает отвращение. Временами сыпется ненужный пафос. Временами показывают откровенную чушь. Но за момент встречи ГГ со своим младшим братом около самолёта, я прощаю фильму все недочёты. Кульминация наступает там, остальное - просто неизбежная развязка. Меня обошли стороной другие фильмы Клинта Иствуда, я смотрел только клюквенную феерию "Firefox" и какой-то психологический триллер про изнасилование и личные скелеты в шкафу, поэтому особо сравнивать ни с чем и не могу, но в фильме помимо патриотически-звёздно-полосатого есть и общечеловеческий посыл. Брэдли Купер для фильма или потолстел кило на двадцать или носит резиновый костюм (торс и плечи, кстати не обнажает).
    "Бивень" - поржал. Хороший дубляж поспособствовал, в другом случае наверняка бы вырубил и не стал досматривать.
     
    Шерсть нравится это.
  15. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.360
    Кстати, упитанный Купер стал похож на Джонни Харриса как родной брат!
    1e02724ae65fc44b5ed56d87955837ac.jpg
    0596801b07497e53539e006cf2411e60.jpg
    b836632607f2443350ba816bb2756a5a.jpg
    5927d6c7a8c951806ec53f467838984c.jpg
     
  16. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.277
    Что этот Снайпер, что Левиафан - лютое говно. В эту же сумку Трудно быть богом и Я тоже хочу. Да, и Хоббита тоже. Всех трёх.
     
    Mel Shlemming, Alex Kagansky, VladimIr V Y и ещё 1-му нравится это.
  17. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.057
    Не смотрел, но подтверждаю.
     
    Рыжий Тигра, Mel Shlemming и DJKrolik нравится это.
  18. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.528
    Я тоже не смотрел и не буду, особенно Хоббита.
     
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Что посмешило с Хоббитом: мощная литературная трилогия Властелин колец вышла на экраны в точном соотношении фильм-книга. А маленькая вводная часть о путешествии Бильбо с гномами стала отдельной кинодилогией. Это ж надо додуматься - кульминацию книги отдельным фильмом сделать!
     
  20. ZoRg

    ZoRg

    Переводчик

    Регистрация:
    30 май 2010
    Сообщения:
    5.830
    Что-то я не понял. Какую кульминацию книги?
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление