1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Последний просмотренный вами фильм

Тема в разделе "Искусство и творчество", создана пользователем Virgil, 27 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Задумался тут, что осталось от древнегреческой мифологии в "Бессмертных"... Наверное, только имена... :(
     
    KONSTANTINOS нравится это.
  2. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Skirmish, каких "бессмертных"? Война миров?
     
  3. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    Прошлогодние про якобы Тесея и титанов.
     
  4. MindWorm

    MindWorm

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    537
    Последнее редактирование: 23 мар 2012
    Nightingale нравится это.
  5. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    Посмотри Войну миров :) Классный фильм, кстати.
     
  6. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Я от нее просто в восторге. Чудо фильм.
     
    MindWorm нравится это.
  7. B13

    B13

    Регистрация:
    6 дек 2003
    Сообщения:
    3.666
    Только что посмотрели первые две части «безумной миссии» совершенно безумное и от того очень веселое кино. Походу джеки чан много позаимствовал оттуда для своих доспехов бога.
     
  8. D1MA

    D1MA

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    710
    "Тридцать три" Данелии, довольно смелый фильм для 60-х годов.
     
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    D1MA, но эта смелость даром не прошла. Фильм не пустили в широкий прокат из-за сцены с "Чайкой" и её эскортом из мотоциклистов. Сверху заявили, что эта сцена - пародия на встречу Гагарина в 1961 году (ГАЗ 13 и ЗИЛ 111 очень похожи по дизайну) и попросили вырезать, но Данелия заупрямился и вырезать ничего не стал.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2012
  10. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.471
    Посмотрел "Район 9". Доволно неплохой фильм про первый контакт. К этой, думаю, заеждженой теме сделали оригинальный подход, есть драма, action (хотя и черезчур изобилует спец-еффектом "Фарш"), есть открытая концовка. В общем - рекомендую.
     
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.731
    Недавно посмотрел Спиной к стене (1994). Мощный фильм, и очень атмосферный. Это боевик про известное восстание заключённых в американской тюрьме Аттика в 1971 году. С того места, когда персонал тюрьмы попадает в заложники, фильм чем-то напоминает современный Кандагар (2010), но с более суровым юмором и тяжёлой атмосферой.
     
    Шерсть нравится это.
  12. molary

    molary

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    5.157
    [​IMG]

    Посмотрел Ромео и Джульетту 1968 года. Прекрасный фильм, действительно классика мирового кинематографа. Главным образом конечно благодаря самым молодым актёрам, которые когда-либо играли в этой трагедии Шекспира. 16-летняя Оливия Хасси настолько искренняя и живая, что сказать, что она отлично справилась со своей ролью - было бы грубостью – она её прожила, с огнём в глазах, каждый вздох, каждое движение. Ромео тоже вышел более чем достойный (его сыграл 17-летний актёр). Все остальные роли, хотя и на уровне, но всё же, и это естественно, имеют глубоко вторичное значение. Я бы только выделил актёра, который сыграл Меркуцио. Отличился и отец Лоренцо. Здесь мне вспоминается главная моя претензия к сюжету трагедии (тут уж вопрос к самому Шекспиру) - то, как ухитрился этот человек (Лоренцо, не Шекспир) загубить две невинные жизни. Как в нём одновременно сочетается доброта и такая тяга к интриганству, которая в итоге оборачивается трусостью. Сам же фильм следует произведению во всём, я заметил только одно серьёзное расхождение – нет битвы с Парисом, что в итоге приводит к несостыковкам – тем кто не читал оригинал будет непонятно кто вызвал в склеп стражу и что имеет в виду герцог, когда говорит о своей собственной потери. Во всём остальном фильм каноничен.
    Музыку к нему написал Нино Рота, поэтому совершенно неудивительно, что она стала классикой. Причём я думаю, что это если не лучшее, то одно из самых лучших его произведений.

    Песня из фильма Ромео и Джульетта (1968) - YouTube

    Что я могу сказать в итоге?

    Очень красиво, очень искренне, очень реалистично (насколько может быть реалистичной экранизация Шекспира).

    Ну и напоследок скажу, что конечно, наверное, смотреть лучше в оригинале (даром, что рассказчиком выступает сам Лоуренс Оливье), но я смотрел в нашем дубляже и он тоже вполне достоин. Можно смотреть с субтитрами и это наверное наилучший выход, у меня к сожалению английской озвучки не было, поэтому наверное я ещё не всё получил от этого фильма, что он способен был мне предложить. Но мне и так было хорошо.
     
    Последнее редактирование: 26 мар 2012
    Alex Kagansky, Hedin и Шерсть нравится это.
  13. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.355
    Больше всего за последнее время понравился Beavis & Butt-head Do America. Не могу вспомнить фильма за последние годы, над которым я бы так смеялся. Создатель серии довольно хорошо показывает двух подростков, которые воспринимают мир сквозь призму играющих гормонов и живут в эдаком пузыре. Между тем, мир живёт по другим правилам, но поскольку им несказанно везёт в их злоключениях, то никаких уроков они из этого не извлекают. Всё начинается с того, что в один прекрасный день у Бивиса с Баттхедом крадут телевизор, перед котором они так любят коротать. Поскольку, ситуация критичная - они отправляются за поисками.

    Beavis and Butt-Head Do America (6/10) Movie CLIP - Do My Wife (1996) HD - YouTube
     
    ZoRg нравится это.
  14. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Опять кровавая гэбня! Фильм не пустили в широкий прокат; кстати, не знаю никого из старшего поколения, кто бы его не смотрел...
    Да и за этими "репрессиями" следующим фильмом Данелия стал "Не горюй". Кого бы сейчас так пресануть, чтобы сняли что-то такое же фееричное??

    Белоснежка нам тоже понравилась. Хотя она дико надругалась над канонами жанра! Нет, сюжет тут ни при чем: миниспойлер
     
  15. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.826
    Virgil, Я оттуда помню совершенно адовую и дико крутую сцену прихода в пустыне. Одна из крутейших галюцинаций евар)
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2012
  16. MindWorm

    MindWorm

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    537
    "Добил" 2-ю часть дилогии Элитный отряд (Tropa de Elite, 2007; Tropa de Elite 2 - O Inimigo Agora É Outro, 2010). Спасибо, Жозе Падилья, за отличное кино! Надеюсь, Тебе удастся вернуть на экраны "The future of law enforcement" ;)
     
    Aganov и Дарк Шнайдер нравится это.
  17. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    С актером он уже удачно угадал. Жду, слежу за новостями.
     
  18. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    22.093
    Aganov, c каким?
     
  19. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Гугли joel kinnaman. Молодой, малоизвестный, фактурный европеец, по отзывам - очень талантливый. Выглядит как минимум не менее интересно чем Уэллер.
     
  20. MindWorm

    MindWorm

    Регистрация:
    8 июн 2006
    Сообщения:
    537
    Говорящая фамилия ;)
     
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление