1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Посоветуйте копеечный gamepad

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Newbilius, 15 май 2011.

  1. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Дарк Шнайдер > Если верить Ag это эмуляция. Флибустьеры вконец оборзели.
     
  2. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.976
    INHELLER, я думал, что это было очевидно :rolleyes:
     
  3. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Дарк Шнайдер > Для меня не на 100% не интересовался этим делом.
     
  4. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.680
    В "Excellent Bifurcation" - аналоговый стик очень даже полезная штука.
     
  5. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.976
    Пригодится ещё , если будешь играть в twin-stick шутеры, не знаю только, портировали ли их на пк (geometry wars вроде точно был + кой-чего для M.A.M.E.)
     
  6. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Дома на все случаи жизни есть Logitech Rumblepad 2 проводной и пад от х-ящика. Х-ящиковский пад - отличный, очень удобный, с чуткими аналогами. Для 90% современных игр - лучший выбор. Главный минус это отвратительная крестовина, да еще и несподручно расположенная (а вот аналог на ее классическом месте как раз очень удобен). Потому для эмуляторов, файтингов и Фаренгейта используется Рамблпад. Ну или через переходник подключается дуалшок.

    Нее, очень удобно. Во-первых, появляется возможность контролировать скорость перемещения, во-вторых, палец всегда на одном месте, а не скачет по крестовине (удобнее и меньше шанс промахнуться) - как будто сам корабликом по экрану возюкаешь. Разница ощутимая. Минус - корабль становится инерционным, потому как направления переключаются не дискретно, а "перетекая". Так что тут вопрос привычки и манеры игры.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2011
    Дарк Шнайдер и drugon нравится это.
  7. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Фуллспид на эмуляторе меня устраивает)).
     
  8. R4kk00n Benched arcade playa

    R4kk00n

    Модератор

    Регистрация:
    28 мар 2005
    Сообщения:
    9.280
    Aganov, в MAME нельзя регулировать скорость перемещения, стики в автоматах (в шмапных — так уж точно) дискретные. Но это, конечно, дело вкуса...
     
    Кишмиш и Aganov нравится это.
  9. Samovar

    Samovar

    Регистрация:
    24 окт 2006
    Сообщения:
    432
    У меня Thrustmaster FS Digital 3 . Дико живучий ,я его не раз об пол прикладывал со всей дури когда кастельванию проходил :D Стоит что то около 400-500р . Из минусов могу отметить только кривоватую крестовину. Кнопку вверх трудно нажимать .
     
  10. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    Тема про "копеечные геймпады"

    Иначе таким образом топик стартеру можно сразу советовать Razer Onza.
     
  11. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Ну не 600, ну 1к. Смысл выбрасывать деньги на барахло? А тот же пад от х-ящика решает проблему управления в большей части современной мультиплатформы. Я иво ваабче под Дарксайдерс брал - игре от обычного directinput пада сносило башню, и секс с "эмуляторами" никакого удовлетворения не приносил - а в результате юзаю как дефолтный, бо удобен.
     
  12. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    Вот ты на барахло и выбросил :P
     
  13. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Да я все переживал, что тебе не понравится. Не зря, видать.
     
  14. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    Aganov, Смысл брать рамблпад, когда за ту же цену продают его же, но и с хбокс-падовским инпутом?
     
  15. Quasist

    Quasist

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    841
    Потому что логитех от модели к модели меняет параметры.
    Например на новых Precission у курков короче ход, что бесит.

    Менять геймпад от игры к игре - тоже доставляет.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  16. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Автор темы, если что, уже выбрал себе Logitech Dual action и Defender Game Racer Turbo GT и вполне удовлетворён ими, так что в дальнейшей дискуссии не участвует... :) (стики не тестил, пока не на чем, да и со временем не особо).

    А у меня не тянет. Drakan 2 и Tekken фиг знает с каким номером выдают половину FPS без части спидхаков (всё работает плавно, но медленно, как в слоумоу), а со всеми спидахаками - полный FPS и дерганную анимацию с глюками и рывками. Так что увы и ах.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2011
  17. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    Не буду создавать отдельную тему, а спрошу здесь - какой недорогой (желательно, до тысячи) геймпад взять? Обязательное условие - наличие обратной связи, чем она мощнее - тем лучше. Наличие/отсутствие провода роли не играет. Кто-нибудь имел дело с этим или этим геймпадом? Очень интересно услышать мнение о них!

    И (знаю, что уже неактуально) хочу сказать, что Logitech Dual action мне служит уже года 4, и НИ ОДНОЙ проблемы с ним не было. Куплен был был дешевле 500 рублей в свое время, единственный минус - отсутствие "тряски". В остальном выбор замечательный.
     
  18. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это всё равно что наушники выбирать по принципу «чем громче — тем лучше».
     
  19. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.976
    Maniac99, закажи xbox360 пад у китайцев (типа dealextreme), выйдет рублей в 600
    По твоим ссылкам какой-то адовый хипстерский дизайн, я бы побоялся брать :)
     
  20. Maniac99 Из 90х

    Maniac99

    Регистрация:
    22 июл 2008
    Сообщения:
    3.634
    MisterGrim, просто еле ощутимая отдача тоже не вариант :)


    Дарк Шнайдер, не, я в принципе интернет магазины не люблю. Да и совсем уж китайский геймпад от "дядюшки Ху Ли" не подходит, лучше добавить чутка и взять что-нибудь нормальное. А насчет вышеуказанных мною геймпадов - дизайн, мягко говоря, "неклассический", не спорю, но пока мой опыт с Defenderовской техникой почти строго положительный, так что было бы интересно узнать мнение тех, кто уже имел дело с этими геймпдами.

    А вообще, просто хочется найти идеальное соотношение "цена-качество".
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление