1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Посоветуйте MB для C2Q Q9400 (2.66Ghz)

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем Grue13, 6 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Лично мой выбор за P45, возможно и P45TS, т.к. DDR2/DDR3 + PCI Express V2.0.
    И стоит сущих копеек.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2009
  2. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    John Freeman

    Мне открывать ничего не надо, я и так это прекрасно знаю и кстати 1600мгц далеко не все мамки держат, например многие мамки на чипсетах 965/975.
    В данном случае 1600мгц шина и 1200мгц память это чистый маркетинг, ибо память до таких частот не разгонится на этой плате, а психопат, который воткнет эктрим версию Core2 в копеешную плату, вряд ли найдется, вот и все.

    А вот про 1066мгц шину ты некорректно сформулировал, например есть материнки на 955ом чипсете, которые тоже совершенно оффициально ее поддерживают, только Core 2 не держат вообще.

    Bruiser Dead

    Скупой платит дважды.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2009
  3. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    ну не такая уж копеечная плата, 1200 память она должна держать... а вот шину уж 100%...
    да и не советую ddr2/ddr3 брать... такие платы живут очень недолго...
    Да и 2000FSB(!) враньё, сдесь я бы согласился...
     
  4. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    CИРёГ

    Ты на ценники Core 2 Extreme посмотри, ага. Разгон я не рассматриваю, те, кто разгоном занимается, покупают себе платы классом повыше.
     
  5. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    видел, терпимо
    Причём сейчас i7 вышли, поэтому они должны резко подешеветь...
    Поэтому то, что не будет никто втыкать в копеечную плату C2E я не согласен.
     
  6. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
  7. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Средне.
    Но через месяц - два цена на него будет меньше чем на младший i7, увидишь...
    История уже несколько раз повторялась, ещё начиная с первых экстримов...
     
  8. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.037
    А зачем за +500Мгц платить в 4 раза больше денег?
     
  9. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    вот так вот интел зарабатывает деньги.
    Хоть там и не только мегагерцы...
     
  10. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    CИРёГ

    Ну если 40к за проц это "средне" то я умываю руки.
    Магазинные цены на них очень редко падают, сливать по дешевке их будут гораздо позже, уже после того, как они пропадут из прайс листов.

    Свободный множитель и отборность, для бескомпромиссного разгона - самое то. На этом плюсы и заканчиваются.
     
  11. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.037
    Поставил GTA4. Пока особо не тормозило. Хотя отсутствие антиалиасинга неприятно. Едешь - а столбы лесенками.

    Я проверил на Crysis Warhead. Установки автоопределения по сравнению с Pentium 4 подскочили с Minimum до Gamer (высокие).

    Поставил самый тормознутый в оригинале уровень - с поездом "From Hell's Heart" (map train в консоли). Нормально, играбельно, только motion blur подтормаживает.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2009
  12. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Смотрю я на наши с тобой платы и вижу
    - Northbridge: Intel® P45
    - Southbridge: Intel® ICH10
    А если не видно разницы, зачем платить больше?
    Да и все познается в сравнении и если уж и меряться, то не мнениями, а де факто результатами 3D mark'а, например.
    Offtop
    Это я так вспомнил, ничего личного: "Скупой платит дважды, а тупой-еще больше, а лох платит нам всегда".


    Цена ценой, но судя по тому что я вижу не на 3-4 куска дешевле Biostar, в отличие от ASUS'a. По тестам и играм у меня нареканий нет.
    Насчет дд2/3. Первоначально хотел брать проверенный ASUS, но загвозда была в том, что либо ддр3 и PCI-e16 v.2.0, либо ддр2 с PCI-e16. P45TS аналог стоил по 6-6,5 тысяч, да и отсутствовал ко всему прочему. А т.к. HD4870 под 2.0, решил не эксперементировать - итак нынешний конфиг стоил целиком 31 тысячу.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2009
  13. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Господа, вы обсуждаете бред. Они все более-мене одинаковы по дефолтным параметрам. Просто дрогие матери за 200-250 баксов позволяют РАЗОГНАТЬ нормально остальное железо, и лучше купить нормальную материнку на 100 дороже чем переплачивать 200 за CPU который даже с разгоном на говне за 50 баксов не дотянет до уровня штатного не экстремального разгона CPU подешевле на топовой материнке.
     
  14. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    John Freeman, собственно подытожил. А насчет разгона я как-то и не парюсь, ибо никогда им не увлекался и в большей части случав жалкий прирост от овердрайва (а из тестов и обзоров именно это и получается) мне вообще не интересен, а под категорию дрогие матери за 200-250 баксов попадает из нас -я, LS и ты - только твоя мать. И то разница в производительности ничтожна.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2009
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Тогда тебя вполне устроит железо провернное, но 100% неразгонное вроде винфаста(foxconn) или дёшёвого асусa, но и смысла тогда в этом железе будет никакого, равно как и в топовом(но не Х) процессоре ибо такое железо для них не предназначенo.
     
  16. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Ты в железе весьма хорошо разбираешься, и сам видишь, что запредельного у меня в машине ничего нет - даже того же i7, который стоит дох... много, а толку от него реального ноль. Тем паче я ради интереса contest'ы всяческие гонял и сравнивая свои результаты с аналогичными машинами как-то не обламываюсь в плане производительности. Посему не вижу смысла из**вать покупая дорогие, но реально бесполезные комплектующие.

    добавлено через 8 минут
    Offtop
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2009
  17. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    Взял бы что-нибудь из серии P5Q, там DDR2 1200 и PCIE 2.0... У меня кстати как раз P5Q, только я надобности в 1200 не вижу, и 800 хватает...
    Учитывая, что до недавнего времени это был топовый процессор, то 40к - нормально, ибо так всегда будет (cм. i7 и прошлые поколения экстримов)
    насчёт второго не согласен...
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2009
  18. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Bruiser Dead

    Я имел ввиду, что Asrock далеко не самая лучшая фирма, платы стоят дешево, но довольно глючны, не говоря уж о количестве брака. Все это конечно субьективное мнение, но хороших плат за свои деньги у них я не встречал. Для работы в штатном режиме, платы от Gigabyte/MSI/ASUS будут определенно лучше.

    Помимо марков, есть еще масса других нюансов.

    Существенной разницы на настройках "по умолчанию" и не будет заметно, тем более в тестах, которые упираются либо чисто в процессорную скорость, либо в видеокарту.

    CИРёГ

    Подобные процессоры покупаются единицами. И всегда так не было, просто Интел зажралась в последнее время из-за отсутствия конкуренции на хай-энд рынке.
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2009
  19. Wild_Wolf

    Wild_Wolf

    Регистрация:
    2 дек 2007
    Сообщения:
    2.112
    А конкурент-то уже есть в лице AMD... Когда Феномены 2 появятся, может не сразу догонят по мощности...
    А вот то что единицами покупают процы за 40к - это да... Не могу не согласится, что для многих цена неподёмная, учитывая что его C2Q Q6600 в разгоне догоняет... Разве что инструкций меньше поддерживает, а уж Q9300/9400 вообще его обгонят по всем параметрам...
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2009
  20. Bruiser Dead Just Happy

    Bruiser Dead

    Регистрация:
    6 дек 2007
    Сообщения:
    1.058
    Одно дело встречать, другое - пользоваться.
    Короче, не вижу смысла с тобой спорить, ибо ты не понимаешь о чем говоришь.
    ASROCK - это дочерний трейдмарк от самих ASUS, так что не пори чушь.

    Ты овердрайвишь свой конфиг, потому что что-то современное дико тормозит? Вряд ли.
    А за каким хреном разгонять 4-ядра, если почти не одна новая игра не использует больше суммарной мощности 2-х ядер. Сейчас упор в nextgen играх больше идет на мощьность GPU, нежли CPU.
    А если будет какой-нить новый проц типа i7 через пару лет, то явно уже под новую мать, так что изголяться ради маргинальной разницы в производительности не резон.
    Видяха у меня и так максимально отрабатывает свое даже без оверклока; да заниматься кретинским оверклокингом всего железа ради 4-5 fps в "CRYSIS" как-то не мое.;)

    P.S. К вопросу о сравнении разгонанного железа на го*не и X48 (sli и одиночная HD4870 1gb) И итоговая сводка.
    Цитируя John Freeman'а: к "на х*й кроссфайр!" стоит добавить "на х*й X48?".:umnik2:
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2009
    SMArt и Wild_Wolf нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление