1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

посоветуйте мне хорошие RPG песочницы

Тема в разделе "Посоветуйте игру", создана пользователем beznosik, 1 фев 2024.

  1. beznosik

    beznosik

    Регистрация:
    21 июл 2020
    Сообщения:
    225
    Ну я играл не оригинальную игру, а в новую, которая называется Bannerlord вроде. Мб я тупой, но когда меня выплюнули в открытый мир, я растерялся, и не знал че делать.
    --- добавлено 5 фев 2024, предыдущее сообщение размещено: 5 фев 2024 ---
    Незнаю такую, надо глянуть, мб че нить интересное
    --- добавлено 5 фев 2024 ---
    Ну я наверное не очень коректно сформулировал просьбу. Я имел ввиду игры ну наподобии RDR 2, Skyrim...Ну такие большие игры, в которые можно с головой погружатся
    --- добавлено 5 фев 2024 ---
    Окей, звучит интересно, заценю
    --- добавлено 5 фев 2024 ---
    Пытался играть несколько раз в Римку, никак не могу привыкнуть к подобным играм, где вид сверху, упрощенная графика, нагроможденный интерфейс и прочее. Вот решил дать очередной шанс, скачал ее.
     
  2. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.406
    Про Ultima VII пока никто вроде не писал.

    Также присоветую игры от студии Piranha Bites - это серии Gothic, Risen и ELEX. Offtop
    Кстати, пока уточнял детали, выяснилось, что студии, похоже, настал конец: потихоньку разгоняют штат сотрудников. Грустно...
     
    AndyFox и beznosik нравится это.
  3. beznosik

    beznosik

    Регистрация:
    21 июл 2020
    Сообщения:
    225
    В готики райзены и элексы играл, надолго не хватало. А вот в ультму не играл, надо бы попробовать
     
  4. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.066
    Так тож вроде бейзбилдер да еще и с непрямым управлением, не?
    Если под рпг понимать прокачку поселенцев так это прям куча игр найдется. И первой строчкой великолепный и неповторимый Oxygen Not Included. А второй - Dwarf Fortress. И большой вагон всего остального за ними.
    Хотя, судя по тому куда завернула беседа, подойдет почти любая рпг за редким исключением: хочешь двигайся по сюжету, хочешь выполняй побочки, хочешь фарми экспу с лутом, хочешь занимайся крафтом, хочешь торговлей, хочешь изучай местность и закоулки мира, хочешь лор по внутриигровым книжкам, хочешь расписание транспортов, хочешь пытайся вникнуть в механику взаимодействия бафов-дебафов-стихий-заклинаний.. И это только то что сходу смог вспомнить и оно большей частью присутствует практически в любом опен(разной степени)ворлде, хоть старом хоть новом.
     
    beznosik нравится это.
  5. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    691
    Об Sleeping Dogs (2012) и Kingdoms of Amalur: Reckoning (2012) известно? Первая отыгрывает действительность, вторая сказочность. У обоих позже были переиздания, у «Королевства Амалура» больше внутренних игровых изменений.

    Если есть порох в ягодницах, то предложу на пробу Dungeon Lords (2005), кривая и косая, но что-то в ней есть. У неё так же было переиздание Dungeon Lords MMXII (2012), вроде, поклонники считают её слишком упрощённой, поэтому остаются на изначальной 1.5.

    How to Survive не подойдёт, это подобие Alien Shooter\Zombie Shooter и т.п., просто валим толпы нежити на нескольких коридорных островах с зачаточной прокачкой, швабоды там кот наплакал, лучше тогда сразу играть Diablo 2\3\4 или Titan Quest, в них всего больше. Самое лучшее в ней, это смешные заставки для руководства по выживанию.

    Пос. сло.
    Там совмещённое управление. Да, жители изначально будут делать всё сами, в зависимости от своих умений\ограничений и установленному для них распорядка, но игрок может и сам давать каждому приказы куда идти и что делать. И в основном именно так и придётся делать, основная часть сама по себе чем-то занимается, но некоторых лично назначаешь на работу для лучшей отдачи (для раскачки любимого умения, для создания вещей высокого качества и т.п.). В бою тем более через паузу назначаешь цели лично.

    И насчёт основания и развития поселения, разве в Kenshi не оно самое? Закладываешь своё поселение, строишь здания для жилья, для станков, для добычи сырья и энергии, изучаешь\покупаешь рецепты вещей, торгуешь с городами и караванами, отбиваешься от разбойников, захватывая их раненых для вербовки. Ну дак в RimWorld всё тоже самое, с своими особенностями.

    Насчёт великолепный к "Кислорода нет" (2019) оставим на личные вкусы, а вот на "неповторимый" с усмешкой смотрит Craft The World (2014), на которого в свою очередь оглядывается Diggles: The Myth of Fenris (2001).

    "Цитадель гномов" на мой взгляд игрой стала не очень давно, до 2022 вместо графония использовали ASCII, и ЭТО за игру считать не могу. Я ещё готов мириться с обрубками в RimWorld или пешками в "Боевых братанах", но погружение через буковки для меня не работает.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2024
    beznosik нравится это.
  6. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.066
    Нет не оно. Там песочница именно как пришлепка к рпг.
    Вытчер 3 не то-же самое что и Magic the Gathering? :crazy:
    Спасибо:blush:
    А можно полную цепочку личных ассоциаций посмотреть, чтоб прям до Akalabeth (1979)? :D
     
    beznosik нравится это.
  7. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    691
    Ну раз одно из основных направлений в игре это лишь жалкая "нашлёпка", как карточная игра в каком-нибудь Говняке 3, то значит самым близким подобием Kenshi становятся "Боевые братишки" - можно играть одному, можно собирать отряд, есть закупка\добыча припасов и снаряжения, нужно лечить и чинить, можно брать задания и получать события, можно отыгрывать благодетеля или кусок говна.

    Уже хватит и одного "Сотвори мир" (2014), чтобы понять откуда трубы проложены у "Кислорода нет" (2019).
     
    beznosik нравится это.
  8. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    752
    Тут Mount & Blade сложной показалась, а Вы такое предлагаете...
     
    beznosik и AndyFox нравится это.
  9. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.066
    Ясное дело откуда
    Слишком сложные метафоры нагромождены. Здесь настолько все в кучу, что я ничо не понял.
    Про Craft The World (2014) у меня хотя бы были варианты почему он "с усмешкой смотрит на ONI"- либо с высокомерной усмешкой себя считает более "неповторимым". Либо считает что смог таки повторить 5 лет спустся в обратную сторону. :whistling:

    Я все-же склоняюсь ко второму варианту. Поскольку обычно что-то сравнивают на предмет похожести по близости каких-то аспектов. Тут же видимо из-за смены знака произошло переполнение и чем дальше во времени выпуска тем более разные игры тебе кажутся похожими. :crazy:
    Возможен, правда, третий вариант - ты не играл либо Craft The World либо в ONI. Либо и то и другое и судишь по тегам бейзбилдер-вид сбоку. Потому что мне хватило потыкать в ролики геймплея Craft The World на разных этапах развития базы чтобы увидеть какая между ними пропасть. Но этот вариант, конечно, отметается.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2024
    beznosik нравится это.
  10. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.225
    Стоит в таком случае обратить внимание на ММО: Haven & Hearth и Ultima Online. Простор для творчества громадный, для ролеплея ещё выше.
     
    beznosik нравится это.
  11. beznosik

    beznosik

    Регистрация:
    21 июл 2020
    Сообщения:
    225
    Играл и в первое и во второе. Первая прям понравилась, быстро разобрался, а вот с Дварфами как то не срослось.
    --- добавлено 7 фев 2024, предыдущее сообщение размещено: 7 фев 2024 ---
    Слипинг Догс проходил, офигенная игрушка. А вот со второй незнаком.
    --- добавлено 7 фев 2024 ---
    Спасибо всем кто откликнулся на мою просьбу. Я уже нашел для себя неплохую древнюю РПГшку.
     
  12. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    691
    Хватит поясничать.

    Трудности с пониманием слов? С фигурами речи точно есть. Я не писал метафор, а перечислил примеры (дал аналогии, если слово "пример" неизвестно), все эти действия есть в обоих играх.

    Писать про непонимание и тут же выдать вот ЭТО.

    ~125 часов в "Сотвори мир", остановился в третьем мире (пустыня), лень стало, поэтому потом просто смотрел несколько полных прохождений. В "Кислорода нет" лично не играл, слишком скучна, а только смотрел полное прохождение.

    Между ними нет никаких "пропастей", все отличия из-за окружения и основной цели. В одной сказочность и сражение с врагами, а в другой одно суровое выживание в будущем.

    Пос. Сло.
    Лет ме спеак фром муй хеарт.
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2024
    compart нравится это.
  13. SandMartin понять и простить..

    SandMartin

    Хелпер

    Регистрация:
    24 окт 2011
    Сообщения:
    846
    stoneshard
     
    smahutta нравится это.
  14. dSidr

    dSidr

    Регистрация:
    21 май 2009
    Сообщения:
    1.066
    Вобщет мне до сих пор нравилась это ответвление дискуссии с легким налетом безумия, возникшее из отказа мне в праве на употребление слова "неповторимый" при разрешении на "великолепный". На мой вкус - оба изначально являются эмоциональной характеристикой (следовательно по определению не претендуют на объективность). Поэтому и стало интересно как это кто-то может попытаться аргументированно опровергнуть.
    Ну ок, аргументами оказались попытки вдохнуть новые смыслы в использованные мной слова. Но то что все быстро скатилось в открытый негатив - уже как-то совсем невесело
     
  15. Das_Monster

    Das_Monster

    Регистрация:
    1 сен 2018
    Сообщения:
    691
    Барин @dSidr имеет какое-то исключительное право писать в сети своё мнение, на которое остальные либо должны соглашаться, либо молчать и не отсвечивать? И если он назначил игру "неповторимой", то это уже окончательно и обсуждению не подлежит?

    Чтобы действительно обозначить именно личные вкусы, можно было так и написать "для меня эта игра самая непревзойдённая".

    Пос. сло.
    Это не слова. Это неуместное ПОДРАЖАНИЕ заграничным господинам.
     
  16. ieo

    ieo

    Регистрация:
    30 ноя 2022
    Сообщения:
    29
    Heroes of might and magic 3
    Вполне себе песочница, хоть и стратегическая.
    Из недавних могу ещё посоветовать Dragons dogma I (II) песочница с классной боевой системой.
    А также советую присмотреться к играм жанра "имерсив сим". Можно вспомнить deus ex, thif(не давно вышел большой мод с полным раскрытием механик игры, на Ютуб канале "люцай" что-то упоминалось вроде), prey (2017, одна из моих самых любимых игр), ну и конечно же ultima underworld 1 и 2 тем более на этом же сайте есть перевод обоих частей на gog версию ставятся (ещё раз огромное спасибо переводчикам и всем кто приложил к этому руку)
     
  17. ITF7

    ITF7

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    1.148
    Diablo 2
    TitanQuest
    GrimDawn

    ?

    Все эти игры объединяет то, что в них можно "тупить" после работы. Пришёл уставший, в очередной раз зачистил своим палычем 80 уровня "питник"/Анадриэль/Гору Вусао или что у вас там, собрал пару rare шмоток, порадовался редкой uncommon, лег спать.
     
  18. d1nk

    d1nk

    Регистрация:
    20 июн 2012
    Сообщения:
    1.790
    Каким же местом, простите?
     
  19. ieo

    ieo

    Регистрация:
    30 ноя 2022
    Сообщения:
    29
    Можно создавать свои карты или играть в готовые карты от сообщества. Не crusader kings конечно, но проявлять творчество вполне можно.
    К слову вспомнил из тех времён ещё серию total war, почти песочница¯\_(ツ)_/¯
    Я хочу сказать что если в стратегии есть возможность играть не только по сюжету, а ещё и чисто для себя или с другом по локалке, то я считаю это элементом песочницы, это там где тебе не ставят определенную цель и не загоняют в рамки.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2024
  20. s11

    s11

    Регистрация:
    18 дек 2008
    Сообщения:
    133
    Последнее редактирование: 13 май 2024
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление