1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Потянет ли пентиум ммх такую видеокарту?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем ALK0, 30 окт 2016.

  1. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.417
    vQuake, Indycar Racing II, SODA Offroad Racing, Whiplash.
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  2. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
  3. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.417
    Титановые мехи знают о Rendition? Не знал.
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А лучше вы ничего на P-MMX не получите (может, качественнее… но скорость, скорость… а количество игр с поддержкой…).
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  5. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    Всё верно. Когда то у меня было стремление, собирая, скажем, систему на p3-550, поставить карту помощнее, чтобы, z.b., нормально бегал Soldier of Fortune. Теперь это прошло. Уравниловка разных эпох, по меньшей мере ее попытки, мне больше не интересны.
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    @Suchender, я лишь пытаюсь обратить ваше внимание на то, что машина-то получится аутентичной, да только с практической точки зрения малополезной. Ну всё равно как сейчас собрать какой-нибудь Core2Duo с Geforce 8800GT. Конфигурация-то чуть ли не легендарная, да только на практике ни на что не годная.
     
    GRTofin и Thomas Wolfe нравится это.
  7. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    Если заменить на 8800gtx, будет отличная сборка для F.E.A.R. :rolleyes:
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Только вот F.E.A.R. и так на любом корыте сейчас пойдёт.
     
  9. xBiTTeRx

    xBiTTeRx

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    3
    Зачем такая рухлядь вообще ? Я понимаю не каждый может себе позволить новый нормальный пк, но даже для лоу игр можно купить систему за 10000р (
     
  10. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    :butcher: Jemand hat falsche Tuer gewaelt
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2016
  11. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.417
    del.
    Не буду офтопить. Человек просто не в курсе нашей атмосферы.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2016
    Vardok и Thomas Wolfe нравится это.
  12. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Там не pro gf2, а огрызок в виде mx400
    --- добавлено 31 окт 2016, предыдущее сообщение размещено: 31 окт 2016 ---
    и это мне непонятно, почему тогда мы оставили tnl в gf4 ? Что это за двойные стандарты ?
     
  13. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    и...?? B)
     
  14. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.417
    Вероятнее просто не смогли заставить нормально работать без отключения этого блока. Запущено в режиме "накачанная стероидами TNT2".
     
    Thomas Wolfe нравится это.
  15. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    ok, но как у них gf2 на уровне gf4 ?
    Я так понимаю в скобках у них это без tnl, что у меня лично вызывает еще больше вопросов, чем ответов.
    --- добавлено 31 окт 2016, предыдущее сообщение размещено: 31 окт 2016 ---
    и тест странен более чем полностью.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2016
    Thomas Wolfe нравится это.
  16. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.417
    Сам не понимаю, тест показывает странности.
    --- добавлено 31 окт 2016, предыдущее сообщение размещено: 31 окт 2016 ---
    Хотя... Я неправильно прочитал картинку. Там результаты с TnL, без него - в скобках.
    Явно не хватает процессора, почти везде не хватает. Все карты без TnL примерно на одном уровне в 800х600. С TnL разгружается процессор и показывается примерно вдвое лучший результат, если отключить блок - то остаётся прежний уровень и вобщем пофигу, GF4MX там, или вуда.

    Оценивать поздние видеокарты по этой картинке бессмысленно, нужен более мощный процессор. Это только иллюстрация возможностей ранних карточек выше 800х600 и самого процессора.
     
  17. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Ну это больше похоже на правду и большого смысла выше gf2 там нет.
     
    Последнее редактирование: 31 окт 2016
  18. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.259
    На материнках с чипсетом i810 есть напряжение 3,3 В в слотах PCI, а на материнках с 440BX - опционально: у одних моделей материнских плат 3,3 В на PCI есть (по слухам, на ASUS P3B-F), на других моделях - нет.
     
  19. Thomas Wolfe

    Thomas Wolfe

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    3.348
    @BrainRipper, спасибо, интересно! Как считаете, в чем может быть типовая причина несовместимости ряда универсальных (по крайней мере, в теории) pci-карт с матерями, как это описано в wiki?
    • Версия 2.3 — несовместима с картами PCI, рассчитанными на использование 5 вольт, несмотря на продолжающееся использование 32-битных слотов с 5-вольтовым ключом. Карты расширения имеют универсальный разъём, но не способны работать в 5-вольтовых слотах ранних версий (до 2.1 включительно).
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2016
  20. grinderz20

    grinderz20

    Регистрация:
    22 май 2008
    Сообщения:
    290
    А на 430TX, как у топикстартера? И от чего зависела опциональность? На ТХР4 можно и К6-2(3)+ воткнуть. 75х6 - 450 мгц.

    Suchender
    Про 4МХ хорошо, теперь в 3-вольтовость PCI на определенном чипсете и матери все упирается.

    Мб Audigy SE или Audigy 2 Value рассчитаны сугубо на 3,3 В? Могу проверить на 440ВХ и, собственно своей TХ97-ХЕ...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление