1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Hard Потянет ли пентиум ммх такую видеокарту?

Тема в разделе "Hard & Soft", создана пользователем ALK0, 30 окт 2016.

  1. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @BrainRipper, какие люди ? Конкретную маму то назови хотя бы. А то окажется, что там нечто странное и сделанное ни разу не по спецификациям было.
     
  2. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.259
    @Bato-San, да в любой материнке из серии P2B не работают к примеру PCI USB-контроллеры на чипах Sil и VIA.

     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2016
  3. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Эээ, вы не поверите но у меня sil sub работает, правда я предпочитаю Nec. Да и sil sata вполне работает и тянет за собой ssd
     
  4. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.259
    http://computer-master.by/oldromby/viewtopic.php?t=12163
    Значит конкретно на вашей модели карточки стоит преобразователь 5 в 3,3 В, раз она не требует 3,3 В с разъёма PCI.
     
  5. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    У меня p2b - не работают там как раз pci формата 2.3
    Что там будет на pci не имеет значение.
    В bios вроде есть и переключение формата pci
     
  6. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.259
    @tuliss, попробуйте USB-контроллер на чипе VIA.
     
  7. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Не зависит от того, что там в итоге. От вида я пробовал комбайн с fireware, но он был убран или отдан, так как из коробки нет драйверов в отличии нека. Ещё вопросы ?
     
  8. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.259
    @tuliss, вы всё же попробуйте.
    --- добавлено 2 ноя 2016, предыдущее сообщение размещено: 2 ноя 2016 ---
    Или вы вольтметром убедились в наличии 3,3 В на PCI?
     
  9. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Попробовать что ? Поставить via usb ? Я же написал , что стояло и я заменил на Nec по причини дров из коробки в винде.

    На p2b pci переключается в bios на версию 2.2 и 2.1 в который есть 5 вольт и 3.3 Если вы туда воткнете pci 2.3 то он тупо не будет работать. Достаточно посмотреть было уже спеки.
    Как собственно у вас не будут работать карты формата 2.1 и 2.2 в pci 2.3 , но формата 2.0 работать будет. Тут надо отметить ещё , что иногда все зависит отпроизводителя мат плат. Я про формат pci 2.3


    P.s. Вот тут в конце есть таблица, если понятно вдруг не стало. Надеюсь вопросов больше не будет. Не важно что там у вас usb,sata,scsi главное формат и соблюдение спеков производителей http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=187974

    UPD. Да на p2b нет поддержки pci 2.2, но в целом картина совместимости относительно 2.3 не меняется.
     
    Последнее редактирование: 3 ноя 2016
    grinderz20 нравится это.
  10. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.259
    На VIA VT6212L?
    P2B вряд ли сильно отличается от P2B-B, а последней в BIOS'е есть опция PCI 2.1 Support (Enable/Disable), а не 2.2.
     
  11. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.417
    Подозреваю, речь про большинство AT плат, им +3.3В не приходит с БП, только +5В и +12В.
     
  12. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.259
  13. LANRUS

    LANRUS

    Регистрация:
    15 сен 2010
    Сообщения:
    4.621
    У меня в 2000-2002, помнится, на i440EX контроллер VIA не заработал. Сразу отнёс назад и поменял на NEC. Этим был очень доволен. Безглючен и стабилен.
     
  14. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Мне почему-то кажется, что это не от контроллера зависит, а от китайца, который данную конкретную плату на этом контроллере собрал.
     
    Bato-San нравится это.
  15. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    а как это уже влияет на сказанное

    или мы уже потом до ревизии дойдем ?

    Ну и да, она работать должна , так как есть VT6212L PCI2.1

    Возможно, за давностью и мелькания плат перед глазами , сложно что-то упомнить.
    Но собственно суть ответа была не в этом.
     
    Bato-San нравится это.
  16. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.259
    Само собой.
    От ревизии может и не зависит.
     
  17. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Просто я бы вот так, в слд раз не писал, что где-то не работает все, не имея жестких аргументов и провернных данных.
     
  18. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.259
    @tuliss, я нигде не говорил, что не работает ВСЁ.
     
  19. tuliss

    tuliss

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    5.975
    Не надо все воспринимать буквально, так как все есть выше и понятно, что под словом все входит в данную дискусию.
    Если станет легче, то все USB на VIA и SIL, но от этого оно правильнее на становится.
     
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    @tuliss, а что ты хочешь ? Люди часто пытаются построить неверные, но максимально короткие соответствия ровно из двух элементов, а если не удаётся - начинается скатывание в чёрную магию и мифологию. :D

    Понятно же, что если мать не контачит с платой, следует предположить, что одно из двух чему то не соответствует. НО ! Куда как проще предположить, в контексте данной беседы, что виновата не плата, а мать. А особенно, если есть предпосылка, что несовместимых плат несколько больше, чем одна. Разумеется, по чести говоря, без схемы и, как минимум, мультиметра тут не обойтись, но кому оно надо то ?
     
    tuliss нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление