1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Прикольные случаи в играх

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Lena, 29 янв 2007.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.492
    В уже патчёванной игре веселье продолжается. Первым решил меня повеселить древнегреческий минотавр (хотя для прототипа он просто уродлив). Во время боя он каким-то образом оказался на факеле. А поскольку хитбокс огня наносит урон, там он и погиб.

    Похожее представление разыграл скандинавский верулф. Только всё же с моей подачи. Ударом дайкатаны я случайно запулил его в лавовый бассейн. А если его не расчленить, он будет оживать. Повалявшиь на поверхности лавы, вервулф ожил и попытался подойти ко мне, но оттуда ему не выскочить. Лава нанесла ему урон, и он снова умер. Так я и обрёк этого вервулфа на вечные адские муки...
     
    Eraser, ih8regin и A National Acrobat нравится это.
  2. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.685
    — Кругом столько красивых мужчин, а меня все к женщинам тянет! :D
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23 авг 2023
  3. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.685
    Посмотреть вложение upload_2023-9-18_22-45-1.bmp

    "Если бы я был нежитью - я бы тоже повесился"
    --- добавлено 18 сен 2023, предыдущее сообщение размещено: 18 сен 2023 ---
    Посмотреть вложение upload_2023-9-18_22-46-6.bmp

    Арбалетный суп вместо каши из топора
    --- добавлено 18 сен 2023 ---
    Посмотреть вложение upload_2023-9-18_22-47-32.bmp

    Ну, это еще можно списать на магнитное поле...
    --- добавлено 18 сен 2023 ---
    Посмотреть вложение upload_2023-9-18_22-48-49.bmp

    А вот как конь стал летающим???
    --- добавлено 18 сен 2023 ---
    Посмотреть вложение upload_2023-9-18_22-50-18.bmp

    Ну и последнее фото можно назвать: "Это совсем не то, что вы подумали"
     
    ВелоВояджер нравится это.
  4. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.685
    upload_2023-10-18_21-15-8.png

    Как там в известном анекдоте: "как пил - помню, как Волку морду бил - помню... но как это я Медведя туда закинул???" :D
     
    GreenEyesMan нравится это.
  5. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.037
    @Kroh, выкладывать картинки вложениями в .bmp? "Мсье знает толк..."
     
  6. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.685
    Offtop
    Сорри, не знал что в этом формате они именно так выкладываются. Сделал некоторые выводы...
     
    Grue13 нравится это.
  7. spitefultomato Археолог

    spitefultomato

    Регистрация:
    23 апр 2005
    Сообщения:
    3.282
    В "Дамбо" был примерно похожий эпизод :)
     
  8. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.595
    - it just work. Беседка ж. Старые игры у нее точно такие же, баг на баге и багом погоняют. :)
     
    Kroh нравится это.
  9. Sintakens

    Sintakens

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    744
    GUN.
    Кто не помнит - в игре есть режим стрельбы из револьвера от первого лица в слоу-мо с автонаведением, называемый Quickdraw. Пару апгрейдов этого режима (замедление длится дольше) можно купить у индейца, который единственный из продавцов находится не в городе, а в относительно диких землях. И вот только недавно я заметил, что же нарисовано на этих апгрейдах.
    Gun 2023-04-09 06-05-32-502.jpg Gun 2023-04-09 06-05-39-836.jpg
     
  10. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    595
    @Sintakens, а что за второе растение? Даже не знаю. На мак не похоже... Лотос какой-то?
    Уж не отсылка ли это к лотофагам?
     
  11. Sintakens

    Sintakens

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    744
    @Dar_Morar, да нет, это вроде и есть опийный мак, вид сверху.

    В ту же тему - в Fear & Hunger (альтернативный мир в условном средневековье) можно было курить табак и опиум (это восстанавливает психическое здоровье) в неограниченных количествах (т.е. сколько сможешь найти), и зависимости не будет никакой. В сиквеле - Fear & Hunger: Termina - на место этих веществ пришёл героин (сеттинг обязывает - сороковые годы прошлого века), и вот от него зависимость вполне себе есть, один из героев - Леви - даже может начать игру с такой зависимостью. Вот поди пойми, то ли люди слабее стали, то ли дурь забористее...
     
    Dar_Morar нравится это.
  12. Dar_Morar

    Dar_Morar

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    595
    Возможно. Хотя тема скользкая).
     
  13. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.595
    - второе. Чистый ж опиум по сути, без примесей. От него зависимость в разы сильнее. Или думаете, что просто так торчками становятся?
    Дрянь жуткая, что то что это. Но если использовать только в обезболивающих, в дозах, от которых привыкание у большинства людей не возникает, то вполне нормально.

    Забавно другое. Ни того ни другого растения у индейцев не было. Другие были. А значит "дурман-траву", как и "огненную воду" поставляют белые. :)
     
    ZoRg, ih8regin и Dar_Morar нравится это.
  14. ih8regin

    ih8regin

    Регистрация:
    30 май 2008
    Сообщения:
    549
    Вчера играю Civ4, нападаю на плохо развившегося противника - у него ещё лучники на лошадях и боевые слоны не все вымерли. Вертолет (Gunship) бьет слона - слон падла подбегает к вертолету и бьет его хоботом! И ведь попадает! Вот спрашивается, чем думает пилот вертолета?!
     
    gamer42, GreenEyesMan, Genesis и ещё 1-му нравится это.
  15. A National Acrobat cannon fodder

    A National Acrobat

    Хелпер

    Регистрация:
    18 май 2011
    Сообщения:
    2.216
    Он очки дома забыл.
     
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.492
    Gothic. Я уже хозяйничаю на землях орков. Персонаж у меня - лучник, и при атаке особо опасных противников я стараюсь сперва занять какую-нибудь позицию, где меня не достанут - например, на скале или на коряге. Так вот: там есть несколько участков, где стоят патрули из четырёх бугаёв с топориками. Один такой патруль я атаковал со скалы, практически сразу застрелив одного из орков. Остальные бросились ко мне. ИИ действует следующим образом: сперва моб тычется в препятствие, а потом начинает искать обход, временами пытаясь запрыгнуть. Я отбегаю туда, где за мной перестают гнаться, и издали наблюдаю, как орки возвращаются на исходную позицию. И тут откуда-то со скалы по чуть косой траектории на дорогу плашмя шарахается один из этих орков - само-собой, насмерть. Это было очень внезапно. И что огорчило, этот дурак лишил меня 250 баллов опыта!

    Чуть позже я уже в процессе поиска юниторнов. Остался последний - в заброшенном монастыре. И вот там случается двойной конфуз. Сперва мы с Горном идём в пещеру-склад, а оттуда к воротам монастыря. Я бегу впереди и при подъёме на скалу, где бревно через ущелье перекинуто, слышу рядом вопль. Оборачиваюсь - Горна нет. Бегу вниз, заглядываю в реку, обыскиваю пещеру - шаром покати! Пришлось загружаться и опять бегать с ним в пещеру. А у ворот ждал новый сюрприз. Дело в том, что до этого я бывал у монастыря, перестрелял всех глорхов снаружи него и порылся в сундуке. Там лежал свиток превращения в мясного жука (его нужно применить, чтобы пролезть в разлом внизу стены) - так я его вытащил и продал. Матерясь, бегу в Старый лагерь, где покупаю такой же свиток у магов.

    Ещё чуть раньше, на предыдущем юниторне тоже был смешной момент. Тот юниторн лежал в ущелье, где тролля надо уменьшить и убить. А на пути в ущелье пасётся стая глорхов. Так когда они ко мне бросились, один набежал на наклонный ствол дерева, а поскольку они довольно шустрые, глорх на нём подпрыгнул как на трамплине и весело полетел в мою сторону. И где-то на подлёте я его подстрелил.
     
    Petrov-Vodkin, GreenEyesMan, ih8regin и ещё 1-му нравится это.
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.492
    Ещё оттуда же два случая - оба связаны со смертями мобов.

    Первый произошёл, когда я решил выманить орков от ворот их города и перестрелять (кстати, уже из тяжёлого арбалета). Один из последних орков, когда умер, вместо того, чтобы упасть, совершенно неподвижно застыл в стоячем положении. Вот это и называется "предпочёл умереть стоя".

    Другой случай произошёл в Свободной шахте, где я выносил стражников Гомеза. Там есть углублённая локация, где призраки сидят вокруг костра. После убийства один как-то завалился под скамеечку, а второй - на неё. И вот этот второй лежал строго горизонтально и ровно над первым, как два бревна в штабеле. Но самое смешное, когда на эту же скамейку уселся отдохнуть "скребок" (то есть шахтёр Нового лагеря) - со стороны смотрелось, как будто он сидит на двух окоченевших трупах, уложенных один на другой.

    И бонусом: несколько раз случалось, что анимация смерти моба срабатывала несколько раз кряду. Например, такое 2-3 раза было со скелетами. Тоже забавно смотрелось - наподобие фонтана из костей.
     
    GreenEyesMan нравится это.
  18. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.685
    однозначно. :crazy:
    Есть еще баг, иногда приятный, иногда - раздражающий.
    В игре можно построить свое поместье, а в нем - соорудить манекены для хранения доспехов.
    Так вот, иногда, если этот доспех снять с манекена - то он ни с того ни с сего на нем появляется вновь!
    Клонируется, как овечка Долли, короче.
    Если эта броня дорогая и за нее можно выручить приличную сумму деньжат - то все довольно приятно.:victory:
    Такой вот дополнительный источник доходов появляется.
    А от какой-то дешевой брони постоянно приходится избавляться, что порой утомляет.
     
  19. ZaRR

    ZaRR

    Регистрация:
    18 ноя 2015
    Сообщения:
    1.605
    Кто-то не дал ему чилли дог и понеслась
     
  20. Kroh

    Kroh

    Регистрация:
    12 янв 2009
    Сообщения:
    1.685
    upload_2023-12-22_18-43-6.jpeg upload_2023-12-22_18-43-23.jpeg
    А мне летать, а мне летать, а мне летать охота...
     
    ih8regin нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление