1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Проклятые Земли (aka Evil Islands)

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем Rex Kella, 15 мар 2007.

  1. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.344
    @pakos2835, про виртуальную XP забудь сразу, там поддержка D3D до сих пор реализована через одно место (поэтому игра в виртуалке тупо не видит 3D-ускорителя). Если хочешь поиграться с виртуалками, попробуй Win7 x32.
     
  2. pakos2835

    pakos2835

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    48
    ну незнаю другие игры там идут нормально и все видят
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2015
  3. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.344
    Потому что полноценного D3D не требуют, вот и идут.
     
  4. vwtrotsky

    vwtrotsky

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    154
    @pakos2835, странно, но у меня на win 7 x64 игра пашет замечательно без всяких совместимостей, но у меня карта от зеленых. Я так предполагаю дело в видео-драйверах - может попробовать другую версию драйверов поставить.
    Еще как вариант можно попробовать создать ярлык на игру и дописать -32bit -dxlevel90
    Чтоб выглядело так "...\Allods3\Game.exe -32bit -dxlevel90"
    А вообще выбор dxlevel:
    -dxlevel 90 ; DirectX 9.
    -dxlevel 81 ; DirectX 8.1.
    -dxlevel 80 ; DirectX 8.
    -dxlevel 70 ; DirectX 7.
    -dxlevel 60 ; DirectX 6.
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2015
  5. pakos2835

    pakos2835

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    48
    /поставил вмварю с хрюшей, так игра там запускается, но работает с глюком визуальным это с учетом того, что в среде виртуализации виртуалбокса даже не опознавался графический адаптер игрой

    да я вообщем-то нашел причину дело в том, что старые игры идут в виндовс ( по крайней мере в 7) как-то через вми или что-то типо того в отличии от любых новых, а у меня вми сломана после чистки вирусни уже давно, вот и не обращал на это внимание пока до ПЗ руки не дошли, так что думаю если удастся это починить, то и все пойдет

    это ты ошибаешься не идеальное, но нормальное там директ3д, почитай хотя бы интернет, все отличие в скорости, вмваря воркстейшин12 оставила только положительные впечатление в этом плане

    есть еще отличный способ проброса видеокарты как есть напрямую в виртуальную среду, c помощью вин клиентов гипервизора xen используя VGAPassthrough http://wiki.xensource.com/wiki/Xen_VGA_Passthrough_Tested_Adapters, но мне проще будет все-таки просто обновиться на вин10 если что, пока с зеном этим не хочу связываться, там возни еще больше будет


    к слову это неправильно так как игра использует возможности только директх7, а 9 директ появился гораздо позже выхода ПЗ, поэтому не смог еще самым простым способом запустить ПЗ через враппер вайн3д директ3д -> opengl и он как раз без танцев с бубном позволяет провести только 8 9 10 и 11 директы

     
    Последнее редактирование: 21 дек 2015
  6. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.388
    -dxlevel90 дописывать к экзешнику игры, идущей на Riva TNT? Вы вобще уверены, что все эти аргументы игрой воспринимаются? :)
     
  7. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.344
    Не знаю, по каким меркам оно нормальное, встречал уже штук восемь игр, которые в виртуальной XP глючат, а в семёрке нормально пашут.
    Некоторые игры работают, да. Но нормальным я бы это поостерегся называть.
     
  8. pakos2835

    pakos2835

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    48
    ну нельзя же основываться только на своем опыте, он слишком узок
     
  9. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.344
    Хорошие слова. Не забывай и сам им почаще следовать. ;)
     
  10. pakos2835

    pakos2835

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    48
    если бы им не следовал я бы изрек, что вирты вообще графику не провайдят на этом примере :D
    кстати насчет вин10, как там надеюсь проблем никаких нет с запуском ПЗ?
     
  11. vwtrotsky

    vwtrotsky

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    154
    @pakos2835, в десятке, в компонентах windows есть пункт "Компоненты старых систем" или как то так, который по-умолчанию не установлен. Вот после его установки большинство старых игр, которые запустились под семеркой идут и на десятке, в том числе и три части Аллодов.
     
  12. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.973
    О Олдгеймеры, такой вопрос - запускаю на профильной конфигурации (W7 64, Nvidia GeForce 8800 GT) версия с GOG (грешен, каюсь), и проявляется проблема с поворотом камеры. Если быть точным - с наклоном камеры. У нее в итоге только две позиции - или на определенной высоте над горизонтом, или строго сверху, и это, знаете ли, раздражает. Поправил патчем с который как бы превращает GOG версию в обычную, но проблема не ушла. Какие есть варианты решения вот этого чего-то?... Монитор широкоформатный, 1600х900, если это имеет значение.
    Как я вижу проблема не только у меня, но вменяемых путей решений я еще не читал.
     
  13. TheMadLynx

    TheMadLynx

    Хелпер

    Регистрация:
    9 июн 2015
    Сообщения:
    6.688
    @Лорд Лотар, для GOG версии очевидного решения, похоже, нет. Нужно уменьшать dpi мышки (если мышь позволяет) и загонять в минимум (влево) ползунок чувствительности мыши в игре, но (важно!) не до упора.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  14. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.973
    @TheMadLynx, я так понимаю это какая-то специфика GOG версии...? Если да, то закономерный вопрос - будут ли работать сейвы от нее (1.06) в оригинальной (тоже 1.06, разумеется)?
     
  15. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.949
    В ГОГ сообществе по игре есть решение данной проблемы путём правки инишника (мне помогло, по крайней мере).
     
    Лорд Лотар нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление