1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Quake 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем TonyTheHawk, 27 апр 2005.

  1. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563

    Quake 2






    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Quake 2 и всех её дополнений.

    FAQ:



    Q1: Как подключить к игре add-on'ы?
    А1: На сайте имеется два add-on’а к Quake 2 – Ground Zero и Reckoning. Если есть возможность, лучше «подключить» оба. Если вы поступаете так, то вам надо обязательно сначала установить в папку с уже установленным Quake 2 с сайта Ground Zero, а потом Reckoning(для аддонов рипов надо сначала распаковать куда угодно, а потом перенести всё содержание папки quake2 в вашу папку quake2, если ваша версия не 3.20 - ещё раз поставить патч 3.20), потому что Ground Zero содержит обновлённый *.exe- файл, а Reckoning - нет(рипы уже обновлены). Затем создайте два ярлыка к *.exe- файлу, и в свойствах одного допишите в названии после пробела «+set game rogue» (это будет Ground Zero), а в свойствах другого – «+set game xatrix» (это будет the Reckoning, у рипов ярлыки в комплекте). Обратите внимание, что между «*.exe» и «+» должен быть пробел, а между «+» и «set» - нет.


    Дополнительная информация.


    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Ребята, скачал этого сайта Вторую Кваку, однако не слышу музыки.
    Что делать?

    П.С.
    Кваку2 качал исключительно из-за музыки.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2011
    Колючий нравится это.
  2.  
  3. Shkolota

    Shkolota

    Регистрация:
    7 фев 2010
    Сообщения:
    5
    Парни тут такой вопрос по аддону Juggernaut. Я скачал образ, не рип, с сайта, версия игры у меня 3.23 (неоф патч) игра работает на ура, играл я в основном на движке kmquake, щас гоняю на берсеркере но это не суть, проблема в том что джаггер запускается и нормально работает вот только не сохраняется ни фига, пишет couldnt write - что то там и на месте сэйва появляется стартовая точка карты, при попытке загрузить созданный сэйв игра вылетает в меню с текстом о том что сэйв файл вроде как из более старой версии игры... В общем я запутался - ставил оригинальный чистый квак, на нем то же самое - все работает но не сохраняется игра, апдейтил до 3.20, но не помогло. Вот такая вот беда, не могу понять что не так, запускал джаггера и через новый движок и через ориг игру, но разницы нет. Подскажите как с этим бороться и побороть плиз, если кто в курсе.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:55 ----------

    хм, вопрос отпал сам собой - я скачал рип и все заработало :) единственное что осталось интересно так это чем 18ти метровый рип отличается от 330ти метрового образа, понятно что че то там вырезано быть может - но с того же образа диска на винт инсталлируется всего 50 метров, т.е. тупо разархивированный рип. Отсюда и вопрос чем там забито 330 метров в этом образе не пойму? файлов там на 50 метров всего навсего. В общем эт видимо чтобы на болванку записать и оставить для коллекции на долгую память :) а так смысла качать образы нету, разве что ради видео и музыки (которая шикарна конечно же) но у меня музыка через берсеркер-порт без диска играет. В общем для коллекции конечно же скачаю все аддоны образом, запишу и поставлю на полку :)
     
  4. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Ставь инсталлером с образа juggernaut коли руки кривые аттрибуты выставить и папки создать для сейвов. За 3.23 можно и пойти подальше сразу, равно как и за сборки винды...
     
  5. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Музыкой и забито. Звуковые дорожки на винчестер не копируются.

    Естественно, это нужно только оригинальному ехе-шнику. Порты обычно умеют играть музыку с винчестера, надо только её выдернуть с диска и перекалькулякать в нужный формат. Я только одного не пойму: неужели с портом Берсеркера наконец-то можно всерьёз играть? Там что, уже сделали нормальное освещение уровней? И из дистриба убрали весь дурацкий демонстрационный мусор типа кубических мух, подчищающих трупы? А то я не в курсе.
     
  6. Mr_Svyatoy

    Mr_Svyatoy

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    2
    Всем привет! Значица, скачал кваку2 с торрента рутрекер.орг...В архиве несколько файлов: образ диска, патч для запуска под винХР и еще какое обновление до версии 3.20.. Дальше как положено, монтирую образ через дэймон, устанавливаю в указанную папку, туда же обновления и патч, запускаю и... нихрена!!!:shok: На несколько секунд появляется маленькое окошко с заставкой и виснет усе полностью на этом компе..Без патча и обновления тоже самое!! Вопрос из серии "Ядибил" - Че делать?? :banghead: Винда 7.. Я ужо думал скачать вин98 и не е.. мозг.. Проста так хотелось поиграть в кваку. ДА, кстати, скачанный с торрена файл работает, тама люди в форуме пишут что спасибо типа!!
     
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Система 32-битная? Что за "патч для запуска под XP", с каких пор Quake 2 там не работает?!
    Кроме того, что помешало скачать игру с сайта?
     
  8. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.744
    патч для запуска под XP это конечно, очень оригинально. на вин7 игра должна запускаться, но известны случаи и неработоспособностями на 64битной, и графические артефакты на любой версии 7 винды
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Ну а я на всякий случай ещё раз подчеркну, что не существует никакого "патча для XP" для Quake 2, ни официального, ни нормального неофициального, потому что игра на этой ОС прекрасно работает в фактически 100% случаев (исключая разве что какие-то экстремальные ситуации, когда версия игры и/или ОС чудовищно убиты).
    Уже одно это обстоятельство позволяет предположить, что автором вопроса скачана какая-то чудовищная по "левости" сборка, помощи по которой не будет, ибо помочь просто невозможно. Лучшее решение - скачать нормальную версию, тем более что ничего сложного в её обретении нет.
     
  10. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Интересно, автору трудно было написать, что именно он скачал? Я вот, например, не знаю наизусть содержимое рутрекера.
     
  11. TheBypasser

    TheBypasser

    Регистрация:
    7 июл 2006
    Сообщения:
    756
    А потому что говносборкам - бой :) Кваки первые три - по одному ЦД на брата, какие ж тут сборки/рипы?
    К слову, я малость не понимаю причины наличия квак в установке/запуске - ведь работают все четыре отлично на любой винде без каких бы то ни было плясок с бубном(тестил на w7 x64 - тот же WinQuake пашет отлично - равно как и обычный q2 3.20 - какая ж тут установка-и-запуск? GlQuake правда подвёл, но и пофиг на него - ВинКвак выглядит правильнее из-за работы светящихся цветов в палитре, а кому надо большее - проще сливать моды). Хотя - можно моды как раз таки пообсуждать :)
     
  12. Mr_Svyatoy

    Mr_Svyatoy

    Регистрация:
    11 май 2010
    Сообщения:
    2
    Скачал пиратку квейка от SGC полную версию с аудио и видео как написано, ссылку кинуть не могу т.к. надо войти на трекер сначала.. Куча комментов к раздаче... много у кого какие то проблемы... у меня без всяких патчей и обновлений запустилась в маааленьком таком окне и окно не увеличивается.. да и мышь не особо работает... система 32, винда 7я .. не знаю как намана поиграть

    ---------- Сообщение добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:03 ----------

    Кстати да, лучше скачать с олд геймс и не парить никому мозг...:good:
     
  13. Exus

    Exus

    Регистрация:
    18 окт 2007
    Сообщения:
    14
    Народ объясните пожалуста, почему когда оказываюсь в воде меня выкидывает из игры??
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Без указания версии помочь будет вообще невозможно, но даже и с её указанием - тоже вряд ли. Проблемы такого рода могут быть либо с какими-то совсем кривыми версиями игры (а такие есть), либо на совсем убогих ОС-сборках (даже худших, чем у Зверя и Огомора). Во всяком случае, у меня ни в одной из моих версий игры ни на одной конфигурации такого никогда не было.

    P.S.: Рекомендую тебе сменить местоположение в профиле, иначе можешь на самом деле отправиться в это место.
     
  15. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Был такой баг на каких-то конкретных CPU.
     
  16. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.349
    На Cyrix вроде.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    И как это исправляется?.. Сам никогда про такое не слышал, да и вряд ли это случай автора.

    У меня с Quake 2 были следующие баги:
    1. В дико кривой русской версии оригинальной игры невозможно было взять slugs'ы, railgun работал на cells'ах. В этой же версии чёрные кнопки с оранжевыми символами (неважно, давали ли они доступ к секретам или просто что-то открывали) не реагировали на выстрелы, их можно было только нажать "прикосновением" (а сделать это, понятно, можно было далеко не со всеми из них). В итоге эту версию было не пройти, ну так она была кривой!
    2. На совершенно убитом компьютере нормальная версия игры работала со страшным багом невозможности передвигаться после того, как пригнёшься.
    3. В 90-е годы была весьма распространена изуродованная русская версия Ground Zero, где нельзя было нажимать на некоторые виды кнопок (те, которых не было в оригинальной игре), поэтому пройти её дальше второго уровня было нельзя. Была ещё и другая версия, где кнопки работали, однако не было никаких предметов и оружия, которых не было бы в оригинале, а при попытке выстрелить из оружия, в котором нет боеприпасов (в нормальной игре оно просто автоматически сменилось бы на другое), игра вылетала.
    4. В одной из версий Juggernaut игра часто (но всё-таки далеко не всегда) вылетала почти в самом начале, при встрече с первой собакой.

    Но всё это - результат либо кривых версий, либо совершенно кривых систем.
     
  18. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.744
    kreol, 1 и 3 есть в раздачах, сам проверял
     
    kreol нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    ABRACADABRA, однако уже у нас на сайте вполне нормальные английские версии, тоже сам проверял. И русские существуют (как среди тех, что можно скачать сейчас, так и среди тех, что продавались тогда) вполне нормальные (по крайней мере, для оригинального Q2).
     
  20. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.744
    обычно встречал только ту, где зацикливались "все ракеты запущены" и "получено новое задание" ^_^

    ---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:46 ----------

    а в пункте 1 ещё и текстура кислоты вреде отсутствовала
     
  21. Grava

    Grava

    Регистрация:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    14
  22. Exus

    Exus

    Регистрация:
    18 окт 2007
    Сообщения:
    14
    проблему решил - OpenGL включил и все заработало
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление