1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Quake 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем TonyTheHawk, 27 апр 2005.

  1. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563

    Quake 2






    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Quake 2 и всех её дополнений.

    FAQ:



    Q1: Как подключить к игре add-on'ы?
    А1: На сайте имеется два add-on’а к Quake 2 – Ground Zero и Reckoning. Если есть возможность, лучше «подключить» оба. Если вы поступаете так, то вам надо обязательно сначала установить в папку с уже установленным Quake 2 с сайта Ground Zero, а потом Reckoning(для аддонов рипов надо сначала распаковать куда угодно, а потом перенести всё содержание папки quake2 в вашу папку quake2, если ваша версия не 3.20 - ещё раз поставить патч 3.20), потому что Ground Zero содержит обновлённый *.exe- файл, а Reckoning - нет(рипы уже обновлены). Затем создайте два ярлыка к *.exe- файлу, и в свойствах одного допишите в названии после пробела «+set game rogue» (это будет Ground Zero), а в свойствах другого – «+set game xatrix» (это будет the Reckoning, у рипов ярлыки в комплекте). Обратите внимание, что между «*.exe» и «+» должен быть пробел, а между «+» и «set» - нет.


    Дополнительная информация.


    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Ребята, скачал этого сайта Вторую Кваку, однако не слышу музыки.
    Что делать?

    П.С.
    Кваку2 качал исключительно из-за музыки.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2011
    Колючий нравится это.
  2.  
  3. Knd

    Knd

    Регистрация:
    18 май 2010
    Сообщения:
    659
    Он и так оригинальный. Его контент никто не редактировал.
     
  4. ABRACADABRA

    ABRACADABRA

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    1.744
    Werecat13, а какого издания твой образ? было 3 вроде, 3.05, 3.14 и 3.20, у тебя не первое случайно? а то не хочется зря 500 метров качать
     
  5. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    ABRACADABRA, у меня 3.05, первое.
     
    ABRACADABRA нравится это.
  6. Earthin

    Earthin

    Регистрация:
    28 авг 2009
    Сообщения:
    9
    установил мод Ground Zero, попробовал запустить - вылет с ошибкой инициализации (Error during initialization). в чём ошибся?

    кстати, вычитал на форуме, что ГЗ имеет свой экзкшник. в архиве с модом не нашёл, там только батник, дописывающий при запуске «+set game rogue» к пусковику и папка rogue, содержимое которой уже всеми логичными и нелогичными путями поперетыкивал.
     
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    В патче 3.20 который надо потом накатать ещё раз если не заметил. Он патчит и все официальные аддоны.
     
    unreal doom и kreol нравится это.
  8. stroggy

    stroggy

    Регистрация:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    2
    Народ, вот дочитал (осилил) всю тему до конца и вы только в конце говорите, что поверх аддонов нужно накатить патч версии 3.2, а до этого писали, что нужно перед распаковкой аддонов патч устанаваливать... Так и как же все-таки делать? Это первое.

    Второе.
    Сделал все как написано - установил оригинальную кваку ( с сайта), скачал два аддона с этого же сайта (Ground Zero & Rockoning). Все аддоны распаковал в папку с игрой. Дописал в свойствах ярлыков все что нужно. Запускаю - вижу обычную вторую Кваку...
    И с патчем пробовал и без патча и во всякому - никакой резницы.
    Что не так делаю? Или сначала нужно оригинал пройти, чтобы появился доступ к аддонам?

    (windows XP SP2, двухядерный проц, ATI Radeon 5670 512 mb)
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2011
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Сам догадаешься если в архиве аддонов уже есть папка Quake2? Распаковать правильно - в games, а не в games\Quake2, то есть как написано в мануале - ТУДА ЖЕ ,куда и архив рипа Quake2.
     
    INHELLER и kreol нравится это.
  10. DeaD_Stranger

    DeaD_Stranger

    Регистрация:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    4
    что делать

    Добрый день
    что происходит немогу понять хочу поиграть в заеро (не в гроинг зеро) и немогу что я нитак сделал
    устаногвил кваку, скачал заеро кинул его в туже папку где квейк запускаю а мне выдаёт EROR DURRING INSTALIZATION
    что делать???
     
  11. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    Посмотри сообщение выше.
     
    INHELLER нравится это.
  12. DeaD_Stranger

    DeaD_Stranger

    Регистрация:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    4
    Я ничерта не понимаю
    короче что сделать то надо????

    какой архив аддонов???
    где вообще это????
    объясните всё пожалуйста для нуба оч хочу поиграть
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2011
  13. stroggy

    stroggy

    Регистрация:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    2
    Фразу "В папку с уже установленным Qauke 2" , можно трактовать по-разному.
    Уважаемые. Думаю подобная путаница не только у меня одного, просто не каждый по этому поводу хочет отписываться. Может быть стоит в шапке поподробнее расписать, что значит "папка с уже установленным Quаke 2"? А то читать всю тему, чтобы по кускам собрать необходимую информацию выдержит не каждый...
    Думаю "глупых" вопросов станет меньше.
     
  14. DeaD_Stranger

    DeaD_Stranger

    Регистрация:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    4
    полностью согласен напишите великоуважаемые админы что надо сделать что бы каждый мог поиграть в тот аддон каторый хочет

    щяс со знакомыми побазарил все в один голос говорят что аддон повреждён и что на столько старый аддон к такой древней игрушке да ещё и нормальный аддон в принцыпе невозможно найти
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2011
  15. DeaD_Stranger

    DeaD_Stranger

    Регистрация:
    29 июн 2011
    Сообщения:
    4
    всё весь день парился но я всёже нашёл как установить аддончик=)
    нужно просто версю более овую - пропатчиную
    на сайте 3 и 15 если не ошибаюсь а нужна повыше
     
  16. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    С диска естественно. Но это и так очевидно - патчи не патчи, всё равно не 3.20 с любым штатным аддоном.
     
  17. ViktorT

    ViktorT

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    333
    Вопрос о целостности рипов аддонов

    Меня интересует целостность дополнений. В первую очередь два известных дополнения к Q-2, и два остальных (4, в целом). Попробую объяснить, лишь бы не запутаться.
    Интересно, как издавались эти дополнения - прилагаясь к оригинальному Q-2 или на отдельных дисках и что из них вырезано? Меня заинтересовало потому что, на сайте указаны как рипы, но если они ставятся на полную Quake 2, то они становятся целостными? То есть, использовали ли они свой собственный саундтрек и прочее или все четыре воспроизводили из оригинального Quake 2?
    В общем, "свое" в них ничего не удалено?
     
  18. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    В официальных дополнениях свой саундтрек и ролики. Не знаю, как насчёт роликов, а вот музыки в рипах быть никак не может.

    С неофициальными дополнениями я не знаком, но там, наверное, такая же ситуация.
     
    unreal doom, kreol и ViktorT нравится это.
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.455
    ViktorT, из "своего" в них как раз отсутствуют только музыка и ролики (но ролики вроде есть не во всех), всё остальное на месте, то есть совместимо с нашей оригинальной игрой и полностью проходимо.
     
    ViktorT нравится это.
  20. LouisVuitton

    LouisVuitton

    Регистрация:
    1 мар 2012
    Сообщения:
    3
    2 квака на Win7

    Поставил я это чудо, захожу в игру и сразу вылет, скрин ошибки снизу. Как исправить?

    Win7 х86
     

    Вложения:

  21. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    LouisVuitton, для начала следовало бы воспользоваться поиском ;) Темы объединены.
     
  22. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    LouisVuitton, может, напишешь конфигурацию компьютера согласно правилам, а?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление