1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

+ Quake 2

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем TonyTheHawk, 27 апр 2005.

  1. TonyTheHawk Лемурчик

    TonyTheHawk

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    563

    Quake 2






    О теме: тема для обсуждения технических проблем игры Quake 2 и всех её дополнений.

    FAQ:



    Q1: Как подключить к игре add-on'ы?
    А1: На сайте имеется два add-on’а к Quake 2 – Ground Zero и Reckoning. Если есть возможность, лучше «подключить» оба. Если вы поступаете так, то вам надо обязательно сначала установить в папку с уже установленным Quake 2 с сайта Ground Zero, а потом Reckoning(для аддонов рипов надо сначала распаковать куда угодно, а потом перенести всё содержание папки quake2 в вашу папку quake2, если ваша версия не 3.20 - ещё раз поставить патч 3.20), потому что Ground Zero содержит обновлённый *.exe- файл, а Reckoning - нет(рипы уже обновлены). Затем создайте два ярлыка к *.exe- файлу, и в свойствах одного допишите в названии после пробела «+set game rogue» (это будет Ground Zero), а в свойствах другого – «+set game xatrix» (это будет the Reckoning, у рипов ярлыки в комплекте). Обратите внимание, что между «*.exe» и «+» должен быть пробел, а между «+» и «set» - нет.


    Дополнительная информация.


    Шапка by Kreol

    --------------------------оригинальное сообщение--------------------------

    Ребята, скачал этого сайта Вторую Кваку, однако не слышу музыки.
    Что делать?

    П.С.
    Кваку2 качал исключительно из-за музыки.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2011
    Колючий нравится это.
  2.  
  3. dimbass

    dimbass

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    4
    Проблема!!!

    Скачал Кваку и аддоны отсюда. НО вот такой баг - когда играю в любой из аддонов и только касаюсь воды, всё моментально вылетает! Что делать?
     
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Сначала попробуй включить в игре software-видеорежим: в главном меню "Video->Driver". Если поможет, значит, проблема в драйверах видеокарты.
     
  5. dimbass

    dimbass

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    4
    мда..

    Во всех видеорежимах одинаковая фигня. Поставил самые свежие драйвера видюхи - не помогло:ninja:
     
  6. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    А вылетает с каким-нибудь сообщением или просто по-тихому?
     
  7. dimbass

    dimbass

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    4
    Нет, никаких DLL ошибок, стандартное виндоусовское "quake2.exe - обнаружна ошибка, приложение будет закрыто, отправить отчёт?"

    я уже всё что можно перепробовал. Кстати теперь даже в оригинальной кампании появился этот лаг с водой
     
  8. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это уже кое-что, щёлкни по ссылке "для просмотра данных, содердащихся в отчёте..."; там сверху будет всякая информация. Приведи здесь AppName, ModName и Offset. Может, и поможет.
     
  9. dimbass

    dimbass

    Регистрация:
    27 фев 2009
    Сообщения:
    4
    AppName: quake2.exe
    ModName: ref.soft.dll
    Offset: 0000f6ef
     
  10. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Перегрев или что такое. Короче не то что-то с CPU, почти явно если нет кривого софта вроде антивируса.
     
  11. ALLE

    ALLE

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    44
    Подскажите, пожалуйста, как уменьшить максимальную скорость передвижения игрока. Может быть есть консольная команда для этого. В первой Кваке можно прописать команду sv_maxspeed и задать любое значение, но для второй эта команда почему-то не катит. :(
     
  12. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Можно попробовать добиться желаемого результата командами cl_forwardspeed и cl_sidespeed. Нам ведь не нужно увеличивать скорость и выходить за пределы дефолтного лимита, верно?
     
    unreal doom, ALLE и kreol нравится это.
  13. ALLE

    ALLE

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    44
    Werecat13, я попробовал эти команды - скорость движения и правда можно уменьшить. Но странно, перемещение игрока почему-то замедляется только вперёд-назад и влево-вправо. Т.е. если двигаться по диагонали (например вперед и влево), то скорость остаётся высокой (скорость бега). При выключении опции "always run" то же самое, игрок вперёд, назад и в стороны двигается медленно, но по диагонали почему-то бежит. Не знаешь, можно ли как-нибудь это убрать? А то движение в игре получается рывками.
     
  14. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    ALLE, ммм, пробовал разное, но, честно говоря, ничего не получилось. Не знаю, как этот стрейф-ран убрать. По-идее, самый надёжный способ - укоротить максимальную скорость игрока (как и предполагалось изначально), но я просмотрел все команды, начинающиеся на "cl" и "sv" и ничего такого не нашёл.
     
  15. BorisY

    BorisY

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    10
    Снова Я.
    Пользуясь случаем, хочу поблагодарить ещё раз местных старожилов за помощь с M&M6, которой сейчас с удовольствием забавляюсь.

    Квака 2 была моей первой РС игрой.
    Когда брал свой первый комп в прошлом веке, у продавца была акция – лицензионная игра в подарок.
    Так у меня был свой Квака-бокс ... который куда-то подевался, наверняка дал кому-то, и не вернули… короче, качнул у вас на сайте, записал диск.
    Автостарт запускает такое окошко:
    ef31d017946c97f821fea64f8123eb8b.jpg
    Ну не переустанавливать же DirectX?
    Если жать ОК, окно закрывается, ничего не происходит.
    На диске, как и положено, есть SETUP.
    Запускает этот зелёный экран с ботом и опциями установки.
    Но как только я нажимаю установить, тут же имею это окно:
    a116970846742157834039e5a0900480.jpg
    Прочитал последние пяток страниц этой темы.
    В общем, прошу помочь установить. Заранее спасибо.
     
  16. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    BorisY

    Не проще ли было смонтировать в виртуальном приводе?
     
  17. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Диск, не диск, а Norton Antivirus перед установкой можно и отключить.
     
    unreal doom и kreol нравится это.
  18. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Игру можно вроде просто скопировать с диска, она там незапакована. Вся лежит в папке INSTALL\DATA.

    Если я чего-то не знаю и этого недостаточно, можно попробовать скачать рип. Устанавливать его не надо, поэтому проблем с установщиком не может возникнуть по определению. Видеоролики от игры можно взять с диска - уж с этим-то неприятностей быть не должно.
     
    unreal doom и kreol нравится это.
  19. BorisY

    BorisY

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    10
    Действительно, у меня включён Нортон, но его отключение не помагает...
     
  20. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    BorisY, если ты ретроград, это не значит что надо использовать под XP столетнюю версию NU/NAV , тема закрыта, гугл в помощь в дочистке, просто удаление не поможет.
     
  21. BorisY

    BorisY

    Регистрация:
    24 июл 2009
    Сообщения:
    10
    Дейтсвительно, запускается прямо из DATA, причём прямо с CD.
    Ну а 3.2 патч, как тогда прицепить?
    Как бы всё-таки по человечески установить, или у меня опять оригинальная проблема, как ни у кого больше?


    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:53 ----------


    “Ретрограда” я получил за нежелание пользоваться Алкоголем (но нагружать CD) ещё в ветке M&M?
    Так сказать отложенное ругательство?
    Ну, я исправился, в M&M брожу с Алко, или вообще без музыки, благо CD2 не просит.

    Будь добр, попонятнее, как установить Квейк2?
     
  22. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Никак - скопировать руками из инсталла папку, потом из аддонов видео куда надо запихать итд ибо оно по-моему там лежит не так как надо.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление