1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Рабочий стол

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем SnowBlinD, 1 мар 2005.

  1. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Nil, какая конкретно ее часть?

    ЧНОТ, прикрепляю свой десктоп. Ничего интересного.
     

    Вложения:

    • DT.jpg
      DT.jpg
      Размер файла:
      164,7 КБ
      Просмотров:
      361
  2. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Рабочий стол дома. Машина новая, поэтому пока пусто. хотя и потом не особо полно будет ибо не сторонник сваливать всё на рабочий стол.
    Ну и любимой темой оформления похвастаюсь. Последние полтора года юзаю - нравится жутко. :) Pristine называется.
     

    Вложения:

  3. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Почему у каждого второго кнопка пуск круглая?
    А у каждого 3 классическая тема?
    Видимо, мировой заговор :ninja:
     
  4. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Nil, я такую не заказывал! В комплекте с темой шла!
    А еще у Висты пуск круглый. Тока у нее эта кнопка еще и над таскбаром торчит... :)
     
  5. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Hornet, не знал :) У меня стандартный скин простоял меньше 10 секунд, я его даже не смотрел. А всё потому, что круче win95 microsoft ничего придумать не может по определению. Vista - говно, мне стыдно, что я ей пользуюсь :( правда, я мазохист?
     
  6. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Странная привычка - засовывать пуск наверх. Видимо, так круче :)
     
  7. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Гм... Это конечно дичайший оффтоп, но у меня мнение прямо противоположное - Виста вполне нормальная система (хоть и с взвинченой ценой) и девятина-style, по моему личному мнению, страшилище полное, уж лучше в текстовом режиме сидеть...

    Ну в таком случае да, мазохист... :)

    P.S. Ну и определений я таких не знаю, по которым серое и квадратное - предел возможностей Майкрософта.

    Добавлено через 2 минуты
    Чудесное замечание...
    Мне так удобнее, делов-то.
     
    Последнее редактирование: 16 янв 2008
  8. Wrathchild

    Wrathchild

    Регистрация:
    3 ноя 2004
    Сообщения:
    2.179
    Это все тяжелая поступь маков :)
     
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Да это всё понты и дело первого впечатления/случая. Вот у меня стоит FAR и я сижу в нём, ну может ещё быстрые программы в пуске юзаю для Outlook итд, и какой скин мне пока я десктоп не увижу пофиг вообще. Ну разве что эстетически оформление виндовых окон тоже чуть влияет.

    А вот [censored] которые не осилили xp'шное меню мозгом обычно живут в стиле 95. Если конечно осиливают его включить, хотя в поиске того что им надо обычно быстро находят это :)
     
  10. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    John Freeman, Ути - пути :blum: (с)
    ну не нравится мне эти жалкие попытки XP думать за меня. Я тут главный, не хочу лезть в дебри их "дружественных" менюшек по 20 раз на дню. Типичный пример - панель управления.
    Если ты докажешь мне, что New стиль удобнее стандартного, то я его поставлю. Если не докажешь, то перестань мне [censored] мозг.
     
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Вот мой стол.
     

    Вложения:

    • rabochestol.JPG
      rabochestol.JPG
      Размер файла:
      53,5 КБ
      Просмотров:
      336
  12. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.220
    DJKrolik, c перманентным icq-сообщением?
     
  13. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Virgil,
    Ага, это у меня такая тема для винды : )))
     
  14. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.028
    Движение человеческих глаз при изучении объектов на плоскости: верхний левый угол -> нижний правый -> верхний правый -> нижний левый.
    При верстке газет и журналов это часто учитывается. А вот создатели Windows думают наверное, что пользователи сплошь будут кнопку нажимать.
     
  15. [no]name

    [no]name

    Регистрация:
    5 июн 2005
    Сообщения:
    2.629
    Awasaky, нет, создатели Windows думают, что те, кому нужна кнопка сверху, либо панель перетащат, либо купят себе наконец Мак, на который поставят Windows.
     
  16. Awasaky

    Awasaky

    Регистрация:
    23 окт 2004
    Сообщения:
    1.028
    да-а, до такого я не догадался, просто поставил Aston и забыл про процесс Explorer.exe часто ведущий себя как вирус (постоянно изменение размера используемой памяти, нагрузка на процессоры и т.п.)
     
  17. Hornet

    Hornet

    Регистрация:
    1 авг 2007
    Сообщения:
    703
    Nil, ОЙ, а покажите и мне где ХР думает за меня? 0_0 Где включить?!

    Дебри менюшек? Гм. Чот я нифпитал... Поясни.


    Awasaky, занятно однако. Хотя я руководствовался немножко другим принципом: у всех окошек управляющие элементы, кэпшн, главное меню находятся в верхней их части, а таскбар в моем (возможно искаженном) восприятии имеет схожую функциональность, только по отношению к рабочему столу, потому и утаскиваю его вверх. А прячу просто потому, что жадный я до места свободного... :)
     
  18. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    А у меня аллергия на зелено-синий таскбар, прям не могу видеть : ) Дизайнеру руки бы оторвал на полном серьезе.
     
  19. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Nil, зачем мне тебе что-либо доказывать? Не осилил - не включай!
     
  20. Timur late night douche

    Timur

    Legacy

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    6.661
    Мне, например, в ХР теме не нравятся:
    1. Список "типичных/полезных-по-мнению-девов-задач" слева во всех окнах.
    2. Куча мне лично не нужных "спецэффектов", типа развертывания окон, теней и проч.
    3. Просто тупо цвета не нравятся. Не люблю, когда цветастость окон отвлекает от выполняемой задачи (еще и учитывая, что я дизайнер/верстак).
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление