1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Рабочий стол

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем SnowBlinD, 1 мар 2005.

  1. Lysen I eat supermutants!

    Lysen

    Регистрация:
    10 сен 2006
    Сообщения:
    2.396
    Да. И кто там спящего волка обзывает дохлой собакой? :spiteful:
     
  2. drugon Adventure-seeker @ in the Cyber Dungeon quest!

    drugon

    Регистрация:
    6 май 2004
    Сообщения:
    14.617
    Пока искал кое-какую информацию о Blade Runner успел насобирать кучу разных замечательных обоев. В частности, рекомендую взглянуть на следующий сайт.
    http://digital-art-gallery.com/tags
    Очень интересная подборка хайрезов великолепного арта со встроенным редактором, позволяющим достаточно аккуратно увеличить изображение и вырезать из него фрагмент под разрешение для вашего монитора. Ну, и раз дело касалось Blade Runner, особенно рекомендую заглянуть в эту категорию.
    http://digital-art-gallery.com/picture/gallery/cyberpunk
     
  3. tgw lead

    tgw lead

    Регистрация:
    16 май 2008
    Сообщения:
    350
    Обновление =)
    Мобильные устройства:
    Samsung GT-C3010
    [​IMG]
    Samsung GT-S5360 (Android)
    [​IMG]
    Pentium I:
    Windows 3.11
    [​IMG]
    Windows 98
    [​IMG]
    Pentium III:
    Windows 98
    [​IMG]
    Windows 2000
    92a2880b91ee4609471f1ed25d385d07.png
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2013
    Genesis нравится это.
  4. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    А как с классикой?
    Рабочий стол Кнута:
     

    Вложения:

    • fvwm2.jpg
      fvwm2.jpg
      Размер файла:
      202,6 КБ
      Просмотров:
      347
    Ulysses нравится это.
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.439
    gudleifr, у вас рабочий стол занимает угол экрана. В остальных частях он закрыт окнами. И, учитывая, что внизу представлена масса классики, вопрос считаю малоуместным, а, пожалуй, ещё и сопряжённым с желанием выпендриться как-то вроде "а у меня - вот так!".

    Да и можно ли считать вашего Кнута классикой? Классика - вещь массовая. Windows 95 вот - классика. DOS, если угодно. Но Кнут - скорее старина.
     
    Лорд Лотар и Bato-San нравится это.
  6. A.P.$lasH

    A.P.$lasH

    Legacy

    Регистрация:
    27 фев 2010
    Сообщения:
    4.667
    Offtop
    :) Старина Кнут...
     
    GarfieldTheCat, Bato-San, drugon и 2 другим нравится это.
  7. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Типичная ошибка. Тема-то посвящена "обоям" присутствующих. А этот скрин как раз и стоял у меня в Винде в качестве обоев, создавая видимость напряженной работы.
    Не только можно, но и нужно. Не Винда же какая-нибудь...
     
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.439
    Тема-то, уважаемый, посвящена не только обоям (кстати, без кавычек), а ещё и тому, что на обоях. Перечитайте название темы. "Рабочий стол" и "Обои" - разница есть.
    Догадываюсь, зачем вам была нужна эта видимость.:rolleyes:
    Снова вы ставите всё с ног на голову. Я ведь уже писал, что классика - не просто что-то старое, как вы думаете, а ценная сакраментальная деталь в истории чего-либо. А Виндой, к вашему сведенью, пользовались массово с самой середины 90-х.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2013
    GarfieldTheCat, Bato-San и Лорд Лотар нравится это.
  9. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Туалетной бумагой тоже пользуются, только с "Войной и Миром" ее обычно не сравнивают. Только это уже оффтоп.
    Как и глубокая разница между "обоями" и "тем, что на них нарисовано"...
     
  10. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.439
    gudleifr, я о том, что накидано на обои: папки, ярлыки, гаджеты, панели. Где это всё у вас, а? И не надо утрировать и острить. Просто признайте, что не всё то золото, что блестит.
     
  11. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Противоречие.
     
  12. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.439
    gudleifr, вы же сами сказали, что это всего лишь обои с иллюзией деятельности. И окон я не упоминал. Так что подловить меня у вас не вышло.
     
  13. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Скоро о Демагоге будут говорить, что он подобен до gudleifrа...
    С той лишь разницей что он был древнегреческий мудрец.

    gudleifr, иногда, в (псевдо)философских срачах темах твои ухищрения, манипуляции и игра словами выглядит если не уместно, то хотя бы отчасти забавно. Но в темах скорее технических это вызывает резкую грусть...
    :facepalm:
    Что бы это утверждение имело хотя бы видимость корректности, ты должен уточнить с классикой чего именно? Операционных систем, обоев для рабочих столов или самих рабочих столов?

    Противоречия в словах Харриса нет, так как между элементами рабочего стола (панелями, гаджетами, значками, гиперссылками и обоями) и окнами запущенных в ОС приложений есть большая, принципиальная разница.
    А на счет "Войны и Мира" и туалетной бумаги... это даже без комментариев.
    Поживи без туалетной бумаги, только с "Войной и Миром". И дело не в сравнении.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2013
    GarfieldTheCat, Bato-San и Genesis нравится это.
  14. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Противоречие никуда не делось.

    Второе противоречие (все, что упомянули - это окна).

    Давайте, чтобы не мусорить, я просто буду для каждого Вашего поста указывать число грубых ошибок. Или лучше просто игнорировать?

    ---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:21 ----------

    Где?
    Повторю. Тема - про рабочие столы и философские споры имеет смысл здесь не вести.
     
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.439
    Всё перечисленное мной здесь есть, кроме гаджетов. Это - рабочий стол. А то, что вы тычете мне и другим в нос и мои же посты в придачу - чушь и демагогия. Бросайте, вредно.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  16. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    и Harris туда же. Панели, гаджеты, значки, гиперссылки и обои - это окна приложений!
     
  17. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    gudleifr, ну, тут я бессилен. Кроме как посоветовать ознакомится с правилами пунктуации я больше ничего не могу...
    Хорошо, специальная версия для одаренных программистов:

    Есть разница между "А" и "В".
    А = {панели, гаджеты, значки, гиперссылки, обои};
    B = {окна запущенных приложений};

    Так лучше?

    Или ты хочешь сказать что значки и обои это окна приложений? Тогда я тоже бессилен, потому что это опять твоя любимая игра словами, с одной простой целью. А именно, - простите, "выпендрится" (не люблю это слово).
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2013
  18. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Ulysses нравится это.
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.439
    gudleifr, тут-то, может, и да, вы правы, но началось всё с того, что вы вывесили обои, пытаясь выдать их за свой рабочий стол. А где всё остальное? Что вы докажете, введя других в заблуждение?

    Offtop
    Кроме того, обнаруживается другая слабость нашего оратора - и не впервой -, так защищающего невесть что: окнами просторечно называют раскрытые окна, не думая о грубых-негрубых ошибках. Сейчас беседа не программеров-бородачей, а пользователей. Не потому, что у нас мол опыта нет в этом деле, а потому, что к рабочему столу в нашей ситуации как-то серьёзней подходить не имеет смысла. Как в анекдоте. Жизнь - как коробок спичек: серьёзно к ней относиться глупо, а небрежно - опасно.
    Так что, gudleifr, учитесь быть гибким в беседах.
     
    Последнее редактирование: 7 мар 2013
  20. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Harris, так в том и дело, что выложенный мною скрин можно воспринимать двояко - и как рабочий стол, и как обои. Кто же мог подумать, что Вам придет в голову ругать рабочий стол за обои, а обои - за рабочий стол...
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление