1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Рабочий стол

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем SnowBlinD, 1 мар 2005.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.439
    gudleifr, подпись неразборчива. Сыр-бор с этого и начался. Вот если бы вы написали, что это всего лишь обои или выложили бы всю картину с окнами приложений, раз уж вам так угодно, ничего бы этого не случилось.
     
  2. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    В чем?
     
  3. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Harris, лучше посмотрите на классику, пока Вам ее кажут...
    Обратите внимание:
    1. Оконный менеджер позволяет точно разместить на экране панели (их никто не двигал руками).
    2. Это не окна! Именно - панели (консоли) в которых идет работа обычных текстовых приложений. Учитесь у мастеров!
    3. Левая панель - классический редактор emacs. В нем загружен файл конфигурации оконного менеджера. Т.е. все настройки "окон" - чисто текстовые.
    4. Правая панель оставлена для запуска программ.
    5. Как видите классические текстовые приложения прекрасно обходятся без МастДайной графики даже при рисовании формул.
    6. Кнут бы не был Кнутом, если бы не засунул в редактор кусок документа на ТеХ. Свою, если хотите, визитную карточку.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

    Лорд Лотар, все что коллега Harris перечислил выше - окна приложений.
     
  4. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    gudleifr, значок это окно приложения?

    Честь имею... :hi:
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2013
    Genesis нравится это.
  5. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.439
    gudleifr, я не знаю терминологии линуксоидов и сам собираюсь сносить Убунту. И в обязанности знания такого рода входят не у всех. Я дал вам совет быть гибче - вы его проигрнорировали. Как с вами беседовать - неизвестно. Говоря напрямую, выходит, что вы сперва наоффтопили, потом попытались вывернуться. Теперь вы продолжаете выворачиваться и сами употребили слово не по назначению повторно, а требуете от других бесприкословной точности в линуксовой терминологии. Чего вы таким образом хотите добиться? Вы морочите людям голову - только и всего.
     
    GarfieldTheCat и Лорд Лотар нравится это.
  6. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Значки коллега Harris не поминал.
    Harris, если Вы не понимаете чьего-то поста, это не повод хамить. По мне, так изворачиваетесь Вы, причем очень неловко.

    Тоже кстати и про МастДай. Если он не способен на нормальную поддержку работы программиста, то это не повод называть все, что он не умеет бредом "Линуксоидов".

    Я Вам показал рабочий стол классика, а Вы сетуете, что он не подходит под образ "я и моя сраная кошка".
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2013
  7. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    gudleifr, в таком случае я могу сделать вывод что ты принципиально не способен к ведению корректной беседы, что весьма жаль, так как делает тебя абсолютно бесполезным для общения.

    Где тут, в моих словах грубая ошибка, пожалуйста. Меня не интересует где она в словах Харриса.
    Это во первых.

    А во вторых - будет очень хорошо если ты не будешь впредь так воинственно проповедовать свои идеалы пользователя Unix. Если ты программист, который не способен нормально работать в Win, то это не повод называть ее "Must Die'ем", потому как она во первых была создана не только для того что бы на поддерживать все фантазии всех программистов.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2013
    GarfieldTheCat и Genesis нравится это.
  8. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.439
    gudleifr, хамите мне вы, а не я вам. Или, по-вашему, что вам претит, то уже хамство?
    Я вам сказал и ещё раз говорю: я не обязан знать линуксовой терминологии. Я не пользователь Линукса. Выворачиваетесь опять же вы, поскольку обои вместо рабочего стола выложили вы. Вы сами в этом признались. А потом пошли выворачиваться. Мне, как я уже объяснил, выворачиваться не из чего. Так что не надо меня ни в чём обвинять. И тон резкий вы меня вынудили взять, поскольку сами перешли в такую часть демагогии, чего никому бы больше, уж извините, и в голову бы не пришло.
     
  9. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Панели и гаджеты - окна. Обои - задник окна. Значки и гиперссылки - в зависимости от расположения.
     
  10. Evil Snake 蛇の王

    Evil Snake

    Регистрация:
    9 июн 2006
    Сообщения:
    1.778
    Текущий десктоп с VF-0 в качестве фона:
    2b585002ed5cf02d2aaeee9009ded590.jpg

    Ох, простите, я тут как-то не вовремя зашёл - надеюсь не слишком помешал? Не обращайте внимания - продолжайте. Раз речь идёт о признаниях, принуждениях и обвинениях, должно быть это очень важно.
     
    Genesis, drugon, Omega-Envych и ещё 1-му нравится это.
  11. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Harris, заканчиваем. Напишите еще разок, что я не прав, и успокойтесь. Ну не виноват я, что Вы не понимаете моих постов!
     
  12. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    gudleifr, согласен. Под гиперссылками я подразумевал те, что могут быть на столах Active Desktop. Формально говоря, рабочий стол тоже является "окном", но под "окнами запущенных приложений" я понимал все те, что не относятся к панелям отображаемым поверх рабочего стола (как оригинальной панели задач Win, так и сторонних приложений вроде MSOfficePanel или RoketDock) и гаджетам отображаемым поверх рабочего стола но под окнами других приложений.
    Так что полагаю с учетом этих пояснений мое высказывание может быть сочтено верным, так как представленные множества действительно имеют между собой определенные отличия.
     
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.439
    gudleifr, а кто вам виноват, что вы темы не понимаете? А вам ещё анекдот в тему:
    - Если человек выражается так, что его не понимают, он дурак, понятно?
    - Нет.
     
  14. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Лорд Лотар, нас просят заткнуться... Уже давно. Заведите тему для ругани меня отдельно.
     
    drugon, SMArt и Лорд Лотар нравится это.
  15. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Harris, а если два человека не могут понять друг друга?
     
    Bato-San и Genesis нравится это.
  16. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    Evil Snake, хех, у меня одна из обоин точно такая же =)
     
  17. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    А пытался кто-нибудь использовать "продвинутые столы"?
     

    Вложения:

  18. Omega-Envych

    Omega-Envych

    Регистрация:
    15 янв 2011
    Сообщения:
    976
    gudleifr, а зачем? Оно красиво, но смысл?
     
  19. gudleifr

    gudleifr

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    2.592
    Omega-Envych, потому и спрашиваю. Вдруг кто скажет, что при этом "вместимость стола" или "удобство пользования" резко увеличиваются? Или даже появляются некоторые полезные возможности, которых "так не видно"?
     
  20. tovRobi Делающий карусель

    tovRobi

    Регистрация:
    17 апр 2009
    Сообщения:
    1.470
    Рабочий стол... рабочий стол никогда не меняется.
     

    Вложения:

    Omega-Envych, Лорд Лотар и pause_break нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление