1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Рабочий стол

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем SnowBlinD, 1 мар 2005.

  1. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.440
    drugon, это уже почин...
     
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    Я бы хотел поднять тему этих узких мониторов, которые щас начали массово делать и которые уже вытеснили обычные.
    Я больше года назад новый моник брал, уже было трудно выбрать. Щас наверное перестали вообще производить.
    Смешно вот что: для текста они не приспособлены. Для сайтов они не приспособлены. Для игр - ну не знаю, как там в играх идет поддержка разных пропорций экрана...
    Вопрос: нафига все забили на стандартные 1280*1024?
     
    Daniel Craig нравится это.
  3. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    Ты на монеке только текст в ворде набираешь на вертикальный лист А4 или ещё что-нибудь делаешь? Широкоформатные монеке рулят не только в кинах.
    Кстати, второй-то, который справа, у меня как раз 1280х1024. =) Ваще-то он не мой, это долгая история как он оказался моим.
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2013
    Genesis нравится это.
  4. Ulysses

    Ulysses

    Регистрация:
    28 апр 2011
    Сообщения:
    1.458
    Почему не приспособлены? Напротив, очень удобно с любым многооконным софтом. Для работы я бы даже от более широкого формата не отказался (мне в emacs для полного комфорта чуть ширины не хватает).
     
  5. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    Где они, дорогой друг, еще рулят? Где? Чтобы этим пользовались все, а не фрики типа японских программистов?
    Все сайты НЕ заточены под узких формат, даже если они пол него заточены. Наблюдать 1/3 экрана по центру - нелепо. Наблюдать текст, расползающийся на километр во все стороны - еще более нелепо. Наблюдать блоки контента, разбросанные на площади в километр - это свинство и ****ец (резиновая верстка, +100$ к ценнику и +100500 геморроя потом).
    Вебдизайнеров и так ставят раком чаще, чем кого-то еще, но так цинично - никого.
     
    Daniel Craig, drugon и Лорд Лотар нравится это.
  6. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    DJKrolik, ну, любая IDE не умещается на мониторе 4:3. Два FullHD 24" для программиста - очень хорошая вещь.
     
  7. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    Это бред. Сейчас PC пользуется 95% домохозяек, а не 95% программистов.
     
  8. Steel Rat Stainless

    Steel Rat

    Регистрация:
    28 дек 2006
    Сообщения:
    3.260
    DJKrolik, мне безразлично на домохозяек. Ну, кроме одной-трёх. =)
     
    Dimouse и Genesis нравится это.
  9. Low_Pressure Titanium Helmet of Musicianship owner

    Low_Pressure

    Legacy

    Регистрация:
    1 окт 2005
    Сообщения:
    8.667
    Почему фрики-то, и почему японских? Элементарно открыть два экселевских файла на одном мониторе и программить на ноуте/втором мониторе - для меня это давно норма. По-другому хз, вообще, как.
     
  10. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Не, два таких монитора, какие я люблю, ни один стол не выдержит. Да и не влезут.
     
    Bato-San нравится это.
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.440
    Helmut, Offtop
    "Ящики" образца начала 2000-х? Не, лучше взять пару ранних плоскоэкранок. У моей тётушки раньше стоял плоский Samsung 2002 года выпуска. Проработал 10-11 лет, пока медным тазом не накрылся.

    Но это всё, я думаю, подошло бы для темы о мониторах. А тут мы только оффтопим.
     
  12. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2013
  13. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.699
    В Photoshop/InDesign/Illustrator, в 3D Max/Maya/Blender, в Cubase/Ableton/Reason/Soundforge..


    Хотя в таких случаях лучше 2 или 3 монитора, с выводом на них нужных панелей.
     
  14. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Кишмиш
    Угу, согласен! Так можно будет сразу 2 вида сделать! :good:
    Klick.

    Ну ещё в Гудини... Там вот как-раз это чуть-ли не системное требование. Чтобы на одном мониторе были всякие панели вместе с "Видами", а на другом вот эта лапша.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Лорд Лотар нравится это.
  15. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.699
    INHELLER, или в редакторах уровней зачастую кроме 3д-видов есть панели важные сбоку

    44aae38d67dbf88a83d63c5fa8b15206.jpg
     
  16. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    Сейчас как-то так (Windows 8.1):

    [​IMG]

    Microsoft DreamSpark Premium for Students. Халява же.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
    Genesis нравится это.
  17. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Кишмиш > MaYa просто настраивается так что самое важное находится под рукой, а если требуются какие панели, то они тоже вызываются с космической скоростью. :spiteful:

    pause_break > Хы. Терпеть не могу когда рабочий стол/новый "Пуск" забит всякой хренью. В плане, вот на хрен отдельные кнопки, если всё это инет-безобразие можно сразу через браузер запустить?
    Ну и всякие "медиа-архивы" архивы фоток и подобную хрень не люблю.
     
  18. pause_break

    pause_break

    Хелпер

    Регистрация:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    4.509
    Ну, я ещё пока не разбирался в новых приложениях. Кнопки соцсетей - не просто ссылки на браузер, а приложения-клиенты. У Фейсбука, например, он получился очень удобным, от её веб-версии всегда испытывал отвращение, здесь же всё работает офигеть как быстро и без рекламы (боюсь, в новой версии её все же добавят, никуда не денемся).

    Приложение контакта для десктопа не очень уместна, удалю-ка я его.
     
  19. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    pause_break > /me типа офигевшим голосом.
    Там оно ещё в виде приложений?! Ужас. Хотя вообще, частенько что хочется, так это чтобы они ничего там не трогали. Особенно на Фэйсе. Когда глянул вКонтакт... Понял насколько тормознут Фэйс. Правда это уже другая история (с большим количеством рефлексии, с моей стороны).
     
    Omega-Envych и Bato-San нравится это.
  20. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    INHELLER, а сейчас стало модным всё лепить в виде приложений... Почти все вебсервисы норовят поставить какие то браузеро-независимые свистелки, которые изрядно портят жизнь их недоумевающим владельцам... Как пример резкого ускорения компа и его стабильности - удаление всяких спутников и гуардов. Но, эволюция вот и до рабочего стола добралась.
     
    Лорд Лотар нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление