1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Rage

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем Жук, 7 дек 2011.

  1. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Такими темпами авторская колонка превратится в притон укурков с расширенным сознанием... Будут под видом обзоров игр фотки ковров постить и ржать от собственного остроумия...
     
    Шерсть, ZoRg и Genesis нравится это.
  2. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Не всем так повезло.
     
    Шерсть нравится это.
  3. River

    River

    Хелпер

    Регистрация:
    19 июл 2006
    Сообщения:
    668
    Не понимаю, об чем спор. Обзор нормален, то есть он без стилистических дикостей, косяков и прочего. Язык неплохой, разнообразненький. В изобразительный ряд попали не только скриншоты, а еще и картинка с видом на мыло - не пойму, чем плохо. И вообще, чего сейчас все так всполошились? Обзор висел на сайте с прошлого декабря, и тут вдруг спустя почти год(!) стало ясно, что он плохой и неформатный.
     
    Жук и compart нравится это.
  4. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Претензии заключаются в том, что попали скриншоты от других игр. О чём автор умалчивает, вот что главное.
     
    Newbilius нравится это.
  5. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Оффтоп удалён. Успокойтесь уже.

    По поводу скриншотов - давайте другие, заменим.
     
  6. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
  7. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    SAS, какое истинно православное решение... Заодно можно и текст переписать, особенно самые "неудобные" моменты для неокрепшей психики утонченных ценителей. А в главные консультанты нанять самого закалённого борцуна - этого самого, у которого первая порция скриншотов всегда под рукой. Может, и правильных текстов у него под ней - тьма.

    А так, верным курсом идёте, браво!
     
    compart и Дарк Шнайдер нравится это.
  8. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    Простите конечно что вмешиваюсь, но такого театра оригинального жанра я не видел с начала года, пожалуй.
    Ладно, написал человек что-то странное (хотя, это для кого как, опять же), но второй день по этому поводу устраивать срач, это уже перебор. Сказали раз и хватит. Нет, надо и дальше срать и срать, срать и срать, срать и срать... Вы теперь каждый раз когда увидите автора непонравившегося вам обзора в каждой теме будете ему высказывать свое недовольствие?
    Вообще, я даже не ожидал что столько людей отличится.
    В конце концов можно действительно свой обзор написать, без левых скриншотов и мыла, умный и адекватный. Все будут только рады.
    А прогнозировать судьбу форума, сайта и АК тоже не слишком целесообразно.
    Нострадамусы блин.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2012
    compart, Кишмиш и Нос нравится это.
  9. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    Лорд Лотар, ну не любят люди, когда их намеренно в заблуждения вводят. Такова уж людская натура.
     
  10. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    Жук, изображение мыла и т.п. я не собираюсь убирать, но если конкретно скриншоты выложены не с PC-версии игры, а описывается именно она, то это надо исправить.
    Ну и да, выкладывать промоскриншоты я тоже не вижу смысла.
     
    Genesis и Newbilius нравится это.
  11. Нос Stealth Gandhi

    Нос

    Регистрация:
    4 окт 2009
    Сообщения:
    2.340
    На вкус и цвет, конечно... Но где именно там слишком красиво?
     
  12. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    Жук, Текст и игра - это всё-таки разные вещи. В тексте представлены (пфф... устал уже повторять) иллюстрации к тексту, а не скриншоты из игры. Могу сделать большую и жирную шапку об этом ещё до шапки курсивной... Если честно, я не знаю, какого полёта фантазии нужно быть, чтобы впасть в заблуждение (sic!) от предоставленных изображений. Если человеку лениво включить какую-либо одну извилину, отвечающую хотя бы за здравый смысл, - это уже не проблема автора, любого автора, и идти на поводу у таких людей... Это, простите, совсем нехорошо.

    Впрочем, Лорд Лотар тут всё-таки прав: может, и эту ветку прикрыть от греха подальше?
     
  13. Newbilius Программуль

    Newbilius

    Регистрация:
    24 авг 2007
    Сообщения:
    4.602
    SAS,
    Жук,
    против куска мыла и иных аллегорий, я думаю, ничего никто не имеет, но скриншоты банально подписать, например - "скрин из версии для iOS" - и всё. На 10 страниц пардон, срача, было бы меньше. С другой стороны, если целью статьи именно бурное эмм, бурление и было - то да, автору win.
     
    Лорд Лотар, Кишмиш и A.P.$lasH нравится это.
  14. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
  15. Cerberus

    Cerberus

    Регистрация:
    9 июл 2007
    Сообщения:
    1.321
    Подписываюсь. Если возникают сомнения, из описываемой ли игры скриншот или "левый" - это стоит однозначно указать. Если очевидно, что "левый" - не так однозначно, но если под сомнением (как здесь) - без вариантов.
     
  16. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Чем подписать скриншоты, лучше их сразу удалить, потому что в подписанных не будет никакого смысла.
     
    compart и Котэ нравится это.
  17. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.427
    Жук, иллюстрации - вещь хорошая, но какая к чему - вот в чём вопрос. С мылом, например, ясно. А вот над остальными голову ломать надо. Подробного описания к каждой претензии тоже не увидели. Язык в тексте хороший, но где помянутые мной в N-ый раз подробности? Скажем, было в тексте что-то о клоунаде. Я когда смотрел геймплейное видео, чтобы оценить воочию описанные шершавости, выбрал кусок, где игрок беседует с каким-то сумасшедшим, который постоянно приплясывает, изображая руками мышиные уши (или что-то в том роде) - видимо, описывалось именно такое. Вот таких пояснений и не хватает обзору. Ну, и недостаточно информативны ваши иллюстрации.

    Примечание: масла в огонь я никому не думал подливать. Просто выписал все свои замечания. А там уж кто как знает.
     
    Newbilius и realavt нравится это.
  18. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Поскольку автор к диалогу не готов (это я про упомянутые модераторские полномочия и "кто не понял - тот дурак"), то мое сообщение в данном случае не содержит конкретного обращения ни к кому, я просто высказываю свою позицию и свое мнение по этому вопросу. Понятие "обзор" является более-менее формализованным и содержит в описательном плане и плане предоставления информации ряд принятых моментов. Это значит, что "Записки бабы Клавы" с сатирическим уклоном и с картинками на одну треть из журнала "Семь рецептов красоты" и на оставшуюся часть из текстового квеста и одной старой всеми забытой РПГ, в которую играли только создатели (как бы гармонично все это в тексте не сочеталось), по определению не будет являться полноценным обзором на игру "The Wispered World" в общепринятом понимании, но попадет в разряд "Статей". Или "Моих размышлений на тему". Так что все свои творчества, пожалуйста, можете украшать и преподносить как хотите, но тогда делайте необходимые пометки и ремарки внизу текста, или вверху текста, внизу скриншотов, потому что 16 страниц не-пойми-чего и закрытие предыдущей темы по тому же поводу - это явный перебор. Понятно, что всем не угодишь, но и срачи тут тоже терпеть никто не будет, равно как и раз в день тереть лишние сообщения, которые все равно будут здесь появляться. Точно так же, как и пропускать закрытыми изначально спорные статьи, - это противоречит самой сути раздела. Если бы все было спокойно - сами понимаете, претензий тоже особых бы не было. А так просто надоело уже читать одно и тоже, честное слово.

    Все, что касается оформления статей, просьба оставлять в теме предложений по разделу.
     
    Newbilius, kreol и SAS нравится это.
  19. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    SAS, так с ag.ru скрины тоже не подходят, что ли? 175 штук - есть из чего выбрать, не все ж там промоскриншоты...
     
  20. SAS io.sys

    SAS

    Администратор

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    19.653
    realavt, посмотрим. Я с автором в личном порядке порешаю этот вопрос.
     
    Newbilius нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление