1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Расскажи о своем аватаре

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем mitay, 1 май 2006.

  1. Cortez Cardinal

    Cortez Cardinal

    Регистрация:
    17 ноя 2018
    Сообщения:
    154
    Заметил вокруг аватарок какую-то чёрную рамочку. Она всегда там была, или только что появилась? В любом случае, с ней .png с прозрачным фоном смотрится несколько хуже, так что я окончательно решился на обновление аватара до моего актуального.

    Это вырезка из одного из выпусков веб-комикса Critical Miss, ныне уже довольно давно закрытого.
     
  2. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.784
    Все-таки нарисовал своего перса.
    Только если он раньше носил белый халат с синим воротником, то сейчас он носит плащ тёмно-фиолетового цвета.
    Offtop
    На самом деле я срисовал его с одного из мобов из игры Bubble Bobble. Просто мой перс, как я уже сказал, носит плащ. Правда если у моба плащ был белый, то у меня он тёмно-фиолетовый.
     
    Шерсть, Cortez Cardinal и GreenEyesMan нравится это.
  3. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.241
    @Taw Tulki, а как же хитрая лисичка?
     
    Taw Tulki нравится это.
  4. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.784
    Шерсть нравится это.
  5. anoUno

    anoUno

    Регистрация:
    20 окт 2022
    Сообщения:
    0
    Скрытый смысл моих аватарок в том, чтобы не показывать свою рожицу))
     
  6. Der_minez

    Der_minez

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    364
    Zorro с ZX Spectrum, только со снайперской винтовкой вместо рапиры.
     
    MrFlibble, Шерсть, Leiji и 2 другим нравится это.
  7. Ruslan6789

    Ruslan6789

    Регистрация:
    28 июн 2024
    Сообщения:
    23
    Секретного ингредиента не существует, очень маленькая картинка в десятки пикселей от формата .midi .mid , плеера MPC-HC на Windows 7
     
    MrFlibble, Leiji и Cortez Cardinal нравится это.
  8. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.784
    Тот же самый перс, но от американского художника - ReakuTheCrate.
    Мне пришлось через одного посредника заплатить ему за работу, так как он принимает только PayPal, а у нас сами знаете как обстоят дела с ним в РФ. Но оно того стоило.
    ai.postimg.cc_5t0jKy0d_Dagtilki_Icon_1.png
     
    Шерсть нравится это.
  9. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.492
    :facepalm:
     
  10. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.784
    @Genesis, ну а что поделать? Иных путей не было. PayPal-то у нас заблокировал
    Ну я как поступил? Я этому посреднику заплатил через карту сумму, которую просил художник, а он мои деньги передал художнику. Иных путей не было. Благо я все-таки заплатил не так много, так как художник предлагал не так уж много денег за работу - всего 20$. Другие художники брали куда больше.
     
  11. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.492
    :facepalm:
     
  12. Ruslan6789

    Ruslan6789

    Регистрация:
    28 июн 2024
    Сообщения:
    23
    Охренеть, аватарка за 13 шавух. Хотя не, это ещё действительно неплохо, я знаю людей, которые кладут на крипто-биржы последние деньги и надеются, что этот токен или крипта взлетит, совершенно не зная как это всё работает
     
  13. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.492
    @Ruslan6789, дело даже не совсем в стоимости. Парень сам рисует (предыдущая аватарка была его собственного исполнения), в интернете хватает картинок, а если и не хватает, их можно сделать самому. При наличии такого разнообразия в бесплатном доступе выкладывать за одно изображение порядка 1800 рублей (по крайней мере, по нынешнему курсу) по меньшей мере странно - если не ошибаюсь, за те же деньги можно приобрести целую компьютерную игру (да и то проще и дешевле её спиратить). Нет, конечно, никто не неволит, если деньги девать некуда, но, блин, по-моему, это дикая глупость.
     
    Ruslan6789 и GreenEyesMan нравится это.
  14. GreenEyesMan Хомосапиант

    GreenEyesMan

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    2.595
    Ну вот... мировое закулисье старается, выращивает "потребителей нового типа", а приходят какие-то орки и все портят. :)

    Раз написал, то... это глаз. Собственно зеленый. С отсылкой на фотолинзу.
     
    Genesis нравится это.
  15. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.492
    Да, чтобы не оффтопить - я же не писал здесь о своей недавней смене аватарки. На моей нынешней изображён фрагмент экрана брифинга орков из WarCraft: Orcs vs Humans, а точнее - орк, сидящий с правой стороны экрана и полирующий тряпочкой кинжал. Установлен аватар в весьма знаменательный для меня период. Первая и самая простая причина установки - замена мной аватара раз в три года, аватарку я делаю сам и обязательно связываю с когда-либо пройденной мной игрой. Отсюда вторая причина - прохождение WarCraft: Orcs vs Humans, которое я очень давно планировал. И ко всему тому всё это произошло накануне моего 30-го дня рождения - столько же будет и указанной игре в текущем году.
    --- добавлено 11 сен 2024, предыдущее сообщение размещено: 11 сен 2024 ---
    @GreenEyesMan, кстати, с тем, что у меня на аватарке орк, связана ещё и политическая ситуация. Подробности опущу - кто регулярно смотрит новости, тот поймёт. Скажу только, что это такой своеобразный ответ на некоторые заявления, форма самоиронии.
     
    Шерсть нравится это.
  16. VladimIr V Y Анимешник/Ретроманьяк

    VladimIr V Y

    Регистрация:
    27 май 2006
    Сообщения:
    9.634
    Пф. ~1800 рублей за такое? Российский художник или художница за такое взяли бы тысячу. Ну, может те же полторы, но зато без возни с оплатой.
     
    Cortez Cardinal и Genesis нравится это.
  17. Taw Tulki Горная лисица

    Taw Tulki

    Регистрация:
    13 янв 2016
    Сообщения:
    2.784
    Ну мне не удалось найти художников, которые рисуют в похожем стиле.
     
  18. Leiji LXXX∙XC∙MM∙X∙XX

    Leiji

    Регистрация:
    4 май 2013
    Сообщения:
    1.612
    Не совсем согласен с тем, что выше написано. Мол, напрасно потратил, лучше бы так сделал и вот так. Ну потратил и потратил.
    Я просто хотел свои 5 копеек занести. Сказать, что ты нормально рисуешь. До твоего поста думал, что это ты постарался и нарисовал новую.
    Мне кажется, что в аватарке тот смысл, что ты её сам для себя сделал. Вот это главное.
    Кто умеет рисовать, как ты, тот рисует изображение целиком и полностью. Кто не умеет, как я, берёт картинку и мастерит себе нужную вырезку.

    И к теме: все мои аватарки - это со скринов игр, которые очень понравились и чем-то зацепили.
    Текущая, а ля "чудо в перьях", это, простите, дракон из игры "Lust Academy: Season 2".
    Хотел аватарку в шлеме из серии Knights of the Temple, но побоялся, что меня будут путать с парой других форумчан :D
     
    Шерсть нравится это.
  19. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.492
    Тоже так думал. А ситуация всё равно странная, если не сказать нелепая, когда художник заказывает картину вместо того, чтобы её нарисовать.
    Ну, тут позволю себе вспомнить одну из твоих аватарок, которую ты, по-моему, не заскринил, а извлёк из ресурсов игры - это был логотип игры Syberia в виде силуэта с цилиндром на голове.
     
    Leiji нравится это.
  20. Шерсть 102-й

    Шерсть

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    2.241
    Taw Tulki нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление