1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Расскажи о своём нике

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем byrrrrr, 4 мар 2005.

  1. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Раскажу свою точку зрения на ник Dimouse. Когда я впервые заметил этот ник, то прочитал его неправильно. Dimethyl. Диметил - это два метила в изомере. Метил - это алкил, радикал. Изомеры - вещества схожие по количесвенному составу, но различаются качественно. Я решил, что Dimouse лаборант. Но когда правильно прочитал ник, то смеялся над самим собой.

    Но это еще не все. Di по-латински означает два, двойной, сдвоенный. И перевел для себя как две мыши, двойная мышь. Ну и тут я решил, что Dimouse изучаетметрвый язык латынь и что он биолог.

    Но потом я прочитал эту тему и понял, откуда у него взялся этот ник. Вот что бывает, когда смотришь Wikipediaи химические соединения. Они потом мерещаться .
     
  2. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Я бы сказал алкан)
    Не про метил, а про тебя)) - тебе надо больше спать и пить чай с мятой ;-)
     
  3. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Nightingale, просто я иногда приколы принимаю за факт. Точно одно - его ник не образован от фамилии.

    Да, не получилось на этот раз жечь.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2008
  4. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.022
    Очень даже получилось:) Отжигаешь зверски!

    Кстати нику уже лет 15 примерно.
     
  5. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Dimouse, слушай, ты ведь учишься в институте имени Курчатова. Значит в начале когда твой ник мне неправильно показался, значит я был прав. У меня иногда интуиция подсказывает.

    Nightingale, чай с мятой освежает?
     
  6. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.022
    Там не учатся. К тому же старый я уже учиться-то.
     
  7. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Dimouse, а то, что ты на одном сайте указал о себе такую информацию про Курчатов. Что на это скажешь или это прикол?
     
  8. Dimouse King of Mice

    Dimouse

    Администратор Переводчик

    Регистрация:
    18 апр 2003
    Сообщения:
    35.022
    Mysyk, ты хоть почитай про то что такое Курчатовский Институт: http://www.kiae.ru/
     
  9. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Теперь понятно. Ты там работаешь инженером. Научный Институт. Информация ценная. Про Курчатова упоминается в первой Цивилизации, но на сайте подробнее.
     
  10. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    :rofl: Этапять! )

    Наверстал :good:

    добавлено через 48 секунд
    :shok:Ухаха))
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2008
  11. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.488
    :shok:
     
  12. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Nil, а я думал, что ты взял слово из языка программирования. Nil - обозначает указатель на пусто, например, когда список закончен.
     
  13. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Mysyk, Главный специалист по странным флеймовым вопросам. Ответь на мой теперь. А какие ещё есть варианты? просто интересно(особенно учитывая мой аватар и надпись под ником)
     
  14. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    На аватаре число шестнадцатеричное, обычно указывает адрес памяти. Nil - указатель на пустоту в языке TP или еще где-то, используют, когда ссылаются на пустоту, например, когда закончился список. Твой ник указывает на нулевое положение в памяти ЭВМ. Push 0 значит вернуть нулевое значение.
     
  15. Beckham Засранец из Преисподни

    Beckham

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    494
    Mysyk, ты что сегодня курил?!:shok:
     
  16. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Beckham, вопрос же смешной, вот и смешной ответ.
     
  17. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Mysyk, и где ответ на мой вопрос? мне-ж интересно :)
     
  18. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Есть вариант. Географический. Есть река Нил в Египте. Твой ник мог произойти и от названия этой реки.
     
  19. strILok

    strILok

    Регистрация:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    44
    Тот ник, что вы можете наблюдать над моим аватаром появился тогда, когда я подключился к Интернет'у. Незадолго до этого я поиграл в S.T.A.L.K.E.R. и он произвёл на меня сильное впечатление, ну я и решил взять себе что-нибудь из него. А когда регистрировал почтовый ящик оказалось, что ник "strelok" (кто такой, наверное, объяснять ненужно) занят и я заменил одну буковку - получилось в центре слова две первые буквы моего имени. Вот в общем то и всё. Менять пока не планирую. Так что если видите такой ник (с учётом регистра) на каком-либо форуме, можете быть уверены, что это я.
     
  20. Nil Любимый цвет — голубой

    Nil

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    1.974
    Mysyk, Отлично. вы справились с заданием отлично и получаете ноль баллов из 65535. :) конечно это аналог NULL в моём любимом языке программирования. За что я его люблю - не знаю, но сердцу не прикажешь :)
    А вообще в нике есть дефект - на некоторых форумах мин.ник - пять символов :(

    добавлено через 2 минуты
    strILok, больше на название какой-то функции смахивает. возможно, перегоняет все вхождения одних локальных едениц в другие. Неплохой выбор :good:
    :D :D :D
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2008
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление