1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Расскажи о своём нике

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем byrrrrr, 4 мар 2005.

  1. Apostrof

    Apostrof

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    2
    Apostrof мной был выбран уже довольно давно, где-то в 2004 году, как замена временному нику - Linux (линуксоидом никогда не был, а ник просто использовал из-за благозвучия). Поскольку всегда любил языки, книги, и вообще все, что так или иначе связано с филологией, выбрал типографский знак. Специально использую транслитерацию, а не правильное английское apostrophe, почему - уже и не упомню. Обычно использую его в форме A'postrof или a-postrof, с отделением А - то бишь Александр =)) к нику настолько привык, что часто использую его к самому себе вместо имени) произношу тоже неправильно, но тут история другая - когда брал ник, не знал, что правильное ударение - на последний слог, а когда узнал, привычка уже выработалась и поэтому обычно говорю, что так задумано :dirol: ))
     
  2. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.489
    Оно на второй :yes:
     
    BrainRipper и Sharp_ey нравится это.
  3. DOS навсегда

    DOS навсегда

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    242
    Для меня на этот вопрос легко ответить. Фактически, должно быть легко увидеть ответ на это: Я назвался "DOS навсегда", потому что я хочу, чтоб DOS был на этом мире НА-ВСЕ-ГДА! Самая лучшая операционная система, с самыми лучшими играми во всём свете! Потому я и выбрал название:

    DOS

    НАВСЕГДА!

    -DOS навсегда
     
    Последнее редактирование: 25 май 2010
    Fuuma, TANCRED и Helmut нравится это.
  4. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    DOS навсегда, Одобряю такую точку зрения и такой ник =)
     
    DOS навсегда нравится это.
  5. TANCRED

    TANCRED

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    47
    Helmut, камрад, поделись тайной своего ника. А-то уж шибко собирательно звучит.)
     
  6. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Peace DOS навсегда
    В смысле, мир тебе, чувак =) Досу - пис, пису - дос. Форевер
     
    Последнее редактирование: 26 май 2010
    DOS навсегда нравится это.
  7. Helmut Herr Mannelig

    Helmut

    Переводчик

    Регистрация:
    18 мар 2008
    Сообщения:
    7.083
    Nightingale, В смысле, покойся с миром, ДОС? =)
     
  8. DOS навсегда

    DOS навсегда

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    242
    Игнорируй этот пост. Он был глупым. Просто его удалить не могу.

    -DOS навсегда
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2011
  9. 5nosmoking

    5nosmoking

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    3
    Изначально где-то с 2006 года, мой никнейм был "Nosmoking", но позже, когда я наконец догадался зарегистрировать себе е-мейл адрес, оказалось, что подобный логин уже используется и самым благозвучным вариантом стал никнейм 5nosmoking, можно задать вопрос, а почему не 2nosmoking и любая друрая цифра и прочая пакость, ответ прост - стильно. С тех пор на многих форумах я именуюсь 5nosmokig'om, и как не странно - не курю.
     
  10. Apostrof

    Apostrof

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    2
    DJKrolik, не, на последний)) это точно, у нас русист в универе, очень сильный филолог, так говорил, ну и толковый словарь тоже) а вот Википедия еще говорит, что с ударением на второй - устаревший вариант, но Вики - то, что надо воспринимать критично))
     
  11. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    Хм, глянул в орфографический словарь 1970 года, действительно апострОф. Но мне кажется, ударение за 30 лет изменилось в сторону благозвучности. Так это произошло с словом феномен. Сперва было феномЕн, затем был вариант его произношения (фенОмен и феномЕн), а сейчас остался только фенОмен.
    Тоже самое произошло со словами фольгА и заржавЕть.
    Так что все тебя будут называть: апОстроф.
     
  12. Skirmish

    Skirmish

    Регистрация:
    20 июн 2006
    Сообщения:
    2.611
    По-моему, суровые литературные нормы обычно отстают от живого языка. Так что, орфографический словарь можно и в костерок для шашлыков кинуть, куда больше пользы от него будет. :rolleyes:
     
    Грендель и Sharp_ey нравится это.
  13. Apostrof

    Apostrof

    Регистрация:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    2
    BrainRipper, я и сам себя АпОстроф называю) а то, что нельзя быть излишним пуристом - полностью поддерживаю, ибо язык развивается, что закономерно)
     
  14. Mops

    Mops

    Регистрация:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    1
    Все просто в честь породы любимой собаки
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2010
  15. AMDmitry13

    AMDmitry13

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    54
    эх жаль мой ник осквернен каким то имбицилом- однофамильцем, мне ник нравится :cry:
    писать стало неприятно, чувство слежки и параноя.. хоть и пофегу :beee:

    AMD-хорошо сочеталось с первой буквой моего имени, фанатею этой компанией)
    окончание try тоже мне нравилось, по типу как "круто, правда"
    число 13 было взято от старого ника Dmitry13, не обозначало количество лет и полтыргейской ереси.. скорее просто нравилось именно это число.

    Хронология:
    Dmitry13->AMDmitry13->AMDmitry

    Других ников не использую, хотя каешна в связи с последними событиями, наверна придется слиться из интернетов. :diablo:
     
  16. Гордый Гордон

    Гордый Гордон

    Регистрация:
    3 сен 2009
    Сообщения:
    284
    AMDmitry13, А где он осквернён то был? Слежки? Никак твой тёска правительству неугодил)
     
  17. AMDmitry13

    AMDmitry13

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    54
    Гордый Гордон, погугли меня и увидишь)

    подсказка: антивикипедия..

    правительству? ХУЖЕ!!!11
     
  18. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.489
    Оно на второй.
    "русист в универе" пусть идет на*уй.
     
  19. BrainRipper

    BrainRipper

    Регистрация:
    1 ноя 2009
    Сообщения:
    9.249
    Учимся читать предыдущие сообщения:
     
  20. Piston 63

    Piston 63

    Регистрация:
    15 янв 2010
    Сообщения:
    13
    Происхождение моего ника помоему очевидно, взял я его из моей самой любимой игры Fallout 2, там есть квест когда становишся чемпионом по боксу Калифорнии в супер тяжелом весе, так вот тебе предлогают на выбор прозвище, от туда мой ник и появился, ну а приставка 63 это регион в котором проживаю))))
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление