1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Red Alert 3

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем Мугайс, 6 ноя 2008.

  1. lel666

    lel666

    Регистрация:
    22 июл 2007
    Сообщения:
    27
    Жаль...хотел купить,прочитал рецензию,теперь не буду
    респект автору)
    судя по всему очередня попытка срубить по быстрому денег на громком имени
     
  2. s1n

    s1n

    Регистрация:
    28 авг 2008
    Сообщения:
    222
    lel666, не торопись делать выводы, основанные только на мнении других людей. Геймплей отошел от канонов Дюны, но я бы не сказал что это все испортило. Из видео тоже есть забавные вещи, хотя я тоже надеялся на большее - особенно жалко, что нет спец. миссий с Юрико - была бы забавная пародия на mahou shojo аниме
     
  3. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    Нет, ну ироничность и китч в зависимости друг от друга не состоят. Да и шутить можно по-разному - хихикая и подмигивая или с каменной мордой абсолютно.
     
  4. LoDin Space Monkey

    LoDin

    Регистрация:
    10 июн 2007
    Сообщения:
    1.101
    Спасибо, поржал от души. Кажется я становлюсь поклонником автора! :) Прекрасный обзор!
    В игру не играл, и даже не собирался, по моему глубокому убеждению серия умерла на второй части. После первых превью третьей части стало понятно, что ничего нового, кроме перелицованного РА2 с заботливо содранным с удачных проектов геймплеем не предвидется. Жаль. Каждый новый проект от Вествуда имел уникальную концепцию (имхо), чего никак не скажешь об ЕА.
    Сорри за оффтоп, но хотелось бы видеть Х-Сом 3 (Апок) в авторстве Мугайса
     
    Мугайс нравится это.
  5. Fireman-aka-Villian

    Fireman-aka-Villian

    Регистрация:
    22 ноя 2006
    Сообщения:
    371
    Осталось закончить рецензию заштампованной, но не потерявшей силу фразой: "увы, но C&C умерла вместе с Westwood". Увы...

    П.С.: рецензия понравилась, юмор хороший.
     
    Eraser, dimon222 и kreol нравится это.
  6. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    кстати, не очень понял фразу
    а вообще, вглядевшись в продукт повнимательнее, я все-таки не согласен с коммандером Мугайсом :)

    Во-первых, пафосные реплики в брифингах и роликах очень подходят заявленному ЕА стилю игры. Ты говоришь, что "что все будет совсем плохо, но я все равно ждал", но ведь ЕА и не говорила, что все будет хорошо, а честно рассказала как все есть на самом деле. Собственно, именно это и отличает ее от сами знаете кого, выпустившего сами знаете что и назвавшего это продолжением великой серии.

    Во-вторых, забавных моментов в игре действительно много. Реплики советских солдат - все в тему. Во всяком случае, в локализованной версии. А гимн Советов - вообще гениальное произведение, которое можно поставить в один ряд с самым первым H.M.

    В-третьих, играется легко и непринужденно, на что, собственно, и было рассчитано. Ничем не хуже C&C3. Кстати, на мой взгляд лучшими играми C&C были TS и RA1, а не 2, что не суть важно, но лишний раз показывает, что авторитетов в сериале... всего один - TS (:

    Короче, а что, собственно, немножко хуже генералов, на уровне C&C3, плюс - ролики поинтереснее, минус - затея с союзником, вполне себе нормальная современная RTS, что-то лучшее, по-моему, и не найти. Разве что Company of Heroes или Warhammer 40k: Dawn of War, так адд-он к первой прост как две копейки и едва ли сложнее RA3, а вторая постоянно самокопируется и скоро устареет (в виду Dawn of War 2), так что по мне - вполне приличная RTS. Разве что денег своих, может быть, не стоит, зато мне понравилась идея с двойной обложкой DVD-box'а.
     
    Мугайс нравится это.
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Я могу короче сказать. RA2 был в роликах смешным, а игра серьёзная. Тут наоборот ролики серьёзные без юмора, а игра смешная , но уже в плохом смысле...
     
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    да ладно
    вступительный ролик с его табличкой в руках манифестанта жжот
     
  9. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    И это всё?
     
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    нет. Но ярких моментов мало. Но ролики все равно не особо серьезные. Лично мне показалось, что они очень к лицу игре. Если не считать того, что в них нет ничего нового в сравнении с C&C3.
     
  11. Privateer

    Privateer

    Регистрация:
    12 янв 2005
    Сообщения:
    551
    Хуже этого гумна я не видел игры этого жанра....вру..видел один раз, не помню как называлась, но это была какая-то корейско-китайско поделка под Starcraft в эпоху когда под него клепались клоны по стопицот штук в день.

    Бугага! Почти как классическое "В игру не играл, но с рецензией согласен"
     
    Последнее редактирование: 11 ноя 2008
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    ерунда, ничего общего
    человек сказал, что в игру не играл, а прочитав рецензию - и не будет
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.058
    Privateer,

    Почти наверняка это была игра Atrox, есть на сайте. Хотя по мне не самая плохая вещь...)
     
  14. beyl

    beyl

    Регистрация:
    9 май 2006
    Сообщения:
    341
    Рецензия хорошая, но в общем не согласен. У меня RA3 оставила хорошее впечатление - забавно, и механика классическая не меняется. Только система строительства а-ля Generals у Советов не понравилась. В скирмише боты, кстати, довольно сложные, так что удалять не спешу.
     
    Мугайс нравится это.
  15. Мугайс Sorceress

    Мугайс

    Регистрация:
    2 сен 2007
    Сообщения:
    522
    Ну так я и не стемился донести до масс, что RA3 мастдай. Я только хотел сказать, что EA в очередной раз наобещала целую гору, а получилось ничего особенного. Могли бы и лучше!

    И заметны проблемы с балансом (во всяком случае, в версии 1.00). Советы опять вне конкуренции. И не благодаря "Апокалипсисам", а стаям вертолетов "Twin Blade". Штук двадцать способны подавить любую систему ПВО и стереть с лица земли базу за пару минут.
     
  16. beyl

    beyl

    Регистрация:
    9 май 2006
    Сообщения:
    341
    Так доктрина Дуэ рулит за любую сторону ещё со времён Yuri's Revenge. Живой человек, играющий за союзников, с тем же успехом действует авиацией. К слову, стайки Твинблейдов запросто выносятся парой истребителей, а увести уцелевших после рейда на Очень-Важное-Здание мне вообще никогда не удавалось.
     
  17. Mysyk Sonic Boom

    Mysyk

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    2.652
    Мугайс, был шанс на связь. Первый RA. Только одно непонятно: у Советов большинство вооружение идентичное GDI, у Альянса большинство идентичное NOD. Где-то видел описание про C&C, что история начинается с того же Энштейна и Альянс превратился в GDI.
    Твой обзор честный и не приукрашенный. Теперь уж не знаю, покупать ли мне эту игру? У меня такое ощущение, что разработчики забывают смотреть назад, брать примеры со старых игр. А то получается у них то, что мы щас видим.
     
    Последнее редактирование: 12 ноя 2008
  18. Halfer

    Halfer

    Регистрация:
    11 дек 2007
    Сообщения:
    98
    Я бы Red Alert 3 назвал бы римейком второй и первой части.И ругать мне игру не за что.Единственное за что можно хвалить.За обучение в игре.
     
  19. zeltox

    zeltox

    Регистрация:
    28 июл 2006
    Сообщения:
    7
    RA-3 является лучшей стратегией этого года и не уступает RA-2, а видео вставки выполнены намного лучше, по утверждению автора этого обзора в 3 части мы видим лишь генерала в своём кабинете (как-будто во 2 части было что-то другое), а как-же прелестные девушки. Сюжет 2 и 3 части на одном уровне. В общем если судить по стратегиям которые выходят в последние годы я не припоминаю ничего лучшего чем RA-3.
     
  20. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    katarn, ЕА, раз такое дело, ни разу не позволила себе вселить в игроков надежду на нормальный C&C. Игра - чисто для того, чтобы посидеть за монитором какое-то времени.

    А не лучше ли тогда провести это время с бОльшей пользой?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление