1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Respect Inc

Тема в разделе "Установка и запуск игр", создана пользователем meb, 21 янв 2011.

  1. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    @Sharp_ey, первая же буква по алфавиту — E:\ — занята физическим приводом, далее идёт съёмный HDD (F:\) и вслед за ним виртуальный (G:\). Как поступить в этом случае?
     
  2. Sharp_ey терять и врать

    Sharp_ey

    Legacy

    Регистрация:
    23 сен 2006
    Сообщения:
    10.153
    @Gamovskiy, поменять литеры реального привода, это точно. Насчёт жёсткого диска точно сказать не могу.
     
    Gamovsky нравится это.
  3. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.962
    @Gamovskiy, в теме про образ диска (подраздел "Кладезь мудрости") я в первом сообщении темы очень подробно расписал то, как можно временно сделать виртуальный привод первым по счёту в системе.
     
    Gamovsky нравится это.
  4. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    @kreol, доброе утро. Малыми шагами удалось запустить игру по Вашей рекомендации, однако после выбора видеокарты и затухания экрана в среде Windows слышен звон какой-то ошибки. Приложение работает, но ни на что не откликается. В диспетчере задач, помимо Respect Inc., появляется Microsoft Visual C++ Runtime Library. Может ли это быть связано с попыткой системы задействовать что-то от NVIDIA? Кроме того, после клика по значку игры проходит неестественно много времени до её отклика и запуска, ОС в прямом смысле слова начинает «подтормаживать».
     
  5. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
  6. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Вот решил запустить "рип" и тоже он просит CD-ROM.
    В системе у меня НЕТ НИ ОДНОГО привода CD и дело именно в этом.
    Стоило добавить виртуальный привод и сунуть в него любой образ - игра запустилась.

    С dgVoodoo2 работает на 10-ке х64.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2023
  7. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.962
    Не хочу показаться грубым, но, по-моему, иметь хотя бы один виртуальный привод - это даже не "норма", а нечто само собой разумеющееся для человека, который хотя бы как-то интересуется условными "старыми" играми.
     
  8. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.004
    @kreol, у меня почти все интересные мне старые игры либо уже установлены, либо не требуют диска (скачан фул-рип или просто рип), либо в виде большого инсталлятора .exe, либо взяты с гога/со стима. Я виртуальный привод за последние полгода использовал только для установки NOLF и NOLF2 с образов с сайта old-games.ru .
     
  9. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.962
    @Grue13, я говорю о его наличии, а не использовании. На мой взгляд, это примерно то же самое, что, скажем, фонарик, молоток, спички или ещё что-нибудь подобное: данная вещь может не использоваться месяц, год, несколько лет, но (практически) у любого человека дома она есть.

    Собственно, лично я не понимаю, как можно жить и без реального привода, но вместе с тем уже "смирился" с тем, что такие люди есть и что с годами их будет становиться всё больше. Однако с наличием на компьютере виртуального привода не может быть никаких проблем и сложностей, правда.
     
  10. Gamecollector

    Gamecollector

    Регистрация:
    23 сен 2016
    Сообщения:
    2.410
    В кои то веки соглашусь с MAN-biker. Если рип игры, выходившей на КД, требует наличия виртуального или реального привода КД -- то это говёный рип. Недоделанный.
     
    Ogr 2 и MAN-biker нравится это.
  11. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    @kreol, фишка в том, что реальный привод я на ОСНОВНОМ компе не использовал уже лет 5 минимум, скорее всего уже больше.
    Т.к. система 10 х64, то старый-добрый Алкаш в системе тоже нафиг не впёрся с его крутецкими возможностями, которые давно не работают на новых системах и не востребованы.
    Поэтому у меня имеется уже давно Alcohol Portable, который РЕАЛЬНО "портейбл" - он вообще не ставит ничего в систему и нигде не болтается, ну и весит пару мегов (жа, в 4 раза больше PortableWinCDEmu-4.0, но и работает получше и посабильнее.
    Когда мне он нужен, я его запускаю и монтирую образ и он мне подтягивает свой драйвер устройства и монтирует образ.
    После того, как я завершаю работу с образом, я делаю ОДНИМ КЛИКОМ выход И выгрузку драйвера и у меня опять "чистая" система от лишних приводов и драйверов.

    И вот скажи мне, где я не прав и ЧЯДНТ в текущей ситуации.

    А тут вся проблема в том, что игра ТРЕБУЕТ УСТРОЙСТВА CD-ROM в системе тупо для того, чтобы в него стукнуться и отвалить, продолжив работать независимо от того, что там в этом устройстве есть или нет.

    И цель была протестировать запуск данной игры именно на 10-ке х64 и именно "рип".
    В виртуалке естественно эмулятор привода был бы, а тем более, на реальных ретро-компах, если бы я решил запустить на них.
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2023
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.962
    Ты вполне можешь поставить Daemon Tools подходящей (в том числе очень старой) версии, которая никак не навредит системе, совсем мало весит и вообще ничем не помешает, а равно и наверняка совместима с Windows 10. Но зато при наличии этой программы на компьютере таких проблем, с которыми ты сейчас столкнулся, не возникнет в принципе.

    А что такое "лишний" привод? Как привод в системе в принципе может быть "лишним" и вообще чем-то мешать? Зачем что-то "подгружать" или "выгружать", если этот привод - виртуальный и созданный, с позволения сказать, "нормальной" программой - может просто всегда "быть" на компьютере? Если вдруг не нравится отображение соответствующего значка в трее, то есть версии Daemon Tools, где последний появляется на указанном месте только после непосредственного запуска программы, но при этом виртуальный привод как таковой, созданный этой программой, всё равно всегда "есть".

    Причём, повторю, конкретно мне точно так же непонятно и то, как можно иметь компьютер без реального привода.

    Формально это невозможно оспорить, но проблема, увы, может быть не в rip'е, а в игре как таковой.
    Первый вспомнившийся с ходу пример - Goofy Golf Deluxe: эта игра, причём в виде не rip'а, а самого что ни на есть оригинального образа диска, по умолчанию - без fix'а, впервые сделанного и выложенного у нас на сайте, - не будет работать на компьютере, где отсутствует диск A:\.
    Поэтому я вполне могу предположить, что есть игры, которые, даже будучи взломанными и не требуя для запуска наличия в приводе образа "родного" (или любого) CD, не запустятся на системе, где этого самого привода вообще нет ни в каком виде, - просто об этом едва ли кто-то когда-то узнает, так как большинство людей, запускающих такие игры (или как минимум "оригинальные" их версии - пусть даже взломанные), хотя бы виртуальный привод в системе всё-таки наверняка имеет.

    P.S. Я предвижу, что ответом на мои слова будет экстраполяция эпитета, употреблённого тобой в отношении rip'а, на игру в целом. С этим, в принципе, тоже трудно спорить, да, - но что поделаешь. Результаты труда некоторых разработчиков игр, объяснимые разве что "личностными особенностями" последних, с технической точки зрения порой способны, скажем так, сильно удивить, - и ты это явно знаешь не хуже меня.
     
  13. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Скажем так, я стараюсь не держать в системе ничего лишнего по максимуму.
    Ну и буквы привдов дополнительные мне всегда полезны, к примеру, я на постоянку использую те же буквы A: и B: для виртуальных дисков (смонтированных папок на сетевых дисках). А портативный Алкоголь сам всегда создаёт букву диска и так же за собой её забирает при выходе, в общем, очень удобно. Если бы не такой функционал, я бы, как и раньше, держал как и ты на постоянку виртуальный привод.

    Понятно дело, что даже такой "крек" уже хорошо, но если бы я умел и делал креки, то убрал бы и эту бестолковую проверку в своём креке. Очевидно, что автор даже не заморачивался и не обратил внимания на тот факт, что игра проверяет вообще наличие ЛЮБОГО CD-ROM в системе.
     
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.962
    Я, если что, тоже придерживаюсь точно такой же точки зрения и не держу у себя (практически?) ничего "лишнего", но повторю, что не понимаю, как "лишним" может быть привод.

    На мой взгляд, это довольно экзотичное решение, которое вряд ли наблюдается у большинства людей.

    Почти наверняка, да. Другое дело, что он мог не убрать данный момент намеренно (или не провести проверку на предмет его наличия), так как обоснованно не предполагал, что у кого-то в системе может вообще не быть привода. Rip ведь явно делался в те времена, когда таких людей среди игроков попросту не было.
     
    MAN-biker нравится это.
  15. Grue13 Ocelote.12

    Grue13

    Регистрация:
    26 апр 2006
    Сообщения:
    10.004
    Я хочу укороченный по глубине корпус без внешних 5.25". У меня подставка для системного блока, под/при письменном столе слишком короткая - нынешний системный блок неприлично торчит справа внизу под столом, вернее неприлично торчит его морда, поэтому хочу корпус покороче, без мест для CD-ROM-а. А привод купить отдельно, внешний, подключающийся только когда надо, по USB. А когда не используется, можно убирать привод в ящик или в коробку на шкаф.
     
    MAN-biker нравится это.
  16. MAN-biker

    MAN-biker

    Регистрация:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    4.171
    Я последние годы при надобности (которая вообще раз в пару лет теперь возникает) вот так и и цепляю обычный SATA к универсальному конвертеру IDE\SATA->USB типа такого.
    А те же игры давно в образах, которые нативно в сами эмуляторы монтируются, даже без внешних виртуальных приводов.
     
  17. StormReaver

    StormReaver

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    315
    По части гемора с запуском с этой игрой, имхо, разве что Mission Chameleon поспорить может :unsure: (да и то MC нормально работает на PCem). Пробовал запускать игру на десятке и на виртуальной XP (VMware), на Pcem пытаться не буду, т.к. слишком поздняя и ресурсоемкая игра для этого (Ryzen 5 3600, 32 gb, 1050ti, если что). Нигде не работают инсталляторы даже с OTVDM, на десятке игра нормально не работает ни "просто так", ни с dgVoodoo - вне зависимости от настроек совместимости и цвета игра просто запускается в гигантском окне в разрешении 640 на 480, где начальное меню и опции отображаются нормально, а сама игра - как на скрине (т.е. виден только лайфбар). На всех версиях d3drm.dll - то же самое. Даже GOG-wrapper пытался использовать - с ним игра отказывается запускаться вообще. На Myabandonware указан какой-то дико геморный способ запуска через VirtualBox (почему именно Virtual Box, а не VMware?), и даже там указывается, что графика будет ОЧЕНЬ темной, CD-музыка не будет функционировать и будет тормозня :crazy: Поэтому я не уверен, что хочу инсталлировать еще и бесполезный, имхо, по сравнению с VMware бокс только ради 1 игры.
     

    Вложения:

    • snap00002.jpg
      snap00002.jpg
      Размер файла:
      33 КБ
      Просмотров:
      15
    Последнее редактирование: 8 дек 2023
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.962
    По-моему, на реальных 2000/XP она работает без особых проблем (в отличие от Mission Chameleon, которая запускается строго на Windows 9x).

    А DxWnd вы не пробовали?
     
  19. StormReaver

    StormReaver

    Регистрация:
    10 сен 2015
    Сообщения:
    315
    Пробовал, безрезультатно - либо просто не запускается, либо такой же результат. Гипотетически может при каком-то варианте конфигурации и сработает, но у меня не получилось (а в папке DXWND/exports среди 2277 готовых конфигураций, поставляющихся с прогой, для этой игры ничего нет). 2 русских версии с Рутрэкера тоже пробовал, всё то же самое.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление