1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Roberta William’s Phantasmagoria

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 5 дек 2008.

  1. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    katarn, ну это же всё-таки КВЕСТ. А ткнуть мышой на предмет и посмотреть ролик - это както очень уж примитивно, учитывая что это целая отдельная локация. Полагаю что и ты сам мог бы сходу придумать несколько действий с предметами в теплице, результатом которых было бы получение окровавленной лопаточки и просмотр того же самого ролика. Но это был бы уже нормальный игровой процесс.
     
  2. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    (проблемы с форумом, дубликат поста)
     
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Как по-твоему, игры вроде Фаренгейта и Dreamfall - они как - интересны? На мой взгляд - да. В первой, правда, управление (имхо) хромает, во второй - действия маловато. Тем не менее, игры отличные (опять же имхо). Интерактивное кино. Фантасмагория - из той же оперы (кстати, некоторые головоломки в игре все же присутствуют), не надо от нее требовать загадок уровня GK или BS.
     
  4. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Если бы у Фантасмагории была режиссура и закрученный сюжет как в Фаренгейте, или хотя бы отлично написанные и сыгранные диалоги как Дримфолле, то вопросов нет, это был бы шедевр. А то ж ведь и сюжет плоский и сыграно по большей части отвратно, про режиссуру молчать и плакать. На этом фоне отсутствие нормального геймплея както особо остро бросается в глаза. Да чего уж там, даже в те годы, когда моя челюсть отвисала от живого видео и игра эта казалась офигенно навороченной и оставляла сказочное впечатление, на третьем диске уже стало ясно что с геймплеем нас надули...
     
  5. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Ой
    Отвратный актер в игре только один
    Дон.
    В локализации добавился второй отвратный актер.
    Актер, озвучивший Дона.
    :)

    И, извините, у меня в фаренгейте подозрения на счет геймплея возникли сразу.
    А в дримфолле я по старой памяти мучался до конца, и уже в конце понял, что меня надули и с геймплеем, и с историей.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2008
  6. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Ну Дон-то вообще вне конкуренции, за пределами добра и зла. Ибо он ужасен, в плохом смысле этого слова :) Но и остальные остальных актеров есть за что пнуть, вот скажем бомжиху комедийную. Однако в самом деле, я недостатки режиссуры переношу на актеров. Еще обидно что половина роликов в плохом разрешении, то фигуры актеров четкие, а то вдруг становятся пикселявыми, в два раза хуже. Оно понятно что битрейт экономят, но обычно ухудшение выглядит неоправданным, потому как спрайт был небольшим. Еще было досадно что все локации высветлили сильно, по сравнению с трейлером, всю красоту угробили :( В общем, игра эта для меня не пустое место, но и не самое приятное.

    В Фаренгейте с экшеном по нажатию кнопок на время - это да, упадничество, не спорю. В Дримфолле последние 15 минут - это чистый маразм, но не хочется перечеркивать всю игру, надеюсь на продолжение.
     
  7. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Справедливости ради, следует признать, что всё-таки у меня с этой игрой были скорее личные счёты, из-за которых впоследствии я не смог ей простить имеющиеся недостатки. Невозможность поиграть в неё в год выхода, раздобыл только первые 4 диска несколько лет спустя, хоть и был весьма впечатлен (интерес к FMV играм остался до сих пор), но уже успел напридумывать себе кучу ОЖИДАЕМОГО от игры, которое явно не собиралось оправдываться. Ну и полную версию получил только в 2004 году, в итоге игра показалась дурновкусием и скандальной халтурой, именно изза "мяса". Не оправдала моих завышенных ожиданий, именно по геймплею и сюжету, хотя на самом деле была на голову выше многих FMV-поделок того времени, по всем показателям.

    А ведь я долго фанател от её графики, пересматривал трейлер и скриншоты, пытался замоделить чтото в этом стиле. Кстати, создателям "Черного Зеркала" таки удалось спереть несколько элементов локаций из Фантасмагории, это стало очевидно на первой же прогулке по окрестностям. Подсуетились дизайнеры, вспомнили былой хит.

    Надо попробовать пройти локализацию, всё-таки на слух я часть английского сюжета таки упустил.
     
  8. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Мне локализация (именно озвучка) категорически не понравилась. Домучила только потому, что под семеркой без проблем работает (валится в некоторых местах, но это обходится перемоткой действий).
    Про саму же игру уже много где говорила, так что, пожалуй, повторяться не буду. :)
     
    Дарк Шнайдер нравится это.
  9. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    realavt, срыв покровов. Я так и знал, что фанта не хуже Д %)
     
  10. Eraser Чистильщик

    Eraser

    Хелпер

    Регистрация:
    29 дек 2001
    Сообщения:
    10.339
    Хе. Надо Кингу написать, что у него в "Сиянии" сюжет плоский. Открыть глаза, ткскзть.
     
  11. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Спасибо за статью! Хотел в своё время купить локализацию и даже жанр игры не испужал, я думал тогда ведь был же когда-то Blade runner, в котором не кровушки нет и игровой процесс чисто "ходи и смотри", а ведь было фантастически интересно. Хорошо, что не купил, ибо получил бы наверное улучшенную вариацию Plumbers don't wear ties.
     
  12. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    нездоровая ассоциация
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление