1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Руна

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем Gamovsky, 25 фев 2009.

  1. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Всё-таки продолжаю придерживаться общеизвестной мудрости "Краткость - сестра таланта", статья на мой любительский взгляд слишком детальна, некоторые вещи вполне можно было бы опустить для улучшения восприятия написанного. Вообще больший интерес у меня вызывают статьи, когда автор небольшим количеством текста умудряется раскрыть суть, заинтересовать, заставляя читателя вновь и вновь возвращаться к прочтению, чтобы понять, что конкретно в статье так притягивает. А если еще и описание само по себе выпадает из привычных стандартов, и автор легко манипулирует различными литературными приемами - вообще сказка. Так что это, по-видимому, просто не мой стиль).
    В любом случае, удачи в написании описаний и статей. Не бойтесь экспериментировать, а благодарный читатель всегда найдется.
     
    Master of the force и Gamovsky нравится это.
  2. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.028
    Ну... про SS или Blood написать можно и куда более объемный "труд"... Но. Делать этого не стоит*. В случае же с Руной ( сиречь данной статьей\обзором )... вышло СЛИШКОМ объемно. Не та игра, что-бы так подробно расписывать. К тому-же: "перлов" действительно пугающе много ( по мне - лучше сухой концелярит, чем этакое ).
    Хотя... это только мое мнение.

    * - Это, я вам, как специалист по данным играм, говорю. Разбомблю страшно... нубства не потерплю.
     
  3. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Hekk, на сухой концелярит ума хватит многим. И здесь вроде бы люди пишут для себя, а не для публики, насколько понял я. Вот если идет какой-то заказ - безусловно, придется подстраиваться. Что же касается предпочтений - так тут все еще проще. Оказывается каждому человеку нравится что-то свое, и одни скажут что игра не та, другие об объеме, третьи о тексте и конечно все это льется при условии, что текст-то даже полностью могли и не прочесть. Это я не о вас лично, Hekk. И вообще - вот вы пишите о перлах? Что вы под этим подразумеваете? Обороты, закрученные так, что понять их поначалу просто невозможно? Ну так никто не отменял индивидуальности как я понял, и каждый пишет так как ему хочется и нравится. От ошибок я конечно постараюсь отучить тексты, но в остальном - хотите читайте, хотите пропускайте мимо. Как сказала уважаемая
    Juliette, БЛАГОДАРНЫЙ читатель всегда найдется.

    P.S. Стоит принять во внимание что из данного жанра эта моя первая рецензия.
     
  4. Repej

    Repej

    Регистрация:
    31 июл 2006
    Сообщения:
    518
    За два дня всё-таки смог прочитать текст. Много воды, сложный стиль, снисходительный/поучительный тон. Даже не буду напоминать автору, что данный сайт посвящён старым играм, что здесь обитают люди, которые не гонятся за шейдерами, что Rune для многих далеко не рядовая игра. Не понравилось, но как говорит katarn
     
  5. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Repej, в какой-то степени вы невнимательно читали. Совершенно невнимательно. Я никогда не гонюсь за шейдерами и в тексте главным образом выражал свою идею в том, чтобы отринуть все новшества абсолютно и вкусить сладкий плод геймплея. А по поводу большого количества воды - здесь ничего не буду говорить, ибо у каждого свое понимание литературы, изложений и выражения мысли.
     
  6. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    Заключительная часть статьи - прямо пособие по игре посредством интернета =) А все остальное неплохо за исключением небольших сюжетных спойлеров.
     
    Nosferatu и Gamovsky нравится это.
  7. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.028
    Тоже самое, что и Aganov. Наиболее вели...*кхмм опустим* он потрудился отметить. А вот вы... прочитать его пост - нет ( судя по всему ).

    П.С - Хотя... пишите - как хотите. Ведь не за деньги трудитесь :)
     
  8. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Hekk, я читаю посты всех, кто отвечает на мою работу. И на дельные конструктивные и интересные советы мало того, что просто отвечаю ( не только из вежливости) - я еще стараюсь им следовать. А насчет оборотов, в вашем понимании "перлы" - это не что иное как возможное нежелание воспринимать язык таким, какой он есть. Многие довольствуются односложными предложениями, и журналистика постепенно превращается в обычную информацию, хотя раньше были дозволенности для художественных вставок. На курсах нам об этом яростно втолковывают.
    Но в целом все то, что было действительно вопиюще неприемлемым я исправил/
     
  9. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    "Чужую беду руками разведу, а своей ума не придам."
    Это я к тем бесконечным советам об объёме статьи.

    Кто-то мается графоманством и пишет о своих впечатлениях (т.н. эмпирическом переживании прожитой виртуальной жизни), иной силён в написании прохождения или руководства, другие мастера оценочных рецензий.

    Так какие претензии к этой статье? Продолжительность?
    Лукавите, господа. То очень понравилось, но мало. То очень понравилось, да много. :) Всё-таки не коммерческий интерес преследует, а по велению музы пишет.

    У нас все-таки довольно низкие требования к статьям и мы пропускаем 95% всех написанных статей. Изначально Авторская Колонка и была задумана так, чтобы силами самих игроков донести до других об игре: что она из себя представляет, как играется, да и стоит ли тратить на неё своё время. Только представление об игре, свои впечатления, субъективное мнение и ничего более.
    Поэтому заставлять подгонять чужие труды к собственному вкусу - мягко говоря, неправильно.

    Aspio, спасибо за труд! Хотя я проходил эту игру более чем три раза, из статьи узнал некоторые интересные подробности. А про онлайн лично мне скорее интересно почитать, чем поиграть. :) Увы, не такой уж я любитель подобных развлечений.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2009
    LoDin, Gamovsky и drk_patr1ck нравится это.
  10. Broccoli

    Broccoli

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    643
    BoaKaa, Offtop
    Хоть обещал не оффтопить более, но уж слишком мне любопытно: в каком это лукавстве можно меня заподозрить?
     
  11. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Broccoli, Offtop
    Возможно, уважаемый BoaKaa не имел ввиду исключительно или в частности именно вас.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2009
  12. BoaKaa Oldboy

    BoaKaa

    Legacy

    Регистрация:
    6 апр 2006
    Сообщения:
    2.319
    Aspio, именно так!
     
  13. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Offtop
    Сегодня полностью пересмотрел текст, убрал лишние абзацы и исправил помарки. Вроде бы стало почище. Так же написал рецензию на игре Dark Colony, выложу завтра, после проверки.
     
    katarn и LoDin нравится это.
  14. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Ох-хо!!... Вот так не на шутку объем у этого обзора.) Честно скажу, старательно читал все, хотя ОЧЕНЬ много, да и, быть может несколько лишними были такие уж детальные описания меню. =)

    По игре могу сказать только, что убил тонну времени на битвы 1х1, 2х2, 3х3 на аренах, одна из немногих игр, где оружие именно острое, и повреждения наносит именно при касании с врагом, а не по нажатии на кнопку мыши.) Очень хорошая игра, у которой я к несчастью не наблюдаю продолжения. Подобные гладиаторские бои хотелось бы возродить.

    Спасибо за обзор, многое вспомнилось. =)
     
    Gamovsky нравится это.
  15. Master of the force

    Master of the force

    Регистрация:
    21 ноя 2005
    Сообщения:
    1.028
    А как же "Rune:Halls of Valhalla, the official multiplayer expansion pack..."? )
     
  16. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Master of the force, Я упоминал об этом, но это продолжение не является полноценной игрой. Всего лишь банальные изменения физических характеристик и добавление новых режимов, скинов игроков и поддержки более мощного соединения. Халтура, не более.
     
    Master of the force нравится это.
  17. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Master of the force, вообщем-то в мультиплеер оригинальной Руны играл только в клубах, а через интернет только в ХоВ.) Как-то у меня уже не делится одно от другого. =) Но, как правильно сказал Aspio, это не совсем продолжение.))
     
    Gamovsky нравится это.
  18. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    ADEI7T, в ХоВ'е плюсов не больше, чем в 1.00. На самом деле даже меньше. Просто популярнее и новее, а также, как я писал в рецензии - прочность Интернет-соединения крепче и сильнее =)

    P.S. Offtop
    Я конечно понимаю, что актуальность давно потеряна, но снова пересмотрел текст и переписал более правильно. Возможно, кое-где остались спорные моменты, но в принципе я отыскал все самое противоречивое.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2009
  19. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Касательно игры, не статьи - сейчас начинается своеобразное возрождение сетевой игры. Затишье зимой 2008-2009 - лишь перед бурей. Руна пережила, как я уже писал, несколько "взрывов" популярности, но это не значит, что суффикс "л" в глаголе свидетельствует только о прошлом. Она встретит еще кучу событий.

    Лично я после полугодового молчания снова взял меч и, заткнув за пазуху булаву и повесив на спину топор, бросился в бой. Сейча очень много серверов создается за бугром, причем пинг везде не очень большой. Даже если вы играете на сервере с пингом более 150, не факт, что у вас будут лаги. Может быть у хостера хорошее железо.

    Если у кого-то есть желание поиграть - пишите в сетевых побоищах в тему, которую создал Teron Lifeslayer . Тоже с радостью отвечу на все интересующие вас вопросы, насколько осведомлен в них сам. Почти каждый вечер (или через день) играю на чужих серверах, у меня плохое железо и даже наличие хорошего соединения не убивает лаги. Только для жителей Москвы и С-П хороший пинг, у остальных начинаются жутчайшие тормоза...

    Также недавно слышал о разговорах, основанных на слухах о второй части руны. Если что-нибудь узнаю, напишу сюда ^^
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2009
  20. Gamovsky programmarsto

    Gamovsky

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    2.500
    Хотел вставить в пост любительский ролик (свой), но как-то не нашел соответствующей кнопки... Куда делась? :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление