1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем katarn, 4 сен 2008.

  1. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    20x последний уровень?
     
  2. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    скорее надо надеяться на демку или что диск с игрой кто-нибудь оставит у тебя под дверью, потому что лично я покупать это, а потом неделю ждать патч под мою видеокарту или еще что, больше не хочу. Хотя это все фантастика.
     
  3. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Естественно, о покупке даже речи не идёт. ) Только после уймы благодушных отзывов, что и мне уже начинает казаться чем-то за гранью реального.
     
  4. Лорд Лотар Мессир ёж

    Лорд Лотар

    Регистрация:
    12 май 2008
    Сообщения:
    5.968
    СТАЛКЕР вообще на любитиля.
    В эту версию не играл и похоже не стоит...
    Хотя ТЧ понравилось.
     
  5. _PJ_

    _PJ_

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    88
    Не играл но с рецензией согласен? :)
    По рецензии, katarn пишет замечательно, но возможно только по тем играм которые ему интересны. В данном эссе сплелись энтузиазм и мазохизм, получилось брюзжание и цитирование более известных авторов-критиков в лице аг.ру:
    - не сказали спасибо БНС.
    - патчи, патчи, патчи.
    - вылеты.
    - нас опять обманули.
    - прочий унылый копипаст.
    За всю рецензию нет ни одного (!) положительного момента, тоже из тех же источников.
    Уныло по сравнению со своими же трудами.
     
  6. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Это почему еще? Докажите со ссылками, что плагиат.

    Это, между нами девочками, вообще общее место. Потому как и патчи-патчи-патчи и вылеты имеют место быть. И обещан был нормальный продукт (ткните мне, где на коробке игры написано, что продукт требует доводки напильником).

    Доказать.

    Как бы намекает нам, что.

    Растолковываю как маленькому ребенку: автор не обязан искать положительные моменты, он вообще ничего не обязан делать, кроме как соблюдать правила русского языка и форума. Это мнение автора. Если чувствуете в себе силу сорвать покровы и доказать всем, что Сталкер - выдающаяся игра современности и невинная жертва критиков - докажите. На минутку: оценивая игру мы смотрим не только на картинку, но как на продукт, который начинается с открывания коробочки и заканчивается подтверждением команды quit. Баги и патчи - немаловажная часть впечатлений. Даже так: если я приобрету Сталкера и уеду прочь от цивилизации и интернета - смогу ли я играть, при условии, что я казуал, а не кулхацкер, способный вручную переписать кривой код игры?
     
    katarn и kreol нравится это.
  7. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    я б может и рад бы кого процитировать (только зачем тогда писать?), но по-моему достаточно сравнить даты написания заметки тут и рецензии *там*, чтобы оценить всю абсурдность данного заявления.

    Хотя, ладно, каюсь. Я выкрал у тамошнего автора его наработки и нагло сплагиатил сюды, а он, чтобы не повторяться, две недели сочинял новую рецензию. Простите меня, люди добрые.


    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:02 ----------


    цитаты из "пикника" как бы намекают поклонникам ЧН (а таковые, кажется, тут присутствуют), что лучше потратить деньги на книжки Стругацких, чем на поделки по мотивам.
     
    Aganov нравится это.
  8. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Aganov

    Самое смешное, что ЧН, по моим наблюдениям, критики редко хают разгромно. Мало того, по мнению Игромании это вообще шутер года:
    http://www.igromania.ru/Articles/14842/SHuter_goda.htm

    Клиника вобщем...
     
  9. _PJ_

    _PJ_

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    88
    Позаимствованы этюды из рецензии 1-го S. Пруф: рецензия ограбителя на агру.
    Ну книжки безусловно надо читать, хотябы для развития абстагированного мышления, книжки же о S. это для ярых фанатствующих элементов.

    Слушайте сюда мой непонятливый друг:
    Если внимание было уделено техническим моментам, то интересно почему написали про баги, но про допиленный движок не написано ни строчки. Т.е. сквозь собственный астигматизм автор этого не видит, а видит только баги.

    Отвечаю как маленькому ребенку, раз такой вариант тебе ближе:
    срывать покровы это для тебя, я вполне закономерно и обоснованно показал что katarn, как автор рецензии упал в односторонний крен и просто процитировал уже написанное другими авторами. Получилось то что получилось - вялое попурри. Хотя он может писать на порядок лучше, сам.
    "Сперва добейся" это ваш аргумент (про сорвать покровы и доказать), я не пишу рецензии, но могу просто оценить с нейтральной точки зрения (ТЧ как и ЧН мне понравился, однако я не ярый фанат S., которого "опять обманули"), так же как и katarn или господин Aganov не пишут движки, скрипты и шейдеры, но рассуждать об этом тем не менее вполне могут.


    ---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:27 ----------


    "Профессиональных" пейсателей лучше не читать, одни из них отрабатывают пиар бюджет, другие зарабатывают статус независимости ставя "наш выбор" или просто завышенную оценку откровенной посредственности с активным во всех направлениях издателем пиная при этом остальное (посмотреть хотя бы статистику Valve & Irrational Games).
     
  10. Vortigaunt

    Vortigaunt

    Регистрация:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    1
    Отличная рецензия на эту, скажем так, не очень хорошую игру. Сам я не играл, но друзья отзывались о ней резко отрицательно (кроме фанатов серии). Всё же я колебался сейчас понял, что и деньги на ЭТО тратить не тянет.
     
  11. _PJ_

    _PJ_

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    88
    Гг. Навеяло:
    - Изя а ты любишь Моцарта?
    - Нет, мне не понравилось.
    - А ты слушал?
    - Нет. Но таки мне напел Rабинович, мне не очень понравилось...
     
  12. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    _PJ_

    Угомонись.

    Ну, с такой позицией лучше ничего не читать, а то нервы не выдержат.
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2009
  13. _PJ_

    _PJ_

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    88
    Offtop
    Взаимно. Вообще вроде рецензент не ты. Не?
    И Граматнасть пависеться.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2009
  14. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    А модератор тут я. Завязываем с оффтопом и оскорблениями.


    Всегда приятно слышать про "граматнасть" от человека, пишущего:


    и т.д.
     
    Грендель, katarn, Teron Lifeslayer и ещё 1-му нравится это.
  15. _PJ_

    _PJ_

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    88
    Offtop
    Вот оно как... Отсюда менторский тон: "Доказать", "Обьясняю как маленькому ребенку"? Я на это только ответил тебе, в том же тоне. Мне кстати 29, а тебе?
    С чего мне любезничать с хамом, неважно модератор он или нет?
    "Слушай сюда" - это словесный оборот же :)
    Т.е. если человек пишет "не играл, но сосед сказал гумно" это нормально, если человек пишет о том, что по его мнению рецензия пресновата и отражает суть весьма однобоко, появляется некто (модератор) и начинает мне хамить? Затем вспоминает, что он таки модератор. Так ты помни об этом всегда и начни делать мир лучше с себя же. Я то при чем?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2009
  16. Aganov

    Aganov

    Регистрация:
    14 июн 2006
    Сообщения:
    4.080
    Дискуссия с товарищем _PJ_
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2009
    Eraser, BoaKaa, katarn и 2 другим нравится это.
  17. _PJ_

    _PJ_

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    88
    2 Aganov: 23? Ну это пройдет. Мне просто интересно стало, сколько лет человеку который объясняется столь сложными категориями, что решил мне, так сказать, как ребенку обрисовать. В принципе я не ошибся. А меряются пусть взрослые дяди которые "объясняют как маленькому ребенку".

    Про "обвинения". Я думаю katarn сам без суфлеров мог ответить (что он и частично и сделал). Или вы доверенное лицо?
    Про фанбойство вообще смешно, поэтому отвлекаться на пустопорожний треп не буду.
    Ну да б_г с ним, вернемся к теме.
    Вопрос к катарну о том, почему он не отразил ни одного положительного момента в игре (взять хотябы измененный движок и ИИ) в силе. Не заметил ли он их, или сознательно проигнорировал.
     
  18. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    или клевета


    чудесный движок, благодаря которому игра дико тормозит на рекомендуемой конфигурации, огромное количество багов, которые лечатся огромным количеством патчей - не надо быть агентом аг или плагиатором, чтобы это отметить. Впрочем, надо быть очень *нейтральным* игроком, чтобы их не заметить или расхваливать ИИ. В чем ИИ-то? В чем? Последние уровни - чистой воды скрипты, прут прямо на игрока, валятся с неба, сидят в засадах в многоэтажках - встречный вопрос - где там ИИ? Меня этот ИИ не поражает, если кто-то считает ИИ ЧН достойным отдельного (!) упоминания, то мне его жаль в виду его полной игровой убогости - даже в Halo 2 и Black - линейных консольных шутерах - ИИ поумнее будет.

    Т.е. прямо отвечая на вопрос, предлагаю ув. _PJ_ самому выбрать правильный ответ, по мне - подходит любой. Так-с.

    1)
    Я их не заметил, потому как предостаточно наигрался в шутеры на разных платформах и разных годов выпуска, чтобы не удивляться чему-то такому эдакому, чего в ЧН, правда, все равно нет.

    2)
    я их сознательно проигнорировал, потому что ИИ не впечатляет в принципе, о каком таком чуде движковом речь идет - не знаю. О DX10? Смешно, честно говоря, если бы ЧН поднимал планку для жанра - можно было бы обсудить, а по большому счету и на девятом DX есть игры покрасивее и интереснее. Хочется "немножко Украины" - один уровень Call of Duty 4 делает одной левой и сталкер, и адд-он к нему. Ой, сейчас я наверное услышу, что эта новость - не новость вовсе, да?

    В общем - любой вариант на выбор. И что тут еще обсуждать? В 29 лет можно было и побольше игр пощупать, чтобы потом целую страничку (или сколько тут) доставать человека, четко и конкретно расписавшего *свои личные*, а не чьи-то там претензии к конкретной игре. А вообще, плагиат чьей-то статьи по оригинальному сталкеру ради написания заметки по ЧН - это жестко. Надо запомнить.
     
    Aganov нравится это.
  19. _PJ_

    _PJ_

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    88
    Very impressible. Вопросов больше нет :)
     
  20. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.028
    Много чего там есть, смотреть и понимать суть надо, а не про "тормоза" и баги ( сиречь - отвлеченные вещи ) думать. Вообще, игра более чем великолепная ( как и ТЧ ). Доказательства ? "И доказательств никаких не требуется" (с) Все просто, однажды в Зоне...
     
    _PJ_ нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление