1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] S.T.A.L.K.E.R. - The Shadow of Chernobyl/Oblivion Lost/Shadow of Oblivion

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем John Freeman, 14 ноя 2007.

  1. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.028
    Ересь, ересь, ересь. Когда квест у Лукаша берешь ( убить контроллера ), тогда один (1) и появляется.... после этого они ( контроллеры ) начинают спавнится в деревне ( как сказал Фриман РАНДОМНО ). По-другому их в деревне не будет. Точка.
     
  2. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Ё.....мать, парень, ты не можешь что-ли общаться нормально вообще? Сколько ж тебе надо нахамить за день, чтоб чувствовать себя легче? Если тебя не интересует форум - так с чего ты взял, что форуму интересен ты? По тому, что я от тебя пока увидел, я бы не стал расстраиваться, если ты уйдёшь вообще...

    Неужто нельзя адекватнее отвечать на критику? А на замечания типа "сколько где чего спаунится" я считаю можно было и внимания не обращать.

    По теме:
    На мой взгляд - нормальная АВТОРСКАЯ статья. Стилистика немного корёжит, но это субъективно наверное.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2008
  3. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    А ты для начала хотя бы писать грамотно научись в других постах прежде чем такие замечания делать.
     
  4. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    John Freeman,
    Договорились. Только давай взаимно ;-)
     
  5. inflame

    inflame

    Регистрация:
    25 фев 2008
    Сообщения:
    46
    я вот вроде нормально, странно просто вроде как статья претендует на рэвью, а термины такие что да же я не сразу понял хотя прошел два раза вдоль и поперек...
     
  6. Umbrella-Inc. Old school gamer

    Umbrella-Inc.

    Регистрация:
    29 дек 2007
    Сообщения:
    1.029
    И это статья? Пардон, не заметил. Можешь обижаццо Фриман, можешь нет, но писать ты явно не умеешь. Не твое это. Занимайся тем, что дано. Игры например раздавай. А в журналистику не лезь. Не указываю ни в коем разе, просто точка зрения.
     
  7. John Freeman

    John Freeman

    Регистрация:
    13 май 2004
    Сообщения:
    14.241
    Hellraiser, и это ты умеешь читать? Посмотри на дату когда это было сделано и на твой пост, может уж коли не умеешь читать - в школу пойдёшь учиться?
     
  8. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    John Freeman, а что - дата? Старые статьи читать нельзя? Если ты на критику только вонью отвечать умеешь, тогда лучше сиди молча и на людей не бросайся. Или ты сам для себя статью написал? На фиг тогда на сайт выложил, спрашивается? Назвался груздем - лезь в кузов.

    Закрыто до лучших времен.
     
    Лорд Лотар и Umbrella-Inc. нравится это.
  9. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    Оh SHI !!! Обзор от Фримена!
    И далее - графика дерьмо, что за криворукие долбоклюи её делали, дал бы высший балл, но игра дерьмо и вообще что они хотели то не получилось. Браво!
     
  10. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    pct, Все, кто пытался писать о Сталкер не рекламу, не чистое описание роликов и не детские фантазии на основе "это же круть" - упирались в то же самое. Объективно - игра нестандартна и задумка великолепна. Но так же объективно и прекрасно видно, как по роликам, так и по альфам, бетам и результату, что с момента объявления о начале проекта и до выхода игры, всё постепенно скатывалось в УГ относительно заявленного и показанного в самом начале. Это досадно и печально.

    И фиг бы с ним с транспортом... Но вместе с ним убрали и первоначальные локации и зомби и многое другое (всё, что прикручивают любительские моды и патчи - вызывает в основном скрежет зубовный своей неиграбельностью...).

    Добивает основательно мультиплеер - точнее отсутствие такового... Мелкие карты, ужасная система выбора оружия, отсутствие ботов и монстров, невнятность смысла развлечения в стиле КС - вместо того, что бы разрешить прохождение в кооперативе !

    ТЬфу, а не игра. Но... сеттинг западает в душу ! И потому то и хочется обматерить GSC снова и снова с одной стороны и продолжать играть с другой.

    Так что Фримен не особо то и соврал выдав такую несуразность между началом и концом обзора.
     
    ewsebya и pct нравится это.
  11. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Дезматч сам по себе был ничего. Мы ещё до релиза не без удовольствия долбились в специальный мультиплеерный билд по локалке.
     
    Кишмиш нравится это.
  12. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    Сразу играл в АМК мод 1.41 - на 100% всё проходимо и не глючно, ребята сделали гигантскую работу, удовольствие от стрельбы из снайперских винтовок просто невообразимое.
     
  13. Vardok

    Vardok

    Регистрация:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    869
    Играл сначала в непропатченный оригинал, дошел до складов, но так и не нашел непися который ремонтирует стволы (вся надежда была на Шурупа). Полез курить гугл, выяснил, что в игре вообще такой возможности нет. Начал искать моды. Мелочь всякую пропустил, зато наткнулся на замечательные АМК 141 и OGSM 231 Ultimate. Выбрал второй. Опять дошел до складов, потом обнаружил, что есть ребята, которые решили этот самый OGSM доработать не нарушая атмосферы. Мод их назывался OGSE. С тех пор уже смненилось много версий, последний релиз - OGSE 0692R2. Главное отличие от других модостроителей - скурпулезный отлов багов (как своих так и разработчиков), как итог играть очень приятно и спокойно. В данный момент они доделывают версию 0693, где будет уже серьезно правленый движок (есть там в команде у них толковые люди по реверсивному инжинирингу), мощная квестовая и геймплейная составляющая. Не забыли они и о графической стороне. Картинка просто айс.
    Как следствие всех усовершенствований серьезно выросли системные требования, но это разумная плата за конечный результат.
    А кому интересно, можете скачать последний релиз. Требуется версия игры 1.00005.
    Сам мод:
    http://ogse.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=13&Itemid=28
    Сюжетный аддон:
    http://forum.ogse.ru/viewtopic.php?f=112&t=2356
    Настоятельно рекомендую играть с этим аддоном. Квесты просто потрясающие. Автор отлично справился со своей работой. Приходится и думать и искать, но самое главное - все в меру и интерес поддерживается по мере прохождения.
     
    Bato-San, Жук и Werecat13 нравится это.
  14. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    Играл только в Тени Чернобыля, и только в самую первую версию. Никаких патчей и модов.

    Очень нравилось, проходил несколько раз. Так и не смог понять почему кто то считал ее полным трешем
     
    ZoRg нравится это.
  15. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    Кишмиш, потому что она таковым и является. Без патчей и модов. Сырость там настолько загребущая, что по экрану грибок начинает разрастаться, а игрок, в норме, хронически страдает от аспергиллеза. С патчами - лучше. Но всё равно что-то этакое уровня беты.
     
  16. Кишмиш

    Кишмиш

    Регистрация:
    6 апр 2008
    Сообщения:
    15.698
    *ОКЕЙ*-фейс
     
    Жук нравится это.
  17. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    по таким меркам, вся серия Elder Scrolls потомственное такое... оно самое...

    и потом, по моему, патч 1.0005 вышел где то через месяц после релиза. Жук, если это "сырой треш", почему вы так торопились его так быстро схавать?
     
    GarfieldTheCat нравится это.
  18. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    Ogr 2, а я люблю сырые треши. Я вообще любитель покопаться в альфа-бета-пре-демо версиях игр. И в отечественном FPS, в который я ручки запустил по самые локти и добрался до самой мякотки.

    К тому же, ждалкера я ждал. И надеялся. Верил. И даже радовался, когда компьютерных мощностей под него хватило. И прошёл вовсе без патчей, как и Кишмиш. Плакал, кололся, снижал настройки, дублировал сейвы, засыпал во время загрузок, но прошел. А патчи, кстати, растянулись надолго...

    А затем и Чистое Небо прошёл (уже с патчами, правда) и даже Зов Ктулху Припяти, в который умудрился сыграть задоооолго до релиза. И вот после этого-то я всё равно не считаю франшизу чем-то выдающимся или просто хорошим. Сносным - да, терпимым - да, роскошным полем для модифицирования - да, хорошим - нет. А ежели будет ждалкер 2 (хоть даже и от беседки) - я и его пройду...
     
    Bato-San и D1MA нравится это.
  19. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    интересно, что же всё таки ты можешь назвать "хорошим".

    ПС
    как показывает практика, очаровываться и что-то ждать - вредно для мировосприятия.
     
  20. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    Это смотря от чего отталкиваться. Какие рамки устанавливать и чему следовать. Если брать СНГ, то - Анабиоз. Он прекрасен. Лучшее, что было в FPS для скромного меня.
    Ежели только от gsc, то Venom, конечно же.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление