1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] S.T.A.L.K.E.R. - The Shadow of Chernobyl/Oblivion Lost/Shadow of Oblivion

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем John Freeman, 14 ноя 2007.

  1. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    замечу:
    если не брать во внимание обещания разработчиков, и не отталкиваться от фантазий фанатов, игра - хороша.

    Жук, на твоём месте я давно бы перестал смотреть\читать\слушать что либо об играх до того как в них сам сыграю.
     
  2. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    Ogr 2, ну, хвала Ктулху, я на своём месте. Но шутка получилась знатная, спасибо. Хоть посмеялся.
    Вообще, предлагаю завязать столь бессмысленный оффтоп или перевести его в лс.

    Хоть тема уже и некро, но надежда на OGSE умирает последней.
     
  3. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Забавный факт: таких кошмарных глюков, как в этой игре, я даже в Сталкере не ловил.
     
  4. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    Игра заслуживает внимания, ТЧ я прошёл, ЗП я прошёл. Играл запойно. Вот Глючное небо, это да - полная бяка. Для игры выходят сотни модов, гигантские сообщества, вроде бы всё говорит, что как минимум игра неоднозначная. Даже на http://www.tweakguides.com/ есть инструкция по настройке графики, игра известна и на западе (интересно, есть ли любители сталкера в Японии?).
     
  5. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    Werecat13, были там глюки. Но не такие уж и кошмарные. И уж точно, не ровня сабжу. Впрочем, тут нужно вспомнить Д. Кармака: разные конфигурации, проблемы с дровами...

    В то счастливое прошлое время я играл на нужном компьютере и прошел Веном с первого захода. Особо страшного не заметил. А в Сталкере заметил. Но не суть. Суть: Веном - цельная, доработанная и проработанная игра; Сталкер - мозаика из чужеродных друг другу ошмётков, где и сюжета толком-то и нет.
     
  6. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    Жук, а можно вопрос:"Сколько лет тебе было когда ты познакомился с Venom?"
     
  7. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    ну я вот, к примеру, за 3 прохождения из глюков видел только двух летающих противников, и зависшей маркер на побочном задании.
     
  8. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    Интересно вот, что принято отвечать в таких случаях? И что сможет прояснить мой ответ? Скажу так: к Venom я время от времени возвращаюсь. За прошедшие 12 лет мнения не поменял.
    Кстати (!), к Сталкеру я тоже регулярно возвращаюсь - ситуация та же - мнения не поменял. Одно радует - моды.

    Ogr 2, отрадно знать. Однако целостность игры (и повествования) тут ни при чём.
     
  9. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.028
    Вспоминаются только бочки-костры, сажающие фпс. А так... каких-то "больших" (а главное - многочисленных) глюков не помню, хотя проходил раз 15. И с патчами, и без.

    А насчет того, что якобы ни сюжета, ни целостности... бред имо. Для шутана с элементами - более чем достаточно.
     
    GarfieldTheCat нравится это.
  10. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    По моему самый точный обзор дан как раз на вышеуказанной мной ссылке.
    оригинал
    мой перевод

    ---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

    По моему налицо синдром утёнка Если бы в 2003 году тебе попалась, пусть даже наполовину урезанная версия Stalker и ты бы нашёл компьютер на котором тебе бы удалось её запустить, я больше чем уверен ты бы навсегда стал бы её фанатом. Но, как говорится, не стоит лохматить бабушку.
     
  11. Жук

    Жук

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    768
    pct, кхе-кхе. Смею напомнить, что... впрочем, стоит ли?

    ...Сабж я ожидал не меньше прочих, ибо. Искал информацию по крупинкам, собирал коллекцию изображений, видео и статей. А после опробовал все билды, которые только существуют в сети, вдоль и поперёк прошелся по ним и по оригиналам. И - нет. Оригинальный Сталкер - сырой треш. Чистое Небо (после тонн заплаток и без заключительных локаций) - добротный коридорный почти высохший треш, к тому же, наиболее приятный глазу. Зов Припяти - уже цельная игра, не без. Сталкер, прежде всего, - явление, а вот игра из него - так себе.
    Но... как обычно водится... ИМХО.

    Продолжая разговор... мне вот в 2003-м попалась Firestarter. До сих пор никаких эмоций. И?

    Hekk, ну - да, конечно. X-Ray - самый не глючный движок эвэр!
    Гм... "Штопор жЖот" - тоже, наверное, "более чем достаточно", не? А чо, шутан с элементами, гы! А "Московский Апокалипсис" - так ваще! Чиста шутан ваще без ничо, типа Сэма, токо круче...

    Ок-ок, о вкусах не спорят. Но отсутствие целостности в Сталкере - не бред. Увы.
     
    Bato-San нравится это.
  12. Hekk Ninja Dog

    Hekk

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    4.028
    Ваще не в курсе, че это за хрень. Какие-такие вкусы?

    Целостность, целостность... Где она? Где то должна быть, если в Сталкёре отсутствует.

    Старых шутанов как то не подберу для сравнения, а более или менее новые... тоже чет, ничего кроме Биошока и Рейджа на ум не приходит.
     
  13. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    а конкретные примеры можно?
     
  14. DJKrolik

    DJKrolik

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    6.487
    Блин, а я не помню как я отношусь к Сталкеру.
     
  15. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Исходя из таких критериев "целостности" - любое УГ станет самоценным предметом искусства. Давайте вообще не будем "брать" и "обсуждать". И всё всегда будет круто.
    Всё же что то патчи патчат или не ? Охота примеров - читайте описания патчей Сталкер, а не проверяйте память у собеседников. При этом ещё и следует учитывать, что исправляя одно, обычно портят или забывают исправить другое.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2013
  16. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    исходя из таких критериев "целостности" - получим объективную оценку.
    я не проверяю память. я всего лишь прошу конкретики за место пространной фразы.
    может мне и все остальные ответы жука за место него додумать и где то прочитать?
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2013
  17. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Это не объективно. Такая точка зрения выдаёт лишь полное незнание предмета. Вы просто предлагаете выкинуть из песни слова, а из сабжа обсуждения - факты. Сталкер - это не одна лишь релизная версия. Первый ролик вообще не из неё. Речь не о конкретном билде "номер такой то", а о всей линейке билдов игры. И всех фатальных изменениях произошедших с игрой.

    Вот большая куча фактов.
    Если поискать внимательно - найдётся ещё больше. Это не фантазии фанатов. И уже не "обещания разработчиков". Всё вполне материально.
     
  18. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    могу сказать лишь одно. Bato-San, Жук, кончайте фигнёй мается.
     
  19. Bato-San Чеширский волк-киборг

    Bato-San

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    14.136
    Ogr 2, Offtop
    Ага. Чего и следовало ожидать. Адекватные аргументы то кончились... Посему - переход на мат и необоснованные ничем малограмотные императивы.
     
  20. Ogr 2 лол

    Ogr 2

    Хелпер Переводчик

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    6.466
    Bato-San, пока что запрошенные аргументы в пользу страшно-глючности и отсутствия целостности мира не привел ни Жук, не ты.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление