1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sacred 2

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем Dark Sol, 20 ноя 2008.

  1. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Aganov, для меня это и есть минус, причем очень существенный - просто огромный, и настолько же однообразный мир. Причем в том же Диабло все немного честнее - пока не сохранился - ходи себе по расчищенной территории, или перемещайся с помощью порталов. Здесь порталы тоже есть, но их мало. А монстров ОЧЕНЬ много. Стоит сместиться на несколько экранов, при возвращении - опа - все уже на месте. Зашел в пещеру, вышел, снова зашел - а все живехонькие уже. Так что любое передвижение персонажа - прорубание сквозь толпу. Они и в городах, кстати, спокойно бегают. А поскольку все стычки на первых уровнях развития достаточно сложны, передвижение становилось настоящим испытанием.
    Ладно, я высказалась, еще раз извиняюсь, больше не буду.

    добавлено через 9 минут
    Divine Divinity так тоже обзывали - а разница между играми тем не менее огромна.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2008
  2. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    kreol, Тебе интересно именно о первой части? Хорошо что переименовал, игра не такая уж плохая. А то получается, что все название только из-за кривого рипа..
    Первая часть на мой взгляд ничем принципиальным от второй не отличается.) Имеем спрайтовый мир в изометрии с 3д персонажем и врагами. Отличие от второй части в изобилии расчлененки и крови, которая правда не спасала довольно унылый игровой процесс. По сути как его описала Juliette, хотя стоит еще добавить об отсутствии интереса в сборе артефактов и сетов, которые здесь есть, поскольку сражения с теми же боссами, невероятно неинтересные. В этой серии баланс довольно слабо сделан, но на фоне других подобных игр, заметно что потратили массу времени. К несчастью вторая часть страдает точь-в-точь теми же недугами. Посмотреть все же думаю стоит.)
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2008
    kreol нравится это.
  3. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.633
    я тоже не в курсе чего плохого
    один раз точно можно поиграть
    как и в TQ.
    Кому-то DD нравится, а по мне так Sacred его лучше. Только брать второй раз, только с улучшенными текстурами, не хочется :)

    нормальное название для темы о фолле
    это не мои проблемы, что в третьем фолле о нем как-то позабыли.
     
  4. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    3 причины не покупать Sacred 2.

    1. Она жутко глючная и ТОРМОЗНАЯ, патчи от этого не спасают.
    2. Лицензионка позволяет себя зарегестрировать только три раза, после этого посылает несчастного игрока в.... службу тех.поддержки.
    3. Баланс угроблен на корню, конечно он и в первой части был не ахти, но здесь все еще хуже.
     
    Hekk нравится это.
  5. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Перечитал два раза и понял что ты имел в виду.)) Это точно, отличия от оригинала весьма незначительны. Правда до выхода Д3 нам вроде ничего интересно пока не светит...

    добавлено через 2 минуты
    Teron Lifeslayer, глючности и тормозов особо вроде не замечал.. Тупая система регистрации - бич современных игр. Руки по локоть за это предлагаю отрезать изобретателям..
    С балансом в самом деле как было, так и осталось, надеялся хоть что-то в этом направлении сделают..
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2008
  6. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Какой в попу рип? Я в рипы не играю в принципе. Это образы родной английской версии. И они не устанавливаются. Вот в чём проблема.
     
  7. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    ADEI7T

    Без пачтей она через каждые 15 минут вылетает, с патчами вылетает реже, но вылетает, а насчет тормозов... поставь "бонусный" хваленый текстур пак, выкрути разрешение повыше, включи сглаживание и померь FPS, на твоей видеокарте будет жучтайшее слайдшоу, а ведь графика даже с тектур паком мягко говоря слабенькая.

    Не до такой степени, что количество попыток зарегистрироваться ограничено.

    Dark Sol

    Бугага, родной там только немецкий.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2008
  8. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Ладно, тогда repack оригинальной версии, что это доказывает? Что хреновая версия не ставится? Или что по твоему первоначальному заявлению можно сделать вывод, типа - установщик на лицензии на 3х dvd хреновый? Ничего что варез?


    Вылеты кстати были, хотя не сказал бы что часто. Не-не-не.. На фиг столько места под текстур пак тратить, оно недостатки игры не правит. :D
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2008
  9. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    ADEI7T

    Ну тогда просто поставь разрешение повыше и/или вруби сглаживание и насладись тормозами )
     
  10. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Teron Lifeslayer, больше не могу.))) 1280 текущий предел моего монитора. Вообще конечно при максималке всего что там есть лаги будут недетские, и это понятно.) С другой стороны... Не дает это какой-то там повышенной красивости общей, так что смысла никакого.. Ну ладно-ладно, тормозной там движок, уговорил... :D
     
  11. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    я в курсе что там родное. :spiteful:

    добавлено через 4 минуты
    Не репак, образы родные.
    Есть подозрение что игру просто плохо тестировали на xp sp2. Не первая такая фигня. Dead Space тоже не хотел вставать по первости. Потом я тоже скачал родняк и всё было хорошо
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2008
  12. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    а они у тебя на дисках изначально, или нет? Про то и речь.. У меня SP3, на нем встает как часы. Dead space к слову тоже. Меняй место откуда берешь образы.))
     
  13. VorteX DrAgON Троллей не кормлю, сами сдохнут.

    VorteX DrAgON

    Legacy

    Регистрация:
    20 сен 2004
    Сообщения:
    3.050
    Народ. У играющих в ператку могут возникнуть проблемы с накручиванием скиллов после получения левелов, начиная с 25-го. Так что имейте ввиду. Кроме секурома в игре своих лычек секретных хватает.
     
  14. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Дело не в образах. Они абсолютно нормальные. Скорее всего дело в установщике windows который гонит порожняк на sp2.
     
  15. Teron Lifeslayer Malkavian

    Teron Lifeslayer

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    7.603
    Dark Sol

    Обнови Windows Installer.
     
  16. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Dark Sol, поставь себе SP3.. )
     
  17. Dark Sol forever collecting

    Dark Sol

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    4.263
    Давно уж обновил с сайта майкрософт, но он у них там всё равно не свежий особо...

    добавлено через 1 минуту
    Это хороший вариант, я над ним думаю. Но его деактивировать нужно будет. Если поделишься лечением то было бы неплохо. :drink:
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2008
  18. ADEI7T Ancient Paladin

    ADEI7T

    Регистрация:
    3 дек 2005
    Сообщения:
    874
    Идем значит туда где диски продают с Виндой... Берем сборку))) И поверх ее! :D Если серьезно, после смены винды на SP3 сборку, весь этот год никаких багов вообще...) Специально не искал, но думаю такие есть.
     
  19. Nightingale Когда я уже повзрослею?

    Nightingale

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    4.144
    Dark Sol,
    "Перезагрузи компутер" и купи игру)

    Первая Sacred была скучна до бызумия. И какая-то странная в боях. Время от времени герой непонятно чего ожидал просто. Со скиллами полный беспредел - не люблю я когда всё зависит только от нахождения рун (я сейчас о скиллах только). Совершенствоваться можно хоть до предела. До Дьябла с его бесконечным числом билдов конечно пропасть... А что творил скилл "Туман" Тёмного Эльфа вообще молчу. Бета тестерам надо головы оторвать.
    Тоже хотелось сделать и с тестерами DD, где скорпионы появляются 500! (может нолик лишний??) уровня и "приковываются" навсегда специальной абилкой. Эту свиту не убъёт в DD похоже никто и никогда... И всё удовольствие - 9 скилл поинтов (а ведь есть ещё масса читерских вещей).

    Я к тому, что если в 2 всё ещё хуже, то я даже не представляю куда уж хуже тумана...

    PS:
    Темку то переименовали - а "императорский палец отстоя" остался )

    добавлено через 11 минут
    В Sacred мне по-настоящему нравились только лафадки... Клёвые такие)
    Но нормально их использовать мог только Маг (отчасти Эльфийка). Но из-за убогости (ИМХА) скилловой системы (читай "магической") - мне не понравился сам класс.

    Ах, да. Ещё никак им не прощу тот долбаный глюк с умирающим солдатом, оазисом и пузырьком для воды...
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2008
    Lysen, kreol, ADEI7T и ещё 1-му нравится это.
  20. Juliette

    Juliette

    Legacy

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    4.186
    Nightingale, в одном сообщении уместил всего понемногу и все по сути, что развели на 2х страницах).
    Про этот баг с солдатом слышала, но с ним, к счастью, не столкнулась. У меня Gold версия, там все чисто. А начинала играть в непропатченную обычную - там все квестовые предметы валялись рядом с тем местом, где квест был получен, все квестовые монстры тусовались примерно там же. Забавно было.
    Sacred 2 тоже бы надо дождаться какой-нибудь финальной версии. Ее вообще планируют?
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление