1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Сборник "Зимняя сказка" от "Руссобит-М"

Тема в разделе "Поиск игр по названию", создана пользователем Вендиго, 2 янв 2021.

  1. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    Если есть покупатели, то хоть 10.000 тысяч за книгу:D) Почему нет? Так уж устроен мир. Другое дело, когда не разбирающиеся люди, лупят огромные ценники из головы. На днях вот видел, Аллодов в Биг-Боксе(не силд и не идеальное состояние) за 56 тысяч. Ну, объективно же, он не стоит этих денег.
    Уж не знаю что там ценится у Японцев но, я знаю что они бережные. Видел кучу анбоксингов, где из Японии люди получали диски с играми и т.д. и практически всегда, у вещей просто идеальное состояние.
     
  2. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.413
    Тут, на сайте, в разделе Куплю/Продаю, порой возникают предложения массовой одновременной продажи дисков с играми, где диски хранятся в коробках где то в гараже, в конвертах или в банках на шпинделе, обложки стопками отдельно, перетянуты резинками.
    На авито, да, миллион таких предложений. При этом, продают как есть, то, что осталось по наследству.
    Например, я покупал у девушки, её парень всё бросил, уехал в другую страну, был игроманом, тратил деньги на диски, хранил их как придется. Девушка в игры не играет, даже цену этим дискам не знала. Погуглила, приблизительно сколько они могут стоить, выставила на авито.

    Не за книгу, за подпись :) Книги эти на тот момент еще продавались по цене в ~300 рублей.
    Но да, спрос рождает предложение. Коллекционеры были и есть всегда.
    Про Японию ты не понял. Речь про антиквариат 100 и более лет давности.
    Анбоксинги в идеальном состоянии? Массовый продукт или что то не вышедшее на рынок и найденное на складе.
    Сравни с моделями ранних приставок или игральными автоматами. Последних, в идеальном состоянии просто нереально найти.
    Тоже самое с ламповой техникой или автомобилями. Да, их реставрируют и они выглядят как новые, но это уже реплики и в них иногда оставляют подлинные старые части, такими, какими они сохранились, покоцанными временем (это как в старых зданиях, внутри квартир иногда расчищают стену и оставляют напоказ старую кладку или штукатурку, такой, какой она сохранилась).
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2021
  3. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    Я говорю об основной массе книг, а не людей. Ну давай тогда так: они имеют право продавать, а я имею права говорить о них так, как они, по моему мнению, этого заслуживают.

    Вот это как раз-таки адекватно - человек имеет ценную вещь и просит за неё соответствующую цену. Если диск на Авито стоит пять тысяч, но он того на самом деле стоит - я его куплю без проблем. Но мусор без обложек не стоит НИЧЕГО.

    А что, сложно снять образ, отсканировать обложки, а потом бережно хранить. Если да - пусть это сделают те, кому не сложно. К тому же, раз диск не нужен, его же можно сразу продать!
    --- добавлено 2 янв 2021, предыдущее сообщение размещено: 2 янв 2021 ---
    Хм, но тут кому как. В "любом" состоянии я беру либо колоссальные редкости, либо с автографами известных людей. Остальное зависит от года издания, но всё, что после ВОВ - только близкое к отличному и выше (кроме, опять же, редкостей).
     
  4. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @compart, меня в 2000-х дико бесило, когда ты кому та даешь новый диск поиграть/посмотреть, а тебе приносят его весь исцарапанный, обложки замяты и т.д. Это какраз к тому, что им насрать(2:05)на состояние, работает и ладно.
     
  5. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    И да. Я понимаю, что может произойти всё, что угодно. Даже, можно случайно что-то пролить, может случиться потоп в доме и т.д. Естественно, такое бывает. Но здесь же налицо наглость - мне только игры нужны, так что я всё выкину.

    Я скажу так:
    За то, что, например, "Алиса в музыкальной стране" до сих пор не найдена, несёт ответственность КАЖДЫЙ, кто владел изданием и выкинул его, КАЖДЫЙ работник детской библиотеки, имевший отношение к этмоу изданию и не посчитавший его ценным и избавившийся от него. Исключение составляют лишь те, кто лишился диска по независящим от него причинам (наводнение и т.д.).
     
  6. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    То есть, если у мне достались(допустим, старые монеты от кого то) а я их выброшу(или буду плохо хранить, помну и выставлю на продажу) то, нумизматы имеют право меня из-за этого поливать грязью и оскорблять? Так получается?
    --- добавлено 2 янв 2021, предыдущее сообщение размещено: 2 янв 2021 ---
    Это уже какой то перебор! Еще скажи, что все первобытные люди виноваты, что не могли для нас мамонтов и саблезубых тигров заморозить, чтобы они для нас сохранились)))
     
    virosu и compart нравится это.
  7. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    Вот это уж точно перебор. Заметь, я не говорю, что виновен житель дореволюционной России, выбросивший фантик от конфеты, который я ищу уже несколько лет. А тут не фантик, а диск/книга и т.д. Увы, если выбросить диск, то он будет потерян - это же не берестяная грамота.

    Да, имеют. Если ты именно тот владелец, который довёл их до такого состояния. Если такими достались - то не могут. И если я вижу, что кто-то регулярно торгует дисками или книгами (или любым другим товаром), я никогда не обвиню его в том, что у него некомплекты есть и т.д., потому что это явно к нему таким пришло, и он не при чём. Но тут видно, что человек свои диски продаёт, которые он сам и испортил.
    --- добавлено 2 янв 2021, предыдущее сообщение размещено: 2 янв 2021 ---
    Кстати, нечто похожее происходит, например, с языками. Можем ли мы обвинить, например жителей острова Беотук за то, что беотукский язык вымер? Нет, в этом виновны европейцы. А вот то, что многие чукчи не знают чукотского, виноваты сами чукчи, потому что они намеренно не обучали своих детей чукотскому по сомнительным причинам, которые сейчас не имеют значения. Кто-то печальный пример приводил: бабушка говорит только по-марийски, её дети и на марийском, и на русском, а внуки - только на русском. Интересно, какими словами я могу назвать среднее поколение этой семьи? Боюсь, запрещены они на форуме.
    --- добавлено 2 янв 2021 ---
    Продолжение аналогии: если эти дети, не знающие марийского, поумнеют и захотят учить марийский во взрослом возрасте, смогут ли они овладеть им в той же степени, как и их бабушка? Маловероятно. И передать его в том исконном виде дальше уже не смогут. То есть они как бы будут знать, но это будет уже не то - прямо как диски без обложек и книги, превращённые в рухлядь. Разница только в том, что язык более ценный, чем любая игра.
     
  8. compart

    compart

    Регистрация:
    23 фев 2008
    Сообщения:
    4.413
    Философский вопрос :) Время! Все течет, все меняется. Когда то ты был молод и у тебя были другие увлечения, что то тебе казалось незначительным и не столь нужным, на что то, ты не обращал внимание.
    Обрати внимание на детей, что и как они делают. С твой точки зрения, с позиции прожитых лет, человека зарабатывающего и тратящего деньги, любая сломанная или порванная вещь, может быть некой утратой.
    Для "ребенка", не понимающего ценности и не имеющего опыта, все по другому.

    Позиция же выше, с таким откровенным цинизмом высказанная, это какой то мега зашквар :(
    И ведь, с таким же снобизмом и хамством он писал и про людей, которые якобы ДОЛЖНЫ были вечно сохранять свои сайты и файлы на них, для того, что бы он мог зайти в любое время и бесплатно их получить, не затратив на это ни малейшего усилия.
    Теперь, точно такое же он пишет про людей, которые предлагают вещи на барахолке, по вполне адекватной цене. Цене, которая по сути, РАВНА качеству этого товара.

    Ладно, покидаю эту тему и боле ничего не буду тут читать и писать.
    Ибо противно и не хочется пачкаться о эту грязь виртуальную.

    По идее, нужно всё это УДАЛИТЬ, в том числе и изначальные сообщения с хамством и выпадами против тех людей, кто продает что либо на авито. А может и твое изначально сообщение со ссылками на авито.
     
    Zlotosalien нравится это.
  9. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
    @Вендиго, Каждый имеет право поступать со своими вещами так, как он хочет. И оскорблять его из-за этого ты не имеешь права!
    Про языки, это вообще не в тему. Это банальная эволюция и с этим ничего не сделаешь...если человечество не умрет, все будут разговаривать на одном языке и выглядеть одинаково. И никто в этом не виноват. Если мой отец был плотником всю жизнь то, мне что, тоже всю жизнь быть плотником? Или всю жизнь кидать кирпичи на стройке как моя мать? Каждый сам выбирает, что он хочет.
     
    compart нравится это.
  10. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    Спустя месяц неожиданно скачалось. Кстати, там вместе с игрой есть демки Путешествие по морям и океанам (2000, Windows) и "Весёлого географического путешествия", которое, увы, пока не найдено. Но образ в любом случае хотелось бы получить для сайта.
     
  11. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
  12. Вендиго

    Вендиго

    Регистрация:
    24 июн 2019
    Сообщения:
    6.087
    @Zlotosalien, на сайте образ оригинала 1999 года от Sharpey, обложки оттуда, а мини-обложка от переиздание 2008 года.
     
  13. Zlotosalien

    Zlotosalien

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    2.627
  14. ShkodnikZGrodna

    ShkodnikZGrodna

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    467
    Последнее редактирование: 2 окт 2022
    kreol и AndyFox нравится это.
  15. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.818
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    113.962
    @PavelDAS, спасибо. Залей, пожалуйста, и на Dropmefiles.com.
     
  17. PavelDAS

    PavelDAS

    Редактор Хелпер

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    3.818
    m1t3nk0v, kreol, Alexxul и ещё 1-му нравится это.
  18. Depressor Russian Crazy Manuals Collector

    Depressor

    Регистрация:
    29 апр 2017
    Сообщения:
    1.865
    Небольшой флуд... Забавно, что большая часть разыскиваемых на форуме игр, попадает и ко мне после их нахождения, причём по ценам близким к нулевым... Жаль что наоборот бывает редко(
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление