1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Серия игр Heroes of Might and Magic - GL Wrapper & Patches

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Verok, 23 май 2018.

  1. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.745
    Вообще, если быть уж до конца занудным. Он использовал бесплатный, некоммерческий сайт для раскрутки своего продукта который использует в коммерческих целях. Причем сайт не абы какой, а один из самых известных и популярных в рунете по данной тематике и за рекламу своего творчества с него никто деньги просить не стал, после начала всех начал, хотя за аренду серверов и хостинг конфетами наверное не берут. Так что сделал он абсолютно неправильно и кроме отвращения это ничего не вызывает.
     
    Forgettable нравится это.
  2. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Он просто выложил то, что у него есть, для других людей, и совершенно бесплатно. Ничего он не "раскручивал".
     
    vekokiril нравится это.
  3. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.277
    А потом выпилил изо всех мест, до которых смог дотянуться...
     
  4. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Ну, я тоже не очень этому рад, но в сложившейся ситуации не уверен, что могу критиковать его. Я просто хотел сказать, что он забесплатно все давал до известных событий, включая и исходные коды, вряд ли это раскруткой можно назвать.
     
    vekokiril, AndyFox и Колючий нравится это.
  5. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    372
    Угу. Эта формулировка это прям совсем уже. Он СЕБЯ выпилил, свои темы и странички. Сократив возможность для контактов. А кому ооочень надо есть Патреон. Подумать дальше своей головы/желаний не хотите прст. Ни за факт что не до этих враппер модов можкт быть. Что с деньгами оч трудно. Или наоборот. Верок мог ожидать уменьшения внимания, а не рост подписчиков на Патреоне. Сомневаюсь что их было больше чем по пальцам руки, что стало больше, что он ожидал больше.

    Попытками плевков в спину вслед уходящему махнувшему рукой это выглядит. Он же прочитав мог еще и удивляться с чувством обиды "нифига-себе". Ну раскрутке точно. "раскрутиться" он мог и без ОГру форума. Форум в 202х назвать раскруткой как-то сложновато. Тут уж, согласитесь, перебор.
     
  6. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.277
    Кто в кого плюнул-то?)
     
  7. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    372
    @Forgettable, действительно. Махнул рукой и ушел. А кто-то снизу пытается оскорбиться сим фактом. Обвиняя человека что он у кого-то что-выпилил. Вы не видите что "на разных уровнях"? (кадр из breaking bad .jpg).
    Так он в кого-то плюнул ли ли? Я понимаю что не все актуальные сборки забекаплены, а нумера мажорных версий висели подолгу неизменными. Что изначально усложняло проверку обновлений. Сурскод на Гитхкбе был изначально устаревшим и не обновляемым (не жалко его утери)(Дисы2 был билд за январь точно, я в феврале скачивал сохранил, без этих последних цифр так бы и не знал что был январский билд 1.90 и 1.90).

    Тем не менее разве есть какие-то проблемы от того что Верок ушел? Удалены зеркала? Пред-последние сборки утеряны?
    "Охоту на ведьм" вижу. Это изначально позиция слабого, зависимого (и/или низкого при этом). Вернуть так человека к себе не выйдет. "Ты-мне-не-нужен!" какое-то. Верок еще должен остался?
    То ли есть благодарность за сделанное и потребность в дальнейшем общении обсуждении продукта, то ли нет. Он должен, ему нужно. Себя ценность выше поставили, обвиняя что тот отвернулся. Он отвернулся, без вас это знает. И что? Его право. Это вам нужно, не ему. Добровольный эньузиазм был бы дальше оказывать общение поддержку. По желанию и возможности. Имеет право и то, и другое не иметь. А у вас всех какое право? Потребителя?
    Кто-то в силу возраста не понимает этого. В старших и старше себя разочароваешься не находя им такого оправдания.
    Здесь я например никто и звать никак. И не только я. Из отписавшихся тоже. Требовать от контент-мейкеров продолжать заниматься сим трудом я изначально права не имею. Не просто права какого-то, позиция не та. Не делать из самого себя себе кумиром. Мир не вертится вокруг меня. Другому человеку можкт быть НЕ нужно. Не нужен этот фидбек больше на свои моды. КАК это уравнивает меня с ним? ЧТО логичного ему вслед я могу сказать? "Ты раскрутился"? Нет. Я умнее, разумнее-логичней, справедливей и честнее для таких заявлений. Сказать мне нечего ему в спину, я не стану придумывать высасывать заявлений.

    Оказывать поддержку у него может не быть времени, сил, денег и психологического желания. Еще один пример с позиции какой-то изначально неверной. Низкой. Слабой. Глупой, нелогичной. А кому-то темы удаленной жалко стало. Это тоже на "разных уровнях", к сожалению из-за разного жизненого опыта. Не обязательно мелочности одной стороны (но и тогда это явно не Верок).

    Чем громче заявления (раскрутка), тем нелогичней получается. Не умеют все-таки люди в общение друг с другом. Не хотят равных себе видеть. Возможные "ответы" в голове другого искать, прежде чем сказать. У "каждого своя правда" другой смысл. Донести свою можно, если поставить себя на место собеседника и донести "самому себе". Так чтоб ответом не было "как будто что-то плохое".
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2024
  8. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.277
    С точки зрения нашего дела, он поступил подло. Раздачи-то за что?
    И в мыслях не было. Просто нужно быть последовательным: если пошел - то иди.
    К сожалению, как правило, чем громче хлопок дверью - тем быстрее возвращение.
     
  9. Antr00plasm

    Antr00plasm

    Регистрация:
    6 окт 2009
    Сообщения:
    1.745
    Да можно. Если ты даёшь бесплатно ок. Но если ты даёшь бесплатно до какого-то момента, с целью потом сделать все платно, когда продукт оценят, то это уже раскрутка. Хотя в данном случае это как писали выше это просто подлость, решил со злости на хз кого подгадать всем пользователям сайта видимо по национальному признаку будем откровенны. Ведь пытаться заработать на таком нишевом товаре по меньшей мере странно, если это понимаю я то он тем более. Поэтому тут именно что "подгадить" и оправдания этому имхо быть не может. Если хотите то можно аналогичный пример привести с сайтом stuffpoint, тоже "оттуда" торговали флешкариками для старых консолей, 90% покупателей было из РФ, потом доступ для РФ, закрыли. Сайт закономерно тоже закрылся - желание подгадить сильнее здравого смысла.. результат самые качественные флешкарики теперь никому не купить . Но тут патчи забэкапили хотя бы.
     
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.047
    @DRONIC90, у вас уже был "опыт" блокировки на нашем форуме. Вчера вы снова написали в сообщении вещи, которых там быть не должно, после чего я, вместо того чтобы принять "меры", просто отредактировал ваше сообщение. Вы же после этого вернули старый вариант - видимо, в надежде, что я не перечитаю и не замечу. Но я был к этому готов.
    Ваше сообщение вновь отредактировано; если такое повторится ещё раз - то вы будете заблокированы уже на куда больший срок, чем раньше.
     
  11. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    779
    Юзеры обижаются, врапперы стираются, и только Она остаётся всегда. Виндоуз ИксПи. Старая. Родная. Твоя.
     
  12. Alex Kagansky

    Alex Kagansky

    Регистрация:
    17 дек 2007
    Сообщения:
    3.054
    Ну и как, сильно он раскрутился, много кто из русских купил? :)
    Уверен, никто не купил. Покупают не россияне, а они про этот сайт не знают - для них раскрутка нужна была бы на reddit, форумах steam/gog/etc.
    В общем, в моей картине мира не сходится.

    Я расскажу одну сказку. Жила-была одна женщина в одном уездном городе. Однажды город на неделю захватили враги. Она отказалась стирать им одежду - не буду, и все. К ее счастью, враги ее не убили, возможно потому, что это были передовые штурмовые отряды, а не карательные, которые шли следом, и просто забили на ее "дерзость". Хотя не знаю, может и что-то иное было причиной. Желание подгадить? Да. Глупость, вопреки здравому смыслу? Да. Осуждаю я ее? Нет. Все персонажи и события вымышлены, любые совпадения случайны.
     
  13. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.047
    На ней работают далеко не все старые игры (даже с SP3, настройками совместимости, MACT и прочим). И "врапперы" вида DgVoodoo 1 или DxWnd там порой (довольно часто) тоже нужны (не говоря уже о DOSBox'е, ибо с NTVDM каши не сваришь).

    Так что "Старая. Родная. Твоя" - это скорее о Windows 98SE, где со старыми играми всё действительно более-менее неплохо (правда, DOSBox порой нужен и там, а в ряде случаев и DxWnd с DgVoodoo 1, но частота применения последних зависит от используемого железа, а не от ОС).
     
  14. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    372
    @kreol, не заметил, не специально. Это из того что нашел Вам ответить.
    Признаю эммм... Два раза самому-то тяжко перечитывать редактировать. Немного стыдно что так получилось отредактировать взад. К чужому труду или еде трепетно отношусь - выбрасывать нельзя. К физическому, осязаемому - точно. За людей обидно. Жизнь и так подлая штука. Все же надеюсь для балансу чем двойным добрым воздастся двойной труд здесь.

    А далее что? Так как "там быть не должно было" относится к словам о заступничестве за человека, и просьбе вести себя с позиции более вовзвышенной (то есть стремится к лучшему в самое себе) - то не понимаю что я сказал не так. Кажется и Вы пали в ловушку эмоций над разумом овладевших. Я как раз самой-то что ни на есть русской речью изъясняюсь(в меру своей Отлично по математике а не русскому) и ее же читаю. Не все другие кто пишет понимают ЧТО они пишут. Здесь это вылелось в "раскрутку", что перебор за перебором (и дальше - хуже уже случились высказывания).
    Мы вроде взрослые логичные люди, не глупые. Подумать на шаг вперед вроде умеем... Умеем ведь? Бросая в человека обвинениями легче постыдно (перед самим собой) ошибиться. Если Верок не ставил цели раскрутки, а удалившись не ставил цели увеличить подписчиков на Патреоне - такое обвинение выглядят как "бандерлоги" выеживающиеся на Каа.
    Не сходится в картине мира другого человека. А свое надо писать так чтоб в ДРУГОЙ голове картина "сошлась". Тонким троллингом. Без взаимных прямых высказываний "сам дурак".

    Независимо от того захочет ли Верок оправдываться (зачем ему? Речь даже не о нем), или увидит эти сообщения. Не в этом дело! Услышьте все-таки меня, как это выглядит с возможной стороны. Моей и как минимум Алеха. Их видит сам автор сих слов. И мы. Мы все знаем что сказано было "в сердцах", как и в прошлые разы в теме (Forgeatabble тоже личным эмоциональным руководствуется). А не от знания Правды. Попытка угадать лишь. И тут как минимум 50/50 вероятность (отнюдь не 50/50, ведь видите же). Я верю что на таком форуме еще остались "старые"(и без кавычек) математики и мб айтишники. 50% с 1 сравнить и сделать вывод умеющие. Я не обличаю личности здесь, а к ним взываю.

    Обидно за ушедшего - и тех кто остался. Просто не надо так.

    Ранее я уже приводил в пример другого украинца. Админ Торрминаторр. Пока за него не собрали миром на оплату сервера ему было не до "умершего" форума. Там точно в дело вмешалась и смерть (погибла мать).


    @Antr00plasm,
    А сейчас в пример - ожидаемое - обвинение в нац. Признаке. Ох насколько ХУДШИЕ слова следуют за прошлыми! Психолог(фу) это каждый из нас, если захочет думать чужой головой. Предугадать подобные слова тоже можно. И причины. Их несколько у Antr00plasm. Все его обличающие . Сам себя своими словами. Не видя ЧТО пишет. Не я за язык тяну, и не Верок которого тут нет. Откажитесь от этих слов, пожалуйста!
    Патреон не доступен из РФ. Раскрутка на ОГру не работает.
    Верок удалился отовсюду.
    Антр00плазм прекрасно это знает и осознает.

    Старый форум. Старые люди (im feel very old)(х8664 чуточку моложе ли? Не важно, не сочти за записывание в стариканы). Человека нет в сети вообще, почти, оставил себя на Патреоне ради старых подписчиков - и ради денег втч. Именно! Заслужил. А Антр00плазм его обвинил только за удаление себя из русского сегмента. "Картина мира" не сложится и в голове у Антр00плазма. Но хочется чтоб сошлась.
    Дальше будет либо признание в взятых вверх эмоциях над математической логикой. Либо дальнейшие высказывание и далее усиливающие неправоту высказываний.

    Когда-то пользователей репакнутых Windows можно было обвинить в их "странной" логике "это та же официальная уже точно-точно вышедшая ОС но на форуме Мс меня не поймут" (с). Не бывает глупых людей. Бывают глупые поступки и высказывания. Правда ведь, не бывает глупых. "Меня не поймут" - человек хорошо понимает реальность. Дальше берут вверх эмоции. Вот такие "ламеры" получились и в этой теме. Из неглупых людей.
    Пишущих российской русской речью. Не верно используемыми словами.

    Не хочу считать это оффтопом... Что уже _мое_ лично-эмоциональное. Чтоб оставить здесь идеализму и интернационализму. Гордости которую невозможно уязвить. Ради ОГру и Вас, Kreol, лично в том числе.
    Во всяком случае прочтите все всё, пожалуйста. И делайте со мной что хотите.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июл 2024
  15. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.047
    Вам кажется. Хотя бы потому, что у меня в данной ситуации вообще не может быть "эмоций" (подробнее см. ниже).

    К сожалению, у вас не очень хорошо получается. Настолько, что люди даже принимают ваши сообщения за сгенерированные "нейросетью"...

    Это было непросто, но я это сделал, да. Правда, зачем - не знаю.

    Я ничего не хочу с вами "делать" (а если что-то "сделать" придётся - то это произойдёт без вашего "разрешения"). И лично мне вообще нет никакого дела до обсуждаемых здесь вещей: меня более чем устраивают оригинальные версии игр этой серии.
    Всё, что меня интересует (разумеется, кроме мышей), - чтобы соблюдались правила форума и "объявление сверху". Большинство людей, независимо от их взглядов (до которых по умолчанию никому не должно быть никакого дела), почему-то вполне с этим справляется. Ну а тем, кто не может, приходится "помогать". И если вы не прекратите разбавлять свои сообщения провокациями, то придётся - уже во второй раз - "помочь" и вам.

    Ваше последнее сообщение тоже слегка отредактировано, кстати говоря, - делиться откровениями о своей "национальной идентичности" здесь точно не стоит. Равно как и призывать кого-то "отказываться" от своих слов, коверкать имена собеседников и так далее.
     
  16. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    779
    Естественно. В данном случае полемический пафос относился к теме "Врапперы для Хероес 3 и Дисайплз 2 от некоего Верока, который вдруг обиделся, всё удалил и теперь все страдают и клянут его последними словами/защищают грудью". Не уверен, что данные игры (нормально) работают на Win98.
     
  17. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.047
    Мне, признаюсь, эта тема вообще непонятна...
    Во-первых, предположу, что где-то эти патчи, если они так сильно нужны, всё-таки можно скачать.
    Во-вторых, разве нельзя играть без них? "До 2018 года" ведь как-то играли, в том числе на современных ОС?

    Судя по вот этому сообщению (написанному, вероятно, через машинный переводчик, раз вместо "скорее" используется "быстрее"), эти wrapper'ы предназначены только для новых ОС, вероятно - для Windows 10/11. Ни в XP, ни - тем более - в Windows 9x описанных проблем с графикой быть не должно.
    Возможно, эти wrapper'ы актуальны в первую очередь для Heroes of Might and Magic I-II, но и с ними все беды тоже явно можно решить (в крайнем случае - запуском в виртуальной машине либо запуском DOS-версий).
    Про неработоспособность четвёртой части серии в Windows 10, о которой пишут на первых страницах темы, я не в курсе. Возможно, это проблема только GOG-версии, а возможно - и нет, но тогда её тоже наверняка можно решить и без этих wrapper'ов.

    Heroes of Might and Magic III и Disciples II - разумеется, совершенно точно работают, причём нормально. Как бы они могли там не работать?)
    Естественно, речь про оригинальные версии этих игр (независимо от языка данных версий).
     
  18. DRONIC90

    DRONIC90

    Регистрация:
    6 янв 2009
    Сообщения:
    372
    @Gaznak, эмм... Герои 3 и Герои 3 Комплит, Дисы 1-2... и Дисы2 Комплит/ROTE(?) изначально Win9х/ME игры, само собой.
    Вообще, получается не так много было д3д9 или ВинХП игр. На бол-ве(?) первой половины нулевых значилась и поддержка Win98/ME, и на тех где она не значилась - были именно Win exe, а не Win NT. Многие использовали ДиректХ 9 но Д3Д8. Не задумываешься об этом пока не начинаешь их запускать на Windows UWP (8+), и понимаешь что еще нужен д3д8то9 от Бориса ENB Воронцова или одного из соавторов/контрибьуторов ReShade (как-его-там) (у меня ENB вариант иногда крашит там где у других работает, зато связка ENB с альтернативным d3d8to9 работают без крашей). Ну и dege voodoo в режиме работы с d3d8.

    А это и ХЛ2 и Фар Круй. А дальше уже 2006 год и вышли ВинВиста+ДХ10+ГфВЛ. В каком-то смысле и правда стало Games for Windows, Windows for Games. На смену Миллениуму как домашней ОСи.

    В итоге WinME запускает (усе?) игры за четверть(?) века. :) Win 2k минимум, с последними обновами (совместимость обратная улучшена, номинально, режимы совместимости введены) все остальное. Или лучше WinXP но с некоторыми твиками (классическое офомление (или галку в совместимостях ехе), админ права, аппаратные ускоры ДХ звука и графики вкл/выкл/ауто).
    Виста та же ХП с улучшенными админ правами но "ухудшенными" визуальными темами, да обновами ломавшими дисковые защиты и аудио музыку (оно же и на ВинХП выходило, не?). И зачем-то непонятными костылями Ha Ddraw.
    И вырезанной возможностью регулировки громкости музыки в AudioCD играх (за отсутствием поддержки).

    Потом вышла Win8 и на костыли наложили новые костыли. "Радуга" пропала - тормоза появились (без потери ФПС) Заодно задев и d3d игры. Без врапперов или тонкой настройки в Ms ACT уже не можно.
    Эти тормоза соот-но появились и в Героях с Дисами. В Дисах еще ход компа идет по 5 минут на самой маленькой карте. А с ddraw фиксом в 5 раз быстрее.

    Нвидия еще очень "странные" ребята. Ломали старые игры во второй половине нулевых. Уже ведь исправляли в первой десятых годов. К концу десятых вернули "flickering issue". Заодно сломали все д3д9 из-за Оверлеи-Инжекторы (Хбох, Стим итд) давая им право забирать всю видюху себе (а игре - встройку). Старее АПИ бликуют или черный экран. У д3д10 там тоже свои какие-то траблы с полным экраном/оверлеями.

    Ну. Собственно. Все логично. Применяются твики чтоб работали актуальные игры с актуальными приложениями вместе, в актуальных Безрамочных Оконных режимах. Нельзя обвинять Нвидию в поддержке нового - но очень хочется. У них и железо такое же, и BSOD через один выпуск стабильной ветки дров это уже перебор. Майкрософт аналогично. Очень хочется обвинить, и еать за что (хотя б удаление самых критичных обнов/драйверов из Каталога и Загрузок, но оставление мусора).

    Все работает в Героях и Дисах как есть. С любым враппером работаюет быстрее и стабильней. Запускаются любые вариации. Враппер моды это альтернатива, досткточно и одно длл файла. И эта альтернатива все-таки охотошая и широкоофоматная.
     
  19. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.047
    О чём вы?..

    Естественно. Первая игра без поддержки Windows 9x/Me вышла в 2003 году, но тогда это был редчайший прецедент. С 2004 и особенно с 2005 года несовместимость с 9x стала встречаться намного чаще (и из игр 2005 года, пожалуй, большая часть уже не была с нею совместима, хотя многие ещё и были), а начиная с 2006 года её поддерживали буквально считанные игры. Последняя игра с официальной поддержкой Windows 9x вроде бы вышла в 2008 году (но тут я могу ошибаться).
    Но (практически?) везде, где поддержка Windows 9x заявлена, она действительно имеется. Правда, могут быть оговорки - например, что издатели не гарантируют корректную работу на данной ОС (как было в Hitman: Contracts).

    Windows ME далеко не лучшая ОС, особенно для DOS-игр.

    Режим совместимости в Windows 2000 появился только в SP3 для неё и не сказать чтобы так уж хорош.

    Естественно, Windows XP несказанно лучше, чем Windows 2000 (при условии, что на рассматриваемую Windows XP установлен хотя бы SP1).
     
  20. Jordan 63

    Jordan 63

    Регистрация:
    26 янв 2010
    Сообщения:
    529
    Враппер 1.90 для disciples 2 ROTE, работает под windows 98. Меню враппера немного глючит. В целом работает.

    Недавно проверял.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление