1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Серия игр Heroes of Might and Magic - GL Wrapper & Patches

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем Verok, 23 май 2018.

  1. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.360
    Герои - 1999-й, Disciples 2 - 2002-й.
    Прекрасно они работают и на 98 и на XP.

    Про враппер - доступен он в недрах темы. Да, неплохо было бы пристегнуть его к играм и вылаживать на сайте (HoMM1-3 на сайте лежат, Disciples 1, тоже, а вот Disciples 2 нет пока), но тут уже может автор официально попросить убрать. Потому для тех, кому играть на современных ОС - всё в доступе, а кому шашечки... Ну те занимаются своими шашечками.
     
  2. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.277
    Еще бы они на них не работали)
     
  3. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.360
    На семёрке это была сильная попаболь. Для Disciples 2 пляска с совместимостями, режимами работы и один фиг не было гарантии, что вот сегодня игра запустится, а не взбрыкнёт и будет чёрный экран показывать. Так же свобода выбора кучи разрешений и вариантов отображения...
    --- добавлено 16 июл 2024, предыдущее сообщение размещено: 16 июл 2024 ---
    Говор разный бывает, нет смысла списывать это на машинный перевод.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2024
  4. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.037
    Я пользовался только враппером для HOMM 4 на Windows 8.1, а потом (на старом компе) на ХР.
    НОММ 4 у меня (любимая часть серии, поэтому играл на всех Виндах, кроме Миллениума; конечно, не считаю 10-ую и далее - у меня их нет) отлично работала на Windows 98 и 2000, никогда не вылетала. Но когда-то ещё на ХР иногда стала вылетать - во время боя (а на глобальной карте всё в порядке). На Windows 7 и Windows 8.1 у меня она вылетала почти в каждом бою, играть было невозможно, поэтому и стал искать фикс для неё. С использованием враппера вылеты прекратились.
    Так что на ХР всё-таки вылеты как раз были, но редко. А на более новых Виндах, похоже, анимации магии плохо работают: вылеты происходят именно во время массовых наложений магии на отряд.
    --- добавлено 16 июл 2024, предыдущее сообщение размещено: 16 июл 2024 ---
    С другой стороны, у моего старшего брата Windows 7 и Windows 10 на компьютерах, и у него НОММ 4 работает без проблем. Возможно, от видеокарт зависит: у него они мощные.
     
  5. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    779
    GOG-репаки, как вариант. По большому счёту, мало чем отличается от использования дисковой версии с прикрученным враппером. Дисковая (честно купленная на выклянченные у бабушки/на заработанные мойкой ветровых стёкол стоящих на светофоре иномарок) версия - для чистоты совести, скачанный GOG-репак - для удобства.
     
  6. ВелоВояджер Well-bred red-neck, Второпроходец

    ВелоВояджер

    Редактор Переводчик

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    4.037
    @Gaznak, зачем, если дисковые 3 и 4 части без проблем работают, если добавить враппер?
    К тому же, фанатские карты и патчи на них встают отлично. А вот на гог-версии - не знаю, не пробовал.
     
  7. Gaznak

    Gaznak

    Регистрация:
    14 мар 2023
    Сообщения:
    779
    Затем, что в этой теме страдают. Кто-то ушёл, что-то пропало. А я - как сын одного плотника, я не могу смотреть, как люди страдают.
     
  8. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.047
    Я до сих пор пользуюсь "максимум" этой ОС. И данная игра там запускается совершенно точно. И я не очень понимаю, как может быть так, чтобы "сегодня" игра работала, а "завтра" - нет. Если в системе ничего не меняется, то такое, наверное, возможно, но в крайне редких случаях. Ну а если человек устанавливает "обновления", то это уже его дело.

    Вот это уже точно опционально.

    Во-первых, я снабдил свою реплику словом "вероятно" (призванным показать, что я ничего не утверждаю, а лишь предполагаю), во-вторых - я никогда не встречал "говора", в котором слово "быстрее" использовалось бы вместо "скорее" в значении "скорее... чем". Если тебе такой "говор" известен, расскажи о нём, пожалуйста (желательно - со ссылкой на источник, где разбирался бы именно такой пример).
    И не стоит решать применительно к другим людям, в чём (для них) есть "смысл", а в чём нет. Это ты можешь делать только для себя.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2024
  9. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.360
    Я из РБ, Гомель. Мне никак эта фраза слух не резанула.
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2024
  10. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.047
    Я в курсе.

    Позволю себе выразить искреннее удивление по этому поводу. И предположу, что ты никогда бы сам так не сказал и не написал.
     
  11. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.360
    Не режет такое мне слух. "Быстрее будет" использованное в смысле "скорее всего" и всякие вариации - самое обычное применение, хотя и не литературное, не спорю. У нас большая часть говоров и суржиков - это смесь русского, белорусского и украинского. Оно не сильно чувствуется в городе, но в деревнях я наслушался всяких вариаций. Работаю в гарантийке сельхозтехники уже больше 10 лет, ездить по области приходится регулярно.
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2024
  12. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.047
    Вряд ли стоит экстраполировать свой персональный опыт на других людей. А то так можно начать писать вообще что и как угодно, "оправдывая" всё "говором".

    И повторю, что не знаю "говора", в котором слово "быстрее" означало бы "скорее" в значении "скорее (в большей степени)... чем". Это правда напоминает именно машинный перевод.
     
  13. Morendil Архивариус

    Morendil

    Регистрация:
    10 май 2013
    Сообщения:
    1.693
    Коллега айтишник так говорил, прекрасно осознавая, что этот вариант неправильный, но более привычный ему. Надо полагать, что в Щелково (или в сообществе игроков LA2) так говорят.

    А по теме, враппер Верока закрывает брешь Heroes Chronicles, оставленную более популярным HD-враппером Бараторча. Позволяет играть на ЖК мониторе 1600x1200 c четким двойным масштабированием пикселей. И возможность выбора скорости битв в первых героях не может не радовать.

    У автора есть рабочий твиттер, так что он жив-здоров.
     
    Cortez Cardinal нравится это.
  14. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.047
    Но здесь не Щёлково и не сообщество игроков LA2 (что бы это ни значило; вероятно, речь об известной MMO-игре?).

    Но ведь этим упомянутым wrapper'ом тоже можно не пользоваться? Я, например, про такой вообще никогда не слышал (хотя признаюсь, что именно с "Хрониками Героев" знаком мало).

    Это явно актуально не для всех.

    А это - тем более. Всегда лучше играть в игру в таком виде, в каком её сделали авторы.


    По теме: разве обсуждаемые wrapper'ы, раз они нужны столь многим людям, хотя бы в каком-то виде теперь в принципе отсутствуют в Интернете и ни у кого не сохранились?
    Если нет, то можно ведь просто приложить их к какому-нибудь сообщению в этой теме в виде вложений и закрыть данный вопрос?

    Если кто-то не делает этого из уважения к позиции автора wrapper'ов или (и) из-за нежелания его обижать, то наверняка ведь есть и люди, чьим моральным принципам не противоречит совершение подобного поступка? Никаких препятствий к их размещению на нашем форуме нет и не будет, никакие возможные "претензии" по этому поводу тоже (скорее всего) не будут приняты к рассмотрению.

    Ибо нужно помнить, что все "позиции", "взгляды" и прочие вещи обычно обоюдны: да, автор формально имеет полное право распоряжаться своим творением так, как ему угодно, но если он при этом нарушает некоторые неписаные обычаи (или банальный здравый смысл), то вряд ли стоит удивляться, что и по отношению к нему может быть применено точно такое же "нарушение". Постулат Александра III про плевки никто не отменял: если "ему" плевать, то и "мне" тоже.

    Если же дело в том, что эти wrapper'ы регулярно обновляются и люди хотят иметь именно последние версии, доступа к которым нет (?), то, по-моему, лучше старые версии, чем ничего, - то есть проблемы опять-таки нет. Если дело в большом размере файлов, то опять же можно или разбить архивы на тома весом по 10 МБ и приложить их к сообщению на форуме, или залить их на какой-нибудь обменник с длительным сроком жизни ссылок.

    И зачем на протяжении стольких месяцев вести - прошу прощения за лексику - пустопорожние разговоры о морально-этической стороне всего этого дела, периодически превращающиеся чуть ли не в конфликты, лично мне решительно непонятно...
     
  15. Forgettable r/selfhosted

    Forgettable

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    8.277
    @kreol, можешь разместить ссылку на это сообщение на замену умершим ссылкам в первом сообщении?
     
    kreol нравится это.
  16. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.047
    @Forgettable, это, разумеется, могу (сделано), но вот чего не могу - так это прокомментировать ситуацию. Если эти wrapper'ы были всё это время сохранены, то в чём тогда проблема и зачем её обсуждать, по крайней мере таким образом?

    P.S. Насколько я понимаю, ты сохранил wrapper'ы только для серии Heroes of Might and Magic, но не для Disciples 2?
     
  17. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.360
    На D2 есть на крайних нескольких страницах темы по D2.
    Прикрепить не даёт, файлы великоваты.
     
  18. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.047
    Можно разбить архивы на тома.

    P.S.
    Вот употребление слова "крайние" вместо "последние" - это действительно распространённое явление из разряда "говоров", и я его, как легко заметить, никогда (ранее) не комментировал.
     
  19. Колючий

    Колючий

    Регистрация:
    6 май 2008
    Сообщения:
    6.360
    Всего у меня 39 версий захомячено, с v1.27.
     

    Вложения:

    kreol нравится это.
  20. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    114.047
    Тогда ситуация со столь масштабным "обсуждением" этой истории становится ещё менее понятной. Если всё (?) сохранено, то нет ведь и предмета для разговора?
     
    Jordan 63 нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление