1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

серия Resident evil

Тема в разделе "PC Игры", создана пользователем destroyer, 19 мар 2007.

  1. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.929
    Biohazard это не только зомби. Собственно, от классических зомби авторы и отказались еще на четвертом резике.
     
  2. Guren302

    Guren302

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    453
    @Кишмиш, не только для меня. Он ненормальный по дефолту.
     
  3. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.929
    @QBSP, новый Tomb Raider интереснее старых, новый резик лучше предыдущих.
     
  4. Akirn

    Akirn

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    408
    За исключением того, что это вообще не резик.
     
  5. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.929
    @Akirn, сменили камеру и уже не резик? Да ладно, а что тогда есть резик?
     
  6. Akirn

    Akirn

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    408
    @Sylvester, С точно таким же успехом, её можно было назвать Silent Hill 8, Doom 5 или например Half-Life 4, и от этого абсолютно ничего бы не изменилось.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2017
  7. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.929
    @Akirn, всё с вами ясно.
     
    STOCK нравится это.
  8. Akirn

    Akirn

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    408
    А лично мне всё абсолютно ясно с этой игрой. Возможно игра сама по себе и неплохая, но в каком там месте Resident Evil ? Лично мне, он больше всего напоминает отмененный Silent Hill p.t, который разработчики RE7 просто-напросто и передрали.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2017
  9. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.317
    @Sylvester, ну дык правда. зомби нет, тема биооружия не раскрыта, большая часть хоррор элемента явно лучше бы смотрелась при мистическом бэкграунде, все эти implacable man'ы типа бати, сбежавшие прямиком фильмов из слэшеров плюс лавкрафтовские луизианские перди в качестве сеттинга и зловещие девочки-телепатки из "Звонка" - все это очень сильно отличается от предыдущих частей RE, имхо.
     
    CY8R4Y, -Beholder- и Akirn нравится это.
  10. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.929
    События происходят в той же вселенной что и предыдущие RE. Никакой паранормальщины и привидений нет. Главные враги - биооружие (пусть и не вирусное, а созданные при помощи мутантного плесневого гриба). В игре есть оружие (включая магнум), счетчик здоровья Fine - Caution - Danger, менеджмент инвентаря, сундук для вещей, комната сохранения. Схема прохождения первой половины игры как в RE1-RE2-RE Zero (большая полуоткрытая локация, в которой нужно искать тематические ключи). Так же как в RE1-RE2-RE3-RE4-RERev1-RERev2 небольшую часть игроку придётся проходить не за протагониста, а за другого персонажа. Так же как в RE1-RE2-RE Zero-RE4-RE5-RERev-RERev2 в конце игры мы попадаем в лабораторию, где в документах нам описывают биооружие, с которым мы воевали. В конце прилетает гвардия на вертолёте и сбрасывает игроку оружие чтобы тот замочил финального босса пафосным выстрелом (как в RE1-RE2-RE Zero-RE4-RE5-RERev1-RE6-RERev2). Присутствует Амбрелла и некий старый персонаж.

    В каком месте это не резидент?

    Ну хорошо хоть не аутласт.
    --- добавлено 11 фев 2017, предыдущее сообщение размещено: 11 фев 2017 ---
    Сударь слишком много читает tvtropes.
     
    Caleb Cabal, PoliKarp, Eraser и 2 другим нравится это.
  11. Akirn

    Akirn

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    408
    @Sylvester, Ок, убедил. Это Silent Hill, в котором мутанты выглядят немного по другому, и в который добавили сундук. :rofl:
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2017
  12. Sylvester

    Sylvester

    Регистрация:
    10 дек 2012
    Сообщения:
    3.929
  13. Грендель Pub rocker

    Грендель

    Регистрация:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    2.317
    @Sylvester, не без этого, хаха.
     
  14. Akirn

    Akirn

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    408
    Ааа... и ещё с маленькой мёртвой девочкой. Чёрт! Где-то я это всё уже видел ?

    Ну, а что ещё остаётся делать бедной Capcom, если своих собственных идей просто-напросто не осталось ?
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2017
  15. QBSP

    QBSP

    Регистрация:
    18 июл 2015
    Сообщения:
    293
    Нет.
     
    Akirn и -Beholder- нравится это.
  16. Genesis Злоботряс

    Genesis

    Регистрация:
    21 апр 2011
    Сообщения:
    12.719
    Как-то The Last of Us пахнуло...
     
  17. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.826
    Краткий пересказ части треда про новый РЕ

     
    Eraser, Sylvester и Грендель нравится это.
  18. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.299
    Все классические черты серии, кроме камеры, на месте. Чем это не резик?
     
    PoliKarp и STOCK нравится это.
  19. Akirn

    Akirn

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    408
    Какие-такие черты серии ? Опять сундук что ли ? А где Т-вирус ? Где противостояние Амбрелле ? Где старые, полюбившиеся герои ? Где изометрия ? Что тут вообще осталось от старых частей, кроме уже набившего оскомину сундука ? Только вот не надо опять говорить, о поиске ключей и прочей чепухе. Мы эти самые ключи, чуть ли не в каждой второй игре ищем, и это вовсе не делает данные игры похожими на RE.
     
  20. Kseraks пропащий задрот

    Kseraks

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    2.299
    @Akirn, серия двигается вперёд, и это хорошо. Никому они уже не нужны, эти старые картонные герои.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление