1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Sichuan Sheng 2

Тема в разделе "Игры на сайте", создана пользователем Virgil, 25 янв 2025.

  1. Virgil Администратор

    Virgil

    Администратор

    Регистрация:
    2 янв 2005
    Сообщения:
    11.364
    Жанр:
    Puzzle

    Платформа:
    DOS

    Год издания:
    1992

    Разработчик:
    Dragon Team Studio

    Издатель:
    Soft-World International

    Рейтинг:
    5 из 10

    Версия маджонга-пасьянса от тайваньского разработчика. Довольно цветастая, но оттого не самая удобная вариация, где почему-то нельзя схлопывать фигуры в противоположных частях экрана. Задача, как и в каждой подобной игре, — убирать парные фишки со стола, но только если они расположены по его краям или рядом друг с другом. Одинаковых фишек здесь по несколько пар, поэтому надо мыслить немного стратегически, чтобы не остаться в ситуации, когда больше ходов не осталось. Есть лимит по времени, а также некие очки "магии". А призом за ваши старания станет открываемая картинка с красивой женщиной на заднем фоне. Впрочем, может быть, они и не очень красивые, да и не женщины это вовсе? Вот вам это и предстоит выяснить.
     
  2.  
  3. Octohum

    Octohum

    Регистрация:
    12 май 2024
    Сообщения:
    136
    Эту игру мне удалось запустить только в DOSBox-X, причём выставив в настройках эмулятора DOS/V (Configuration tool->DOS/V, в этом окне поставить выбрать пункт cht (китайский традиционный), сохранить изменения и перезапустить эмулятор соответствующей кнопкой). Допускаю, что в DOSBox SVN Daum и "обычном" DOSBox тоже есть поддержка DOS/V, но я такой возможности там не обнаружил.
    Стоит отметить, что для запуска в VGA-режиме требуется запустить в эмуляторе файл PLAYV.BAT. А вот файл PLAYM.BAT, похожне, предназначался для игры на компьютерах с Hercules. Впрочем, при попытках запустить игру в DOSBox-X и DOSBox SVN Daum с соответствующими настройками я так и не продвинулся дальше заставки игры. То ли я что-то делаю не так, то ли на самом деле поддержки Hercules в игре нет.
    А сама игра понравилась, особенно когда я добрался до местной магии.
    Звучит приятно, выглядит неплохо.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2025
  4. kreol Старший офицер Чёрной Гвардии

    kreol

    Администратор

    Регистрация:
    2 июл 2007
    Сообщения:
    116.497
    @Octohum, технические подробности по запуску игр не нужно размещать в комментариях к ним. Формально ваше сообщение содержит и другую информацию, поэтому, видимо, и было пропущено (не мной), но всё-таки в данном разделе следует делиться именно мнениями или какими-либо примечательными фактами об играх, а для технических вопросов предназначен раздел "Установка и запуск игр".
     
  5. Octohum

    Octohum

    Регистрация:
    12 май 2024
    Сообщения:
    136
    При чём тут провинция Сычуань (фигурирующая в названии) - в текстовичке утверждается, в Сычуани, помимо того что она богата и изобильна, есть и такое развлечение, как такая настольная игра. Только в реальном аналоге (полагаю, без картинки на заднем плане и магии) больше времени отводится на игру. Здесь же фитиль, отсчитывающий время, довольно быстро прогорает - и только удачные ходы позволяют добавить несколько секунд. Ну, это если не ставить паузу в эмуляторе :)
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление