1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Silent Hill [Playstation]

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем silent_fog, 2 авг 2011.

  1. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.936
    Занятно, хотя я имел в виду раздел прохождений в каком-нибудь журнале
    А ссылка на сей обзор не сохранилась?

    PS - великолепные фильмы, кстати, советуют. Можно ещё 9 сессию назвать, хотя для кого опять же унылым может показатся
     
  2. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    Если только на торрентах, на сайте нет. У меня есть выпуск СИ (бумажный, всамделишный) в котором, по-моему, тот же автор в превью по сайленту пишет, емнип, что грядет "клон резидента".
     
  3. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.823
    Вот тут несогласный я с вами. Фильмец показался очень занимательным в связи с определенным количеством очень качественных выносов мозга. Единственное что расстроило, так это то что концовка вывела весь сюжет в довольно банальную струю. По мне, так лучше бы закончили на spoiler. Именно поэтому в категорию "Маст си" для меня он не попал.

    Твин пикс страдает от синдрома, который так и назвали - синдром Твин пикса. Это когда произведение логически закончено, но при этом растягивается на еще дофига серий.

    "Мглу" вытаскивает последняя треть, которая моментально превращает фильм из средняка в такой ад, что мозг закипает. Плюс проповедница - самый отвратительный (по хорошему) злодей в истории. спойлер

    Говоря про "настоятельно рекомендую" я имел в виду все больше две азиатские ленты, описанные во вступлении. "темные воды вызывали лютое сочуствие главной героине и ее проблемам, поэтому в концовке просто выть хотелось.
    "История" же очень грамотно прессует мозг, причем "моментов истины" там что-то около 4х, настолько все запутано.

    Кстати, не напоритесь на американские римейки - лютая бяка в обоих случаях.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2011
  4. destroyer Urusai!

    destroyer

    Регистрация:
    2 янв 2006
    Сообщения:
    1.101
    ePSXe после нажатия эск сворачивает видеоплагин и разворачивает окно эмуля. Фансборка же прячет окно видеоплагина, и по нажатию эск забывает выплюнуть назад окно эмуля, но процесс остаётся висеть в оперативе, кушая её.
     
  5. KONSTANTINOS

    KONSTANTINOS

    Регистрация:
    4 май 2010
    Сообщения:
    633
    Кому не нравится сериал Твин Пикс тот идет смотреть фильм Огонь иди за мной, и не ноет. Сериал есть сериал, а Твин Пикс - шедевр от начала и до конца. Музыка в СХ (особенно в начальном ролике в баре) очень похожа на мелодию из Твин Пикс, да и атмосфера чем-то схожа.
    P.S. Фансборка нормальная, и нет ничего тяжелого в том , чтобы не нажимать на ESC. Плюс она уменьшает порог вхождения :) для некоторых слоев населения, которые сами ePSXe не в силе настроить.
     
    Последнее редактирование: 4 авг 2011
    Hypercam и Дарк Шнайдер нравится это.
  6. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Возможно, это если сравнивать. Я смотрел только американский вариант Dark Water - вполне годное кино. Как хоррор не очень впечатлило, но как драма про людей работало.
     
  7. Дарк Шнайдер Недопустимо инфантилен

    Дарк Шнайдер

    Регистрация:
    18 окт 2004
    Сообщения:
    21.936
    После накатовского же Звонка как-то вторично смотрелось, хотя на один раз потянет
     
  8. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    katarn, кстати, по поводу Твин Пикса, в википедии сказано: "Линч занимался сериалом только до 16-й серии", полагаю что это как-то связано с интересностью... "В сериях с 17 по 29 сюжет развивался вялотекущим образом и, по мнению общественности, превратился в унылое действо. Была введена масса новых персонажей, сюжетных линий и сериал потерял атмосферу и оригинальность"
     
  9. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.823
    Конечно если сравнивать. Сами по себе оба римейка ничего так. Но, посмотрев японскую версию тех же вод, вы подивитесь насколько все запорчено в юс версии. Та же кульминационная сцена в оригинале выполнена вообще почти без слов, но под офигеннейшую музыку, и , кажется, целиком состоит из грусти и саспенса.В римейке болтовня болтовня болтовня болтовня.
    В американской "Истории" вместо трех-четырех майндфаков оставили один, самый простой и валяющийся на поверхности.

    Лучшее - оно враг хорошего.

    Ну не знаю, по мне они совсем-совсем о разном, несмотря на похожести.
     
  10. katarn

    katarn

    Legacy

    Регистрация:
    23 ноя 2006
    Сообщения:
    12.632
    лолчто? Второй сезон (емнип, в ТП 2 сезона) по мнению, вроде бы, даже самого Линча слит. Абсурдное предложение смотреть кино-продолжение сериала, который, в свою очередь, не понравился, даже комментировать не буду.

    Да, сериал есть сериал. Есть "Семнадцать мгновений весны", а есть "Твин Пикс".
     
  11. Comodo

    Comodo

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    6
    Впервые прошел сабж на эмуляторе ePSXe в 2005 г. в феврале. Обычно я редко помню дни своей жизни. Помню обрывками события, людей, слова, и редко запоминаю что-то большее и целостное.
    Но. Те дни, когда играл в SH помню все. Помню какая стояла погода. Какая играла у меня музыка в плеере. Помню чем занимался, что ел, как спал.
    Игра обострила все мои чувстства и память, мобилизовала все мои силы, словно я сам попал в туманный городок и мне предстоит там выжить и разгадать все тайны.
    Ни в одной игре я так не ассоциировал себя с главным героем как в SH. Я был сам удивлен этому. Я сам спрашивал себя: "что такого в этой игре с устаревшей графикой, запускаемой в окне в разрешении 800х600????"
    Я переводил каждое слово в игре по словарю и только так смог понять ее смысл и разгадать головоломки.
    Я сам открыл все концовки. Причем самую хорошую открыл уже в ноябре 2005 г.
    И я твердо убежден что это даже не игра. Это Мистерия.
     
    Жук нравится это.
  12. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    Кстати именно в старой СИ я и прочитал, что SH2 использует вылизанный движок от от SH1. Нуфф саид.
     
  13. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.823
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2015
  14. realavt Борец с форумным фашизмом

    realavt

    Регистрация:
    11 окт 2006
    Сообщения:
    8.035
    Люди с отформатированными мозгами вообще не в состоянии расширять свой кругозор для принятия новых вещей. Вот прёт их от дьяблы - значит все последующие изометрические рпг-шки, пусть это даже будет Планескейп - непременно будет приравнен к клону дьяблы, да еще и сплошные минусы, рубиться невесело, лишнего текста много и всё такое. Любая РТС - тень варкрафта\старкрафта (который тоже клон - ведь "орки в космосе"), любой шутер - клон дума\кваки, любой сандбокс - клон GTA (хотя различий может быть тонна), любой платформерный экшен с рубиловом - жалкое подобие солнцеликого God of War. Одноклеточная школота будет всегда...
     
    pct, Жук и Comodo нравится это.
  15. pct

    pct

    Регистрация:
    25 окт 2009
    Сообщения:
    3.357
    Offtop
    Ага, на фаллауте уже писали "про РПГ в стиле Diablo".
     
  16. SilentMaggot

    SilentMaggot

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    16
    Offtop
    Середина второго сезона довольно затянута, но все же интересна. Да и не стоит забывать о замечательной последней серии второго сезона, за которую взялся Линч, полностью переписав сюжет последней серии, вернул сериалу изначальный культовый статус


    Странно, почему никто не вспомнил о замечательных переводах на русский язык? У меня до сих пор приятные воспоминания о "Черил", "Цибил" и шикарном деепричастии "ворсуясь", которое авторы перевода приписали одной из безголосых птиц.
     
  17. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.823
    А что его убогого вспоминать то? Игры с сильной сюжетной составляющей в 99% случаев надо строго обязательно играть в инглише.

    В свое время напоролся аж на переозвученный СХ, и боже, сделайте меня развидеть это.

    Некие ребята умудрились даже вторую и третью части переозвучить зачем-то, но там вообще мрак
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2011
    Дарк Шнайдер нравится это.
  18. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Зачем ворошить воспоминания, причиняющие боль?

    Хотя теперь уже поздно. Я помню свою первую пиратскую копию Silent Hill. Она была куплена уже во времена эмуляторов, когда игры для PS1 массово продавались "полностью на русском языке". Самое страшное, что переведён был не только текст.

    Злобный рык, сменяющийся нейтральной интонацией уже в следующей фразе - вот как нужно звать дочь в тумане.
     
  19. SilentMaggot

    SilentMaggot

    Регистрация:
    27 дек 2008
    Сообщения:
    16
    Сайт же old-games.ru называется. А в старые добрые найти SH без вырвиглазного перевода было очень тяжело. Да, перевод убог, но ведь большинство из тех, кто взялся за прохождение игры в 99-начале нулевых, имел дело именно с ней. И в этом было что-то ностальгическое, как малыш, называющий Adventure Island "Робинзоном".
    Ах, сюжет, черт с ним! Тем более суть сюжета SH не в тексте, а в образах.

    К слову, "механический перевод", задействованный в озвучке первого SH был замечен также в одном из первых переводов одноименного фильма отечественными флибустьерами. Будучи небезразличным к серии, пересмотрел неоднократно, а по нахождению официальной, по-человечески озвученной версии, оказался слегка разочарован - оказалось, что те механические безжизненные голоса здорово работали на атмосферу.

    Или так показалось лишь мне?

    Я всего лишь хочу сказать, что отторжение, отчужденность, вызванные таким переводом в играх любого другого жанра были бы губительны, а для SH и ей подобных такое отторжение будет изюминкой, вредной и паршивой, но загадочной.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2011
  20. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Смаковать уродливые переводы прошлого - удовольствие очень на любителя. Понятно, что ностальгия, все дела, но к хорошему быстро привыкаешь. По крайней мере, если тебе интересны сами игры, а не только прошлое.
     
    Nosferatu, T13r, silent_fog и ещё 1-му нравится это.
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление