1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

[Обзор] Silent Hill [Playstation]

Тема в разделе "Авторская колонка", создана пользователем silent_fog, 2 авг 2011.

  1. MisterGrim Very old

    MisterGrim

    Legacy

    Регистрация:
    29 ноя 2007
    Сообщения:
    25.423
    Это в цитатник!
     
  2. Nosferatu

    Nosferatu

    Регистрация:
    15 июн 2003
    Сообщения:
    1.773
    Я вообще всегда во многом не согласен с ними был, они ведь Blood первый с фекалиями смешали и кстати тоже клоном (естественно) Duke Nukem 3D назвали. А ещё выдавали себя за крутонов и таким тоном однозначным писали и ведь верили! В те тёмные времена не было интернета и порой в любую журнальную чушь верилось. Короче, "не читайте советские газеты", да и не только советские пожалуй. Всё надо хотя бы по миниммуму прочувствовать, чтобы понять твоё это или нет. А что умного может написать автор, который рассчитан на усереднённую аудиторию?
     
  3. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Nosferatu > Они вообще ни разу не попали в легенды. Реально. Почти все игры, что стали легендами, они максимум называли добротными клонами. Про QuakE 1 вообще ни слова. Разве что "альфа, бета отстойны". А игры, которые исчезли после выхода, они хвалили.

    Про культовость SH 1-3, думаю, можно скромно промолчать. Наряду с RE 1-3... короче они одинаково известны.
     
  4. Boiler

    Boiler

    Регистрация:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    122
    Как понять "с оговоркой: для этого надо, чтобы фантазия у человека всё-таки была"? Я вот ещё в возрасте текущихизносасоплей, играя в тетрис не знал, что очки набирались за убранные линии, представлял, что нужно выстроить дом, пытался выкладывать окошки, двери... Это вот для этого фантазия нужна? SH сам по себе фантазия, закоченная фантазия.
    Играл в SH ещё в 2000г., и показался он тогда довольно скучным, не в плане сравнения с трилогией RE(хотя от части и из-за этого), а просто скучным. Тот же RE2 угнетал настолько, что я его в то время пройти не мог, соседей снизу кирпичами заваливал. На самом деле с большим уважением отношусь к серии SH, вторая часть великолепна. Но вся эта псевдо философия японских хорроров мне никогда не была понятна(не от того что я ничего не понимаю или у меня фантазии нет).
    Надеюсь автор всё таки играл в SH и RE в конце 90х, а не писал статью смотря на обе серии сквозь призму времени, с сарказмом ссылаясь на недоужасность второго по сравнению с первым. К слову, тогда неожиданно выпрыгивающие собаки были страшнее невидимого ужаса.
     
  5. silent_fog Silence is broken

    silent_fog

    Модератор

    Регистрация:
    1 июл 2007
    Сообщения:
    2.823
    Имелось ввиду, что игрок должен идти игре навстречу и уметь погружаться в нее, а не смотреть на все это со скепсисом. От собачек можно вздрогнуть в любом случае, от пугалок СХ в большинствен своем - если игрок играет в него по-человечески.

    В статье ни слова о философии, смысл в СХ валяется, по сути, на поверхности.

    Играл именно в конце девяностых. Обе ходят у меня в любимых играх, но это не отменяет того, что СХ страшный а RE лишь заставляет вздрогнуть. А также того, что в СХ нормальный сюжет, а в первом RE примитивнейший.

    Сейчас же, чтобы не смотреть на первый RE сквозь призму времени, достаточно поиграть в римейк, который отличный и все еще бодрячком.
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2011
    Boiler нравится это.
  6. INHELLER

    INHELLER

    Регистрация:
    19 май 2009
    Сообщения:
    7.228
    Ого, обычно слышал обратное. Что SH гораздо страшнее RE.

    Ага, мне тоже. Поэтому очень рад, что и в SH и в RE ничего такого нет. В смысле, это нетипичные для японцев хорроры. Конечно, SH ближе к ним, но всё равно он ближе к западу.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление