1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Синглплеерное дополнение для Unreal - Another Reality

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем unreal doom, 7 июн 2008.

  1. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    AnotherRealityLogo2.jpg

    :hi: *:hi: *:hi:
    Итак уважаемые поклонники Unreal мы приглашаем всех желающих принять участие в создании Single Player дополнения для этой замечательной игры под названием Another Reality.

    Целью нашей работы является создание качественного, и притом максимально близкого по духу к оригинальному Unreal, дополнения. Вообще мы бы хотели видеть Another Reality, не просто творением на тему всем известного путешествия заключённого №849, но своеобразной компиляцией всех идей классического синглового Unreal, а это и предрелизные версии 95 и 97 годов, а также официальное дополнение Return to Na Pali. Естественно всё дополнение будет выдержано в стиле традиционной нереальной атмосферы.


    Всю подробную информацию, касающуюся Иной Реальности, вы можете узнать из тематической статьи на Old-Games Wiki. В том числе там можно посмотреть скриншоты и видео, скачать демо-версию кампании, а также узнать о наших дальнейших планах.
    (Выражаю благодарность @Dimouse за подготовку шаблона статьи и оказание помощи в ёё написании.)

    http://www.old-games.ru/wiki/Another_Reality

    Данная же тема пускай остаётся в качестве публичной страницы проекта. Местом для общения и обмена мнениями :).


    Автор идеи дополнения LipSheZ объявляет о старте проекта (2008 год)
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2016
    Mr.Artur63, bl00dshot, bvedargh и 35 другим нравится это.
  2.  
  3. Передовик Ыыы-ыы!! ыы, ыыыы. Ыы?

    Передовик

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    588
    Эх... за время моего отсутствия капитана обратно изменили на полковника. Поймите и прочувствуйте, капитан корабля никакого отношения к морской пехоте не имеет! Даже в приведённой таблице рангов офицеров США флот и морская пехота обозначены как разные типы войск. Получается, что вы сами же себе противоречите. Командир полка морпехов может и обязан быть полковников. Капитан крейсера может и обязан быть капитаном.
    В интервидео речь идёт именно о капитане крейсера. Как он при этом может быть ещё и командиром спецподразделения морпехов??
    Воля, конечно же, ваша. Уповаю на то, что те, кто будет играть в Another reality не служат и не служили в морфлоте или морпехоте. Или хотя бы таких будет меньшинство.
    Ещё раз напоминаю, что пока в интервидео он пока проходит как Командир Крейсера а никак не Командующий Операции. Хотя (в чём и нонсенс) он тут же начинает раздавать приказы группам "Альфа" и "Бета". Капитаны кораблей приказы морпехам отдавать не могут. Задача корабля - доставить десантников до цели. А дальше они действуют самостоятельно.
    Предлагаю следующий вариант - назначаем Архипова Командующим операции (вместо командира корабля) и звание ему присваиваем контр-адмирал либо генерал-лейтенант. Ибо операциями с участием различных родов войск имеют право командовать только генералы.
    С удовольствием посмотрел бы замечания по моим вариантам английского перевода и взял бы пару абсолютно бесплатных уроков. Так немного в нашем мире абсолютно бесплатного и исключительно полезного.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2013
  4. SkaarjZR

    SkaarjZR

    Регистрация:
    28 май 2011
    Сообщения:
    48
    Надо ещё поменять кодировку на UTF-16.
    Открываешь в блокноте и сохраняешь как Юникод.
    Ну или $ iconv -f CP1251 -t UTF-16 для массовой конвертации.

    Случайно вместо редактировать нажал спасибо :)

    Герой мода это же космический пехотинец? Может тогда назначить ему соответсвующий класс и HUD?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2013
  5. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    Ну не скин а вообще модель, HUD думаю менять незачем.

    FACH Когда же я наконец возьму твою пустыню?

    К слову, если кто не знает, SkaarjZR взялся за создание 22 уровня сценария.
    Спасибо помогло :)! Еще раз похвалю эту русификациию, в ней все же терпимый шрифт HUD, отличный шрифт в окне транслятора, который позволяет записать много текста и есть возможность переключаться обратно на английский, после чего игра игнорирует rut-файлы, то есть их не надо удалять. Однако в русской версии опять таки отваливаются Advanced Options, потому, дабы обратно включить английский язык, необходимо в Unreal.ini найти раздел "Engine" в нем найти "Language" и заменить "rut" на "int". Короче Скаардж рекомендуй в ReadMe свою русификацию со ссылкой на нее :yes:.
    Мне видится, что с другим HUD изменится и атмосфера в целом, тем более с таким какой ты советуешь.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2013
  6. SkaarjZR

    SkaarjZR

    Регистрация:
    28 май 2011
    Сообщения:
    48
    Ну HUD можно либо оставить, либо чуть поменять или же сделать как в паке SpaceMarines.
    Я пока моделю карандашом на бумаге, а вообще blender.
    unreal doom, у тебя давно уже права на редактирование. Подредактируй и скажи, когда моно перевести его.
    А вот Advanced Options работали с самого начала, за исключением одного бага, кторый в той русификации, кторую я выложил должен быть исправлен. Я проверю, а заодно со звуком разберусь.
    MedFont действительно выглядит няшно, хотя я планирую его всё-таки заменить на шрифт с оригинальным стилем, а вот LargeFont выгладит ужасно. Счётчик патронов из-за него съезжает в сторону.
    Кстати, вот кириллические шрифты, которые сделаны в стиле оригинала, но из-за кривости системы шрифтов в анрыле их пока не получается заюзать в игре без проблем.
    Если кто заинтересован "похачить" эти шрифты, могу дать инфу, что где и как.

    ДОБАВЛЕНО: Нашёл косяк в перевод: В файле Window.rut найдите слово опции и исправьте на настройки, тогда Advanced Options будет работать.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2011
    unreal doom нравится это.
  7. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    Так, выкладываю сравнительные скриншоты.

    Русик с utcracker

    a095ef8cedf746b7f8f753b863de83fd.jpg

    Эта же русификация, которой я подсунул шрифты, выложенные недавно Скаарджем

    7770ea31003f430527640b4e49d8af43.jpg

    Русификация для версии 227G и выше

    [​IMG]


    В последнем случае текст наиболее компактный, хотя особой разницы в шрифте со вторым скриншотом нет. Зато на втором скрине шрифт самый каноничный, но кириллические буквы в нем отчего-то сложнее читать чем латинские.
     
  8. Alien3674

    Alien3674

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    471
    Здравствуйте, случайно забрёл на эту тему, не много удивило, что спустя столько лет ещё есть энтузиасты решившие создать синглплеерное дополнение для Unreal’а.
    Жаль, что Вы решили больше не выпускать Beta Demo, пришлось качать архив годичной давности. На момент написания прошёл только первый эпизод. Общие впечатления довольно приятные, думаю сохранить атмосферу Unreal’а у Вас получилось.
    Не ожидал, что качество уровней будет на таком уровне, но не большие нарекания есть. Хотя, по сути, редактировать можно до бесконечности и я надеюсь, что эта версия бета демо сильно устарела. Итак начну по порядку:

    AnotherWorld

    AnotherWorld 1.JPG
    Здесь должен быть какойто звуковой эффект, в игре тишима и в редакторе строка Sound пуста. Может у Меня не хватает каких-то звуков?

    По мойму когда нападают предаторы музыка в общем подходящая, но после расправы над ними и теми, что в постройке, не плохо было-бы её сменить или заглушить, тем более это вполне реально.
    AnotherWorld2.JPG

    В целом о карте остались приятные впечатления, хотя странно расположилась растительность рядом с озером при начале игры. Хотелось бы ещё отметить, не далеко от заброшенной деревни Нали над скалой расположилась Манта, которая ни как не реагирует на присутствие игрока, пока в неё выстрелиш.

    TarydiumLand

    TarydiumLand1.JPG
    Возможно, странное поведение предатаров можно объяснить отсутствием Navigation Point?
    Опять повторилась ситуация с Мантами, не какой реакции! Подкачал ландшафт, стены очень ровные и не плохо расположить на стенах пару кустиков. Хорошо бы заставить монстров ходить, хотя-бы на маленькую дистанцию.

    TarydiumFactory

    На мой взгляд эта карта удалась на славу. Очень в духе Unreal’а, хоть и не много запутанная, но в этом даже плюс, надо не просто дойти из точки 'А' в точку 'Б'!
    Без условно карта сделана достаточно качественно, но:

    TarydiumFactory1.jpg
    Я так и не нашёл источник света!

    TarydiumFactory2.JPG
    В этот вентиляционный люк легко залесть придвинув металический ящик, до кучи там оказывается пусто!

    Путь на Склад таридиума U-522 в конце которого расположен не работающий лифит, в теории сволившись туда игрок размазовается по полу, но в этот лифт можно легко спуститься без потери здоровья "оседлав" одну из металических ящиков.

    Прочитав сюжет появился вопрос что-же за секретное оружиеи можно ли будет им пользоваться?
    И ещё один момент на первых картах есть перемешаемые книги с сообщениями транслатора, парадокс в том, что при выстреле книга улетает, но TranslatorEvent остаётся на месте без книги.

    Сюжет очень интрегует, но думаю что не каждый будет его читать и на первой карте не просто найти корабль потерпевший крушение, пробежавшись по страницам Я отдаю большее предпочтение созданием видео на Unreal’овском движке.

    Очень жаль что мод создаётся на базе Unreal’а а не Unreal Tournament.

    В общем оценка отлично :good: хотя Я не прошёл второй эпизод.
     
    unreal doom нравится это.
  9. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    Alien 3674 Благодарю за отзыв :).

    Мы планируем и в этом году выпустить Beta-Demo, также возможно сделаем это еще раз после основательной доработки всего материала.
    Да в одном (странно, что не в нескольких) акторе SpecialEvent поставлен звук землетрясения, поработаю над этим моментом.
    Все сделано намеряно, чтобы передать чувство шока от первой ожесточенной стычки, после которой герой приходит в чувство лишь в самом конце уровня, когда музыка и стихает.
    У меня реагирует, но можно расширить ее кругозор, только так, чтобы ее атака не смешивалась с атакой предаторов в большинстве случаев.
    Неа, дело не в этом, и мы пока не углублялись в причину такого поведения этих монстров. Кстати в версии 227G и выше (само собой это про Unreal Gold), предаторы в этом месте не глючат.
    Возможно причина, как и в прошлом случае, с вашей стороны (в вашем UT).
    Они во всем Unreal'е такие :), кустики может не забудем добавить.
    А ведь многие так и делают, или это опять с вашей версией игры что-то не то :).
    Тут моя вина :(, не посчитал нужным, при уровне допустимых условностей для этой игры, добавлять источник аварийного света, понимая под ним ту четверку ламп.
    Буду исправлять, только это смена геометрии, значит придется вновь тестировать весь уровень.
    При наличии другого пути, эта шахта лифта, как бы говорит, что я туда лезть не велю :).
    Это уточняете у FACH'а, насколько я предполагаю, нет.
    А в оригинале не так :)?
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2011
  10. Alien3674

    Alien3674

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    471
    Вчера прошёл второй эпизод, отписаться сразу не было времени. Сразу уточню, играл я на UnrealGold версии 226.
    Осталось очень хорошее впечатление, особенно понравилось как на карте "Urhur Village" Нали предлагает переночевать в своей хижине, но пришлось дважды переигрывать, так как Нали не хотел ни чего показывать.

    Я так и не смог запустить "SkaarjOutpost", требует 'UPak', при копировании из Unreal'а посылает "Точка входа в процедуру ?GRegisterNative@@YAEHPAX@Z не найдена в библиотеке DLL Core.dll".

    Outpost4Z
    Очень хорошая карта, даже можно сказать душевная. Напоминает карту "Glacena", но Аванпост 4Z получился качественно и чувствуется рука дизайнера.
    Пара моментов есть:
    В самом начале карты после телепортации попадаеш в одно помещение со Саарджом, было бы не плохо чтоб он хоть как то отреагировал на появление человека, ведь работа телепорта издаёт звук который тяжело не заметить.
    После битвы со вторым Титаном попадаешь в форт (не знаю, как назвать). Находишь там стену с вынутыми кирпичами, пробиваешь проход, а там... только два паука и скелет со свечкой. Может туда сообщение транслатора или ещё чего-то.
    В большое озеро при выходе из карты, на мой взгляд, можно добавить пару льдин. На башне расположен броник, но путь к нему длинноват, хотя с другой стороны перед игроком встаёт выбор, либо разузнать, что на башне и потерять не много здоровья получив броник либо пройти мимо.

    UrhurVillage
    Отличное продолжение предыдущего уровня.
    Опять повторилась ситуация с монстрами не все проявляют интерес.
    Выход из карты который должен открыть Нали вызвал затруднения, первая мысль - карты в демке кончились. Может зделать альтернативный выход или рычаг, который может открыть Нали или сам игрок.

    UVMorning
    Shot0001.jpg
    Вот даже так бывает, но потом он спустился. :rofl:

    По последним двум картам хочется заметить, что разница во времени суток едва заметна, но скорей всего мне надо настроить яркость.
    Может стоит на зимние карты стоит добавить туман?


    Это очень хорошо!


    А если отключить 'перемешаемость' предметов в этой комнате? Так же можно поступить с книгами.

    В общем интересное дополнение, качественные карты. :good:
     
  11. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    Тогда все кроме SkaarjOutpost должно работать, может быть голд версия этого уровня появилась позже, я этого не помню, однако в грядущей бета-демо она точно будет, правда изменений, по сравнению со старой версией, почти никаких.
    Тот скаардж не знал, что произошло вторжение на ту базу, с которой, посредством телепорта, прибыл игрок. Скаардж просто решил, что это свои прибыли. Подобные ситуации встречались и в оригинале.
    А пожалуй вы правы, и надо положить книжку около скелета :), однако "вкусных" вещей лучше не класть, ибо этот секрет слишком легко обнаруживается.
    К сожалению это так. Мне бы самому хотелось, чтобы монстры не замечали игрока, потому, как они не находятся в состоянии боевой готовности (имеются ввиду только скаарджи), но замечали бы его, когда мы начинаем шуметь. Не знаю можно ли такое организовать?
    У меня никогда тот нали сам по себе не дурил и нормально открывал дверь, если только его намеряно не напугать.
    Что удивительно, я сам опять же не сталкивался с подобным.
    Да вам определенно нужно корректировать гамму в сторону ее увелечения :). Туман же есть на следующем полярном уровне, который не выходил в свет, но находится на внушиельной стадии готовности.
    С ящиками и бочками такое глупо смотрится, а вот книги надо обездвижить. Просто я в эти опции особенно не заглядывал.
    Спасибо :).
     
  12. Masterkent

    Masterkent

    Регистрация:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    315
    Собственно, туда легко и с приборной панели слева запрыгнуть.

    По-моему, для передачи чувства шока выбор мелодии явно неудачный. В релизной версии трека куда больше экспрессии. Эпики вот не стали просто утилизировать контент беты, а решили воссоздать действительно боевую атмосферу, и этим они заслуживают отдельных похвал.

    Я не стал изучать скрипты, скажу лишь, что эти Predator-ы, по всей видимости, хотят подмогу, состоящую из Predator-ов, расположенных неподалёку (тех, что рядом с Brute-ом). Связь с той четвёркой Predator-ов легко выявляется полным удалением оной с уровня. Чтобы отучить данную пару Predator-ов чувствовать присутствие четвёрки, достаточно у этих двух Predator-ов выставить свойство Predator->GroupRadius с несколько меньшим значением (в принципе, наверное, сгодится и ноль).

    Решимость атаковать игрока в данном случае зависит от его здоровья. В UnrealGold (непатченном) парочка атакует игрока, когда у него меньше 67 hp, в 227G/H - когда у него меньше 134 hp (т.е. при нечитерском прохождении практически всегда). [Hint: чтобы в целях экспериментирования выставить игроку определённое здоровье, можно воспользоваться консольной командой set PlayerPawn health DesiredHealth, где DesiredHealth - желаемое количество здоровья].

    Это из-за того, что ночной уровень чрезмерно (и совершенно неестественно) освещён. Выкручивать яркость в игре или на мониторе - IMHO, не выход, тут желательно доработать ночной уровень.

    Вроде как, в некоторых пределах это настраивается параметрами SightRadius и HearingThreshold.

    В UnrealGold Нали начинают бояться игрока, если он случайно себя подстрелит или слегка поджарится в костёрчике в начале данного уровня.

    Логика следующая:
    1) Нали боятся того, кто является врагом по отношению к дружественному им игроку.
    2) Тот, кто ранил игрока, становится врагом этого игрока.

    Соответственно, если игрок себя поранил, то он становится сам себе врагом и Нали при встрече с самовраждующим игроком начинают его бояться. Игрок может выйти из самовраждующего состояния посредством получения люлей от кого-нибудь ещё, но это не избавит от приступов боязни тех Нали, которые уже успели его испугаться.

    В 227 версиях эти странности пофиксили.
     
    unreal doom нравится это.
  13. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    Another Reality новое beta-demo.

    Наконец-то наша команда сумела разобраться со всеми аспектами подготовки новой beta-demo. Итак на сей раз демонстрируются 8 уровней, семь из них входили в предыдущие публичные релизы, сейчас же добавился внушительный фрагмент уровня с налийским храмом.

    Почти все старые уровни были доработаны за прошедший год. Спасибо Masterkent'у за решение проблемы с предаторами на втором уровне :good:.
    На всех уровнях имеются сюжетные сообщения для транслятора на русском и английском языках.
    Играть можно, как из под Unreal Gold версии 226, так и запуская наши уровни через Unreal Tournament или Unreal Gold версии 227G и выше.
    Обновился файл ReadMe, традиционно заклинаю вас прочитать его :rolleyes:.

    В отличии от предыдущего раза, я смог выложить архив с beta-demo только на webfile, так что постараюсь периодически обновлять ссылки, само собой содержимое архива от этого обновляться не будет ;).

    Также хочу сообщить, что на сей раз перед вашим взором предстает именно русская beta-demo Another Reality. Параллельно с ней, для сайта UnrealSP.org пройдет презентация и английской версии нашей работы, что конечно же является для нас важным этапом на длинном пути по воплощению наших сокровенных, творческих замыслов :).

    Наконец ссылка - http://webfile.ru/5444709

    Ссылка в шапке темы также обновлена.
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2011
    M210, Alien3674, xman260591 и ещё 1-му нравится это.
  14. FACH

    FACH

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    663
  15. Фанат

    Фанат

    Регистрация:
    23 май 2008
    Сообщения:
    58
    А могу ли я помочь вам с переводом на английский? Я всё-таки лингвист.
     
  16. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    В принципе можете, просто у нас уже есть два переводчика ArchGrey и SkaarjZR, кроме того сейчас у нас работы именно по сему профилю пока нет.
    А так, нам всегда были нужны сами мапперы, чтобы и работа шла быстрее да и вообще появился бы приблизительный срок готовности дополнения.
     
  17. FACH

    FACH

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    663
    Вчера поигрался со скриптами :rolleyes: Написал режим игры с начальным здоровьем в 20 хп, с начальным оружием Автомагом, фонариком, кевларовым костюмом, аквалангом как в УПаке, с восстанавливающимся запасом воздуха (пришлось скопировать и запихнуть в свой пакет, т.к. не удавалось скомпилировать скрипт, потому что почему-то не находило тот класс, если кто знает подскажите почему). В итоге получился реальный комплект морпеха))
    Еще бы запихнуть туда переделанный под игрока мешь морпеха...
     
    unreal doom и xman260591 нравится это.
  18. Masterkent

    Masterkent

    Регистрация:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    315
    Насколько я помню, включение и выключение акваланга при смене окружающей игрока среды инициируется событием HeadZoneChange, при этом HeadZoneChange не активируется при появлении игрока на карте (в какой бы среде это появление ни происходило). Тем, кто достаточно много играл в Coop, отсутствие реакции акваланга на смену обстановки при смене уровня должно быть хорошо знакомо.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

    Кстати, вспомнил один прикол с UpakScubaGear: находясь под водой, его можно экономить, время от времени (с интервалами до 20 с) включая только на очень короткие промежутки времени. Таким образом, можно пробыть под водой хоть целый час.
     
    unreal doom нравится это.
  19. Alien3674

    Alien3674

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    471
    К Моему удивлению, добавил строку в UPak.int :shok:
    [Public]
    Object=(Name=UPak.MarineArctic,Class=Class,MetaClass=UnrealShare.UnrealiPlayer,Description="SpaceMarine")
    Но моделью не поиграть, видимо надо писать скрипрты. :unknw:

    К слову о скриптах, попытался 'напиписать' меню, вариант черновой может пригодиться:
    AR Menu.jpg
    Правда запуск через вкладку Модификации, за основу взят UPakMenu.u для Unreal Tournament.
     
    unreal doom нравится это.
  20. Alien3674

    Alien3674

    Регистрация:
    1 июл 2011
    Сообщения:
    471
    Благодарю за предложение, только думаю, что толку от меня будет не много.

    Мне доделывать меню для дополнения? Если да, необходим полный список участников и ставить ли ссылки на сайт?

    FACH Было бы не плохо, если транслятор активировался при получении сообщения.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2013
  21. LinaInverse

    LinaInverse

    Регистрация:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    38
    Я очень рад что ещё не вымерли те, кто когда-то хотел "пожить" в мире Анрила :worthy::worthy: [и всё ещё хочет]
    С нетерпеньем буду ожидать завершения проекта.

    З.Ы. Как увидел предпоследний снимок в шапке, вспомнился Андаинг, локация с монастырем ЛОЛ.
    :good:
     
    unreal doom нравится это.
  22. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    LinaInverse Благодарствую :). К слову в шапке также сказано, что мы по-прежнему рады новым участникам, особенно мапперам. Конечно я понимаю, что вы об этом читали, однако мой долг, всегда уточнять у новоприбывших, не желают ли они присоединиться к нашему делу :).

    Что скажете на это?
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2012
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление