1. Друзья, в это тяжёлое и непонятное для всех нас время мы просим вас воздержаться от любых упоминаний политики на форуме, - этим ситуации не поможешь, а только возникнут ненужные ссоры и обиды. Это касается также шуток и юмора на тему конфликта. Пусть войны будут только виртуальными, а политики решают разногласия дипломатическим путём. С уважением, администрация Old-Games.RU.

    Скрыть объявление
  2. Пожалуйста, внимательно прочитайте правила раздела.
  3. Если Вы видите это сообщение, значит, вы ещё не зарегистрировались на нашем форуме.

    Зарегистрируйтесь, если вы хотите принять участие в обсуждениях. Перед регистрацией примите к сведению:
    1. Не регистрируйтесь с никами типа asdfdadhgd, 354621 и тому подобными, не несущими смысловой нагрузки (ник должен быть читаемым!): такие пользователи будут сразу заблокированы!
    2. Не регистрируйте больше одной учётной записи. Если у вас возникли проблемы при регистрации, то вы можете воспользоваться формой обратной связи внизу страницы.
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-mail адресами, иначе вы не сможете завершить регистрацию.
    4. Обязательно ознакомьтесь с правилами поведения на нашем форуме, чтобы избежать дальнейших конфликтов и непонимания.
    С уважением, администрация форума Old-Games.RU
    Скрыть объявление

Синглплеерное дополнение для Unreal - Another Reality

Тема в разделе "Мастерская", создана пользователем unreal doom, 7 июн 2008.

  1. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    AnotherRealityLogo2.jpg

    :hi: *:hi: *:hi:
    Итак уважаемые поклонники Unreal мы приглашаем всех желающих принять участие в создании Single Player дополнения для этой замечательной игры под названием Another Reality.

    Целью нашей работы является создание качественного, и притом максимально близкого по духу к оригинальному Unreal, дополнения. Вообще мы бы хотели видеть Another Reality, не просто творением на тему всем известного путешествия заключённого №849, но своеобразной компиляцией всех идей классического синглового Unreal, а это и предрелизные версии 95 и 97 годов, а также официальное дополнение Return to Na Pali. Естественно всё дополнение будет выдержано в стиле традиционной нереальной атмосферы.


    Всю подробную информацию, касающуюся Иной Реальности, вы можете узнать из тематической статьи на Old-Games Wiki. В том числе там можно посмотреть скриншоты и видео, скачать демо-версию кампании, а также узнать о наших дальнейших планах.
    (Выражаю благодарность @Dimouse за подготовку шаблона статьи и оказание помощи в ёё написании.)

    http://www.old-games.ru/wiki/Another_Reality

    Данная же тема пускай остаётся в качестве публичной страницы проекта. Местом для общения и обмена мнениями :).


    Автор идеи дополнения LipSheZ объявляет о старте проекта (2008 год)
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2016
    Mr.Artur63, bl00dshot, bvedargh и 35 другим нравится это.
  2.  
  3. DENTNT

    DENTNT

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    184
    Offtop
    действительно, подумайте крепко..
    локации под задумки сингла вырастут троекратно, меньший вес при сохранении того что уже есть, упрощенное редактирование с большими возможностями и гарантия сохранения внешнего вида игры, опыты уже были поставлены, третий двиг не подходит однозначно а второй самое то..
    железо уже нас перерасло, не хватит фантазии чтоб перегрузить (я знаю о чем говорю)..
    лично мне, интересен проект, но его инструменты.. первый анрил и останется первым, никто не поспорит и хорошо что есть те кто видит разницу, это поможет сохранить прислаутый *дух первого*..
    решать вам, *мега стволы* не валяются на каждом шагу, и в современном гипсе античные герои выглядят не менее эпично..
    зы. если не устраивают вес и навороты УТ2004, есть Runtime, бесплатен, мало весит и вообще чистый лист..

    :drink:
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2011
    unreal doom и Alien3674 нравится это.
  4. SkaarjZR

    SkaarjZR

    Регистрация:
    28 май 2011
    Сообщения:
    48
    System.rar is not RAR archive
    Перекачал архив - не помогло.
    md5sum:
    f12e02690156cd74599049241879b0a8 System.rar

    В UT2004 есть проблемы с синглом. Например у меня не загруаются сейвы. Я запостил багрепорт несколько лет назад, но его, по видимому, icculus ещё не рассматривал и, думаю, не будет рассматривать -> UE2 более никем не поддерживается (ну кроме тех у кого есть деньги на лицензию).
    Про Runtime тоже можно забыть, ибо WinOnly. UDK туда же по той же причине.
    Вот U227 поддерживается во все поля. Его движок уже давно лучше чем UE1.5, хотя это UE1!

    Так, что только тёплый и ламповый анрыл! А с в 227 ещё и с лазерным наведением, преферансом и куртизанками!
     
    unreal doom нравится это.
  5. FACH

    FACH

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    663
    Хм... действительно, загажен архив
    Попробую так

    УЕ лучше не лучше - а я не могу получить желаемый результат. Кучу времени угрохал, причем в других двигах нормально все собирается. Я не буду ждать нужного круга с бубном разработчиков патчей, когда есть уже технологии совершенней. У нас много народу сидят на линуксах и маках? Я не буду спорить что их мало, но гемеров первоанрила? Хотя я даже и не задумывался по этому поводу никогда, сижу с виндой, как с оперой - наверное еще буду с ними долго.
     
    Последнее редактирование: 8 дек 2011
  6. DENTNT

    DENTNT

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    184
    SkaarjZR,
    наверное, потому что это УТ2004, с любовью ваш кэп..
    есть куча игр на втором двиге с сейвами типа всяких Harry Potter бла бла и т.д., просто кодить нужно а сие уже удобней на втором чем на первом..
    никто ни на что готовенькое и не приглашает, дело мастера боится.. ну, если одни потребители собрались, то конечно ловить нечего, катиться по колее..
     
  7. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    Хм, странно у меня скачались rut и int а вот сам u-файл не захотел. Можешь приаттачить их прямо к сообщению.

    По поводу движка, считаю, что лучше родной первый, все же многие умудрялись на нем внушительных результатов добиваться, примеры тому Seven Bullets или Project Zephon. Неужели уж сторонние 3D редакторы совсем с ним не дружат? И по-моему, при работе на чужом движке, "подводных камней" все равно окажется больше.
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2012
  8. FACH

    FACH

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    663
    Я могу лишь говорить о том, что уровень один и тот же после компиляции становится весь в различных ошибках БСП
    Скаардж, блин это мистика. Это часто не описать словами. Всему виной алгоритм ее компиляции, который судя по всему всегда рандомный. Если бы я до конца понимал как они появляются, было бы жить легче. А тут хоть кубиками модель мини мапы. Причем что меня больше удивляет, моделя в 3д пакете чуть ли не с идеальной сеткой, багов получается больше, чем моделив примитивами в редакторе. Вот например АнозерВорлд, за одной из скал полнейшая жуть, но она не видна в игре) хотя такое должно было бы убить всю ту зону сквозным ХОМом, а вот нету его
    Сделай большую открытую карту без зонирования, жертвуя полигональностью, чтоб она от одного конца до другого была, и попытайся сохранять ЮВ стык в стык
    Я на версии 227х, не сохраняя ЮВ уровень работает нормально, но пытаясь улучшить графу, с помощью "бубна"* лезут ошибки

    Бубен* - любое преобразование с Макса в т3д, с сохранением ЮВ координат, я пользовался УТ2004
    Так и делаю через 2004. Результат плачевен в УЕд2
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2013
  9. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    Зимнее обновление :).

    Итак, в честь главных зимних праздников – Рождества и Нового Года, наша команда вновь предлагает всем желающим ознакомиться с еще одной новой версией beta-demo Another Reality.

    Начиная с Июля этого года, мы стали предупреждать всех, кому небезразлична судьба мода, о том, что с сего времени beta-demo перестанет пополняться новыми картами, или внушительно расти те уровни, которые представлены были, как фрагменты. Просто будут обновляться ссылки на архивы. Ведь никому не хочется вместо получения готовой игры, раз за разом получать ее в виде все большего куска от целого.
    С другой стороны, мы все же решились, время от времени немного менять содержимое демо-версии. Один раз даже добавили туда еще одну карту. Но теперь уже не тот случай, только легкая правка карт (например убрана возможность покинуть первый уровень без бластера, или исправлена невозможность завершить уровень “Полярная Деревня”, если случайно поранить себя оружием, или убить любого нали).
    А главных нововведения на сей раз три. Отныне играть в Another Reality можно только с помощью Unreal Gold версии 227G или выше. У нашего мода наконец появилось собственное меню для запуска, за это достижение, я выражаю большую благодарность нашему новому участнику, первому (и надеюсь не последнему) скриптеру под ником Alien3674. И последнее новшество - теперь главный герой действительно стал десантником UMS, чьи тяжелые доспехи затрудняют его возможность держаться на воде, но чья боевая закалка и годы тренировок, все же позволяют герою свободно маневрировать и даже увеличивают его стойкость на 10%. А за этот важный шаг, в разработке нашего дополнения, я также выражаю, и тоже большую, благодарность FACH и Asgard. Последний к слову не из нашей команды.

    В общем, если перечисленные выше изменения, смогли вас заинтересовать настолько, чтобы опять пройти те самые девять неполных уровней, которые вы возможно уже играли ранее. То в таком случае милости просим в шапку темы, где висит обновленная ссылка на скачивание. К слову сама шапка, как обычно тоже обновлена, также обновлен и ReadMe файл внутри архива с beta-demo.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2011
    AxXxB и Alien3674 нравится это.
  10. FACH

    FACH

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    663
    9615af8c5d47c4e4f181ba7d8fac18f4.jpg
     
    unreal doom нравится это.
  11. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    Самый сок ведь :). Это кстати из версии 95 года, мне там эта конструкция в душу запала.
     
  12. ArchGrey

    ArchGrey

    Регистрация:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    117
    Ребята, безмерно рада вас снова видеть!.. У меня было несколько безумных месяцев и очень печальный январь... так что простите за задержку =(
    Готова включиться в работу. Постараюсь в кратчайшие сроки осилить все пропущенные события и обсуждения.

    Собираюсь плотно изучать редактор Unreal, ибо теперь обладаю своим компом, который в состоянии тянуть редакторы. Очень нужна в этом деле поддержка, человек, который если что поможет и подскажет. Уверена, такие найдутся ;)

    Реально очень рада вернуться, и рада, что меня не выпнули из проекта) Надеюсь в скором времени компенсировать свое бездействие.
     
    unreal doom нравится это.
  13. FACH

    FACH

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    663
    Оба-на! Да, мы очень рады, что с тобой все в порядке)
    Насчет помощи - если я в скайпе - то я возможно за компом и скорее всего отвечу, помогу, покажу...
     
  14. FACH

    FACH

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    663
    МОЯ ВЕРСИЯ ЛОГО
    684bb1b67eabd772545e6d7cd9ba8e79.jpg
    - вот это действительно другой мир...
     
  15. DENTNT

    DENTNT

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    184
    блин, Кир, всеравно ведь жабил, но к чиму эта пестрота? ничего не разобрать из за взрыва цветных обрезков..
    оттени фон, поярче первый план, заблюрь не важное по краям картинки, тень под надписью..
    лого имеет право графически отличаться от оригинального изображения в движке, это же итикетка..))
     
    unreal doom нравится это.
  16. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    FACH идея неплохая, самое лучшее, это буквы и израненный десантник. Из этого можно баннер сделать :).

    ArchGrey только вчера вас поминал :). Учитель из меня не ведаю какой, но иногда разбирает дать совета начинающим картографам, обычно эти советы основываются на личном опыте.
     
  17. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Поскольку красный винегрет, опирающийся на камень (или это обрыв?), оказался десантником, непоняток осталось совсем немного.

    1. Что это подвешено перед десантником? В месиве из полигонов можно разобрать только ноги и хвост.

    2. Что лежит под ногохвостом? Такое ощущение, что на кусок скалы натянули скин произвольной техногенной модели.
     
  18. FACH

    FACH

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    663
    Подкорректировал изображение, не без помощи DENTNT
    cef7e00dc6a03565739f5dd58cd80e0c.jpg
     
    Alien3674 и unreal doom нравится это.
  19. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Тем, кто не изучил каждую модель в игре до пикселя, всё равно придётся разбирать картинку как минимум минуту. Скины слишком передетализированы, освещение моделей слишком примитивное, в результате любая нетипичная поза (да ещё и на сложном фоне) сразу же перезагружает мозг.

    Кроме того, я сомневаюсь, что скриншот можно назвать лого. Коллаж из скриншотов - тем более. Если под лого не понимается украшение шапки темы.
     
  20. unreal doom

    unreal doom

    Регистрация:
    1 мар 2006
    Сообщения:
    4.915
    Werecat13 просто фон слегка унылый, текстуры скал шибко размытые, да десантную шлюпку не сразу разглядишь.
    С родимого пример беру :).

    241f5baedffe0a8ac3db18905e839767.jpg
     
  21. FACH

    FACH

    Регистрация:
    31 окт 2009
    Сообщения:
    663
    Позы, текстуры, модели, все взять с оригинала. Освещение максовское, аля вечер, естественное, а так как на объектах только диффуз, то выглядит соответственно.
    Это в принципе не лого - больше подойдет на фантик - этикетку

    Фон размыт, чтоб он не перебывал модели на первом плане, шлюпка тоже, иначе она сливается со скаарджем, при таком размытие и затенении скриншот кажется более объемным
     
  22. Werecat13 Gone fishing

    Werecat13

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    5.506
    Что характерно, даже после того, как ты сказал про шлюпку, я всё равно не могу понять, как она устроена. :)

    Текстуры скал как раз достаточно контрастные. Возможно, на фоне неба фигуры были бы лучше различимы, но на втором варианте они уже неплохо отделены от фона.

    Картинку не видно, но я понял. Не самый лучший пример для подражания. Некоторые ваши коллажи уже выглядят интереснее.
     
  1. На этом сайте используются файлы cookie, чтобы персонализировать содержимое, хранить Ваши предпочтения и держать Вас авторизованным в системе, если Вы зарегистрировались.
    Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление